Печальное известие. Умер Вадим Какурин.

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Вчера. Внезапно скончался на  работе. Похороны будут на родине- В Березниках. Прощание в пятницу. Информация пока уточняется.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Летал с ним на самолете как то, печально.
Большая потеря для авиации.
Надеюсь команда его сохранится и дальше будет заниматься его делом.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Да ,печальная новость! Один из первых Пайпероводов в России был кто начал клоны пайперов делать. Очень жаль -еще на одного фаната легкой самодельной авиации стало меньше.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
28 августа 2018 года
на 59-м году жизни скоропостижно скончался

Вадим Анатольевич Какурин

Он ушёл внезапно, в течение нескольких минут…​

      Вадим родился 20 марта 1960 года в г. Березняки Пермской области. Вадим с детства мечтал летать, закончил МАИ, стал одним из основателей дельтапланерного клуба МАИ, мастером спорта по дельтапланеризму, со сборной СССР участвовал в международных соревнованиях. Строил самолёты, дирижабли, участвовал в разработке космических программ…
      Вадим был очень гостеприимным, общительным, дружелюбным человеком. Относился с большим вниманием и искренним интересом к окружавшим его людям. Встречался со многими интересными людьми и стремился предать друзьям свою увлечённость жизнью. Он часто говорил: «С делами и заботами справлюсь — и снова вперёд и вверх! Девиз христиан и авиаторов.»

Друзья и сотрудники на долго сохранят добрую память о Вадиме.​
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Много  слышал  о  нём,  но  к  сожалению  знаком  не  был,  соболезную......
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
В моей памяти останется молодым, перспективным дельтапланеристом. Соболезную.
 
Не верится!

Познакомился с ним в 2012 г. в Жуковском на 100-летии ВВС когда представляли второй Фарман-4-2012. Он задумывался - а не построить ли "Демуазель-20". По его инициативе подошли к Майклу Карлсону, летавшему на "Блерио-XI", поговорили с ним. Вот его фото с Карлсоном.

Зимой этой приехал в Петербург устанавливать большой гелиевый шар "Аэролифт".

Какой энтузиаст, светлый человек.

А какую тему он открыл про юбилей австралийского чемпионата мира по дельтапланерному спорту 1988 г.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1513956496
 

Вложения

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Вадим был необыкновенным Человеком!!!

Мне повезло жить и общаться с ним некоторое время совсем не долго, но этого хватило, чтобы в моей судьбе остался яркий и неизгладимый след на всю жизнь!!!
Он по-особенному относился к людям – с ним было легко и просто…
Он по-особенному относился к ситуациям – если надо, значит надо…
Он по-особенному относился к жизни – он пил её большими и жадными глотками…
Он по-особенному относился к друзьям – он просто их никогда не забывал…
Вот и мы никогда не забудем Вадима!!!
В нас останется светлая и добрая память о нём!!!
Мои искренние соболезнования родным, близким и друзьям Вадима!!! 

Прощай, БРАТ!
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Пересылаю.
Дорогие друзья и коллеги Вадима Какурина, прощание с Вадимом в Москве планируется в пятницу 31 августа. Можно выбрать один из трех вариантов.
1.      Москва. Ритуальный зал при морге №3 НИИ им. Склифосовского. Адрес: Б.Сухаревская пл., д.3, стр.9. Время прощания с 8.20 до 8.45.

2.      Московская область. В часовне в Истринском районе будет отпевание и прощание с 10.00 до 12.00. После этого будет возможность принять участие в поминальной трапезе там же в трапезной. Для желающих проститься там просьба сообщить координатору Александру Летицкому (тел. +7 916 387-66-91, e-mail: letitsky@yandex.ru) кто поедет и номер автомобиля для подготовки списка для дежурного. Просьба также сообщить, кто примет участие в поминальной трапезе для понимания количества ожидаемых участников трапезы. Точный адрес и схему проезда А. Летицкий вышлет тем, кто сообщит о желании проститься с Вадимом по этому варианту.

3.      Пермская область. По решению мамы и брата прощание и похороны  Вадима запланированы на субботу 1 сентября на Родине Вадима – в поселке Орел вблизи города Березники. Последнее прощание в местном храме и похороны запланированы около 13.00. Это время не окончательное, возможны корректировки на более позднее время в связи с тем, что перевозка из Истринского района Московской области в поселок Орел Пермской области будет осуществляться на специализированном автомобиле ритуальной службы.

Для желающих принять участие в сборе средств для оплаты расходов и помощи родным возможен вариант перевода на банковскую карту Александра Летицкого: карта СМП Банка, номер карты 5209 2045 8324 6851, карта привязана к номеру телефона +7 916 387 66 91.
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Поверить трудно.
Создатель и многолетний признанный лидер дельтаклуба МАИ. С детства зараженный небом, поставивший на крыло первое поколение маёвских дельтапланеристов. Человек неистощимой энергии, грандиозных замыслов и в то же время внимательный к каждому из своих товарищей.

Сказать "жаль" - мало. Нет слов.

Соболезную родным и близким Вадима. Мы его не забудем.   
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
В 2011 году три дня провёл вместе с ним (когда вместе ездили на слёт в Стерлитамак из Перми). Удивительные три дня в моей жизни были...
Человек был с большой буквы, увлёчённый, ошибающийся, исправляющий свои ошибки и постоянно стремящийся вперёд к чему-то новому и интересному!
Земля тебе небом, Вадим!
 
Вверх