Тестор люфтов

Алексей Волков

Мне бы в небо!
Откуда
Москва
Может офтоп, но тогда прошу киньте ссылкой в меня.
Взял у другана тестер для 503-го, а тестер своим щупом не достает до поршня в ВМТ на РМЗ 500. Кое-как, убрав уплотнительную шайбу и увеличив через другую шайбу длину щупа, смог замерить люфт, он правильный. Есть желание приобрести такой же девайс себе, и есть сомнения и непонимание отличий по длине. Кто знает подскажите разницу.
Фу! Пошлятина ужасная получилась! Но подругому не знаю как спросить!  ;D ;D ;D
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
есть сомнения и непонимание отличий по длине
Что-же тут непонятного?
Расстояние между днищем поршня и плоскостью прилегания свечи отличается для различных двигателей (ротакс-рмз): от 30 до 35 мм. Для этого приспособу следует комплектовать индикатором типа ИЧ-10 - ход штока 10мм для перекрытия этого диапазона, либо предусматривать возможность фиксации индикатора на различной высоте, в случае применения, например, ИЧ-2 (ход штока 2мм)
 

Алексей Волков

Мне бы в небо!
Откуда
Москва
есть сомнения и непонимание отличий по длине
Что-же тут непонятного?
Расстояние между днищем поршня и плоскостью прилегания свечи отличается для различных двигателей (ротакс-рмз): от 30 до 35 мм. Для этого приспособу следует комплектовать индикатором типа ИЧ-10 - ход штока 10мм для перекрытия этого диапазона, либо предусматривать возможность фиксации индикатора на различной высоте, в случае применения, например, ИЧ-2 (ход штока 2мм)
DiKey, благодарю за ответ!
А можно конкретики: на сколько должен быть длиннее щуп для РМЗ 500 по сравнению с Р-503? Кстати прибор для 503-го, со слов Димыча, был приобретен у Вас.
Заранее благодарю за информацию!
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
со слов Димыча, был приобретен у Вас.
Претензии безусловно принимаются, к сожалению, в эксплуатации рядом нет РМЗ, приходится моделировать умозрительно.

По памяти пишу, если не ошибаюсь:
R-582 - 30 мм
R-503 - 34 мм
РМЗ-551 - 31 мм
РМЗ-500/550 - 35 мм
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Претензии безусловно принимаются
Какие претензии :) Тестер этот был куплен для 503-го и работает отлично уже несколько лет. Мне очень странно, что у Лёши что-то не подошло к РМЗ-500. По ощущениям там ещё очень нехилый запас есть. Прямо хочется самому к ним в гости прилететь и попроборвать измерить люфты на РМЗ.
А так могу только порекомендовать всем покупать такие же тестеры, если конечно, Вы их ещё делаете  :~)
Ну и в любом случае штангу удлиннить - не такая проблема.
 

Алексей Волков

Мне бы в небо!
Откуда
Москва
DiKey, ни о каких претензиях и речи нет!
Я просто рассказал о том, чьим тестером пользовался.
Благодарю за консультацию.
Димыч, для тебя наше маленькое горное ущелье всегда открыто!
А люди там обитающие тебе всегда рады! Вах! ;)
 
Вверх