Помогите опознать ИНТЕРКОМ !!!

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Как мне сказали российского производства . Работает исключительно все громко и четко без каких либо регулировок и настроек . Есть маленькая проблема при работающем двигателе появляется фон и шум , иногда все это прогрессирует в треск не обязательно с ростом оборотов двигателя . Питание бортовое , но мне видется проблема в общем минусе микрофона и наушников на входе и выходе .... Что отвергает все принципы инсталляции бортовой радиостанции !!! Возможно ли разделить , ни у кого нет схемы этого прибора ? Или передать в пользование владельцам портативных радиостанций ?
 

Вложения

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Фронтлайн авионикс, у меня стоит такой на АЖ, связь идеальная, использую совместно с FL760, общий минус не мешает
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Треск был, пока не поменял фару, драйвер светодиода фонил сильно, параллельно питанию повесил 20 000 мкФ
В нем есть ещё встроен модуль Bluetooth, так что на 300 м и связь телефонная качественная
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Я не производитель, я эксплуатирую этот интереком
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Ответ был топикстартеру - "Помогите опознать..."
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Подскажите , есть ли возможность разьеденить тлф и мик ? Или может действительно фильтр на питание ?
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Сам интерком мне очень нравиться исполнение просто супер !!! Буду искать пытаться отладить , что посоветуете ?
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Конденсатор на питании не помешает, если есть высоковольтные провода на зажигании, побробуйте из в экран убрать и заземлить экран на корпус
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
У меня ещё в прилагаемой схеме подключения к р/с мик. и уши перепутаны были
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Включаете интерком и блютуз в телефоне он без пароля его найдет, подключаетесь
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
У меня ещё в прилагаемой схеме подключения к р/с мик. и уши перепутаны были
Это как ? Мне тоже показалось странным что наушники экранирован вход а мик нет ....(
Мне чаще линия микрофона попадалось такой как здесь
наушники ..
Документации или схемки по нему не осталось случайно ? Какое питание ?
 

Вложения

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
распайку основного разъема посмотрю вечером, питание12В
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Спасибо , а схемы нет ? Было бы здорово !!!
Про питание можно поподробнее , что нибудь сказано про питание от батарей ?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Какое питание на входе? 12 вольт постоянного напряжения или 9,6-14,5 вольт? В любом случае поставьте на вход фильтр. Индуктивность 2,2uH (типа 74437356022 Wurth), 4 керамических конденсатора 4,7uF и бусину типа 4221R-1. Минус общий может влиять, если цифровая земля с аналоговой пересекается и выход у вас аналоговый. А Здесь если подключение на общий корпус не должен сильно влиять. Мое предположение источник в гене ну и высоковольтка, как классика. Я могу ошибаться так как этот прибор в глаза не видел. В любом случае мне кажется помеха по питанию.  Минус, который провод тоже желательно покороче и понадежнее.
 

Вложения

Вверх