YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
Вертолет Касатка 505 на базе узлов Sikorsky S-52M (Прочитано 3171 раз)
Vladimir1950
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Вертолет Касатка 505 на базе узлов Sikorsky S-52M
17.09.18 :: 20:39:35

Чьё изделие? На самоделку не тянет.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.09.18 :: 11:38:11 от marcons »  

IP записан

expert
Новичок на форуме
*

Re: Касатка 505 первый полет
Ответ #1 - 17.09.18 :: 21:11:04

Vladimir1950 писал(а) 17.09.18 :: 20:39:35:
Чьё изделие? На самоделку не тянет.

Сейчас не существует самоделок, есть самоделки с деньгами, а есть без денег (ведро с болтами).
Эти похоже с деньгами.)
Наверх

IP записан

expert
Новичок на форуме
*

Ответ #2 - 17.09.18 :: 21:12:48

Кстати, Эти  с деньгами, двигло какое стоит?
Наверх

IP записан

arkair
Старейший участник

Новосибирск
Ответ #3 - 18.09.18 :: 05:53:16

"HeliRussia-2018: Косатка 505

Одна из самых интересных премьер на вертолетной выставке – новый легкий однодвигательный вертолет «Косатка 505». Его разработку и строительство за счет своих средств ведет российская компания AGAN AIRCRAFT GROUP. Вертолет четырехместный, оснащается двигателем Lycoming O-540 и трехлопастным несущим винтом с демпферным механизмом.

Искушенные авиаторы в облике нового вертолета несомненно узнают прототип - Sikorsky S-52. Данный аппарат впервые поднялся в воздух еще в далеком 1947 году. Всего было построено 93 винтокрылые машины, военный вариант которой весьма успешно применялся в корейской войне. Проиграв в конкурсе с Bell UH-1 Iroquois, вертолет Сикорского ушел с рынка. Но в 1991 году американская компания Vertical Aviation Technologies представила вертолет Hummingbird, представляющий собой обновленный Sikorsky S-52, адаптированный для строительства из кит-набора. "
https://khmelikvictor.livejournal.com/146421.html
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #4 - 18.09.18 :: 06:21:40

arkair писал(а) 18.09.18 :: 05:53:16:
Искушенные авиаторы в облике нового вертолета несомненно узнают прототип - Sikorsky S-52.

Вы мой искушённый не смешите...... Все самолёты и вертолёты так или иначе похожи друг на друга. Только вот вид это ещё не вертолёт. А вот технологии и технические решения да. Даже копия может оказаться дерьмом, если её сделать не соблюдая или не создав своей, совершенной технологии.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #5 - 18.09.18 :: 06:27:31

А вот это позор России, опять Хули Руссия. И когда мы перестанем преклонятся перед западом. Ну назовитесь проще В.К.Б Росиия. (Вертолётное конструкторское бюро. Росии) ну или, что то другое родное наше. Подмигивание
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #6 - 18.09.18 :: 06:30:49

expert писал(а) 17.09.18 :: 21:11:04:
есть самоделки с деньгами,

И слава богу что есть. Это не присвоенные деньги а пущенные в дело и не отправленные в забугорные банки. А работают здесь в России.
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #7 - 18.09.18 :: 07:46:31

Юрий Ер писал(а) 18.09.18 :: 06:21:40:
Искушенные авиаторы в облике нового вертолета несомненно узнают прототип - Sikorsky S-52.

Вы мой искушённый не смешите...... Все самолёты и вертолёты так или иначе похожи друг на друга. Только вот вид это ещё не вертолёт. А вот технологии и технические решения да. Даже копия может оказаться дерьмом, если её сделать не соблюдая или не создав своей, совершенной технологии. 

Несомненная заслуга российской компании AGAN AIRCRAFT GROUP, что они переделали фюзеляж и испортили колесное шасси S-52 на полозковое (например в Ансате - наоборот, военные потребовали сменить полозки на колеса из удобства эксплуатации). Все вертолетные агрегаты (редуктор, несущая система, двигатель, хвостовой винт) никто не копировал, они остались американские от кит-набора.

Наверх

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #8 - 18.09.18 :: 07:50:47

vert писал(а) 18.09.18 :: 07:46:31:
Юрий Ер писал(а) 18.09.18 :: 06:21:40:

Несомненная заслуга российской компании AGAN AIRCRAFT GROUP, что они переделали фюзеляж и испортили колесное шасси S-52 на полозковое (например в Ансате - наоборот военные потребовали сменить полозки на колеса из удобства эксплуатации). Все вертолетные агрегаты (редуктор, несущая система, двигатель, хвостовой винт) никто не копировал, они остались американские от кит-набора.

С одной стороны так, с другой стороны это первый не робинсон 44, и возможно дальше будет большее количество собственных деталей.

Конечно пока рано называть вертолет сикорского Касаткой...
и с маркетинговый ход тоже не самый лучший, уж лучше бы заявили.

Мы собрали кит комплект вертолета сикорского, ничего же RV так делают хотя под брендом цетус.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #9 - 18.09.18 :: 09:13:10

Юрий Ер писал(а) 18.09.18 :: 06:27:31:

А вот это позор России, опять Хули Руссия. И когда мы перестанем преклонятся перед западом. Ну назовитесь проще В.К.Б Росиия. (Вертолётное конструкторское бюро. Росии) ну или, что то другое родное наше. Подмигивание

Вот с этим нельзя не согласиться. ЗаколЕбали уже эти а-ля прозапдленские названия "русских" фирм. Неужели авторы тащатся от таких названий, самооценка повышается? Так это всё для тупых менеджеров ход. То же и на песенных конкурсах, даже дети-половина по аГлицки вещают. На западе тоже половина по-русски поют? Слушать тошно, противно и обидно. Кого выращиваем? IMHO
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #10 - 18.09.18 :: 09:35:50

Vladimir1950 писал(а) 18.09.18 :: 09:13:10:
самооценка повышается?

Наверняка! Так же в советское время, деревенские парни синей изолентой выклеивали на мотошлеме надпись YAMAHA, и садились на свой ИЖ. Смех
Наверх

IP записан

Ars
Senior Member

Private Pilot

Москва, UUDG-UUDN
Ответ #11 - 18.09.18 :: 09:37:38

Для непонятливых умников никто не говорит что это полностью наш вертолёт.
Фюзеляж вертолета и его внутренни системы такие как схема электропроводки, приборная панель, остекление, вентиляция кабины все было спроектировано нами. Все сделано из Д16АТ.

А то что там редуктора и лопасти от S-52 это и Ежу понятно.

Купив кит-набор от Вертикал Авиатион ты получаешь за 200.000 $ груду листов метала, который мы даже не используем. Несущую схему и агрегаты. У меня уже давно с Бредом договорённость что я беру только агрегаты. Остальное мне ненужно.

У нас нет целей производить свои редуктора и лопасти на этом этапе. Так как это не к чему. Пустая трата денег.
Наверх

AGAN AIRCRAFTS GROUP
IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #12 - 18.09.18 :: 09:41:48

Ничего страшного. Китай начинал свой подъем с копирования западных брендов и англоязычных названий. Было бы реальное дело. А то больше всех критикуют те кто сами ничего не делают и русскими именами называть им нечего. Они другим советуют.

Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #13 - 18.09.18 :: 09:45:43

vert писал(а) 18.09.18 :: 07:46:31:
от кит-набора.

Смех Смех Смех Вас самим не смешно.  от кит набора Смех От набора вполне достаточно для понимания.  Я тащусь от степени вашего зомбирования. С вами не соскучишся. Смех
Наверх

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #14 - 18.09.18 :: 10:29:53

Юрий Ер писал(а) 18.09.18 :: 09:45:43:
Вас самим не смешно.от кит набораОт набора вполне достаточно для понимания.

@
Юрий Ер

А Вы видимо подумали, что все основные "вертолетные " агрегаты (кроме фюзеляжа и шасси) они сами скопировали  и изготовили? Смех Смех Смех (См. честный  ответ 12.)
Но я надеюсь. что когда-нибудь эта российская фирма с Маевскими спецами начнет выпускать и свои полностью разработанные вертолеты, и желаю им успехов на этом трудном пути. Правильно привели Китай в пример (ответ 13).
Наверх

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #15 - 18.09.18 :: 10:44:51

Обижаться на английский язык, который является международным, это все равно, что обижаться на голубой цвет неба. Нет бы кумачево-красным был! Очень довольный
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #16 - 18.09.18 :: 10:49:53

Yakovlyev писал(а) 18.09.18 :: 10:44:51:
Обижаться на английский язык, который является международным, это все равно, что обижаться на голубой цвет неба. Нет бы кумачево-красным был! Очень довольный

Мимо кассы! пусть английский в пиндосии или англии будет, немецкий в Германии, испанский в Испании. А у нас? Также как и некоторые идиоты свой язык на латиницу переводить будем?
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Senior Member

Я люблю строить!

Москва
Ответ #17 - 18.09.18 :: 10:56:35

Vladimir1950 писал(а) 18.09.18 :: 10:49:53:

Мимо кассы! пусть английский в пиндосии или англии будет, немецкий в Германии, испанский в Испании. А у нас? Также как и некоторые идиоты свой язык на латиницу переводить будем?

Вам ехать или шашечки?
Вы свой ник с латиницы на русский ведь не поправили.
Вам кроме названия всё остальное нравится?
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #18 - 18.09.18 :: 10:58:55

В вашем коротком спиче уже три иностранных слова, не считая названий стран: касса, идиоты и латиница. Подмигивание
Наверх

IP записан

MDA
Новичок на форуме
*

Я люблю летать на самолетах!

Москва
Ответ #19 - 18.09.18 :: 12:41:09

Арс! Мои искренние поздравления!  Класс Больше самолетов и вертолетов!

П.С. "Я вам скажу очень умный вещь, только ты не обижайся"(с). А что, если сделано что-то за рубежом в западном направлении, это клеймо какое-то позорное?! А вы знаете, что люди которые делают кит-наборы такие же как и мы? Они также влюблены в небо, они любят строить, они получают огромное удовольствие когда техника летает, и они зарабатывают деньги! даже на своем родном языке разговаривают. и это тоже не плохо!
Порадуйтесь за успехи компании, это же здорово, когда есть люди, которые способны создавать такую технику у нас в России.
Наверх

IP записан

Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Ответ #20 - 18.09.18 :: 15:05:34

Вертолётик красивый получился и летает, вроде, шустро.  Не совсем, правда, понятно стоило ли изобретать велосипед, если все основные узлы и агрегаты использовались от S-52? Чем  плох S-52 в целом? Чем его форма  с  более заострённым носом (более скоростная)хуже, или лётные характеристики хуже? Кстати,сейчас S-52 выпускается с 2-мя видами шасси и колёсным и полозковым и под 2 вида двигателей-Лайкоминг и Ш-Корвет LS7. Что касается двигателя, то Лайкоминг по отзывам строителей не очень хорош для этого вертолёта-слабоват(230л.с.) и летает он лучше на движке от Корвета ( дефорсированный атмосферник в 280л.с.), да и бензин на последнем можно использовать автомобильный, а не 100-ку (как для Лайкоминга).
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1436280442
Тем не менее мои поздравления с новым  вертолётом и удачи в дальнейших испытаниях и доводке.
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

Ars
Senior Member

Private Pilot

Москва, UUDG-UUDN
Ответ #21 - 18.09.18 :: 16:52:23

Ник привет. Сейчас там стоит Лайк-Титан 300 сил. Брэд больше не рекомендует ставить долбанный автомобильный корвет.  Сецчас у него только Лайк 300 сил. Решение о переработке
было принято так как нормальным назвать его кит нельзя. Собрать не реально его без полной переделки))  И решили сделать что-то свое. Оригинальное.
Наверх

AGAN AIRCRAFTS GROUP
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #22 - 18.09.18 :: 18:11:35

Знаете иногда хочется завыть..... У вас, что атрофия мысли? Причём тут обида на английский. Вопрос о чувстве собственного достоинства, патриотизме, любви к своей Родине, своему народу, языку. А кумачёво-красным оно может стать в любое время. Как только дадим почуять свою слабость грянет третья мировая и не только небо станет красным, но и земля окрасится в кроваво красный цвет.
Наверх

IP записан

Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Ответ #23 - 19.09.18 :: 11:18:36

Ars писал(а) 18.09.18 :: 16:52:23:
Ник привет. Сейчас там стоит Лайк-Титан 300 сил. Брэд больше не рекомендует ставить долбанный автомобильный корвет.  Сецчас у него только Лайк 300 сил. Решение о переработке
было принято так как нормальным назвать его кит нельзя. Собрать не реально его без полной переделки))  И решили сделать что-то свое. Оригинальное.

Замечательно!С таким двигателем полезная нагрузка с трёхлопастным винтом будет раза в 1,5-2,0 больше, чем у Робинсона. Наверное,с учётом проблем с китом, Вы приняли    правильное решение. Давно  пора в России освоить выпуск доступного 4-х местного вертолёта, пусть и с использованием зарубежных агрегатов.
Терпения и удачи!!
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #24 - 19.09.18 :: 13:13:11

ulm-kryloV писал(а) 18.09.18 :: 10:56:35:
Vladimir1950 писал(а) 18.09.18 :: 10:49:53:

Вам ехать или шашечки?
Вы свой ник с латиницы на русский ведь не поправили.
Вам кроме названия всё остальное нравится?

Да я бы перевёл, только не знаю, вся история  исчезнет и всё по новой?  Что касается аппарата, то вполне, даже просто скрутить из деталей готовых и то много надо потрудиться. А если ещё и свои переделки в части улучшения, то достойно. Но не надо забывать про такие "камешки", как зависимость от комплектующих. Раз, санкции- и нет ничего. "Суперджет" и МС-21 уже трепыхаются в ожидании.
Наверх

IP записан

Ars
Senior Member

Private Pilot

Москва, UUDG-UUDN
Ответ #25 - 19.09.18 :: 18:54:54

Прошу модератора удалить тему! Спасибо!
Наверх

AGAN AIRCRAFTS GROUP
IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #26 - 19.09.18 :: 19:35:40

Интересна оценка Арсеном работы по сборке кита  и  новому  фюзеляжу - 200 тыс. долларов!!!  См. стоимость Касатки 505  на сайте  - 29,5 млн. руб. http://okbmai.ru/kosatka/
Справа - аналогичный   кит-набор  растаможенный в Москве в разделе торговля в прошлом году пытались продать. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1436280442
Наверх
« Крайняя редакция: 20.09.18 :: 05:20:13 от vert »  

Helicopters.jpg (186 KB | 8 )
Helicopters.jpg

IP записан

pervushin.life (Д.Первушин)
Старейший участник

project manager

Нижний Тагил
Ответ #27 - 19.09.18 :: 19:55:52

Как будто любой другой кит чего угодно собирается без переделок Улыбка) Все и всегда требует доработки. Поэтому лучше уж с чертежей делать.
Наверх

An entrepreneur in experimental aviation and construction of eco-houses. I create eco-technologies for housing and transport. +79193775007
goo.gl/kAETho
IP записан

Ars
Senior Member

Private Pilot

Москва, UUDG-UUDN
Ответ #28 - 19.09.18 :: 21:53:38

pervushin.life (Д.Первушин) писал(а) 19.09.18 :: 19:55:52:

Как будто любой другой кит чего угодно собирается без переделок Улыбка) Все и всегда требует доработки. Поэтому лучше уж с чертежей делать.

Правильно подметили) только в этом ките вертолёта нет смысла дорабатывать и переделывать. Проще с нуля сделать))
Наверх

AGAN AIRCRAFTS GROUP
IP записан

Ars
Senior Member

Private Pilot

Москва, UUDG-UUDN
Ответ #29 - 19.09.18 :: 21:59:38

vert писал(а) 19.09.18 :: 19:35:40:
Интересна оценка Арсеном работы по сборке и  новому  фюзеляжу - 200 тыс. долларов!!!  См. стоимость Касатки 505  на сайте  - 29,5 млн. руб. http://okbmai.ru/kosatka/
Справа - аналогичный   кит-набор  растаможенный в Москве в разделе торговля в прошлом году пытались продать. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1436280442

Верт тебе видимо делать нечего вот ты и пишешь всякую ересь.

1. Это продаётся КИТ, а не готовый вертолёт. Под лозунгом попробуй собери.
2. Там левый Двигатель от автомобиля с которым будут не полеты а танцы с бубнами. Я такой Двигатель выкинул сразу на помойку как купил первый собранный с этим движком Колибри.
3. Кто хочет пускай покупает) я люблю конкуренцию, она стимулирует делать лучшую продукцию, чем твои конкуренты.
Наверх

AGAN AIRCRAFTS GROUP
IP записан

Страниц: [1] 2