Помогите советом ?! Хочу убрать микрофон с общего минуса ...

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
На интеркоме как входы так и выходы реализованы с одним общим минусом для гарнитуры , подозреваю что треск и помехи именно по этой причине ( На радиостанции микрофон имеет свой минус ! Если я проброшу микрофону отдельный минус в обход интеркома , как мне получить связь между гарнитурами ?
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
На интеркоме как входы так и выходы реализованы с одним общим минусом для гарнитуры , подозреваю что треск и помехи именно по этой причине
Условие как не необходимое, так и недостаточное.

На радиостанции микрофон имеет свой минус
Чем подтверждается это утверждение? Марка р/с?
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
На радиостанции микрофон имеет свой минус ! 
Если вы имеете в виду наличие отдельного вывода "минус микрофона", то с вероятностью 99,9% внутри станции он соединен с общим минусом. В описаниях станций часто бывает жесткое требование об отдельном экранированном проводе к микрофону, но в случае использования динамического микрофона. Для электретных/ угольных/ динамических с усилителем это обычно не критично. Для начала можно попробовать отдельный экранированный провод от микрофона до интеркома, и отдельно от наушников до интеркома.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Для начала определитесь с чем вы боретесь. Определите источник помех путем подключения отдельного от бортовой сети питания  ( К отдельному аккумулятору или батарейкам.) Отключеним во время работы двигателя генератора, отключением нагрузок ( LED огни или фары или БАНО), и т. п. Далее по результатам. Если наводки даже при питании от батареек, то вероятно нелады с микрофоном или типом микрофона или с входными цепями самого устройства.
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
у меня два интеркома и оба скрипят шуршат и работают нестабильно , в качестве эксперимента чтобы не городить фильтры и искать источники радиоволн я перевел оба на аккумуляторы картина не изменилась ((( Первый АН-103 мне попался бракованный и он скрипит даже в квартире если я его верчу в руках , второй фронт лайн авионикс  нравиться мне больше поэтому и надежд с ним больше )))). Радиостанция Becker 3201 работает без помех и достаточно устойчиво даже на земле , но стоит подсоединить интерком появляется фон,треск и тд ...
Ввиду того что от питания вроде как проблем нет а источников типа фары бано и тд у меня нет ,грешу на экран микрофона (((
 

Вложения

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
еще была мысль микрофонный экран тот что в обход интеркома соединить с общим минусом интеркома через огромноваттный диод чтобы не потерять коммутацию интеркома между гарнитурами
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
С каким микрофоном должно работать это  устройство? Если оно предназначено для авиационной гарнитуры, то должно работать с микрофонным усилителем и обычный электретный микрофон с ним работать не будет из за разных характеристик напряжений и токов. Эта тема многократно обсуждалась здесь на форуме.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Расскажите про Энгельса. Какой у вас микрофон?
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
в качестве гарнитуры шлем от Raytalks с электретным микрофоном ,качество вполне себе ,правда их два купили а пришел один с неисправным микрофоном ))))
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Электретный микрофон требует питание по кабелю, в зависимости от марки от 3 до 9 вольт. С динамическим входом его можно согласовать с помощью небольшого трансформатора, запитав мик. через первичную обмотку последовательно и подав напряжение 3-5 вольт. вторичка будет иммитировать динамический микрофон. Трансик можно намотать на 2-5 маленьких пластинках с замкнутым магнитным контуром, например от старых транзисторных приемников.
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
стандартный микрофон переключили?
....да переключал тк гарнитура вообще не работала !!! Вы хотите сказать что если я верну все назад то с ДЭМШ все будет работать ? Или мне придется к ДЭМШ еще и усилители ставить ?
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
его можно согласовать с помощью небольшого трансформатора
Спасибо но очень сложно для меня ))) проще что то поменять или отказаться от интеркома ну не думал я что это так сложно на дворе 21 век ((( Блин полетами некогда заниматься изза гребаной связи ))) И главное что стоит то не копейки !! Я уже два купил и ни в красную армию ))))
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Вы хотите сказать что если я верну все назад то с ДЭМШ все будет работать ? Или мне придется к ДЭМШ еще и усилители ставить ?
Если включить в режим с динамическим микрофоном и подключить к станции ДЭМШ или два параллельно, без усилителей - будет работать. Но в принципе помехозащищенность с напрямую подключенными динамическими микрофонами  хуже, чем со стандартными. В планерах работает отлично, на моторной технике надо проверять.
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
можете посоветовать стоит ли бороться в эту сторону ??? Не пора ли искать альтернативное решение ? Я боюсь покупать третий интерком )))
 
Вверх