YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
Красноярский край, Краснотуранск, разбился дельталет. (Прочитано 13852 раз)
vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Re: Красноярский край, Краснотуранск, разбился дельталет.
Ответ #60 - 20.11.18 :: 21:46:56

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

IP записан

Genja 66
Global Moderator

строить и ЛЕТАТЬ!!!

Люберцы
Ответ #61 - 03.10.18 :: 09:01:12

Самые искренние соболезнования родственникам и близким. Дальше просто нет слов... Прощай, Алексей.
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

В поисках счастья...

Москва
Ответ #62 - 03.10.18 :: 21:39:07

Новость потрясла до глубины души...
Да, это был активнейший участник в дельтаразделе, да и на форуме тоже. Дельтараздел без него... ну не знаю как сказать... осиротел что ли... Да зачастую высказывался резче чем того требуют правила, да неоднократно его в прошлом банили, но в какой-то момент нашли с ним общий язык и все изменилось. Всегда с интересом читал его точку зрения, и зачастую именно в его ответах находил необходимую информацию. Он был вездесуш на форуме.
Хочу всем напомнить, что все мы обязаны Алексею еще и тем, что он сгенерировал идею и провел основную огромную работу по перелопачиванию дельтараздела  и теперь у нас есть каталог дельтараздела и нужную информацию стало найти гораздо проще, особенно тем, кто на форуме недавно. В последнее время он неоднократно помогал по очистке той или иной темы от "грязи". Много с ним переписывались, но увы... познакомиться лично не довелось, а хотелось. Не видел даже никогда его фотографии. Вот увидел, только повод...
Спасибо тебе Алексей. Тебя будет очень не хватать. Пусть земля тебе будет пухом...
Наверх

IP записан

vasiliyvlad55
Junior Member
**

Я люблю самолеты!

Чехов Московской обл.
Ответ #63 - 07.10.18 :: 12:00:02

1 августа 2012. г.Чехов. После операции. Последняя встреча...
Наверх

P1020438.JPG (203 KB | 12 )
P1020438.JPG

IP записан

Иван Таранов
Senior Member

летать летать и летать и немного строить

Ответ #64 - 07.10.18 :: 16:15:55

Ну а это где-то 2006 год  . Лешка у меня в гостях в Москве . Он очень хотел познакомиться с Андреем Кареткиным и мы поехали в Красный Поселок и его желание сбылось . Где-то есть фото - где они на травке у дельтиков сидят. Найду -выложу
Наверх

P1010321_002.JPG (55 KB | 14 )
P1010321_002.JPG

Тайное движенье в небе без конца /из песни /

IP записан

Нарбут
Новичок на форуме
*

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ<br>

АБАКАН
Ответ #65 - 12.10.18 :: 03:52:18

Последний полет Лешки.Камера выключилась сама, по неизвестным причинам.Через 30 секунд он упал.Этот самый руль "направления" самодельный -может он и послужил причиной? Ведь при больших кренах руль направления работает как руль высоты.И крен около 45 - управлять по горизонту уже надо рулем направления, а это требует тренировки. Делимся мыслями.
https://yadi.sk/i/e39VlcDAxKpMzg
Наверх

<div style=

IP записан

Стрелец
Старейший участник

Никогда не поздно иметь Счастливое детство

Липецкая область, г. Усмань
Ответ #66 - 12.10.18 :: 04:08:02

Самые искренние соболезнования родным! Крепитесь!
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #67 - 12.10.18 :: 07:05:00

Нарбут писал(а) 12.10.18 :: 03:52:18:
Последний полет Лешки.Камера выключилась сама, по неизвестным причинам.Через 30 секунд он упал.Этот самый руль "направления" самодельный -может он и послужил причиной? Ведь при больших кренах руль направления работает как руль высоты.И крен около 45 - управлять по горизонту уже надо рулем направления, а это требует тренировки. Делимся мыслями.
https://yadi.sk/i/e39VlcDAxKpMzg

Тут даже думать нечего. Этим рулем создана отрицательная путевая устойчивость телеги. При развороте со скольжением телегу скручивает относительно крыла это видно в конце видео. После какой то величины крена (и скорости бокового скольжения) либо узел навески крыла и пилон скрутит либо если он выдержит то выйти из скольжения не получится до земли. Ибо крыло просто не сможет довернуть в сторону крена и скольжения.
Наверх

IP записан

Makovka
Старейший участник

Я люблю строить автожиры!

г. Минусинск
Ответ #68 - 12.10.18 :: 07:29:28

дима043 писал(а) 12.10.18 :: 07:05:00:
Тут даже думать нечего.

Если бы он летал с этой штукой первый раз. Алексей летал с этим стабилизатором не однократно, то ставил его, то снимал, постоянно что-то испытывал. Файл из видеорегистратора, который был последним, частично восстановили, но концовки нет. Может есть спецы, которые могут восстановить запись целиком, тогда бы многое было понятно.
Наверх

IP записан

partizan09
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Москва
Ответ #69 - 12.10.18 :: 08:45:49

прощай. Алексей,
  ты жил и летал как хотел, пусть земля,  тебе,  будет небом
Наверх

IP записан

partizan09
Старейший участник

Москва
Ответ #70 - 12.10.18 :: 09:04:50

Makovka писал(а) 12.10.18 :: 07:29:28:
Тут даже думать нечего.

Если бы он летал с этой штукой первый раз. Алексей летал с этим стабилизатором не однократно, то ставил его, то снимал, постоянно что-то испытывал..

Тут даже думать нечего. Этим рулем создана отрицательная путевая устойчивость телеги. При развороте со скольжением телегу скручивает относительно крыла это видно в конце видео. После какой то величины крена (и скорости бокового скольжения) либо узел навески крыла и пилон скрутит либо если он выдержит то выйти из скольжения не получится до земли.

да именно так иесть
любой аппарат имеет предельные режимы полета и не так просто определить как будут меняться эти  режимы при установки дополнительных рулей, оборудования и прочих прибамбасов

так руль, установленный с переди, на разных скоростях и при  разной тяги, может оказывать как прямое так и обратное воздействие на управление дельталетом
Наверх

IP записан

partizan09
Старейший участник

Москва
Ответ #71 - 12.10.18 :: 09:15:58

Григ и Сан имели одну общую черту
они, всегда, хотели доказать свою правоту,  любой ценой не принимая мнения других пилотов
  что ж, каждый живет и  летает так как может

вечная память улетевшим на всегда
Наверх

IP записан

Scorpion-delta
Старейший участник

Рожденный летать ползает стоя!

Москва - Люберцы
Ответ #72 - 30.10.18 :: 14:52:01

Соболезную родным. Вечного полета. Вечная память.  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

mdp-shnik
Старейший участник

Ответ #73 - 18.11.18 :: 08:59:43

Когда первый раз заглянул на эту ветку, даже не понял, что погиб именно sun. Узнал об этом случайно. Это в голове не укладывается! Уходят один за одним наиболее активные и ищущие пилоты, усилиями и опытом которых добываются новые знания, от которых непосредственно зависит безопасность наших полётов. Эта несправедливость вызывает у меня скорбь и пессимизм. Будем помнить о них.
Наверх

IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #74 - 18.11.18 :: 17:44:12

Ой как жаль! Знакомы не были, но несколько раз в контрах общались...всегда относился к нему, как к Профи (с большой буквы)...его нам будет не хватать здесь...не знаю, что добавить, всё таки есть разница между трагическими случаями и случаями с людьми, с кем хоть раз, но общался... я Маэстро забыть не могу и не хочу.....земля небом  нашим, не во время улетевшим....
Наверх

IP записан

tuliak
Senior Member

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу

Тула
Ответ #75 - 19.11.18 :: 15:47:55

Просто нет слов одни эмоции!
На соседней ветке обсуждали, что путевую устойчивость дают плоскости за центром масс, но никак не впереди! Володя Мысенко опыты ставил. Обсуждали а тут.........
Земля небом! Плачущий
Наверх

Удачи всем в небесном океане!

IP записан

Romaluga
Старейший участник
На Форуме

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #76 - 19.11.18 :: 21:31:38

tuliak писал(а) 19.11.18 :: 15:47:55:
Просто нет слов одни эмоции!
На соседней ветке обсуждали, что путевую устойчивость дают плоскости за центром масс, но никак не впереди! Володя Мысенко опыты ставил. Обсуждали а тут.........
Земля небом! Плачущий

Так что, причина известна? Или это версии? Первая информация была о сердце. Потом рули пошли. Опять все мраком покрыто, к сожалению...
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #77 - 20.11.18 :: 21:51:34

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

IP записан

OXOTHIK
Старейший участник

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано

Волгоградская обл
Ответ #78 - 21.11.18 :: 19:10:53

............. Пусть земля ему будет небом
Наверх

Удачи всем  т 89275380090

Ни когда не оправдывайся.Друзьям это не нужно,а враги все одно не поверят
IP записан

berkut33
Старейший участник

Мне интересны полеты на любом ЛА<br><br>

Cанкт-Петербург
Ответ #79 - 22.11.18 :: 22:38:39

Жаль, что такие ищущие, активные, творческие, талантливые ребята рано уходят. Истинную историю катастрофы наверно трудно будет установить без последнего куска файла видеорегистратора. Очень важно знать, что же происходило в последние минуты полета с аппаратом, положением передних рулей, ручки управления и крыла, и какие конкретные действия при этом предпринимал пилот, исправно ли было уставленное приспособление впереди на аппарате ? Идея ведь действовала и продолжительное время работала исправно и не с одним пилотом. Царствия небесного тебе Алексей. Соболезнования родным и близким.
Наверх

IP записан

Makovka
Старейший участник

г. Минусинск
Ответ #80 - 14.12.18 :: 12:21:40

Romaluga писал(а) 19.11.18 :: 21:31:38:
Так что, причина известна? Или это версии? Первая информация была о сердце. Потом рули пошли. Опять все мраком покрыто, к сожалению...

Рули тут совершенно не причем. Со слов очевидцев, которые наблюдали последний полет Алексея, дельталет летел прямо, над поляной, с плавным снижением, метров с 50-ти, двигатель работал на малых оборотах, и перед самой землей, когда уже скорость была потеряна, свалился на крыло. При уже падении на землю, двигатель какое-то время продолжал работать, от винта на земле остались рытвины, и даже лопастями развернуло аппарат, при том лопасти совсем, не сломались. В заключении написано, что при касании с землей, пилот был еще жив, а вот был ли он в сознании. У Алексея был еще и сахарный диабет, возможно была кратковременная потеря сознания, поэтому и отпустил педаль газа.   
Наверх

IP записан

Romaluga
Старейший участник
На Форуме

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #81 - 14.12.18 :: 12:38:48

Makovka писал(а) 14.12.18 :: 12:21:40:
Romaluga писал(а) 19.11.18 :: 21:31:38:

Рули тут совершенно не причем. Со слов очевидцев, которые наблюдали последний полет Алексея, дельталет летел прямо, над поляной, с плавным снижением, метров с 50-ти, двигатель работал на малых оборотах, и перед самой землей, когда уже скорость была потеряна, свалился на крыло. При уже падении на землю, двигатель какое-то время продолжал работать, от винта на земле остались рытвины, и даже лопастями развернуло аппарат, при том лопасти совсем, не сломались. В заключении написано, что при касании с землей, пилот был еще жив, а вот был ли он в сознании. У Алексея был еще и сахарный диабет, возможно была кратковременная потеря сознания, поэтому и отпустил педаль газа.    

Я извиняюсь конечно, но по заключению какая причина смерти - травмы от падения или болезнь?
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Makovka
Старейший участник

г. Минусинск
Ответ #82 - 14.12.18 :: 13:26:50

Romaluga писал(а) 14.12.18 :: 12:38:48:
травмы от падения или болезнь?

Травмы, не совместимые с жизнью. Шлем разбился на мелкие осколки.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]