Кино про дельталёт

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ветка Это дельталётная погода? временно скрыта.

Я попросил модератора удалить её, а потом мы с ним посоветовались в личке и решили её только "кастрировать",
(удалив всю информацию о месте событий)
но потом восстановить доступ к ней, т.к. там уже многие поделились своим мнением и опытом безопасных полётов.
Всё, что хоть немного может способствовать безопасности, нужно приветствовать.
Скоро та ветка снова появится.

А удалить её, я просил во избежании причинения вреда всей тусовке той авиаплощадки. Остальные-то авиаторы не при делах.
Да и герою того ролика я тоже зла не желаю.

Но вот опять возникла похожая ситуация - набрёл я на ютюбе на очередной ролик, за который хочется "дать по башке" пилоту,
но не хочется подставлять всю его площадку.

Как быть в такой ситуации?  :-?
Как показать авиабратии какого-нибудь авиаотморозка, но не показывать этот ролик карателям? (читающим этот форум)
Каратели же набросятся на всю площадку, а не только на "героя" ролика.

Может возможно создать какой то отдельный вход для авиаторов на этот форум?
Чтобы они могли почитать стрёмную ветку, а журналюги и прокуроры были бы в пролёте.
Такое возможно? (это вопрос модераторам)

А пока придётся сделать так: пишите мне в личку и я дам вам ссылку на этот "шедевр"

суть сюжета:
дельталёт интенсивно снижается быстро приближаясь к картофельному полю на котором люди собирают урожай.
(ролик для похожести на документальные кадры ВОВ сделан чёрно-белым)
и звучит стрельба из пулемёта (согласно сюжета - по людям на поле).

Ну, если бы там была бы только эта дурацкая озвучка - я бы промолчал.
Юмор этот хоть и чёрный, но всё таки юмор.

Но дело в том, что пилот снижается прямо в толпу людей, до высоты примерно 2 метра (!!!) и люди в страхе разбегаются.

Не, ну в самом деле - они же не знают, что это он просто использует их в качестве реквизита для своего будущего ролика.
Спилберг доморощенный.  :STUPID
Они же думают, что дельталёт идёт на вынужденную.
Хотя возможно, что кто-то из них даже подумал и о теракте с камикадзе за штурвалом ...

А потом из за таких вот режис сёров на нас будут писать жалобы, журналюги будут называть частных авиаторов отморозками,
а жители в районе полётов будут стрелять в наши аппараты из ружей.
Нам это надо?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Закрытая часть форума сразу будет лакомый кусочек для этих органов выжимка самого интересного по теме им даже искать не надо...
Карательные органы имеют намного больше контроль над интернетом и его траффиком чем какие то там модераторы на форуме. Если надо чего то посмотреть - увидят при первых же просмотрах "для своих" и будут мониторить траффик очень усиленно.

А если там будет зашифровано чего то - потребуют расшифровать причем потребуют официально и быстро. Телеграмм тому пример.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
По теме - если бы у общественных организации были бы хоть малейшие права в легализации полетов для своих членов и в регулировании законов АОН то и на таких пилотов они могли бы влиять. А в нынешней ситуации это просто сотрясение воздуха увы.

Одни нарушители осуждают других нарушителей что те нарушают неправильно...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Одни нарушители осуждают других нарушителей что те нарушают неправильно...
Если это камушек в мой огород, то я своё мнение уже высказывал - один (без пассажира) ты можешь как хочешь выдрючиваться, но с пассажиром или над людьми на земле, будь любезен обеспечивать их безопасность.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Да не камушек это. Это констатация факта. Поясню :

Мы не влияем на законы но мы увы сами тоже их нарушаем. Мы не можем ни делать предписания кому то, ни проводить допросы ни задерживать того кто не как летает.

Мы не можем ни как мы повлиять на таких пилотов иначе чем настучав на них в соотв. органы, но тогда - а чем мы отличаемся от тех кто завтра настучит туда же на нас ?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
но тогда - а чем мы отличаемся от тех кто завтра настучит туда же на нас ?
Вот я поэтому и задумался - как бы так сделать, чтобы у авиабратии была возможность высказать своё фи нарушителю, но чтобы не выносить сор из избы?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Чтобы требовать чего то от человека нужно чем то его заинтересовать ну либо быть наделенным властью и давить сверху. Второго варианта у Вас нет а по первому пункту предложить интересный и законный вариант самореализации в этой области мы тоже не можем. Поэтому наше ФИ этому человеку - до лампочки нас ничего с ним не связывает кроме того что все мы нарушители.

Он ведь тоже Вам может сказать например так: Ну вот летите Вы без уведомления над своей речкой перепрыгивая деревья на ПМВ и вдруг из за деревьев военная вертушка выскакивает и сталкивается с Вами. А это они оказывается отрабатывали полеты на ПМВ в этом районе в рамках учений... И NOTAM был но Вы не видели... Не дай бог такое конечно.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
...
тоже Вам может сказать например так: Ну вот летите Вы без уведомления над своей речкой перепрыгивая деревья на ПМВ ...
Так и есть. И не в чём неповинный гражданский борт, прижимаясь к нижнему краю облачности может выскочить.
Чудом раз погода нас придержала, в глубокую партизанскую бытность. Только собирались движки прогревать, а тут МиГ-и, от силы на сотке истинной ... Была бы тогда возможность с диспом связь иметь, так и не проскочила бы старуха с косой так близко ... .
Буквально на днях: чуток удалился от заявленного коридора, на позиции нашей доблестной ПВО на учениях, выскочил (решил массивчик лесной стороной обойти, как потом оказалось на 3-4 км удалился). Стреляли. Очередь из калаша была. Пробоин не обнаружено. То ли предупредительный, то ли холостыми... . Х.з. . Тут же отгребал по полной. Известно ж было: кто.
Молчать нам короче, в тряпочку.
От таких "режиссёров" - держался бы подальше. А местные: и на более невинные действия ещё как реагируют! Им и решать и наказывать. Не факт , что он партизан вовсе. Может по тому и наглеет так.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
NOTAM был но Вы не видели...
Как это я нотам не видел?
Я всегда перед полётами смотрю воздушную обстановку в своём районе.
Флайтпланы в нотамах отсутствуют. Не говоря о том, что и вовремя полёта могут маршрут по разным причинам поменять. Дисп - о вас то, не знает!!
 
Посмотрел ролик. Молодежь. Дурни еще. И шутка с пулеметом дурацкая. Рисков кого-либо убить там нет. Просто дурь! Умышленно пугать мирных людей нельзя. Был бы кто из наших такой лихой, дали бы пиздюлей.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Рисков кого-либо убить там нет
Испугался, побежал - напоролся на вилы...

Если не нравятся вилы - споткнулся об ведро с картошкой и упал башкой об камень ...

Как человек ездивший не раз на уборку картошки, знаю - бегать поперёк борозд весьма неудобно.
Да и вдоль борозд тоже.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Флайтпланы в нотамах отсутствуют
Это тема другой ветки, не буду углубляться, но раз уж затронули - коротко отвечу: этот идиотизм я лично уже критиковал на этом форуме.
Воздушная обстановка в "G", должна быть в свободном доступе для всех желающих, а не только для пилотов зарегистрированных на сайте подачи флайтпланов.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Флайтпланы в нотамах отсутствуют
Это тема другой ветки, не буду углубляться, но раз уж затронули - коротко отвечу: этот идиотизм я лично уже критиковал на этом форуме.
Воздушная обстановка в "G", должна быть в свободном доступе для всех желающих, а не только для пилотов зарегистрированных на сайте подачи флайтпланов.
И как это себе представить? Зарегился какой школьник и заштриховал всё нах?
Отличный выход был бы для пилотов выходного дня:
допуск к использованию ВП пилотами, зарегистрированными в клубах и федерациях с применением не регистрационных бортовых номеров, а клубных регистрационных позывных. Коллективная ответственность, дисциплина и пр. У нас собственно, именно так и работает. Никакой там ИКАО - этого внутри своей страны не запрещает. Причём у одной (федерации БПФ) - свой "фрлн.ру", с общей картой, собственной регистрацией, допусками и пр. И где отрисовываются все твои коллеги. Прикольно и максимум безопасности.
Ещё добавлю: пространства класса G - нет в принципе.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Может возможно создать какой то отдельный вход для авиаторов на этот форум? Чтобы они могли почитать стрёмную ветку, а журналюги и прокуроры были бы в пролёте.Такое возможно? (это вопрос модераторам)
Мои модераторские возможности ограничены, но прошлый опыт администрирования на других сайтах подсказывает что такое вряд ли возможно. Ведь зарегистрироваться может любой желающий и как сортировать на своих и чужих виртуально даже представить не могу, тем более что возможности спецслужб действительно немалые... Единственным вариантом как "дать по башке" нерадивому пилоту с минимальной вероятностью навредить - это банально сидя с друзьями-пилотами за рюмкой чая и делясь наболевшим, а далее сарафанное радио так или иначе сделает свое дело.  Дельталетный мир очень тесен, а к тому же как тут на форуме было замечено мы "вымирающий вид".... Мало нас... Кстати может поэтому и летаем еще как "неуловимый Джо" из анекдота:

- Вон, смотри! Неуловимый Джо поскакал!
      - Его что действительно поймать никто не может?
- Да нафиг он кому нужен ...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Зарегился какой школьник и заштриховал всё нах?
Свободный доступ только для ПРОСМОТРА планов, а не для подачи.

Чтобы любой мог посмотреть обстановку в своём районе.
Не все же планы подают, а безопасность нужна всем.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
как сортировать на своих и чужих виртуально даже представить не могу
Это элементарно Ватсон!
Доступ к закрытой части форума даёт модератор, тем участникам открытого форума в ком нет сомнений в сотрудничестве с органами.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
сидя с друзьями-пилотами за рюмкой чая и делясь наболевшим
В таком варианте, не получится донести мысль до всех пилотов.
Тогда уж проще сразу написать автору ролика.
Однако даже если он удалит свой шедевр, то где гарантия, что завтра подобный полёт не устроит кто то другой.
Ведь другой не видел как ругали этого "первопроходца".
 
Вверх