01.10.2018г. Катастрофа Р-44 в Иркутской области.

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
https://www.ntv.ru/novosti/2081320/



Вертолет Robinson R44, принадлежащий артели старателей «Витим», с двумя людьми накануне упал в реку в 5 километрах юго-западнее города Бодайбо. По предварительной информации, пролетая вдоль Витима, воздушное судно задело провода проходящей над рекой ЛЭП, которая обеспечивает электроснабжение микрорайона Бисяга в Бодайбо. Рухнувшую винтокрылую машину удалось обнаружить в тот же день.

По информации «Интерфакса», Росавиация в июле этого года аннулировала у упавшего вертолета Robinson с бортовым номером RA-05758 сертификат летной годности, который изначально был выдан до 4 июля 2020 года.(гм.???)
Беда.Двое погибших. Опять провода.
Мои соболезнования.
 

jashan

Я люблю строить самолеты!
Да что ж такое творится,на форум заходить страшно,одни некрологи.Берегите себя ребята. Искренне соболезную семьям погибших...
 
Росавиация в июле этого года аннулировала у упавшего вертолета Robinson с бортовым номером RA-05758 сертификат летной годности
Ну, понятно в чем причина. Расходимся.
Соболезнования...
И будь проклята Росавиация.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Да, это у нас.
Вертолёт был в идеальном состоянии. Анулирование СЛГ - журналистская утка. Аппарат ресурсный. СЛГ продлён с августа этого года. Обслуживался опытнейшим авиатехником. Все документы в порядке. Полёт выполнялся в соответствии с планом полёта. Пилот опытный, заканчивал (ещё в СССР) полноценное лётное училище. Летал на МИ-8, налёт более 8000 часов.   Был перерыв несколько лет. Переучился на R-44/R-66. На Робинсоне отлетал четыре года - примерно 1500 часов.
Я много раз летал над этим перекидом. Его, реально, не видно - старые почерневшие деревянные опоры, заросшие лесом. Его просто нужно знать. Авиационные карты нашей глуши нормально, с указанием таких ЛЭП, не обновляются и никак не обозначены. В районе медведь хозяин и зачастую подобные линии строятся кем-попало и как-попало.
Последнее время товарищ из-за постоянных конфликтов с главным инженером предприятия был "на взводе", собирался доработать до конца сезона и уходить. Предполагаю, что это сыграло немалую роль в произошедшем.
Царствия небесного ребятам.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Жаль  ребят.  Пилот  с  таким  налетом  и  в проводах.......отвлекся  наверно.Царствие  им  Небесное.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Об этом перекиде мы с ним как-то ранее говорили. Так-что о нём он знал 100%. Да и летаем в направлении на запад обычно над рекой. Вопрос один - почему забыл (о чём думал, на что отвлёкся).
Вывод - не нужно летать низко. Это, скорее всего, и будет официальная версия комиссии.
 
Откуда
Брянск
Росавиация в июле этого года аннулировала у упавшего вертолета Robinson с бортовым номером RA-05758 сертификат летной годности
Ну, понятно в чем причина. Расходимся.
Соболезнования...
И будь проклята Росавиация.
100%
 
Вверх