Беспилотные вертолёты...

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Детский сад какой-то. На чем только люди не пытаются заработать у некомпетентных  инвесторов. ;)
Вертолет Ка-26 давно снят с производства, вся оснастка сдана в металлолом. Изготовление новых аппаратов невозможно. Остались где-то еще  безресурсные экземпляры, как на снимке. Уж лучше бы на базе современных  Ка-226  беспилотник  пытались сделать. Хотя в отличии от металлолома Ка-26, купить рабочий Ка-226 частникам не под силу....
Создание беспилотника такой размерности -  это очень сложная задача, которую даже " Вертолеты России" не могут осилить, не говоря уже о частных фирмочках.
 
Русская версия "Разрушители легенд"!  ;D

Полностью согласен с @ vert - так же и подумал. Надо было им сразу на МИ-26 радиоуправление модельное ставить, для большего эффекта на инвестора! Судя по их каналу на Ютубе, это не предел...
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Так уже ведь поставили:
"Одним из главных отличий вертолета Ми-26Т2В от техники предыдущих модификаций является доработанный интегрированный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования НПК-90-2. Новая версия уже существующей и используемой системы обеспечит пилотирование в светлое и темное время суток. Полет по установленному маршруту, выход в заданную точку и заход на посадку смогут осуществляться в автоматическом режиме."
Отсюда https://topwar.ru/136129-novosti-proekta-mi-26t2v.html
 

Heliman

R-1600
А есть видео, в котором это летает на стиках, или на автопилоте ?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
А есть видео, в котором это летает на стиках, или на автопилоте ?
Я думаю там окна кабины Ка-26 не зря закрасили, чтоб летчика не видно было, когда  он двигатель запускает. А если левое окно не закрашивать, а снимать видео справа, то и даже висение показать можно с авиамодельным радиоуправлением. ;D
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
https://m.youtube.com/watch?v=X1dIzvp5aMc вчера с телевизора не смог вставить ссылку корректную, в садик торопился- стер пост. С телефона теперь.
Каман на радиоуправлении 1953 год.
 

Heliman

R-1600
Это да.
Кайманов и Шибелей разных много.
А есть видео, в котором вертолёт именно этих парней летает без пилота ?
 

Heliman

R-1600
Смотрел.
Всё показано, и всё ясно.
Но я вроде интересовался про «беспилотный» КА-26 из первого поста этой темы.

И прдон,
я не понял Вашего ответа; - даже Ваше мультицитирование
мне не помогло.  :-[
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
А по-моему все правильно сделали.
Главное здесь не вертолет, а система управления. А старый Ка-26 - это самый дешевый вертолет для испытаний, у которого в каналах управления работают рулевые приводы.
Сервоприводам достаточно развивать небольшие усилия, чтобы перемещать золотнички в штоках РП, и трехтонная машина будет исполнять команды.
А когда система будет отработана, ее перенесут хоть на Ка-226, хоть на Ка-32
 

Вложения

Heliman

R-1600
  Летавший, принял.

  Максим, вертолётные автопилоты -это очень интересные и забавные штуки.
В модельной сфере они довольно-таки универсальны.

Но для вертолётов диаметрами роторов от 5 метров всё меняется:
- к примеру, автопилот, замечательно летающий на КА-26, без особых хлопот можно поставить только на другой КА-26.

Адаптация автопилота на любой другой вертолёт потребует практически такого же объёма НИОКР, что и для создания нового автопилота.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
P/S!

Пример с крымским [highlight]"меркурий"[/highlight] [smiley=happy.gif] - не в счёт! :IMHO
Этот [highlight]пример[/highlight] того, что тот кто влияет на обстановку с малой авиацией, прекрасно понимает эту "[highlight]блеф-фикс идею[/highlight]" "[highlight]эверестчиков[/highlight]" :IMHO
;D ;D ;D
 

Heliman

R-1600
Тысяча извинений.
Я опять ничего не понял ни из Ваших слов, ни из видео.

Поясню от себя:
Не подглядывал.
Если вы занимаетесь автопилотами, то мы крайне заинтересованы в отечественном автопилоте.
Готовы предоставить «для опытов» парочку своих машин:
Одна взлётным весом 60 кг., вторая 110 кг.

Но перед этим, -естественно, мы с удовольствием ознакомимся с вашим опытом и наработками.
 

Heliman

R-1600
Хорошо.
Спасибо.
Я всё понял.
И даже немного вам завидую:
-сколько нового и интересного вам ещё предстоит узнать.

«О сколько вам открытий чудных
Готовит просвещения дух»  :)  ;)
 

Heliman

R-1600
Сложную затею вы затеяли  :)
Здоровья вам, азарта и неутомимости )))
 

Heliman

R-1600
Конечно помню.
Всё хорошо.
Но тема не об этом, и мы её изрядно подзасрали )))
 
http://www.ato.ru/content/proekt-proizvodstva-vertoleta-vrt500-poluchit-gospodderzhku#.W7y70WGhbdc.facebook
Подкину дров как говориться.......
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
jurii сказал(а):
Подкину дров как говориться.......
;D ::) :-?
"... Проект производства легкого многоцелевого вертолета VRT500 кластера высокотехнологичного машиностроения и приборостроения Бурятии получит господдержку. В своем Facebook министр промышленности и торговли республики Алексей Мишенин сообщил, что инвестиции в реализацию проекта составят свыше 2,7 млрд руб., из них более 520 млн руб. — средства государственной субсидии.
Как говорится, "[highlight]...Распил госбюджета уголовнонаказуем, и экспериментальной авиацией - не рассматривается![/highlight]". Тоже мне, "Нью-Васюки!" нашлись...
:cool: Есть "[highlight]другие мнения"[/highlight]? ;)
 
Вот тут тоже дискуссия на схожую тему, тоже винтокрыл....
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1220629673/2086#2086
 
Вверх