03.10.2018 Катастрофа AS350B3 RА-07272 В Костромской области

lch

Я люблю строить самолеты!
https://lenta.ru/news/2018/10/03/vertolet/
https://lenta.ru/news/2018/10/04/helicopter/

В Костромской области разбился вертолет с заместителем генерального прокурора на борту.
Модель AS 350 B3 принадлежала комплексу "ХелипортМосква". Оттуда борт вчера и стартовал. Маршрут должен был завершиться в селе Спасское, но пилот вынужденно сел в Дьяконово из-за плохой погоды. Оттуда вертолет поднялся около 18:00 без разрешения.
До конечной он не долетел и упал в лесу около деревни Вонышево. На борту было четыре человека, в том числе заместитель генпрокурора - Карапетян Саак Альбертович. Все погибли.
(Mash)
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
"Вертолет упал накануне вблизи деревни Вонышево Солигаличского района Костромской области, сообщалось о гибели трех человек. По данным старшего помощника руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Марии Добрыниной, [highlight]полет выполнялся по уведомительной заявке, которая не требует разрешения на полет[/highlight], поэтому точной информации о маршруте его полета нет. По ее словам, следователи установили личности троих погибших при крушении вертолета."

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04oct2018/karapetyan.html
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Что  то  вертушки  посыпались..............соболезную.Ну,  братцы  с  гибелью  такого  чиновника  всем  достанется  и    все  будут  на  ушах.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Соболезную семьям экипажа.
А Прокурорские жнут посеянное... По радио сказали что дяденька еще и неадекватно богат для госслужащего
 
Хуже нет работы - начальство возить. Особенно, когда оно ножками топать начинает и требует - лететь, невзирая на... С моей эскадрильи ребята с командующим ЛенВО в 1996 в Андреаполе так свалились - обледенение на взлете поймали...
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
Лично знал Стаса Михнова....  Светлая память тебе  :'( Скорблю....
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
...странно, на официальном сайте МАК до сих пор нет никакой инфы по AS350B3 RА-07272!
Какая-то мутная история...
Вообще говоря в Плесе Костромской области, куда летел этот замгенпрокурор, находится вип-дача Медведева "Миловка".
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Стрелец  вот  это  правильно.  В  нашем  деле  главное  иметь  голову  на  плечах  иначе    плечи  её  лишаются........
 
Смешно до слез, требует лететь начальство. Пошли его на х..й и не лети.....Опять трагедия. Мои соболезнования родственникам всех погибших.
На гражданке сейчас - возможно. В Армии - далеко не всегда. Тут много зависит от того, как себя поставишь. Ладно, всех подробностей все равно не узнаем. Царствие Небесное всем погибшим, независимо от поведения...
 
3 октября при выполнении полета на вертолете "Еврокоптер" в Костромской области погиб наш товарищ и коллега Станислав Александрович Михнов.

Весь коллектив аэроклуба выражает самые искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Станислав Александрович закончил Волчанское авиационное училище летчиков ДОСААФ по специальности летчик-инструктор на планерах. С.А. Михнов проработал в аэроклубе с 1985 по 2006 гг. в должностях: летчик-инструктор, командир планерного звена, зам. командира планерного отряда. За время работы в нашем аэроклубе Станислав Александрович дал путевку в небо многим пилотам-планеристам, которые вспоминают его учебу с огромной благодарностью.
В 2006 году Станислав Александрович Михнов ушел из аэроклуба и осваивал разные типы вертолетов в других организациях.

Он был замечательным и отзывчивым человеком, профессиональным инструктором и пилотом!

Скорбим по нашему товарищу...

P.S. Открыт сбор средств для родных Станислава Михнова. Карта Сбербанка 5469 3800 4287 2068 получатель Надежда Николаевна Михнова.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
В 1980 году недалеко от этого места разбился Ан-2, ситуация была такая же как с вертолётом. Рельеф там в одном месте  имеет большую   возвышенность,  что то вроде большой поймы а потом под 30 градусов эта самая возвышенность и разница в высоте чуть больше 100 метров. погода была очень плохая  ночь, дождь,  сильный ветер,  кругом лес, их высота над лесом была примерно около 80 метров. Они как летели, так и влетели в эту возвышенность.  Около 100 метров остался след как срезали верхушки деревьев. Вообще непонятно как их туда занесло. Их  запланированный маршрут Москва-Плёс.  А их занесло севернее почти за 200 км. Если бы ни парни деревенские  которые вышли вечером покурить на крыльцо (именно они  услышали  и увидели что что то  упало в лесу) то ещё не известно когда бы обнаружили то, что осталось от вертолёта и людей. Что самое интересное они в районе 17 часов сообщили что полёт закончен а катастрофа произошла примерно в 18 -30 +-.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Соболезную родным пилота.

Смотрел архив метео. Погода нормальная, небольшой дождь.
Почему при полностью сгоревшем вертолёте не загорелся лес, торф ?
 
Вверх