"Стрижи" в Казани

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Уважаемые форумчане!
Тех, кто любит наблюдать выступления этой пилотажной группы и имеет возможность прибыть в Казань в предстоящую субботу -- добро пожаловать.
Предварительная информация: В субботу 27 октября на берегу реки Казанки у "Чаши Казань" состоится мероприятие для молодёжи --  запись на контрактную службу в ВС РФ. Видимо, будет и наземная техника.
В лётной программе: полёты пары Як-52, прыжки парашютистов из ЦАК РТ. Ну и показательные полёты "Стрижей". Предварительно с 10 до 14.
Место "намолено", только в этом году здесь провели "Я выбираю небо!", включая авиацию АОН, Ту-160, Ту-22М3, Ми-8, Ту-95МС, "Русь". Затем в другие дни летали "Ред Булл". Прямо рядом с Кремлём.
Время и подробности буду уточнять на этой ветке.
Пока готовьтесь. Вообще-то в Казани много чего можно посмотреть туристического. Так что, приезжайте семьями на пару дней, не меньше!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Тема замечательная, но ошибка в названии вызывает некоторые опасения
Ну достали..... Какая вам разница как кто выразил своё мнение по поводу названия разберёмся как нибудь без диктата. Чистильщики.... вам не надоело ходить по одной половице? Вы ещё не задыхаетесь от запретов и ограничений?
 

Андрей Полетаев

Самолёт хорошо, а планер лучше!
Откуда
Казань
У росавиации нерадивой буквоедству научились. Человек вам информацию, а вы гадите. Голубь вы наш. Без поддёвок никак?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Да ладно, ребята, я там букву потерял. Смешно читалось. Не проблема.
Вот в Казани сутки идёт дождь. Вот беда. Боюсь, обещанные Як-52 не взлетят с грунта. Но "Стрижи" будут, видимо тоже только с горизонтальными фигурами. Ещё под вопросом выброска парашютистов. Там ребята с МО и аэроклубовские планируются. Хотя на субботу прогноз получше.
Сегодня уже нагнали бронетехнику. Обещали и исторические, например "Т-34". "ИС" боятся пригонять, 50 т всё-таки, продавит что-нибудь. Будут солдатики в форме образца до 1943 года и после 1943 года.
Завтра репетиция, будет ещё инфа -- освещу.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сегодня репетировали.
Сначала летал один "Стриж" на разведку погоды.
Потом распогодилось. Прилетал Як-52. Затем отработали "Стрижи": один, группой и в завершении опять соло.
Погода улучшилась, но не настолько, чтобы "вертикалить".
Завтра начало праздника в 10.00. Непосредственно "Стрижи" планируют в 13.00. Но там и так много интересного. Будут скорее всего Яки, высадка десанта, выброска десанта и т. д.
 

Wailand

Я люблю самолеты!
Программа мероприятий:

Новость по теме



10.00-10.15 - плац-концерт военного



Рэпер Натан выступит в Казани на

оркестра Казанского высшего танкового

бесплатном концерте у «Чаши»

командного училища

10.22-10.39 - выступление творческих коллективов Татарстана

10.42-10.50 - выступление творческого коллектива Казанского суворовского училища

10.50-11.00 - десантирование парашютистов

11.00-11.20 - церемония передачи знамен Великой Отечественной войны Татарстану

11.39-11.48 - церемония вступления в ряды ВВПОД «Юнармия»

11.48-11.58 - парадное дефиле роты почетного караула Центрального военного округа

11.58-12.08 - показательная демонстрация приемов армейского рукопашного боя

12.08-12.11 - выступление творческого коллектива РТ

12.11-12.40 - выступление звезд российской эстрады (хедлайнер - рэпер Натан)

12.50-13.00 - полеты пилотажной группы аэроклуба ДОСААФ

13.00-13.30 - показательные выступления пилотажной группы «Стрижи»

13.40-14.10 - выступление артистов Центрального дома российской армии

14.10-15.10 - выступление артистов ансамбля песни и пляски Центрального военного округа

15.20-16.00 – концерт военного оркестра Казанского высшего танкового командного училища.

Самые интересные статьи АиФ
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Думаю, праздник удался!
Погода улучшилась с утра.
Летали:
- разведчик МиГ-29,
- Ми-8 на выброску парашютистов, совместно от МО и от аэроклуба,
- Ми-8 на высадку десанта по верёвке с режима зависания,
- пара Як-52, после роспуска -- одиночный пилотаж,
- соло МиГ-29,
- четвёрка МиГ-29, затем остались пара, затем опять соло.
Было много наземной техники, как современной, так и ретро.
"Драки" десанта и "бой" спецназа с "террористами".
Музеи танкового училища и стрелкового вооружения, громадные очереди к ним детей и молодёжи.
Показухи и мастерклассы от ЦСКА.
Полевые кухни с бесплатной кашей.
Концерты "нон стоп" на несколько часов.
Я видел только восхищённые и счастливые лица детей и молодёжи.
В общем, чаще надо бы такие мероприятия...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мероприятие прошло на 5+!Наконец-то МО повернулось лицом к людям. Это был неожиданный сюрприз для казанцев.  :~)
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
интересно за чей счёт? и для :-[ чего повернулись
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
За чей счёт?
Труд бесплатно от "воинов". Так принято в армии. Никто не ропщет, приказ есть приказ...
"Стрижи", наверное, за деньги. Городу/республике/"ручным спонсорам" -- это копейки.
Городские структуры, как-то дворники/подсобные рабочие/скорая/пожарка/полиция -- опять же по приказу, а значит бесплатно.
ДОСААФ и т. д. -- тоже по приказу.
Коммерсанты -- наоборот, платили аренду, думаю, за право продавать "гамбургеры"/сувенирку.
Видел, как "лица кавказских национальностей" пристраивались со своими орехами, и "славянской внешности" -- с пенопластовыми модельками самолётов. Но их вычисляла и гоняла полиция. Видимо, без откатов пытались торговать.
А повернулись -- резко нужны стали контрактники. А резко сразу увеличить число желающих невозможно.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ dytik
Странно видеть такой вопрос от неслучайного в авиации человека.
Слава богу, профессия военного (самурая) в нашей стране снова в почёте.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Слов нет, это показатель надёжности!!! в случае чего им оставалось только нырять в казанку. Нынешние правители понтуются Советскими пилотами на Советской технике.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
в случае чего им оставалось только нырять в казанку
Ну да, в согласованных документах так и указывается.
Нынешние правители понтуются Советскими пилотами на Советской технике.
Это точно. Сами ничего не создают, а советским заделом грех не воспользоваться, себе галочку поставить. "Ничего, кроме бизнеса"...
 
Вверх