Калифорния, аварийная посадка Piper PA-28 на шоссе

Калифорния, США. 25-летний пилот-инструктор проводил урок в воздухе для 36-летнего курсанта. В какой-то момент у их Piper отказал двигатель и пришлось экстренно садиться. Единственной подходящей площадкой оказалось шоссе. Пилот благополучно разминулся с ЛЭП и влился в поток на трассе, так ничего и не задев.
[media]https://youtu.be/L8D4Ck6jq54[/media]

https://pikabu.ru/story/yekstrennaya_posadka_na_shosse_6232475
https://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=216435
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают. Представляю, случись это у нас, визгу было бы как в свинарнике.
 
Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают.
Что есть, то есть. Причем везде. Меня поначалу это очень сильно удивляло, не привыкли мы к такому отношению.
 
Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают. Представляю, случись это у нас, визгу было бы как в свинарнике.
Ну, наверное, плохо вам, в свинарнике. А у нас, примерно так и происходит. Кореспонденты и дикторы с тем же темпераментом, очевидцы и комментаторы в интервью руками не машут, спокойно говорят. Что касается авторов видео, так оно все запикано. Оттого, что баба матерится. Не стесняясь малолетнего ребенка за спиной. Что у вас в свинарнике происходит не знаю, а у нас как-то так и есть. Не убил ведь никого, бомбу не взорвал. А в свинарнике, конечно, свиньи живут... :-/
 

-сергей

Я люблю летать.
Ну, наверное, плохо вам, в свинарнике. А у нас, примерно так и происходит. 
Что поражает что такое мнение у уже пожилого человека, ладно молодёжи мозги засрать легко но в таком то возрасте и с таким придыханием и благоговением про них и с таким отвращением про нас , это писец.

Так вот , для товарища из свинарника.

Я пару раз был в подобных ситуациях.
Одна вынужденная с разложенным аппаратом (правда рядом с дорогой), сразу же прибежали жители соседней деревни и без лишнего шума стали помогать разбирать аппарат для транспортировки перед эти поинтересовавшись звонить ли в МЧС или ещё куда, были предупреждены что звонить не надо и ни кто не позвонил и не заложил. Не то что криков не было , мне показалось не было даже удивления, всё было по деловому собранно и организованно.

Один раз на маршруте садились на дорогу перед ночёвкой , причём не на хайвей а на обычную дорогу между райцентрами где аппарат конкретно мешал проезду пока мы его не отогнали с дороги.Ни кто из проезжающих ни разу не высказал недовольства  Люди останавливались спрашивали в чём дело и не нужна ли помощь.

Свинарник по всей видимости у человека в голове и с этим уже ни чего не поделаешь. :-[
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают. Представляю, случись это у нас, визгу было бы как в свинарнике. 
Да у нас вроде это нормальное явление, в штатном режиме, водители относятся с пониманием.
https://youtu.be/JZXzMKT53jY
Мы же транспортный налог платим, а он идёт на дороги.
https://youtu.be/zJ48SXV9oio
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают. Представляю, случись это у нас, визгу было бы как в свинарнике.
Ну, наверное, плохо вам, в свинарнике. А у нас, примерно так и происходит.
Да у нас вроде это нормальное явление, в штатном режиме, водители относятся с пониманием.
Простые люди у нас, как правило, относятся нормально.  В том числе и водители. Всякие контролеры -наоборот, любят сделать из мухи слона. Любое авиационное происшествие представляют, как что-то сверх ординарное, совершенно спокойно, буднично относясь к жуткой аварийности и смертности на автодорогах.
Думаю в Штатах совсем по другому.Там вас поймут, но обязательно стуканут куда следует. Стучать-это в Америке национальное кредо, власти всячески это приветствуют и поощряют.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Что у вас в свинарнике происходит не знаю, а у нас как-то так и есть. Не убил ведь никого, бомбу не взорвал. А в свинарнике, конечно, свиньи живут...
Помнится пару лет назад была новость, что в России самолётик сел на местную дорогу чтобы ему привезли бензина, заправился и улетел.
Так визгу в СМИ было именно как в свинарнике.

вот нашёл https://youtu.be/iV_5lK7pZec
обратите внимание на формулировки:
ЧП!!!
ПАРАЛИЗОВАЛ шоссе!!!

ЧП вообще то это чрезвычайное происшествие, а удачная посадка самолёта на автодорогу, это не ЧП это просто неординарное событие.

И судя по кадрам с места, никакого паралича там нету.

Так вот когда СМИ раздувают из мухи слона - это и называется визгом из свинарника.
Потому что свиньи имеют привычку визжать даже тогда когда их никто не собирается резать.

А наши СМИ не просто так раздувают такие события, они это делают преднамеренно - чтобы создать у не летающих граждан
негативное отношение к авиаторам.
То есть занимаются свинством.

Я понятно объяснил?
 

-сергей

Я люблю летать.
Я понятно объяснил?
Да куда уж более понятнее.
У нас визг а там соловьиные трели.
Хотя и там и тут просто репортаж о неординарном случае.
Как и в случае посадки на Ярославку.
https://www.youtube.com/watch?v=EPVmT_WktTo

Ну кажется тебе что живёшь в свинарнике но на каждом углу то зачем об этом кричать? Взял и перебрался к эльфам, там же , известное дело, мёдом везде намазано.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну кажется тебе что живёшь в свинарнике но на каждом углу то зачем об этом кричать?
Ну и мышление у вас друзья. Почему такая ограниченность?
Речь идёт не о жизни в свинарнике а всего лишь  о звуках доносящихся от туда. :) Потом ваше выражение, зачем об этом кричать?, да просто чтобы некоторые взглянули на себя со стороны и задумались а правильно ли мы себя ведём. Ещё в детстве был такой прикол молчишь в дерме торчишь. Так вот мы и пытаемся, вылезть из этого дерьма и заодно вытащить других.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Как лодочник говорит, из своего мешочка везения они отсыпали половину.
У кого везение, а у кого умение
   У кого есть умение раздвигать на шоссе машины,не имеющие понятия о том,что на голову им падает тяжелая железяка,управляемая более баллистикой,чем полноценной аэродинамикой-тот летает сидя на метле или на коврике ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Как лодочник говорит, из своего мешочка везения они отсыпали половину.
У кого везение, а у кого умение
   У кого есть умение раздвигать на шоссе машины,не имеющие понятия о том,что на голову им падает тяжелая железяка,управляемая более баллистикой,чем полноценной аэродинамикой-тот летает сидя на метле или на коврике ;)
Да ситуация на и сложнейшая здесь работает развитие ситуации. Пилот видя такое дело оценивает. Его скорость в пределах движущихся автомобилей  ориентируясь на впереди идущий он понимает его он не догонит а после касания интенсивное торможение. Время на размышление ноль. Поток с одной скоростью.  Втираемся между. Народ там привыкший к мышлению а не инстинктам. Видя проскочивший через голову самолёт принимает здравое решение притормозить и дать ему сесть. У нас же другой подход я практиковал посадку на дорогу. Вы видели мою запись. Так вот наши водилы не знаю по чему стараются не дать тебе приземлиться подгоняют машину стараясь даже обогнать. С чем это связано. Когда начинаешь разговаривать с этим контингентом они начинают набрасываться ты не имеешь права летать с дороги.  Мне однажды пришлось сделать 4 захода пока я смог приземлиться с учётом мышления этих существ. А мы люди. Существа мыслящие в чём иногда приходиться усомниться. Нас в советское время учили сам погибай а товарища выручай. В нас это живо до сих пор. Вспомните хотя бы Челюскинцев. Ведь летели ребята на тех балалайках садились во льдах рискую своей жизнью. А вроде какая бы разница погибнут те, зато пилоты будут целы. Нет ребята мы люди. И вот тут, ребята были в большей опасности, и им дали возможность выжить дали место на дороге. И как бы им было не страшно не корят их за эту посадку а радуются что всё обошлось. Так давайте же учиться жить у них. Черпать всё лучшее. Быть добрее и отзывчивее.
 

-сергей

Я люблю летать.
Ну и мышление у вас друзья. Почему такая ограниченность?
Речь идёт не о жизни в свинарнике а всего лишь  о звуках доносящихся от туда. :)х.
Так вам привели несколько примеров похожих инцидентов произошедших у нас и их освещения в СМИ, так же привели примеры поведения наших соотечественников в похожих ситуациях. Я лично разительных отличий не заметил.
У Вас по видимому есть обратные примеры, что ж, допускаю, и такое может быть . Но такое может быть и там.Согласны?
Так к чему сопли  от восторга распускать? Вы же взрослый человек.
 
Вверх