Перевозка ЛА на прицепах вне закона?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Эта ветка про прицепы [highlight]у которых есть переделки[/highlight], для более безопасной перевозки ЛА.

сама новость:
https://auto.mail.ru/article/70486-eshche_odna_struktura_poluchila_pravo_ostanavlivat_avtomobili/

Моё личное мнение:
Готовьтесь!
Если ГАЙцы закрывали глаза на такие мелочи, то голодные Росгвардейцы будут докапываться до каждой самодельной заклёпки на вашем прицепе.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
чтобы не тыкать ссылку, вот текст:
Еще одна структура получила право останавливать автомобили
С 24 октября Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) включена в число органов, которые смогут следить за безопасностью дорожного движения

Соответствующее постановление правительства было подписано еще 11 октября и вступило в силу сегодня, пишет «Парламентская газета». Так, надзор в области безопасности дорожного движения поручен военной автомобильной инспекции Росгвардии.

Отмечается, что предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним.

В постановлении также приводится перечень должностных лиц военной автоинспекции нацгвардии, наделенных правом контроля.

Напомним, что ранее наряду с полицией и ГИБДД право останавливать автомобили получили сотрудники таможенных служб. Впрочем, таможенники смогут останавливать машины исключительно в приграничных регионах России и только для проверки соблюдения таможенного законодательства, товаров и документов на них. В случае, если владелец автомобиля не выполнит требование сотрудника ФТС и не остановит машину, ему будет грозить штраф в размере от 500 до 800 рублей.

Председатель Общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин считает, что в передаче новых функций Росгвардии прослеживается опасная тенденция. «Регулированием и безопасностью дорожного движения должны заниматься профессиональные дорожные полицейские, у которых есть соответствующая специализация и которые способны проводить профессиональное исполнение этих функций», — отмечает он.

По его мнению, сотрудники Росгвардии не смогут работать так эффективно, как дорожные полицейские, так как у них другие функции. «Более того, сейчас я, как автомобилист, знаю, что меня может остановить дорожный полицейский. А теперь, получается, сможет и сотрудник Росгвардии», — отмечает эксперт.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
В принципе  ::) прицеп самоделку, или по нашему - экспериментал  :) как и ЛА, можно зарегистрировать. Пройти экспертизу, в соответствующем заведении (институте), там есть требования к такому девайсу. Предоставить эти документы в органы дорожного движения и получить номера. Продавать правда нельзя такой прицеп. Это как бы прицеп только для личного не коммерческого использования. У меня для лодки именно такой самопальный прицеп, ещё совковый. С номерами. А а теперь я его перекраиваю под ЛА и уже узнал, что и как по экспертизе и регистрации. Конечно потратится придётся на ....услуги, но номера, надеюсь ....  :'( доживу  ;D   
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
В России с ЭТИМ посложнее будет. Ибо прицеп должен быть сертифицирован уполномоченным органом.
А этот процесс у нас довольно дорог и затратен по времени.
Мой коллега по работе "протаскивал" свой самодельный прицеп для самодельной моторной лодки до получения номеров на него почти 1,5 года. И заплатил за всё ЭТО почти вдвое более, чем ему прицеп в изготовлении обошёлся. Дешевле было купить готовый серийный..
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  делаааааааа.............свой  вот  недавно  возил  несколько  раз  мимо  постов  даже  не  останавливали.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Кисляков Александр
Желаю удачи, в процессе объяснения нашим росгвардейцам и про мух и про слонов, а особенно про права человека ...
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Эта ветка про прицепы [highlight]у которых есть переделки[/highlight], для более безопасной перевозки ЛА.

сама новость:
https://auto.mail.ru/article/70486-eshche_odna_struktura_poluchila_pravo_ostanavlivat_avtomobili/

Моё личное мнение:
Готовьтесь!
Если ГАЙцы закрывали глаза на такие мелочи, то голодные Росгвардейцы будут докапываться до каждой самодельной заклёпки на вашем прицепе.
Если включить голову и сделать так,что каждая самодельная заклепка  будет частью ГРУЗА или элементов системы фиксации груза,а не неотъемлемой частью конструкции прицепа-то идут проверяльщики  независимо от принадлежности лесом,морские болты,рым-скобы и талрепы вам в помощь.Наши гайцы периодически затевают репрессии-и,как правило, после происшествий с самоделками и незарегистрированным переоборудованием.В остальное время вполне лояльны,разве что груз на предмет качественной фиксации подергают.Техрегламент не первый год действует,и хочешь-не хочешь,а соблюдать его придется-и неважно кто именно следить за этим будет
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если включить голову и сделать так,что каждая самодельная заклепкабудет частью ГРУЗА или элементов системы фиксации груза,а не неотъемлемой частью конструкции прицепа-то идут проверяльщики независимо от принадлежности лесом,морские болты,рым-скобы и талрепы вам в помощь
Если включить голову, то можно понять, что стационарное крепление надёжнее быстросъёмного.

А если включить головы у депутатов, то и они поймут, что законы и правила которые несложно, а главное не дорого выполнить - большинство народа будет выполнять.
А те законы и правила для выполнения которых нужно пройти семь кругов ада, да ещё и прилично заплатить за это - большинство народа будет обходить или совсем игнорировать.

Самый наглядный пример этому - авиапартизанство.
Оно существует в России ТОЛЬКО из за дебилизма наших правителей.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Эта ветка про прицепы [highlight]у которых есть переделки[/highlight], для более безопасной перевозки ЛА.

сама новость:
https://auto.mail.ru/article/70486-eshche_odna_struktura_poluchila_pravo_ostanavlivat_avtomobili/

Моё личное мнение:
Готовьтесь!
Если ГАЙцы закрывали глаза на такие мелочи, то голодные Росгвардейцы будут докапываться до каждой самодельной заклёпки на вашем прицепе.
Алексей SPB, любишь ты из мухи слона раздувать.
Не слона, а мамонта.
http://rosgvard.ru/ru/news/article/presssluzhba--rosgvardii-razyasnyaet

Пресс-служба Росгвардии разъясняет

    24 октября 2018, 16:51 978

24 октября вступает в силу постановление Правительства РФ от 11 октября 2018 года №1215 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2013 г.№ 716».

Речь идет о включении Росгвардии в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения.

Новые полномочия военной автоинспекции Росгвардии (ВАИ) касаются исключительно автотранспорта Росгвардии и позволяют предупреждать, выявлять и пресекать в войсках национальной гвардии Российской Федерации нарушения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.

Дело в том, что прежде ВАИ Росгвардии осуществляла надзор за своим автотранспортом во взаимодействии с ВАИ Минобороны России. В настоящее время, когда новое ведомство – Росгвардия – полностью сформировано, возникла необходимость узаконить самостоятельность ВАИ Росгвардии в сфере надзорной деятельности за автотранспортом войск национальной гвардии РФ.

[highlight]Необходимо особо отметить, что никаких новых полномочий по отношению к гражданскому автотранспорту Росгвардия не приобрела.[/highlight]
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Это похоже, что "сдали назад", а то думак Похмелкин и то озадачился ;D.
Если свой ведомственный транспорт будут "надзорить", тогда зачем всем гражданам голову морочить? Ведомсвенные внутренние документы... совсем олигофрены контактеры от правительства с прессой?
Опасения Алексея оправданы: давать подобные полномочия - множить возможности взяточничества :mad:
 

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
   Алексею спасибо за бдительность!
    С уважением!
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Проблемы с переоборудованной техникой возможны и бывают без всякой росгвардии, а с обычными гайцами. Проходили не раз.

Что касается прицепа, то поставить на учет сделанный с нуля теоретически возможно, но трудоемко и малореально. Гораздо проще другой путь - легализация переоборудования существующего, стоящего на учете. Это вполне реально и не слишком дорого.

Обращаться надо сюда : http://www.ptiafond.ru/pereoborudovanie-avto/pereoborudovanie-pricepnoy-tehniki/
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
К перевозимому грузу претензий у гайцов обычно не бывает. Ну если это ни что-то совсем противозаконное. Пушка, например ))).

Пост ведь о другом, о прицепе, переделанном под перевозку самолета. Или вертолета.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Если свой ведомственный транспорт будут "надзорить", тогда зачем всем гражданам голову морочить?
Это «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации [highlight]от 19 августа 2013 г.№ 716[/highlight]»,
т.е. внесение изменений в "Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения"
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 августа 2013 г. N 716)

http://base.garant.ru/70436648/#ixzz5UyPECNj9

Данный документ регулирует безопасность дорожного движения в разных сферах и различными структурами по подведомственности.
Крики-Оры и мифотворчество по данной теме базируется на информации, вырванной из контекста.
 
Откуда
Оренбург
Название ветки в лучшем духе журналистики РФ. У меня прицеп к КАМАЗу, что незаконного при перевозке ЛА на нем? Желтенький шрифт из первого поста надо бы в название включить, да, Алексей SPB?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  в общем  полиции  как  я  выяснил  ещё  ничего  такого  не  приходило кроме  превышения  нагрузки  и  превышения  габаритов.А  если  все  будет  в  зачехленном  или  закрытом  состоянии  так    вообще  просто  возможен  досмотр  с  согласия  владельца. ;)
 
Вверх