YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 
"Самостоятельное" получение пилотского по классу "дельталет" (Прочитано 6199 раз)
Dachnik
Senior Member

Сибирь
Re: "Самостоятельное" получение пилотского по классу "дельталет"
Ответ #90 - 05.12.18 :: 05:40:53

Алексей SPB писал(а) 04.12.18 :: 18:11:01:
но зато по теме "занесения" 

Сейчас "правильные" заклюют,  которые будут утверждать что из за таких страна и живет в опе Улыбка    И до их сознания невозможно донести, что все эти справки, поборы, комиссии и пр придумали только для изымания денежных средств у населения. Хочешь игрушку - оплачивай. Ружье это или самолет  или еще что то
Наверх

IP записан

masteripn
Full Member

Ответ #91 - 05.12.18 :: 21:53:17

Lek-230 писал(а) 04.12.18 :: 14:40:59:
Вчера, 3 декабря

... и каких то капель (Мидримакс и Ирифрин), ну а если не дотяну - тогда ночные линзы, ну а если и с ними они меня забракуют, ну об этом и думать не хочу...

Уважаемый тс не стоит портить Ваши глаза какими-то каплями и ночными линзами. На своём опыте убедился в бесполезности капель (капал по совету врача такие капли для снятия спазма аккомодации как считал врач, после капель стали появляться какие то засветки), а линзы довольно жесткие и могут вызвать поражения роговицы. Я не офтальмолог, но если у Вас аномалии рефракции не связанные с заболеваниями тканей глаз, а только например близорукость, дальнозоркость, астигматизм - самый простой и действенный способ исправить такие аномалии зрения по методу Бейтса. Лично на своём опыте убедился в действенности упражнений - пальминга (на расслабление глаз) и на укрепление мышц глазного яблока. В самой методике Бейтса много упражнений, не стоит конечно их все использовать, особенно ни в коем случае не делать упражение на соляризацию глаз, самые важные упражнения в этой методике - на расслабление. У меня ушло около месяца занятий двумя упражнениями, чтобы добиться положительного результата.
Наверх

IP записан

Стратос
Новичок на форуме
*

люблю самолеты!

Ответ #92 - 07.12.18 :: 17:15:48

Пробовал Визотроник, упражнения, а также ясеневые муд...ники, все долго и нудно, времени нет. Решил попробовать ночные линзы, два дня уже езжу на машине без очков. Всего три ночи одевал. Миопия -2. Да, есть некий дискомфорт при одевании и минут 10 после, но все очень быстро и эффективно. А на Влэке скажите что упражнения и другая хня. Очень рекомендую, у меня прямо ваша история, вторая третья строка с трудом. В конце декабря влэк. Полностью уверен что пройду. А дальше использовать или нет подумаю.
Наверх

IP записан

dim@n
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Пенза
Ответ #93 - 07.12.18 :: 19:55:00

Стратос писал(а) 07.12.18 :: 17:15:48:
Пробовал Визотроник, упражнения, а также ясеневые муд...ники, все долго и нудно, времени нет. Решил попробовать ночные линзы, два дня уже езжу на машине без очков. Всего три ночи одевал. Миопия -2. Да, есть некий дискомфорт при одевании и минут 10 после, но все очень быстро и эффективно. А на Влэке скажите что упражнения и другая хня. Очень рекомендую, у меня прямо ваша история, вторая третья строка с трудом. В конце декабря влэк. Полностью уверен что пройду. А дальше использовать или нет подумаю. 

какую строку нужно видеть для 100% прохождения?
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #94 - 07.12.18 :: 22:19:16

эН-Ка-И-Бэ-эМ-Ша-Ы-Бэ !
Десятую. (Третья снизу). Наш "глазник" - свои буквы наклеил ... ) Печаль

...

Мой родственник водительскую с глазным протезом всю жизнь проходил! Врач ему: закройте левый глаз! Закрывает шильдиком провой рукой левый глаз. Закройте правый глаз! - Перекладывает шильдик в левую руку и закрывает левый глаз! ... Подмигивание
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #95 - 08.12.18 :: 08:27:04

Eagle писал(а) 07.12.18 :: 22:19:16:
есятую. (Третья снизу). Наш "глазник" - свои буквы наклеил ... )

Не катит такая таблица, кружки с разрезами на ВЛЭКе Озадачен
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

Ivan91
Новичок на форуме
*

Планеризм - спорт сильных!

Пермь
Ответ #96 - 08.12.18 :: 16:06:41

dim@n писал(а) 07.12.18 :: 19:55:00:

Открываем ФАП 50, ищем требования по зрению для третьей графы, читаем:

Цитата:
Бортрадисты, парашютисты, частные пилоты, пилоты-планеристы, пилоты свободного аэростата, пилоты сверхлегких воздушных судов годны при остроте зрения 0,3 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 0,8; бортпроводники, бортоператоры, летчики-наблюдатели - 0,1 на каждый глаз без коррекции, с коррекцией 0,8

Далее смотрим таблицу остроты зрения и делаем выводы  Улыбка но этого недостаточно, потому что:

maverick07 писал(а) 08.12.18 :: 08:27:04:

...и аппаратная проверка зрения до кучи Круглые глаза
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #97 - 08.12.18 :: 17:50:26

maverick07 писал(а) 08.12.18 :: 08:27:04:
есятую. (Третья снизу). Наш "глазник" - свои буквы наклеил ... )

У каждого эскулапа видать, своя технология Улыбка
М- да, аппаратное то, так необойти ... Печаль
Да здравствует - партизанская эскадрилья!
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #98 - 08.12.18 :: 19:52:51

эН-Ка-И-Бэ-эМ-Ша-Ы-Бэ !

Кстати, старо как мир  Плачущий
https://www.youtube.com/watch?v=kL_nCDE_zEA, с 20-й минуты...
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

Стратос
Новичок на форуме
*

люблю самолеты!

Ответ #99 - Вчера :: 14:35:47

Аппаратное обследование покажет миопию до -5 дпт и это будет в норме, только попробуйте с такой миопией прочитать третью сверху строку🤭🤪. А после ночных линз сможете и следов никаких😉. Пройду через две недели Влэк, напишу.
Наверх

IP записан

Lek-230
Full Member

Я только учусь!

РФ, Омск
Ответ #100 - Вчера :: 16:10:59

Стратос писал(а) Вчера :: 14:35:47:
Аппаратное обследование покажет миопию до -5 дпт и это будет в норме, только попробуйте с такой миопией прочитать третью сверху строку🤭🤪. А после ночных линз сможете и следов никаких😉. Пройду через две недели Влэк, напишу. 

Да, отпишитесь, интересно. Думаю никаких сложностей не будет. Хотя я бы не стал читать все строчки, на 0,3-0,4 и хватит ))
Наверх

IP записан

Lek-230
Full Member

Я только учусь!

РФ, Омск
Ответ #101 - Вчера :: 16:12:08

dim@n писал(а) 07.12.18 :: 19:55:00:
Стратос писал(а) 07.12.18 :: 17:15:48:

Третью нужно видеть (0,3) без очков и в очках 0,8. Ну это в случае с дельталетом и пилотом СВС.
Наверх

IP записан

Стратос
Новичок на форуме
*

люблю самолеты!

Ответ #102 - Вчера :: 16:57:42

Обязательно отпишу как прошёл, так и хочу - прочитаю четвёртую сверху, хотя сейчас видна и 10-я🤣🤣🤣. Чтобы не повергать специалиста в шоковое состояние. Здоровье врачей надо беречь! Им нам ещё справки нужно выдавать, как летчикам истрибителям🤪🤣🤣.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4]