Форсировка двигателя СУЗУКИ Г - 10

Romualdas

Я люблю строить самолеты!
  Добрый  день !
   Года 3 назад приобрел движок СУЗУКИ  Г - 10 моно приск .
Снял его с  разбитой   машины автомата . Вскрил , проверил  состояние поршней , голоки , притер клапана , сменил резинки , прокладку  под  головкой .
Все  собрал ,  кроме того , приобрел узел турбонадува "' Гаррет "" ,  а  дальше -  дальше встал вопрос,  о его правильной  форсировке ,  чтобы  не повторять ошибок ( хоть говорять, что на их мы учимся !  )  Карбюратор будет "'Пирбург 1Б "' ,   бензо  насос  от "' запорожца "  Интерессует ,  кто и как делали  форсировку етого движка  и что у них  полуилось  ?
 

Romualdas

Я люблю строить самолеты!
   Ну вот ребята, я успел погостить и в больнице, мое здоровье поправили ,ну, а как поправить здоровье двигателю Г - 10 пока не знаю и жду помощи по этому вопросу. бросте, пожалcтва, ребята словечко на ету тему
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Турбинка, но лучше Ж-13.
А если поискать по "страничкам", то много чего найдёте.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Турбинка, но лучше Ж-13.
А если поискать по "страничкам", то много чего найдёте.
Хороший моторчик. Я их сделал штук 30, и 3 штуки турбированных. Летали нормально, но... Не стоит оно того. Лучше действительно Ж13
 

Romualdas

Я люблю строить самолеты!
Ребята.  поясните пожалства ,  что это такое  Ж - 13  ?
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Ребята.  поясните пожалства ,  что это такое  Ж - 13  ?
Это двигатель такой Судзуки Ж-13.Автомобильный. Четырехцилиндровый. Бывает карбюраторный, бывает впрысковой...Мощность, есесно, разная.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Первое: топливный насос от ЖопаРожца - в корзину. Пирбург или лучше пара.
Второе: бОльшей мощности добившись - сильно сократите ресурс ... . Ж-13 с карбом солекс ВАЗ 21085 выдаст честных 75 л,с., Ж-13 ВВ с линейкой (четыре карба) - 100 л.с., Ж-16 - тех же 100-110 л.с., но на меньших оборотах ... .
Пройденный путь, проверенные варианты.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Ребята.  поясните пожалства ,  что это такое  Ж - 13  ?
Это двигатель такой Судзуки Ж-13.Автомобильный. Четырехцилиндровый. Бывает карбюраторный, бывает впрысковой...Мощность, есесно, разная.
G - буква, в русском в зависимости от местоположения звучит в качестве "Г" или "Ж". 10, 13 - объём, грубо соответствующий литру и 1,3 л. объёма соответственно.
 
Вверх