Научите управлять дельталётом

vel#albazino

Я люблю строить самолеты!
доброго времени суток, я здесь впервые , у меня давняя мечта подняться в небо, дельтолёт видел только по интернету, меня завораживает эта вроде бы извиняюсь за выражение хлипенькая конструкции   ивсё таки как он летает! хочу построить тележку дельтолёта своими руками  , но мне сказали научись снача летать , а там всё потом  поймёш, ,,научите летать?
 

vel#albazino

Я люблю строить самолеты!
Научите управлять дельтолётом , ищю кто летает поблизости от Амурской области...
 
R

rashid1961

Человек просит подсказать место, где научат летать, а вы сразу учите его жизни.

vel#albazino.
Вы были на ветке "Кто здесь дельталётчик?". Там на 13 стр. есть такой товарищ  Денис Сароян из Благовещенска (Амурская область). Напишите ему в Личное Сообщение, думаю поможет.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Научить - думаю ребята из Благовещенска помогут.
Там большая тусовка, причем народ на дельтах не просто ради удовольствия летают, но и химичат (работают).

Мысли про "аппарат самостоятельно собирать" не имея навыка, знаний и опыта - всё равно что с зонтиком прыгать с Эйфелевой башни и ожидать чуда.

Посмотрел по карте - Албазино - это-ж прям на китайской границе. Если планируете там летать - нужно как-то с погранцами будет договариваться. В погранзоне возможны реальные проблемы.
 

vel#albazino

Я люблю строить самолеты!
Спасибо большое ! и не судите строго где я живу  нет ни связи ни энтернета  и что бы общятся с вами нужно ехать чуть ли не в тайгу .есть только мечта я думаю поможете .благодарю ещё раз!... 
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Научить - думаю ребята из Благовещенска помогут.
Там большая тусовка, причем народ на дельтах не просто ради удовольствия летают, но и химичат (работают).

Мысли про "аппарат самостоятельно собирать" не имея навыка, знаний и опыта - всё равно что с зонтиком прыгать с Эйфелевой башни и ожидать чуда.

Посмотрел по карте - Албазино - это-ж прям на китайской границе. Если планируете там летать - нужно как-то с погранцами будет договариваться. В погранзоне возможны реальные проблемы.
Да уж как говаривали - Бог создал Сочи, а черт — Могочи, ему оттуда что в Благу, что в Читу, почти одинаково. Я так думаю в Зее должен быть аэроклуб.
 

Олег 02

Я люблю самолеты!
Откуда
Башкирия
Виталий! Я думал вас тут загрызут....
Благо что  Не упомянул про самостоятельное обучение.....
Свят свят!!!
 

vel#albazino

Я люблю строить самолеты!
думаю придётся учиться самому, и строить и летать, связываться со мной никто не хочет....
 
Откуда
Holmgarðr
думаю придётся учиться самому, и строить и летать, связываться со мной никто не хочет....
Уважаемый Vel#albazino.
Не стоит принимать поспешные решения из-за отсутствия мнимого интереса к вашей ветке на форуме, поверьте это не так. За 2 дня вашу ветку посмотрели более 600 раз.
Вам нужно заменить виртуальное общение на форуме , на живое общение в клубе. Найдите время и возможности для посещения близлежащего аэроклуба ( поляны ) где тусят дельталетчики.
Не совершайте необдуманные поступки. Дело вы хорошее затеяли - научится летать , а вот метод самообучения = самоубийству. Не стоит так рисковать своей жизнью, она у вас одна.

И еще один момент вам на "подумать" У нас в стране очень большие сложности с легализацией полетов на дельталётах и прочих СВС ( с весом от 115 до 495 кг) Посмотрите внимательно в сторону техники до 115 кг: парапланы, паралеты и парамоторы. Стоимость владения ниже, авиатусовка больше и возможно ближе к вам. Виды с высоты открываются такие же изумительные как и с дельтика. С "тряками" в рюкзаке вы достаточно мобильны и можете летать там где я со своим дельталётом не буду ни разу летать. Тяжелая техника (дельталет-самолет) привязывает  к аэродромной инфраструктуре.
А вообще респект и уважуха вам за ваше желание опериться!
Удачи!          
 

briolet

От модели к дельталету,от дельталета к модели.
Откуда
Москва
думаю придётся учиться самому, и строить и летать, связываться со мной никто не хочет....
Лучше поискать информацию здесь.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?board=flight_scool
Дорогу осилит сильнейший.
 

vel#albazino

Я люблю строить самолеты!
.  Мужики спасибо ! просто я незнаю ни одного аэроклуба поблизости,  а тем более тусовок, а пишут что в Амурской обл много народу летает, хотя я за всю жизнь не видел СЛА в небе...
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
думаю придётся учиться самому, и строить и летать, связываться со мной никто не хочет....
Почти в 100% попытках самостоятельного обучения это заканчивается фатально (как минимум для дельталёта) и для пилота.
Найдите аэроклуб сами, а не чтобы аэроклуб ВАС искал, попросите прокатить, немного поуправлять, а там и видно будет ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Почти в 100% попытках самостоятельного обучения это заканчивается фатально
Ну это вы конечно загнули.
Тут кстати уже была ветка про самообучение и довольно много пилотов написали, что научились самостоятельно.

Однако если теперь у них спросить - я думаю многие из них тоже посоветуют не делать этого.

Если не жалко своего здоровья, то стоит задуматься над финансовой стороной этого процесса - ведь даже небольшая авария при самообучении может вылиться в ремонт аппарата по стоимости превышающей цену обучения.

И в чём тогда будет экономия?
 
Вверх