YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Новости ПРОФСОЮЗА АОН (Прочитано 1845 раз)
Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Новости ПРОФСОЮЗА АОН
13.11.18 :: 17:16:58

Всем привет!
Здесь буду размещать новости Профсоюза АОН в котором тоже состою. Многие считают, что руководитель ПАОН - Вадим Цыганаш просто пиарится и хочет срубить бабла, что ж, так заблуждаться право этих людей. Я ему верю и тем ребятам, которые сейчас оказывают реальную помощь в подготовке документов тоже. Насчет денег, да, их не хватает. Я, как могу, тоже перечисляю, причем значительно больше других, хотя не состою ни в эксплуатанте, ни по-другому как-то на АОН деньги не зарабатываю. Полеты для меня, это хобби, но мне не приятно видеть, что происходит с АОН. А без денег сейчас мало, что можно сделать. Если бы я считал, что ПАОН, это развод, то первый бы на всех углах кричал об этом. Кто верит - помогайте, нам нужны эксперты во всех областях летной практики и юриспруденции. Нам нужны веб-мастера и т.д. Хотите вступить или есть вопросы, пишите на tsiganash@mail.ru .  Сейчас с нами 32 региона. В каждом есть свой региональный руководитель, который проводит встречи и объясняют политику ПАОН, что это такое и зачем он нужен. Предвидя вопросы - в АОПА я тоже состою и взносы плачу.

Да, обсуждать правильность или неправильность каких-то действий ПАОН здесь, мне бы не хотелось. Здесь только новости! Для обсуждения есть другая тема и личка. Пишите.

У нас есть сайт http://profsouzaon.org/, но к сожалению по вине хостера, он сейчас не работает.
Что касается новостей, то для нас приоритетными каналами распространения являются (в порядке убывания значимости): закрытый профсоюзный канал ватсап, открытый телеграмм канал https://t.me/profsouzaon, сайты REAA, SAON и только в крайнюю очередь сайт профсоюза. Так как его обновление это тоже альтруизм одного из участников, а это время.
Спасибо! Поехали!
Наверх

Sierra P2002, Sierra P2002RG, Zlin-142, Cessna-182, Piper PA28-200, HydroPlane 2seats.
Состою в профсоюзе АОН
IP записан

Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Re: Новости ПРОФСОЮЗА АОН
Ответ #1 - 13.11.18 :: 17:17:08

Информация по проблеме приостановки сертификатов эксплуатантов авиаработ доведена до Заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Гордеева, Председателя Совета Федерации Матвиенко. В Совете Федерации готовится совещание с нашим участием и участием эксплуатантов.
Разъяснено, что один не взлетевший борт на Авиахимработах - это один потерянный морской сухогруз зерна 1-3 классов .

И ещё одна хорошая новость.
Поступил первый звонок в Минтранс МО от администрации г Химки, предварительно 3 школы выразили желание встретиться с пилотами АОН, одна из них спортивная, готовят список, уточняют по помещениям для проведения.
Спасибо за это Дмитрий Куликов. Проект популяризации авиации начал работу.

Каждый в своём регионе может это сделать. Полный пакет текстов писем, методику действий мы вам дадим.
Наверх

Sierra P2002, Sierra P2002RG, Zlin-142, Cessna-182, Piper PA28-200, HydroPlane 2seats.
Состою в профсоюзе АОН
IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #2 - 13.11.18 :: 18:08:23

Splice писал(а) 13.11.18 :: 17:17:08:
Разъяснено, что один не взлетевший борт на Авиахимработах - это один потерянный морской сухогруз зерна 1-3 классов

Хочется надеяться, что такие аргументы будут доходчивыми...
Наверх

IP записан

vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #3 - 13.11.18 :: 18:42:55

Splice писал(а) 13.11.18 :: 17:16:58:
Профсоюза АОН в котором тоже состою

Тоже в нём состою. Как-то Вадим у меня вызывает доверие, хоть лично пока и не встречались.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #4 - 13.11.18 :: 18:49:11

Ну,  если  так  то  вероятно  дело  хоть  как  то  сдвинется,  Зам.  премьера это  серьезно.
Наверх

IP записан

Авиамеханик№1
Старейший участник

Himmel uber alles!

Ответ #5 - 13.11.18 :: 22:12:11

анатольевич писал(а) 13.11.18 :: 19:45:55:
и существует ли отчётность по денежным средствам (приход-расход)

Ну человек Очень довольный! Еще не понял, что в России живет -все за $ Смех!
Цыганаш же сказал, что результат- "несколько изменений в ФАПах" - в целом, ничего не значащих. Далее замахнулись на изменения в Воздушном кодексе. Флаг им в руки
Наверх

Дело было не в бобине, а чудак сидел в кабине!

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #6 - 14.11.18 :: 12:01:19

Кстати Вадим не испытывает иллюзий по поводу отношения власти (госчиновников) к АОН, именно поэтому он за жесткие отношения с конкретными чиновниками. Хотя я согласен и с тем, что если чего-то можно добиться малой кровью, то можно идти и по этому пути. Тем не менее не забывая кто и для кого работает.

Ну а для тех кто сомневается, сомневайтесь, ни кто не уговаривает и в профсоюз АОН за уши не тянет. Если можете что-то сделать на своем конкретном месте, делайте. Вместе только порадуемся. Главное пустой болтовней не засоряйте открытую площадку для обсуждений.
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Ответ #7 - 18.11.18 :: 10:22:26

=============
Я стал встречать в комментариях высказывания о том, что Профсоюз АОН вносит в Минтранс проекты, которые ужесточают требования к АОН.

Считаю необходимым высказаться и поставить точки над "И".

Хочу рассказать предысторию, о которой наверняка вы не знаете. До сих пор я ее, как и многое другое, не делал публичной. Не знаю,можно ли даже сейчас ее опубличить всю.

Все вы знаете, что сейчас есть поправки в ВК.
В этот момент он  дорабатываются, обсуждаются в ФОИВ, доводятся до блеска и тд, чтобы уйти в Правительство.

Так вот.
Одним из главных (sic!) условий создания поправок в ВК,  было следующее: Сообщество АОН должно было продемонстрировать, что оно в состоянии подготовить под эти поправки в ВК новые ФАП.

Это было требование профильного замминистра.
Они будут нужны ко второму чтению ВК в Думе.
Если проектов ФАП нет, то нет и поправок в ВК.
Разговор был весьма жёстким.

Этот разговор был в июле 2018.
И тогда же Профсоюз АОН начал сбор денег, и были собраны деньги.,  собрана в Москве группа, обсуждены варианты.

А в сентябре 316 листов - это 8 новых ФАП были переданы в Минтранс.

И вот когда эти поправки пришли в Минтранс, было принято решение делать поправки в ВК.

Было сразу понятно, что проекты ФАП были сырые.  Так же было понятно, что Минтранс хотел видеть не юридическое качество новых ФАП, а направление, которое мы хотим видеть.
Это было понятно так же потому, что создать новые ФАП силами небольшой группы невозможно за такой срок как два месяца.  Без обсуждений, доводок и тд.

Мы тоже спрашивали про это. И нам сказали, что в конце концов любой нормативный документ проходит по 10-15 итераций, он меняется и становится лучше. Поэтому не стоит думать, что ФАП в том виде, в каком мы прислали - станет нормой. Это невозможно.
Он станет основой - да.
Будет учтена идеология - да.
Но так же будут учтены мнения огромного количества игроков рынка.
Поэтому мы должны решить совсем другую задачу- показать, что можем работать с ФАП, можем вносить предложения и тд.

По сути, мы обменяли эти 316 листов на проект ВК. И это была отличная сделка на тот момент.

Хотел бы сказать, что АОПА тогда отказалась делать эту работу с нами, они делали и делают концепцию развития АОН. Тоже нужное дело.

Мы вытягивали эту работу в одиночку и были единственной группой, которая сделала эту работу.

Без ложной скромности могу сказать, что поправки в ВК появились благодаря вашей помощи деньгами и нашей работе, сделавшей эти 8 проектов новых ФАП.

Та работа позволила начать работу с совершенно новыми ФАП:
- по сертификации
-по полетам за плату
- по ТОиР
-по спортивным полетам.

Идеология этих ФАП идёт именно от нашей работы.
И ещё важно: в процессе мы нашли редких спецов. И теперь знаем, что выполним работу гораздо лучше, глубже.

И, собственно, о претензиях по ужесточению ФАП.
Там некуда ужесточать. И конструкция ФАП была и остаётся такова, чтобы максимально описать сложившиеся экономические отношения в АОН.

Есть там и запрет на коммерческую воздушную перевозку на ЕЭВС.
Но так же есть и способ вывести то, что сейчас называется ЕэВС в совершенно новую категорию ВС. Не типовую (это дорого, невозможно) но и не ЕэВС, которая позволит тысячам владельцев легально зарабатывать.

С уважением, В.Н.Цыганаш
===============
Наверх

Состою в профсоюзе АОН
IP записан

vbnz
Global Moderator
На Форуме

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #8 - 18.11.18 :: 18:53:48

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

IP записан

Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Ответ #9 - 30.11.18 :: 18:42:59

Информация Профсоюза за 23.11.18-30.12.18

Напоминаю, вопросы в этой теме http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1542217755
Наверх

Состою в профсоюзе АОН
IP записан

Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Ответ #10 - 07.12.18 :: 18:35:21

Обзор событий в АОН с 03.11.18 по 09.12.18

В обзоре:

1. Ситуация с эксплуатантами авиаработ. Почему мы начали этим заниматься? 
На кону 15% посевных площадей страны и 19% лесов. Мы не смогли провести скоропомощные меры, ФАП -118 не соответствует сам себе. (Речь о ССГА, которой больше нет). Мы не сдаёмся, сегодня направлены предложения профильному замминистра Юрчику А.А.
2. Профсоюз пригласил все федерации к разработке ФАП по спорту.
3. Сегодня проходит конференция ОФ СЛА мы не ожидаем глубоких перемен.
4. Ситуация с СЛГ. Мы нашли способ недорого проводить неразрушающие испытания в СибнииА и МАРЗ и сейчас работаем над снижением цены.
5. Странная ситуация с СЛГ: люди вчера получили извещения, что их СЛГ сделано 28 августа. Разбираемся.
6. Готовим большой формат перед Новым Годом: вопросы и ответы. Планируем час интервью по вашим вопросам.

PS.
Пока вы смотрели.
Mы, как и другие федерации, получили предложения принять участие в формировании программы развития малой авиации и намерены принять в этом самое активное участие. Подробнее - на следующей неделе.

Видео:
https://youtu.be/h_stJ_xBEbQ
Наверх

Состою в профсоюзе АОН
IP записан