цена 95-го в Казахстане

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Бензин это же авиационная тема?
Надеюсь модератор не удалит этот ролик.
https://youtu.be/HvPyf66eyMM

кому лень смотреть весь ролик, вот кратко его суть: в Казахстане на заправках Газпром топливо стоит дешевле примерно на 30%

Такое же топливо на таких же заправках как в России!  :STUPID
 
 

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Бензин это же авиационная тема?
Надеюсь модератор не удалит этот ролик.
https://youtu.be/HvPyf66eyMM
Тут всё понятно - государство грабит своих "рабов", хотя по закону государство ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ только, как представительство НАРОДА, платящий налог на содержание этой ВЫБОРНОЙ ЭЛИТЫ :eek:
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Подумаешь,в Казахстане топливо на 30% дешевле. А вы знаете, почём электроэнергию мы продаём в Китай? Намного дешевле 1-го рубля за Квт., а я плачу почти 3,0 !! Почему-то никто не пишет, что сжиженный газ на заправках за 1,5!!! месяца подорожал в стране на 60-80!!!!! %. Это что не топливо?? Неужели так подорожала добыча, или международные цены? И полная тишина. У меня одни слова к нашим поставщикам энергоресурсов и поддерживающее их руководство -законченные подлецы.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
И полная тишина. У меня одни слова к нашим поставщикам энергоресурсов и поддерживающее их руководство -законченные подлецы.
Как Вы думаете - кто они ;D
Себе МИЛЛИАРДЫ в "карманы" ложат :(
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Тут всё понятно - государство грабит своих "рабов", хотя по закону государство ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ только, как представительство НАРОДА, платящий налог на содержание этой ВЫБОРНОЙ ЭЛИТЫ
Не перестаю удивляться, человек способный понять как построить самолёт и таки построить уникальный аппарат, совершенно не понимает где живёт. Фантастика!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Человек до сих пор не осознал разницы между понятиями "ПРАВИТЕЛЬСТВО" и "ГОСУДАРСТВО". Для него это одно и то же...

О каком понимании можно вести речь, а?

Правительства меняются время от времени (иногда - вместе с государственным строем), а вот Государство продолжает жить...
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Чего удивляться? Если покупают- можно поднимать цену. КапиталиЗьм однакО!
Мой знакомый, в свой дом, воткнул дровяной котел последовательно газовому. Сжигает днем, пока трудится в домашней автомастерской, вместе с дровами весь органический мусор, который может гореть. Дополнительных денежных расходов на дрова нет, только физические. А вечером, с понижением температуры в системе, уже газовый в работу включается. Итог- сумма оплаты за газ упала вдвое. Народ уже подумывает обзавестись лошаденками. Езда на лошади верхом очень полезна для здоровья. Нехай гниды своим бензом подавятся.
А мне, уже наверное, от бензина не отказаться!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Мой знакомый, в свой дом, воткнул дровяной котел последовательно газовому.
Эти котлы продаются кстати, я на таком самодельном  3 года отапливал дом , закладывает утром в 6 и вечером в 18 , в тех регионах где сушняка навалом думаю балдеть с газом совсем не к чему
 
Юрий Владимирович!

В стольном граде Киеве поздней осенью 2013 года, к примеру, поменялось Правительство. Причём - ЦЕЛИКОМ!   А нам в России это как бы ни к чему пока что...
С чего вы так уверены , что в украине все так плохо , ну аж просто совсем  ?  Путинское тв ? Неужто у вас еще нет аллергии к этому гoвну ,  и вы до сих пор не понимаете -- правительства должны регулярно меняться . И не важно - плохое оно или очень хорошее . В современном мире роль правительства чисто статистическая  .  Эт че надо иметь в голове , чтоб наслаждаться  20-ти летним правлением путинской банды .
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
С чего вы так уверены, что в Украине все так плохо, ну аж просто совсем?  Путинское тв? Неужто у вас еще нет аллергии к этому гoвну,  и вы до сих пор не понимаете - правительства должны регулярно меняться. И не важно - плохое оно или очень хорошее. В современном мире роль правительства чисто статистическая.  Эт че надо иметь в голове, чтоб наслаждаться  20-ти летним правлением путинской банды . 
Я что-нибудь говорил за Украину, а? Перекреститесь, болезный вы наш... За ЭТО у нас тут вообще-то банят. Поэтому я просто помолчу...

Зомби-ящик лет ...дцать как не смотрю, так что обвинения ваши НЕ ПО АДРЕСУ!

Моя страна у меня аллергии не вызывает, а вот отдельные наши "политические авантюристы" - напрягают. Но это НАШИ проблемы, а не ваши, уж извините! Так что слюной брызгать можете в другом месте...

Роль правительства в мире - удерживать государство от глупостей, к которым нас старательно подталкивают и изнутри, и снаружи. И у Путина пока ещё хватает ума балансировать, но не переступать ту самую роковую черту. за которую нас пытаются затолкать.

Про "банду" пообщайтесь на другом форуме.
Здесь политика НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Здесь люди обсуждают технические проблемы и новости в мире малой и большой авиации...
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
кому лень смотреть весь ролик, вот кратко его суть: в Казахстане на заправках Газпром топливо стоит дешевле примерно на 30%

Такое же топливо на таких же заправках как в России!По башке
Тут фишка может быть в том, что в Казахстане акциз ниже. В Украине, например, 40% стоимости бензина это акциз. В России как? И как в Казахстане? То, что газпром продает в Казахстане бензин, это не означает, что он продает произведенный в России бензин... Или бензин из российской нефти. Компания выкачала нефть в Казахстане, произвела из нее, там же, бензин и там же продает. Вот тут и возникает необходимость уточнить ценообразование нефтепродуктов именно в Казахстане. Отсюда и плясать. Все может оказаться проще, чем нам показывают))) Манипуляция она такая штука... Ей никто не брезгует. Когда надо получить какой-то гешефт.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Тут фишка может быть в том, что в Казахстане акциз ниже. В Украине, например, 40% стоимости бензина это акциз. В России как? И как в Казахстане?
Бодя, ну мы же не на привозе, в самом деле! Мне лично нас...ть на ценообразование и где добыта нефть. Почему-то в Казахстане, далеко не нефтяной стране бензин, на заправках нашего родного Газпрома(нашего национального достояния) дешевле, чем в нашей БОГАТЕЙШЕЙ по ресурсам стране. Почему у нас акциз должен быть самым высоким? Мы шо (население) самое богатое? Всё намного проще. Нашему руководству глубоко насрать на свое население. Здесь и сейчас побольше, в свой карман. А вы хоть сдохните. Доедайте последний х..р с перцем. Вот и вся экономика. 
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Тут фишка может быть в том, что в Казахстане акциз ниже
Так собственно об этом и сделан ролик Немагии - российские власти охренели и задрали налоги выше разумного уровня.

дальше вы пишите:
Компания выкачала нефть в Казахстане, произвела из нее, там же, бензин и там же продает.
Интересная версия!
Давайте её проверим и зайдём в Википедию:
Российские нефтяные компании в Казахстане это Лукойл и Роснефть. У Лукойла в Тенгизе (2,5 %), Карашыганаке (15 %), Северное Бузачи (25 %), Каракудук (62,5 %), Арман (50 %), Кумколь Северный (33 %), Кожасай (33 %), Алибекмола (50 %), Тюб-Караган (50 %), Аташский (50 %) и Жамбай Южный (12,5 %). У Роснефти Курмангазы (50 %).
источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8C_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Как видите Газпромнефти в этом списке нету.
Правда там есть Роснефть.
Я не знаю аффилирована ли она с Газпромнефтью, но даже если так, то это и возмущает - получается, что работая за бугром, наша компания делает туже работу, но на выходе получается более дешёвый бензин чем в России.
И причина этому одна - высокие российские налоги.

Так об этом и ролик!!!
 
С чего вы так уверены, что в Украине все так плохо, ну аж просто совсем?  Путинское тв? Неужто у вас еще нет аллергии к этому гoвну,  и вы до сих пор не понимаете - правительства должны регулярно меняться. И не важно - плохое оно или очень хорошее. В современном мире роль правительства чисто статистическая.  Эт че надо иметь в голове, чтоб наслаждаться  20-ти летним правлением путинской банды . 
Я что-нибудь говорил за Украину, а? ..... И у Путина пока ещё хватает ума балансировать...
Так вы мил человек - трус обыкновенный . У вас весь пост про украину был , который вы потом подтерли , оставив одно предложение . А что за политику - так вы жалобку накатайте на меня  -- не спроста же вам подонок путин нравится . Как говорится - скажи кто твой друг
 
Вверх