Самый Быстрый Вертолет Камова

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не знаю была ли эта информация где то опубликована ранее но попалась она мне отсюда:


Утечка Изображения Показывает Российский Вертолет

Автор Мэри Грейди, 20 Ноября 2018 г.



Вертолеты очень удобные леталки для многих самых различных задач то никогда доселе не отмечались скоростями. Наиболее быстрый вертолет сегодняшнего дня развивает скорость "всего 220 узлов" Все это может значительно измениться если Российская разработка СКБ Камова получит реальное воплощение в жизнь
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Эта информация была в новостной ленте на гугле.
А экспериментальный вертолёт СикорскийХ2 превысил скорость 250 узлов.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Аппарат имеющий дополнительный источник тяги вертолетом по сути не является. По крайней мере в таблице рекордов ФАИ. Подобных экспериментов уже порядочно в Мире проводилось. Реально летающих аппаратов. Зачем реагировать на очередные вбросы рисунков звездолетов из звездных войн. Таких рисунков можно много нарисовать причем даром. Другое дело если бы - проходят испытания и достигнута скорость зафиксирован новый мировой рекорд...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Брехня.............все  это  парни.  Проект  остался  на  бумаге  т.к.  скорости  вертолету  особо  и  не  нужны  для  его  задач. ;D
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Не стоит даже обсуждать этот фэйк,  вброшенный в сеть  видимо американцами, коллегами А.Веггера, для увеличения расходов бюджета на свое вертолетостроение.  Надо же догонять русских... :) Помню было аналогичное  про Ка-58 "Черный призрак".
 

Макsим

Я хочу построить вертолет
Уважаемый Vert, скажите, какую из русских пластмассовых моделек пытаются обогнать Sikorsky X2 и S97 Raider?
И Еврокоптер X3 туда же!
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Извините, коллеги, ошибся с американцами. Оказывается наша из ЦАГИ  картинка. Скорость чуть более 400 км/час, что вполне реально. На разработку пишут уйдет 5-7 лет при наличии финансирования...
https://360tv.ru/news/mir/rossijskim-vertoletom-buduschego/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
У военных - чем скорость больше, тем лучше для доставки десанта и ударных вертолетов к цели. Из-за этого  американцы и дорогущие конвертопланы V-22 применяют с авианосцев c максимальной  565 км/час.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
vert сказал(а):
У военных - чем скорость больше, тем лучше для доставки десанта и ударных вертолетов к цели.
У военных, к сожалению, время на само согласование боевого применения, в разы больше, чем время полёта до цели :IMHOЭто я Вам, как "лётчик-лётчику" говорю :~)
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Таких проектов в каждом КБ десятки и сотни накопились. В середине 80-х в Милевском КБ прорабатывался вариант с дополнительными движками с толкающими винтами.
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Брехня.............все  это  парни.  Проект  остался  на  бумаге  т.к.  скорости  вертолету  особо  и  не  нужны  для  его  задач. ;D
Не там стоит первое слово, нужно его в конец фразы поставить, а перед ним тире.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Извините, коллеги, ошибся с американцами. Оказывается наша из ЦАГИ  картинка. Скорость чуть более 400 км/час, что вполне реально. На разработку пишут уйдет 5-7 лет при наличии финансирования...
https://360tv.ru/news/mir/rossijskim-vertoletom-buduschego/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А вертолёты в трубе точно с винтами продувают?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Михаил-Нск  как  я  все  таки  уточнил,  проект  этот  в  стадии  зачатия  и  никакого  финансирования  нет. :IMHO
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Вот статейка про прототип быстрого вертолета от Боинга с Сикорским:
https://www.flightglobal.com/news/articles/pictures-sb-1-defiant-breaks-cover-454669/
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Михаил-Нск  как  я  все  таки  уточнил,  проект  этот  в  стадии  зачатия  и  никакого  финансирования  нет. :IMHO
Отсутствие финансирования не означает, что скорость вертолёту не нужна. В моём предыдущем посте намёк был именно на это.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Если  реально  посмотреть  на  те  функции , что  сейчас  выполняет  очень  сложная  в  изготовлении  и  дорогая  машина  под  названием  вертолет,  то  будь  я  у  руля  то  вертолеты  выполняли  бы  просто  зачистку района  и  работали  только  из  засад.Даже  такой  ветеран  как  Ил-2  даст  фору  любому  современному  вертолету  и  по  скорости   и  боевому  применению,а  построить  их  можно  гораздо  быстрее  и  главное  дешевле вертолетов,  это  моё личное  мнение.
Погоня  за  скоростью  на  этом  виде  техники  тупиковая  т.к.  машина  создавалась  прежде  всего  как  аппарат  вертикального  взлета  и  посадки  и  в  этом  его  главный  плюс.То,  что  на  него  навешали  и  уже  выжали  это всего  лишь попытка сохранить  отрасль  в  данном  сегменте  и  ВСЁ. :IMHO
Вот  что  нужно  делать.
 

Вложения

Вверх