YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
АУЦ Аэро регион тренинг (Прочитано 4099 раз)
FlyingBasil
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Re: АУЦ Аэро регион тренинг
Ответ #30 - 12.06.19 :: 15:13:31

maverick07 писал(а) 12.06.19 :: 11:09:16:
FlyingBasil писал(а) 12.06.19 :: 08:57:01:
и как вы выжили?)

На свс курс 45 часов теории и 20 в воздухе всего)

Вы ничего не поняли))) Самый опасный для окружающих, это именно тот пилот, у которого по собственным ощущениям выросло перо в одном месте (это не я придумал, а статистика ЛП). В этот момент кажется, что ты схватил Самого за бороду..., а на самом деле при возникновении ситуации, отличной от стандартной, пилот терпит полное фиаско...
Юридически, каждый выпускник лётного училища, сразу может сесть на левую лавку хоть Руслана, хоть Ми-26, но кто б его туда пустил Не лечу

я думаю, инструкторы школы АРТ здесь будут  с вами согласны

Но всё же недооценивать и принижать уровень навыков выпускников этого центра тоже неправильно.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #31 - 12.06.19 :: 17:26:21

Что вы к этим 40 (ну или 20 в другом случае) часам прицепились?  Озадачен

Это всего лишь необходимый по закону МИНИМУМ, без которого к практическому экзамену просто не допустят и только черезвычайно талантливые, в авиационном отношении, люди сдают "практику" с таким налетом. На самом деле к практическому экзамену, во всяком случае в наших краях, народ подходит примерно с 70-90 часами. Сами часы, в общем-то, решающего значения (кроме оговоренного законом минимума) не имеют. Пока учлет не будет уверенно выполнять все необходимые для сдачи практического экзамена маневры его инструктор к сдаче этого экзамена не допустит.

Получение лицензии частного пилота вовсе не подразумевает, что это уже готовый к употреблению пилот. Наличие такой лицензи только говорит о том, что он может летать относительно безопасно для окружающих на определенном виде техники и все.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

alexkr
Senior Member

Москва
Ответ #32 - 28.06.19 :: 21:16:04

Полностью с Вами согласен.
Один из курсантов в самом начале программы задал мне вопрос: «стану ли я пилотом, закончив программу?» Я поулыбался и ушел от вопроса. Курсант этот давно закончил программу. Продолжает летать со мной в индивидуальном порядке каждую неделю по часу - полтора - два достаточно длительное время... За это время всякое бывало. И по плану и вне плана. Ветра разной силы и направлений, загрузки-центровки, отказы того-сего, заходы по OBS в результате внезапного изменения МУ, обледенение, некондиционное топливо, вторжение на схему бортов без связи на высоте круга и т.д. И вот недавно я ему напомнил тот его вопрос. Теперь улыбнулся он.
Если бы в РФ критерием подготовки пилота было не количество правильных закорючек в отчетных документах, а реальная квалификационная проверка, мало кто из учлётов сдал бы эту проверку с налетом 40 часов.
Всем выпускникам говорю: вы - полуфабрикат лётчика, корочки ничего не дают, летайте с разными инструкторами как можно больше, берите от каждого лучшее, «тритесь» на аэродромах в среде опытных пилотов.
Наверх

Титаник строили профессионалы, ковчег построил любитель

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #33 - 28.06.19 :: 23:33:08

alexkr писал(а) 28.06.19 :: 21:16:04:
Всем выпускникам говорю: вы - полуфабрикат лётчика, корочки ничего не дают, летайте с разными инструкторами как можно больше, берите от каждого лучшее, «тритесь» на аэродромах в среде опытных пилотов.

У нас, когда инспектор-экзаменатор после успешно сданого практического экзамена выписывает временную лицензию (бумажка такая, с ней можно сразу после экзамена летать), то очень часто они говорят: "Вот вам лицензия на обучение, дальше можете учиться сами."  Подмигивание
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, амфибии.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #34 - 29.06.19 :: 04:11:23

5ZF писал(а) 28.06.19 :: 23:33:08:
alexkr писал(а) 28.06.19 :: 21:16:04:

У нас, когда инспектор-экзаменатор после успешно сданого практического экзамена выписывает временную лицензию (бумажка такая, с ней можно сразу после экзамена летать), то очень часто они говорят: "Вот вам лицензия на обучение, дальше можете учиться сами."  Подмигивание

Все совершенно точно сказано!
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

dok73
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #35 - 30.06.19 :: 09:52:16

Кто нибудь уже получил PPL в вашем АУЦе?
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #36 - 03.07.19 :: 14:10:11

а почему в номере самолета нет буквы G? Всё замечательно, но: время подготовки,отдалённость, немыслимая для регионалов цена. Бум партизанить помаленьку. Может "наши" придут?
Наверх

IP записан

Lee
Senior Member

Moscow
Ответ #37 - 07.07.19 :: 11:57:40

а почему в данном случае должна быть регистрационном номере буква "G"?
Наверх

IP записан

Lee
Senior Member

Moscow
Ответ #38 - 07.07.19 :: 11:58:12

а почему в данном случае должна быть регистрационном номере буква "G"?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]