YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Нащот коньяку - есть кто адекватны из Тольятти ?? (Прочитано 287 раз)
Dim64
Senior Member

Я люблю Saratov

Saratov
Нащот коньяку - есть кто адекватны из Тольятти ??
23.11.18 :: 13:39:18

Ребята , откликнитесь хоть кто - то из Тольятти .
Какое то время назад (ну может года три - четыре) с прилавков сети "Магнит" я покупал и наслаждался отменным коньяком Тольяттинского винзавода "КОРТЕСКО" . Красная наклейка - 5 звезд , синяя - 3 звезды. Стоил относительно недорого - кажись 180- 190за 0.5 3 зв.
Но мы с женой пузырек за вечер под ужин уговаривали на раз .

А щас ... Давно мы так не выпивали .. Шняга одна .. Вот только недавно попался случайно молдавский семизвездочный Калараш , которого не только что в Саратове , но и по интернету не закажешь ..

Значит так , вопрос к тольяттинским авиаторам : кто что знает про ваш местный винзавод , работает он ?? Есть ли фирменный магазин ? Видно ли там или где еще в Тольятти коньяк Кортеско и Ставрополь на волге 5 звезд ?
Это вопрос к тому , чтоб поехать на машинке или самолете и купить как Черчилль ящик коньяку к новому году например .

Или может кто продегустирует и скажет - теперя это пойло сущее дерьмо , и того старого доброго кортеско не существует , штоб не дергаться и никуда не летать (ездить) ...

Отзовися - народ тольяттинскай !!!
Наверх

IP записан

Dim64
Senior Member

Я люблю Saratov

Saratov
Re: Нащот коньяку - есть кто адекватны из Тольятти ??
Ответ #1 - 23.11.18 :: 13:46:01

Я просто для себя держу за критерий качества коньяка такой вопросик : Останется что - то в этой бутылке сегодня или опустеет .

Если дрянь - сморщусь и больше пары рюмок не вдавлю в себя ....

Вот Калараш озвученный мяня победил .. Хвала молдавскому Дивину ...
Наверх

P18_11_18-5.jpg (193 KB | )
P18_11_18-5.jpg
Kalarasi.jpg (87 KB | )
Kalarasi.jpg

IP записан

fonarik
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Re: Нащот коньяку - есть кто адекватны из Тольятти ??
Ответ #2 - 23.11.18 :: 21:04:43

Как то в 2007 году довелось мне поучаствовать в строительстве коньячного заводика в пос. Хлебниково , что на севере от Москвы, рядом с аэропортом Шереметьево. Как то раз когда мы в конце дня бригадой отмечали день рождения одного нашего работника, к нам в вагончик пришел сам директор завода и принес имениннику подарок,  бутылочку хорошей водки.А в дальнейшей беседе с нами он сказал, что настоящего коньяка, с выдержкой 3-5 лет вы в магазине никогда не найдете. Все , что продается под видом коньяка -это коньячный напиток. Но, говорят, на вкус и цвет товарищей нет.Значит  и коньячный напиток тоже бывает хороший.
Наверх

IP записан