Нащот коньяку - есть кто адекватны из Тольятти ??

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Ребята , откликнитесь хоть кто - то из Тольятти .
Какое то время назад (ну может года три - четыре) с прилавков сети "Магнит" я покупал и наслаждался отменным коньяком Тольяттинского винзавода "КОРТЕСКО" . Красная наклейка - 5 звезд , синяя - 3 звезды. Стоил относительно недорого - кажись 180- 190за 0.5 3 зв.
Но мы с женой пузырек за вечер под ужин уговаривали на раз .

А щас ... Давно мы так не выпивали .. Шняга одна .. Вот только недавно попался случайно молдавский семизвездочный Калараш , которого не только что в Саратове , но и по интернету не закажешь ..

Значит так , вопрос к тольяттинским авиаторам : кто что знает про ваш местный винзавод , работает он ?? Есть ли фирменный магазин ? Видно ли там или где еще в Тольятти коньяк Кортеско и Ставрополь на волге 5 звезд ?
Это вопрос к тому , чтоб поехать на машинке или самолете и купить как Черчилль ящик коньяку к новому году например .

Или может кто продегустирует и скажет - теперя это пойло сущее дерьмо , и того старого доброго кортеско не существует , штоб не дергаться и никуда не летать (ездить) ...

Отзовися - народ тольяттинскай !!!
 

Вложения

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Я просто для себя держу за критерий качества коньяка такой вопросик : Останется что - то в этой бутылке сегодня или опустеет .

Если дрянь - сморщусь и больше пары рюмок не вдавлю в себя ....

Вот Калараш озвученный мяня победил .. Хвала молдавскому Дивину ...
 

Вложения

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Как то в 2007 году довелось мне поучаствовать в строительстве коньячного заводика в пос. Хлебниково , что на севере от Москвы, рядом с аэропортом Шереметьево. Как то раз когда мы в конце дня бригадой отмечали день рождения одного нашего работника, к нам в вагончик пришел сам директор завода и принес имениннику подарок,  бутылочку хорошей водки.А в дальнейшей беседе с нами он сказал, что настоящего коньяка, с выдержкой 3-5 лет вы в магазине никогда не найдете. Все , что продается под видом коньяка -это коньячный напиток. Но, говорят, на вкус и цвет товарищей нет.Значит  и коньячный напиток тоже бывает хороший.
 

Horava

Я люблю строить самолеты!
Я просто для себя держу за критерий качества коньяка такой вопросик : Останется что - то в этой бутылке сегодня или опустеет .

Если дрянь - сморщусь и больше пары рюмок не вдавлю в себя ....

Вот Калараш озвученный мяня победил .. Хвала молдавскому Дивину ...
Ну коньяк же не так пьется))) Вот http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/article-59588-pem-spirtnoe-pravilno/ пишут интересно:

Коньяк нужно пить медленно, успев насладиться его вкусом и ароматом. Температура коньяка должна быть комнатной. После того, как нальете коньяк в специальный бокал, не нужно его сразу пить. Обхватите бокал ладонью и подождите некоторое время. От тепла ваших рук будут испаряться ароматические вещества, которыми можно будет побаловать свое обоняние. Теперь можно сделать глоток. При этом не спешите глотать, подержите коньяк немного во рту, дабы ощутить полностью его вкус. Если коньяк хороший, то обычно он оставляет богатое послевкусие.

Там еще есть немного про употребление коньяка, есть про водку и шампанское.
 
Вверх