пассажира не пристегнули к дельтаплану

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
[media]https://youtu.be/dLBJA8SlH2w?t=17[/media]

https://www.youtube.com/watch?time_continue=191&v=dLBJA8SlH2w

Житель Флориды Крис Гурский вместе со своей супругой Гэйл еще в середине октября отправились в отпуск в Швейцарию. Там супруги решили порадовать себя экстремальным развлечением и полетать на дельтаплане на высоте около 1200 метров.

Но если у Гэйл все получилось, то от Криса в тот день удача отвернулась. Как оказалось, пилот забыл пристегнуть страховочные ремни мужчины к летательному аппарату, но об этом они узнали уже во время полета.

Сначала Крис отчаянно пытался ухватиться за инструктора, а затем зацепился одной рукой за дельтаплан. В это время пилот пытался приземлиться, но набрал еще большую высоту. В общей сложности мужчины кружили в воздухе чуть больше двух минут, и то, что все это время Крис сумел продержаться, — настоящее чудо.

Его руки соскользнули, когда дельтаплан уже пошел на приземление, так что в результате падения американец отделался лишь перелом запястья правой руки и разрывом сухожилия бицепса левой руки.

В больнице Крис провел всего сутки, зато впечатлений ему хватило надолго. Весь полет он снял на камеру GoPro, а видео с жутким рассказом о своих приключениях опубликовал в конце ноября на YouTube.

В конце своего повествования Крис отметил, что непременно попробует полетать на дельтаплане еще, ведь своим первым полетом он так и не успел насладиться.

источник: https://news.mail.ru/society/35512925/?frommail=1
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
потому что это видеоролик
Я про то, что полезность этого ролика будет актуальна и там. Как пример того, что может быть, если.

Весьма полезно и поучительно с, если так можно выразится, "хэппи эндом"

Пока смотрел аж ладони вспотели.  :-/
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Нас 30 лет назад учили так: пристегнулся - лёг, проверил подвеску, поболтался, потом встал и лети по готовности.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Дельтапланеристы,поясните-пилот в первые 15 секунд на склон или параллельно склону разворот сделать и сесть мог или реально в долину с набором высоты относительно земли  и елок лететь надо было?Вполне пригодные  поляны на вид вроде как мелькали.Ну и на видео на старте никакого персонажа типа выпускающего-проверяющего в кадр что-то не попало
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Пилот-лох!
1. Не пристегнул пассажира, прежде чем себя.
2. Продолжил полёт, обнаружив такую проблему. Хоть на ближайшее дерево бы развесился, риск был бы меньше.
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Лох однозначно! С ккилобаксами в уме! :IMHO
 

MrDuch

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Королев
Я конечно не профи, но если пассажир весит на ручке, то разве управление дельтой возможно в полной мере?
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Аналогичный случай. 20 лет назад. Взлет с лебедки. Пилот далеко не новичок. Обошлось...
 

Вложения

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
в первые 15 секунд на склон или параллельно склону разворот сделать и сесть мог или реально в долину с набором высоты относительно земли  и елок лететь надо было?
Тоже этим вопросом задался.
Похоже пытался, но не получилось, пассажир сильно мешал.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Пилот хотел уйти вправо,а сил не хватало,потому как пассажир висел на левой стороне ручки.Надо было влево уходить.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Развернуться и сесть на склон думаю было бы проблематично, старт обычно делается на крутых склонах,зачастую с обрывом после пробежки. Нужно и поток поймать и скорость набрать, а без набранной скорости развернуться и на крутой склон сесть чревато для обоих.
 
Вверх