YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
15-й Чемпионат Европы по спорту СЛА (Microlight). Литва. 7-17 August 2019 (Прочитано 5267 раз)
Ходжа
Старейший участник

Pigs fly.

Re: 15-й Чемпионат Европы по спорту СЛА (Microlight). Литва. 7-17 August 2019
Ответ #30 - 17.08.19 :: 20:42:04

Всем победителям, чемпионам и прочим участникам в срок до 28 го августа явиться с повинной ко мне на Кавказ для получения обещанного портвейна и плова. Портвейн из сортов винограда Молдова и Гареджи. Плов будет байрам палов из молодого барашка с нутом и айвой.
Наверх

IP записан

Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Ответ #31 - 18.08.19 :: 06:35:23

main marshal писал(а) 17.08.19 :: 09:23:37:
УРА!!!! Наша команда , впервые в истории завоевала серебро на чемпионате Европы! На первом месте чехи, на третьем -хозяева чемпионата. В одноместных дельтах, чемпион-наш Андрей Щеколдин! В двухместных дельтах, серебро у экипажа Максима и Альфии Семёновых! До золота не хватило 36 очков, а набрали 7440 очков. В одноместных самолётах Юра Бушуев на четвёртом месте, а Вадим Ширков на пятом. Там очень плотная борьба была со второго по пятые места. Очки у всех с небольшой разницей. В автожирах (гиролётах) экипаж Константин Лужецкий-Владимир Козырев на пятом месте. В двухместных самолётах -чемпионы экипаж Яковлевых! Сегодня состоится торжественное закрытие чемпионата.

Молодцы, поздравляю!
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Marius
Старейший участник

Lithuania
Ответ #32 - 18.08.19 :: 14:35:46

Vassili писал(а) 18.08.19 :: 06:35:23:
УРА!!!! Наша команда , впервые в истории завоевала серебро на чемпионате Европы! На первом месте чехи, на третьем -хозяева чемпионата. В одноместных дельтах, чемпион-наш Андрей Щеколдин! В двухместных дельтах, серебро у экипажа Максима и Альфии Семёновых! До золота не хватило 36 очков, а набрали 7440 очков. В одноместных самолётах Юра Бушуев на четвёртом месте, а Вадим Ширков на пятом. Там очень плотная борьба была со второго по пятые места. Очки у всех с небольшой разницей. В автожирах (гиролётах) экипаж Константин Лужецкий-Владимир Козырев на пятом месте. В двухместных самолётах -чемпионы экипаж Яковлевых! Сегодня состоится торжественное закрытие чемпионата.

Молодцы, поздравляю!

Какая у Аполло мдп задняя полвеска?
У нас на аэродроме не хило шибанули... думол подвеска разайдется.
Наверх

WWW | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Vassili
Старейший участник

Канада-Башкирия
Ответ #33 - 18.08.19 :: 18:31:23

Marius писал(а) 18.08.19 :: 14:35:46:

Молодцы, поздравляю!

Не очень понял вопрос. Что шибанули у Вас на аэродроме? Аполло МДП есть разные, есть подвески пирамидки есть рессоры.
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Marius
Старейший участник

Lithuania
Ответ #34 - 18.08.19 :: 19:29:38

У нас они садились (touch and go) в деку 6×10м, котороя была разделена на 4 полосы по 1.5м ширины. Первая 200 очков, вторая 150 и т.д.
Так вот Максим свойм МДП довольно не хило об планету стукнул. Подумоли что подвеска по швам разойдется.щ
Поэтому и спросил.
Посмотри мое видео на 1ч20мин30с
Наверх

WWW | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

main marshal
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #35 - 18.08.19 :: 20:00:12

Там не только Макс отметил зону. Другие, судя по видео, тоже не хило стукнулись. Думаю, это просто эффект видео. На самом деле, всё штатно. На практике всё бывает хуже, в обычных обстоятельствах. А здесь хорошее упражнение, с которым большинство "пилотов выходного дня" не справятся.
Наверх

IP записан

biatlonist
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Александров Владимирская обл.
Ответ #36 - 19.08.19 :: 05:18:11

Marius писал(а) 18.08.19 :: 19:29:38:
У нас они садились (touch and go) в деку 6×10м, котороя была разделена на 4 полосы по 1.5м ширины. Первая 200 очков, вторая 150 и т.д.
Так вот Максим свойм МДП довольно не хило об планету стукнул. Подумоли что подвеска по швам разойдется.щ
Поэтому и спросил.

При такой плотности результатов, какая была на прошедшем чемпионате, попадание в первую зону и в "ноль" по времени, имело решающее значение. Еще и дневная термичка в нагрузку.
Вот и колотили технику.😊
Наверх

IP записан

biatlonist
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #37 - 19.08.19 :: 05:36:54

Многие "прикладывали", и я в том числе.
На скорости как минимум в 60, а старались и побыстрее, чтоб случайно не "просадило", даже разглядеть первую зону 1,5 м сложно, а уж попасть тем более.
Наверх

IP записан

прапорщик
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!МЦЕНСК CH-64

Ответ #38 - 19.08.19 :: 05:42:49

biatlonist писал(а) 19.08.19 :: 05:18:11:
Вот и колотили технику.

А как вы хотели призовые места занимать.Все правильно делали.
Наверх

IP записан

Vassili
Старейший участник

Канада-Башкирия
Ответ #39 - 19.08.19 :: 06:30:32

Marius писал(а) 18.08.19 :: 19:29:38:
Поэтому и спросил.

А понял. На тележке Макса подвеска алюминиевая рессора, очень мягкая. Сломать ее невозможно. Можно погнуть кронштейн установки рессоры, но это если тормознуть резко на асфальте. Макс боец, боролся до последнего, проиграл чеху всего 36 очков, и это после нуля по одному упражнению. Понятно что когда пытался наверстать использовал все шансы.
Наверх

IP записан

Marius
Старейший участник

Lithuania
Ответ #40 - 19.08.19 :: 07:44:56

Наверное не место на этой ветке. Но может ыото есть?
Наверх

WWW | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

biatlonist
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #41 - 19.08.19 :: 09:40:02

Хочется выразить благодарность организаторам чемпионата на аэродроме в Игналине. Все было здорово, спокойно, по домашнему.
Нам даже кофе разносили в карантине, когда задержка по погоде была.
А какая там природа! Сказка! Летаешь и получаешь удовольствие.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #42 - 22.08.19 :: 16:18:51

Посетил страницу об итогах Чемпионата на официальном веб-сайте ФАИ и немного повеселился. Улыбка
Заголовок гласит: "Победа чешских пилотов на ФАИ Чемпионате Европы по ультралайтам."
На фото под заголовком, на первом месте пьедестала стою я с моим сыном Тимофеем, а на втором и третьем месте чешские экипажи в нашем классе. Причем украинский флаг над нами обрезан сверху фото, а снизу обрезан сам пьедестал.
Сам текст, эта ода чешской команде, но самое занимательное в самом конце текста.
Там сказано, что второе командное место заняла какая то страна, которая соседствует с Польшей  Подмигивание, а третье командное получила страна, что принимала Чемпионат.
Вот я и думаю, какая из семи стран-соседей Польши, стала серебряным призером Чемпионата? Очень довольный
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #43 - 22.08.19 :: 17:46:21

Юра, шо ты так взволновался ?  Улыбка

У чехов вообще не видно ни какого флага   Очень довольный

То что победители  в центре стоят - и так всем понятно, да и флаг жёлтый немного виден, да и лица все знакомые Улыбка

Там дальше в разделе фотографии, это-же фото  в не урезанном варианте.

Поздравляю вас от всех не равнодушных  с победой !

После того как наш спортсмен на одноместном дельталете всего 63 метра не долетел до границы Белоруссии, я понял всю важность работы штурмана. 
А сколько бортов после потери ориентации садились что-бы у местного населения узнать где они находятся и куда дальше лететь  Ужас

Юра и Тимофей, с победой ! Лечу
Наверх

IP записан

Максим Семёнов
Full Member

Люблю свой пятый океан!

Уфа
Ответ #44 - 04.09.19 :: 08:25:28

Marius писал(а) 18.08.19 :: 14:35:46:

Молодцы, поздравляю!

Это упражнение, как и task 9 и 11 были решающими. Шел ва-банк. Пришлось приложиться, на восходящий попал в самый момент. Плюс ещё на полный бак бензина. По технике - все в порядке.
Наверх

Страх способен остановить действие,
так же как и действие способно остановить страх.

IP записан

Страниц: 1 [2]