Катастрофа дельталета в Свердловской обл.

Жека 64

Я люблю все, что летает!
МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 дек — РИА Новости. Моторный дельтаплан "Апогей-16" упал в Свердловской области, пилот погиб, сообщается на канале СК РФ в мессенджере WhatsApp.

"Пилот погиб на месте, пассажир с тяжелыми травмами доставлен в больницу Нижнего Тагила. На месте происшествия работает следственная группа, назначены судебно-медицинская и судебно-химическая экспертизы", — говорится в сообщении.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека", отмечает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным ведомства, ЧП произошло в поселке Черноисточинск в Пригородном районе Свердловской области. "Пострадавший находится в тяжелом состоянии, в реанимационном отделении", – говорится в сообщении следствия.

Отмечается, что на место происшествия выехала следственная группа, в том числе руководитель нижнетагильского следственного отдела на транспорте и нижнетагильский транспортный прокурор.
 
Выживший(пассажир)  Алексей Попов
Скорейшего тебе выздоровления дружище.
Кто был пилот и обстоятельства проишествия  пока незнаем.
Соболезнования родным и близким пилота.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Соболезнования родным пилота. Пассажиру обязательно выжить. Как же так? Есть ли свидетели происшествия?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Соболезнования родным и близким погибшего, пострадавшему скорейшего выздоровления.
Насколько можно разглядеть на нечёткой фотографии в ролике, это Р-16 с крылом Апогей.
А комментарий от органов в заключительной части видео можно понять так, что был бы пилот, а статья найдется ...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Соболезную.

===============

А какая там в 14 часов была температура?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Мои соболезнования родным погибшего. Выжившему полной реабилитации!
mdpspb сказал(а):
Соболезную.

===============

А какая там в 14 часов была температура?

 

Вложения

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Соболезнование родственникам погибшего. Выжившему выздоровления. Возможно от него и узнаем, что случилось, во избежании...
 
Возможно от него и узнаем
Как недавно сообщили родные: К сожалению уже нет. :'(
Был Пилот от бога. Огромный налет. Обучил многих любителей дельталетов.
Но на этот раз видимо не судьба.
Вечного полета тебе Лёша.
Уехал от мня с аэродрома ненадолго, а окозалось.............
 

Вложения

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Соболезнования родным и близким погибшего пилота, скорейшего выздоровления пострадавшему.
 

List

Люблю летать на дельталете.
Соболезную родственникам погибшего. Смотрю прогноз погоды а он такой же как и у нас в Воронежской об. А  я летал тоже в этот день  и приземлился весь белый как березка в инии а сел потому что очки залепило и обмерзли. Вот наверно и вся причина обмерзание .
 
скорейшего выздоровления пострадавшему.
К нашему большому сожалению [highlight]Алексей Попов тоже ушёл в вечный полет.[/highlight] Врачи боролись за его жизнь, но увы, травмы оказались сильнее. :'(
Мы потеряли в этой катастрофе сразу двоих пилотов.
 

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
Как же так...Огромный налет,осторожнейший человек.Алексей любил и умел обучать.Спасибо за опыт,советы,что передал нам..Скорбим.Соболезнования родным и близким.
 

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые Пилоты! Если есть желание оказать материальную помощь родным Попова Алексея, перевод отправлять на карту СБ РФ 4276 1626 0118 6106 Смет. С. В.
 
Отпевание Алексея состоится в 12-00час  08.12.(в субботу) по адресу: Димитрова 1А. Храм . Похороны на Нижнеисетском кладбище.
 
Вверх