Поступил заказ "мочить" мотопарапланы?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
[media]https://youtu.be/Z-_t72yfoTY[/media]

https://youtu.be/Z-_t72yfoTY

Надеюсь тут никто не думает, что данный сюжет, телеканал Россия-24 сделал просто переживая за безопасность пилотов?

Я думаю это подготовка общественного мнения к закручиванию гаек классу ЛА до 115кг.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Очень хороший и взвешенный разбор вранья федерального канала. Сколько же они сил и профессионализма тратят на ложь и сколько это можно оплачивать из наших налогов и недоплаченных пенсий?
 

sk37

Я люблю самолеты!
Надо собрать побольше такого пи дежа из выпусков этой программы,да создать петицию для рассмотрения органами правопорядка,чем больше ЧЕЛОВЕК поднимется,тем серьезнее к этому делу подойдут,больше ничего в голову не приходит.раз уж такая околесица появилась,значит ждать уже поздно,решение принято,учится за бешеные бабки в фирме рф,для получения пилотского.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Так автор сам сказал что делать, нужно ему и подать заявление в прокуратуру, а подписи и деньги для поездки на такси и в суды мы ему соберем.
Да , а юристы среди нас есть? Что они скажут по поводу перспектив подачи заявления?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Наверно вопреки всему стоит приводить факты кого арестовали когда и т.д . Лично я пока ничего такого и в помине не знаю и этот видеоролик хотя не является открытием, но уж больно смахивает на провокацию. Совсем недавно мой приятель летал на параплане буквально в черте города и так бывало и раньше и не один чиновник или полицейский ничего ему не сделал. Может это возыметь место в недалёком будущем,но пока все тихо . Факты в студию.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ Алексей SPB

Спасибо, отличная работа! Многогранный талант, однако  у Вас :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Привет  Володь.Ну,  все  же  к  чему  писать  то  ,  о  чем  известно  по  наслышке.  По  сути  есть  Закон  РАЗРЕШАЮЩИЙ эксплуатацию  таких  видов  ЛА  если  пилот  выполняет  их  согласно  правил  прописанных  в  Законе.
 
Наверно вопреки всему стоит приводить факты кого арестовали когда и т.д . Лично я пока ничего такого и в помине не знаю и этот видеоролик хотя не является открытием, но уж больно смахивает на провокацию. Совсем недавно мой приятель летал на параплане буквально в черте города и так бывало и раньше и не один чиновник или полицейский ничего ему не сделал. Может это возыметь место в недалёком будущем,но пока все тихо . Факты в студию.
Прежде чем вводить те или иные запреты, власти всегда готовят общественное мнение. Данный ролик стоит денег, его ктото заказал и оплатил. Ролик очевидно направлен на создание негативного отношения к парапланеристам. Да и ко всем другим жузжалкам нашим. Ролик использует сплошняком лживую информацию. Это дает нам возможность создать прецедент, обратившись с иском к телеканалу. В любом случае, такое обращение заставит аккуратней врать с телеканалов государственных. Если не будем защищаться, передушат всех. Это касается любых сфер деятельности.

Скорее всего, наше дружное сообщество не найдет в себе сил, чтобы собрать ресурсы, нанять юристов, и довести дело до хоть какого-нибудь результата. Со своей стороны готов поучаствовать деньгами, если найдется паровоз с юридическим образованием и опытом.

Мы всегда будем иметь ту власть, которую заслуживаем.
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Тут не так давно один закон свернули в трубочку и засунули нам всем сначала в одним концом(4-6) потом другим(60-65)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Ключевые слова и теги прозвучали в первых же словах телеведущего: "Летают, где хотят. Любители экстрима всё чаще..." Сразу настраиваешься на тему, в которой любители экстрима мажоры гоняют по улицам, где хотят и на сумасшедшей скорости. В этой же компании мотоциклисты и профнепригодные автолюбители, устраивающие нелепые аварии. И.т.д. и т.п.

Подобные спекуляции всегда основываются на недоверии общества к авиации в целом. Лётчики - это всегда герои, ходящие по лезвию ножа и рискующие своими и чужими жизнями. И что уж говорить о о непрофессиональных летунах. Вспомнилась фраза, прозвучавшая на ТВ 15 лет назад: "...потерпел катастрофу мотодельтаплан, на борту которого были сотни литров опасного химиката. Мог пострадать ближайший населённый пункт". Это было по поводу упавшего "Бекаса". И пипл прохавал и ничего не заметил.

Пусть нам ответят, что им от нас нужно? Может, денег? Так деньги у них уже из ушей лезут. Может мы мешаем летать кому-то другому? Так пусть те другие учатся летать безопасно сами и не парят нам мозги, что им как плохому танцору ноги и яйца мешают.
 
Тут не так давно один закон свернули в трубочку и засунули нам всем сначала в одним концом(4-6) потом другим(60-65)
И правильно сделали! И следующий также засунут. Если будем тихо сидеть на жопе и охать. 
 

Сенсей однако

Одним миром мазаны !
На правое дело  грех не помочь в том числе и материально . А уж если чел не зная  и не смысля темы очерняет тысячи людей беззаветно влюблённых в небо . то он тоже должен нести ответственность за содеянное  . Андрей Романов говоришь ну-ну .
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
[media]https://youtu.be/Z-_t72yfoTY[/media]

https://youtu.be/Z-_t72yfoTY

Надеюсь тут никто не думает, что данный сюжет, телеканал Россия-24 сделал просто переживая за безопасность пилотов?

Я думаю это подготовка общественного мнения к закручиванию гаек классу ЛА до 115кг.
классный разбор. Самому Романову и руководству канала отсылали? Не мешало бы ОФ СЛА сделать предъяву по этой передаче в пользу тех, кто там засветился. Следующий раз подумают.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Здесь подробнее.

https://paraplan.ru/forum/topic/175470

Ну и ответ чемберлену.

https://www.youtube.com/watch?v=VM98pepiowM
 
Страна терпил, где у стариков отобрали пенсии, а никто и ухом не повел. Скушали и продолжили с дивана смотреть Киселёва по ящику. А вы тут "мочкой" мотопарапланов возмущаетесь...  ;D
 
Вверх