квадрокоптер за 10 лимонов

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
[media]https://youtu.be/Ucbgpef0mlA[/media]

https://youtu.be/Ucbgpef0mlA

И ведь им не стыдно показывать этот лапоть всему миру.

Соучастники:

Президентом и одним из сопредседателей совета фонда Сколково является Виктор Вексельберг.
Вторым сопредседателем совета фонда и председателем фонда является Аркадий Дворкович.
Сопредседателями консультативного научного совета являются Жорес Алфёров и профессор структурной биологии Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии Роджер Корнберг.
Попечительский совет фонда «Сколково» возглавляет Дмитрий Медведев.

=======================

А кто-нибудь может мне объяснить, о каком эффекте парения рассказывает нанотехнолог в этом ролике?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А кто-нибудь может мне объяснить, о каком эффекте парения рассказывает нанотехнолог в этом ролике?
Видимо о подъёмной силе фюзеляжа.
Кстати, 10 млн.-не такая уж большая сумма для конторы делающей это официально.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Кстати, 10 млн.-не такая уж большая сумма для конторы делающей это официально.
Вы абсолютно правы-это на самом деле копейки для инновационных проектов. При таких нищих вливаниях -это все никогда не полетит. Беда только в том , что в данный момент в России сложилась такая ситуация ,что уже никакими деньгами не исправить. Все равно разворуют даже если в 1000 раз больше выделить.А даже если и воровство прекратить -уже особо некому исправлять. Кто поумней-уже слиняли туда где созданы нормальные условия для жизни и творчества.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
школьники такую х...ю за 50 тр из китайских деталей сваяют за полгода. Реально позорище и 1000% распил бабла. "Прототип" дерьма. Китаец дома из акриловой ванны слепил аппарат и уже летает в магазин. Над хохлами смеёмся, а у самих дури ещё больше происходит.  :STUPID
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вы абсолютно правы-это на самом деле копейки для инновационных проектов. 
1) Вы правда думаете, что все 10 лямов были потрачены на этот девайс?
Тут деталей тысяч на 100 примерно, ну и зарплата "пионерам" собиравшим это чудо тысяч 200 наверное.
Доски для транспортировки этого гаджета - ещё 500 рублей.
Остальные деньги осели в карманах руководства этой "силиконовой долины".   

2) В каком месте этой плохо летающей жабы, вы узрели инновацию?
Парни тупо купили на Алиэкспресс типовое оборудование для самостоятельной постройки квадрокоптера и поместили его в самодельный корпус.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я немного в курсе событий,
Это конвертоплан с несущим фюзеляжем, а не Квадрик. Там не так всё просто, особенно на переходных режимах.

По поводу денег не очень спрашивал, но вроде как государство не участвует. А Сколково, всего лишь площадка где можно арендовать помещение. Знакомый на энтузиазме работал вроде.

Поэтому это очередной плиточник, который так вот решил потратить свои деньги, как я понял.
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
[media]https://youtu.be/Ucbgpef0mlA[/media]

https://youtu.be/Ucbgpef0mlA

И ведь им не стыдно показывать этот лапоть всему миру.

Соучастники:

Президентом и одним из сопредседателей совета фонда Сколково является Виктор Вексельберг.
Вторым сопредседателем совета фонда и председателем фонда является Аркадий Дворкович.
Сопредседателями консультативного научного совета являются Жорес Алфёров и профессор структурной биологии Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии Роджер Корнберг.
Попечительский совет фонда «Сколково» возглавляет Дмитрий Медведев.

=======================

А кто-нибудь может мне объяснить, о каком эффекте парения рассказывает нанотехнолог в этом ролике?
И причём тут Сколково и его учредители?

У вас есть информация, что Сколково дало ООО "Бартини Дизайн" какие-то деньги?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Это конвертоплан с несущим фюзеляжем, а не Квадрик. Там не так всё просто, особенно на переходных режимах.
Такая форма фюзеляжа, обозначит наличие подъемной силы градусах на 45 углов атаки и лучше ей этого не делать - сопротивление будет скорее всего равно подъемной силе.
Вообще тема несущего фюзеляжа, это такая "лоховская замануха" для доверчивых инвесторов. ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А Сколково, всего лишь площадка где можно арендовать помещение.
В обычном гараже такой гаджет не собрать?
Ааа, ну тогда понятно куда ушли ещё 9,5 лимонов - на аренду помещения.
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Интересно что по разным данным стоимость от 10 до 12 лямов. Думаю в этой теме нет смысла говорить о конструкции, форме фюзеляжа, аэродинамики, на лицо конкретное отмывание бабла. Но самое интересное по роже главного «изобретателя» видно что он ржёт над лохами которые верят в подобное аэротакси. Странно конечно что он не полетел, думаю им нужно открыть спор на алиэкспрессе и вернуть деньги. Вобщем, за идею как спи..дить бабло - пять, за изобретение - неуд.
 

candid

Люблю самолёты!
"арендовать помещение в сколково" не так просто, как кажется энтузиастам. Нужно стать резидентом сего кластера, для чего требуется доказать новизну и уникальность прожекта, убедить экспертов в реальной полезности. У ребят это получилось - они "становятся умнее"! ;D ;D  ;D
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
У ребят получилось - браво!
Да и плюхнулся он весьма технично - мягко, на сугроб.
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
А Сколково, всего лишь площадка где можно арендовать помещение.
В обычном гараже такой гаджет не собрать?
Ааа, ну тогда понятно куда ушли ещё 9,5 лимонов - на аренду помещения.
в сколково для резидентвом вроде куча нехилых налоговых бонусов и всякой приятной инфраструктуры.

ну и шанс засветиться и привлечь инвестора.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Такая форма фюзеляжа, обозначит наличие подъемной силы градусах на 45 углов атаки и лучше ей этого не делать -
Полагаю, что вы не правы." Летающую тарелку" бросать не приходилось?  И ещё- многое зависит от квадрата скорости. ;)
FlyingBasil сказал(а):
ну и шанс засветиться
Засветились по-идиотски, конечно.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
KAA сказал(а):
Полагаю, что вы не правы." Летающую тарелку" бросать не приходилось?И ещё- многое зависит от квадрата скорости.
Полагаю, что вы не правы. Камень бросать пробовали? Полетит еще дальше чем тарелка, правда ловить больнее. И еще больше дальность полета камня зависит от квадрата скорости, по причине кинетической энергии. Это еще называется баллистический коэффициент.
Только это никакого отношения не имеет к созданию подьемной силы поверхностью малого удлинения.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Кто поумней-уже слиняли туда где созданы нормальные условия для жизни и творчества.
Только есть маленький нюанс. "Гений должен быть немножечко голодный". А когда ему представляют условия как для аскариды в желудке, он в аскариду и превращается. Так что, не думаю, что буржуи сильно рады нашим забретателям, по крайней мере на запад их всё реже приглашают.  ;D Уж больно лица у них хитрые. Сами ржут над лохами, которые повелись на енту кракозябру. ;)
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
...даже знаменитый весёлый испанец, по сути - собирательный образ рядового россиянина, ролик про этот коптер запилил!
https://youtu.be/w2ejXBuWid0
Наше общество входит в какую-то новую фазу существования - деградации и отупения. И мы дружно смеемся над нашей тупой жизнью, но смех этот видимо нервный.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Наше общество входит в какую-то новую фазу существования - деградации и отупения.
Ну вы явно преувеличиваете, насчёт только нашего общества. Тупость, это общемировой трэнд. А поскольку нас приобщают к общемировым ценностям. То в первую очередь делают тупыми. Но пока мы это видим, ещё не всё потеряно. Вон наши заокеанские "партнёры", так те всерьёз себя умными считают. А вот это уже приговор. ;)
 
Вверх