YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
SKY LIFT или ТУРБО ВИЛЬГА (Прочитано 6075 раз)
ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Re: SKY LIFT или ТУРБО ВИЛЬГА
Ответ #60 - 22.01.19 :: 20:05:39

Уважаемый Траппер  , мне понятно желание развивать парашютный спорт , но использовать Вильгу для выброса парашютистов , ( спортсмены еще возможно , они готовы прыгать как угодно и с чего угодно ) , но тандем  ? первый прыжок ? мне кажется , что надо снять розовые очки и посмотреть очень пристально и всё еще раз взвесить . Многие знают и проходили ,что за "глупость" приходиться очень дорого платить .  С    уважением  .
Наверх

Виктор.

IP записан

max416
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #61 - 23.01.19 :: 05:22:50

Der Lycoming-Motor lässt Mike Patey zu einem denkbar schlechten Zeitpunkt im Stich: während eines Air-to-Air-Shootings über dem Utah Lake. Mit viel Glück gelingt es dem fliegenden Cowboy, seine Wilga 2000 ans Ufer zu retten. Als er schweißgebadet und derbe fluchend aus dem Cockpit klettert, entschließt er sich, eine lang gehegte Idee in die Tat umzusetzen. Der eigenwillige Amerikaner will seine Wilga mit einer 680 WPS starken PT6A-28-Turbine aufrüsten
Наверх

IP записан

vovan.sloboda
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

россия
Ответ #62 - 23.01.19 :: 07:11:04

Извиняйте мож не в тему Улыбка. Обратите внимание на самолет Тундра- по Русски, производства от Самарского конструктора пятницы Валентина. ТТД. очень хороши для таких дел. Вот кого нужно поддержать и вниманием да и финансами Подмигивание С уважением к вам.
Наверх

IP записан

eugene 1968
Новичок на форуме
*

А вместо сердца пламенный мотор

Ответ #63 - 23.01.19 :: 19:11:42

Из ссылки первого поста
trapper писал(а) 11.12.18 :: 08:36:10:
Чтобы не повторяться - ссылка на историю.
https://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=163&t=13640

Во-вторник мы разобрали самолёт до транспортного состояния, погрузили в фуру и отправили в Омск, поскольку в вопросах
капитального ремонта самолётов Малабару нет равных, да и географически это самая ближняя точка)

Ну так вопрос.:

Обычно Александр всегда тщательно освещал свои работы...
Как с этим проектом?
Будет материал ?
В студию!!!
Наверх

IP записан

trapper
Senior Member

Буду строить самолёты!

Москва
Ответ #64 - 24.01.19 :: 12:30:51

ИРБИС-33 писал(а) 22.01.19 :: 20:05:39:
Уважаемый Траппер  , мне понятно желание развивать парашютный спорт , но использовать Вильгу для выброса парашютистов , ( спортсмены еще возможно , они готовы прыгать как угодно и с чего угодно ) , но тандем  ? первый прыжок ? мне кажется , что надо снять розовые очки и посмотреть очень пристально и всё еще раз взвесить . Многие знают и проходили ,что за "глупость" приходиться очень дорого платить .  С    уважением  .

Спасибо. Не очень понятно, на чём основывается Ваше мнение. Почему Вильгу для парашютистов использовать нельзя? Вы назвали это глупостью. Аргументы в студию, пожалуйста. В противном случае это просто пустой брёх....
Наверх

IP записан

trapper
Senior Member

Буду строить самолёты!

Москва
Ответ #65 - 24.01.19 :: 12:32:33

vovan.sloboda писал(а) 23.01.19 :: 07:11:04:
Извиняйте мож не в тему Улыбка. Обратите внимание на самолет Тундра- по Русски, производства от Самарского конструктора пятницы Валентина. ТТД. очень хороши для таких дел. Вот кого нужно поддержать и вниманием да и финансами Подмигивание С уважением к вам.

Спасибо. Но меня интересовал самолёт с ТВД
Наверх

IP записан

trapper
Senior Member

Буду строить самолёты!

Москва
Ответ #66 - 24.01.19 :: 14:37:47

eugene 1968 писал(а) 23.01.19 :: 19:11:42:
Обычно Александр всегда тщательно освещал свои работы...
Как с этим проектом?
Будет материал ?
В студию!!!

Приветствую! Благодарю Вас за проявленный интерес.
Пока в планы не входило, что Александр будет заниматься данным проектом. Он ещё очень сырой и необходимо много работ и доводок до эксплуатационного состояния. Александр дружески предоставил свою материальную базу и, несомненно, поможет с некоторыми техническими вопросами. Но как проект, где он разберёт самолёт "до винтика", перетряхнёт и соберёт обратно - это не рассматривается.
Я буду освещать работы, которые будут производиться, по мере их выполнения. До конца месяца в Омске по ночам до -29, поэтому начало работ откладывается до первой декады февраля.
Что планируется на февраль - инспекция двигателя с бароскопическим обследованием, замена уплотнений в местах крепления перьев винта, замена ветрового стекла, проведение контрольных взвешиваний, в т.ч. с полной планируемой загрузкой и с динамичным перемещением груза, для понимания характера и пределов изменения центровки. Облёт с установленными тензодатчиками , в т.ч. с полной загрузкой, для определения мест и величин предельного напряжения на корпусе и узлах самолёта. И, в завершении, хронометраж набора 4000 метров и спуска  с полной загрузкой.
Наверх

IP записан

ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Ответ #67 - 26.01.19 :: 19:00:27

trapper писал(а) 24.01.19 :: 12:30:51:

Спасибо. Не очень понятно, на чём основывается Ваше мнение. Почему Вильгу для парашютистов использовать нельзя? Вы назвали это глупостью. Аргументы в студию, пожалуйста. В противном случае это просто пустой брёх....

Я не сказал, что Вильгу нельзя использовать для парашютистов ,я сказал что для начинающих это очень проблематично ,а особенно тандем . И  я Вам не грубил , а Вы как-то резковато  ответили . Попробуйте посадить тётю килограммов под 90 на первый прыжок на тандеме и проиграйте всё это на земле . И возможно тогда поймете о чём я вёл речь . С  уважением .
Наверх

Виктор.

IP записан

trapper
Senior Member

Буду строить самолёты!

Москва
Ответ #68 - 26.01.19 :: 22:46:07

ИРБИС-33 писал(а) 26.01.19 :: 19:00:27:
trapper писал(а) 24.01.19 :: 12:30:51:

Я не сказал, что Вильгу нельзя использовать для парашютистов ,я сказал что для начинающих это очень проблематично ,а особенно тандем . И  я Вам не грубил , а Вы как-то резковато  ответили . Попробуйте посадить тётю килограммов под 90 на первый прыжок на тандеме и проиграйте всё это на земле . И возможно тогда поймете о чём я вёл речь . С  уважением .

Разве я Вам нагрубил? Вы сказали - глупость, я ответил - брехня. Точно в Вашем стиле.
И вот вновь ничем не аргументированные заявления.
И пожалуйста, оставьте свой надменный тон. Не можете написать по делу - оставьте своё мнение при себе.
С уважением
Наверх

IP записан

ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Ответ #69 - 07.02.19 :: 19:47:19

Вам не хочется меня услышать ?  Это Ваше право . Время покажет ,кто  из нас был прав . С  уважением .
Наверх

Виктор.

IP записан

trapper
Senior Member

Буду строить самолёты!

Москва
Ответ #70 - Сегодня :: 07:54:27

ИРБИС-33 писал(а) 07.02.19 :: 19:47:19:
Вам не хочется меня услышать ?  Это Ваше право . Время покажет ,кто  из нас был прав . С  уважением .

Высказывать опасения без аргументов - не много труда.
Хотите быть услышанным - приводите аргументацию по делу. Обсудим...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]