YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Продолжение от росавиации (Прочитано 4127 раз)
RUV
Full Member

Re: Продолжение от росавиации
Ответ #30 - 17.12.18 :: 16:10:43

Himik писал(а) 17.12.18 :: 16:04:25:
Я к тому- если в аэроклубе учат пилотажу( что правильно), это не обязательно в АУЦе ( учат не попадать в такие ситуации, а уж кто как усвоил?). 

Полностью согласен!
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #31 - 17.12.18 :: 16:21:28

Juan писал(а) 17.12.18 :: 15:09:28:
Этакакойтапазор ... 1) зачем учат курсантов на самолетах , которые не допускаются к пилотажу ? 2) Штопор - это обязательное упражнение в аэроклубе,  например ... то есть , лично у меня , любое упражнение начиналось со штопора ... и как  можно побиться при его отработке ?  80% катастроф пассажирских самолетов -- это сваливание .. то есть -- летчик -- дэбил (тире пилот  ) , как бы это грубо не звучало

Выше правильно объяснили о разных задачах. Не забывайте и о целях, в клубах ДОСААФ готовили материал для последующего обучения в военных училищах - в ДОСААФе не стояла задача получить прибыль. Все оплачивало государство.

В США все школы пилотов это коммерчесие предприятия и соответственно деньги они считать умеют. Зачем платить за пилотажные самолеты, если можно учить на обычных? 80% народа остается на уровне частных пилотов. Остальные идут либо в армию учиться на военных пилотов, либо в другие школы, которые, как раз, и занимаются пилотажем и т.д. там и техника соответствующая.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

hasan
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Татарстан
Ответ #32 - 17.12.18 :: 17:37:53

Вот стою и пью чай на трассе, в траверзе взлетки ульяновского аэропорта, ноч, где то выше 50м слой тумана, выше взлетают даймоны с курсантами. Может все-таки как на востоке всё - сабаки лают а караван идет Озадачен
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

DiversAND
Новичок на форуме
*

Самара
Ответ #33 - 24.12.18 :: 07:13:14

Наиль, идет - это можно сказать только условно. Скорее, ползет, передвигается по пластунски на четвереньках со скоростью черепахи. Летать-то они летают, Даймонды ульяновские. НО, летают далеко не в таком количестве, чтобы обеспечить своевременно необходимый уровень налета всем обучающимся курсантам. Вот и получается - ребята уже отучились, а потом ещё год-два ждут своей очереди чтобы налетать свои часы.
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #34 - 24.12.18 :: 08:14:03

Даа  Печаль а посмотрите кого поставили министром сельского хозяйства, они своих деток пристраивают уже, перепробовали сами разные кресла составились, вот когда смениться поколение во власти   будет весело Круглые глаза
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Страниц: 1 [2]