YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Для общего развития, от настоящих теоретиков и практиков (Прочитано 622 раз)
Twisterwind aka Якут
Senior Member

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!

Якутск
Для общего развития, от настоящих теоретиков и практиков
13.12.18 :: 08:11:03

Возможно, когда то на форуме и было, но поисковый запрос адекватного ответа не представил - http://akpla.ucoz.com - позиционирует себя как сайт об авиационной науке и образовании. Нашёл, в частности, http://akpla.ucoz.com/index/aviashkola_aehroflota/0-32 - лекции по аэродинамике, в доступной для понимания [склерозникам, типа меня] форме...
Наверх

IP записан

TheRaven
Старейший участник

Учите матчасть !

Самара
Re: Для общего развития
Ответ #1 - 13.12.18 :: 08:31:32

Twisterwind aka Якут писал(а) 13.12.18 :: 08:11:03:
в доступной для понимания

Посмотрел лекции. Для инженерных специальностей курс очень куцый, проектировать самолет по нему - всё равно, что прокладывать маршрут по пачке "Беломора".

Для лётчиков же курс слишком подробный и включает кучу ненужных вещей, типа интеграла давления по хорде, или понятия о коростной, связанной и траекторной систем координат. Курс требует знания интегрального исчисления... или сдачи экзаменов "на отъ...бись".

Лучше стандартный курс для американских лётных школ - там ровно то, что необходимо "эйрмэну".
Наверх

Ночной летун во тьме ненастной
Земле несущий Луварам !

IP записан

Twisterwind aka Якут
Senior Member

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!

Якутск
Re: Для общего развития, от настоящих теоретиков и практиков
Ответ #2 - 13.12.18 :: 08:35:39

TheRaven писал(а) 13.12.18 :: 08:31:32:
Twisterwind aka Якут писал(а) 13.12.18 :: 08:11:03:
в доступной для понимания

Посмотрел лекции. Для инженерных специальностей курс очень куцый, проектировать самолет по нему - всё равно, что прокладывать маршрут по пачке "Беломора".

Для лётчиков же курс слишком подробный и включает кучу ненужных вещей, типа интеграла давления по хорде, или понятия о коростной, связанной и траекторной систем координат. Курс требует знания интегрального исчисления... или сдачи экзаменов "на отъ...бись".

Лучше стандартный курс для американских лётных школ - там ровно то, что необходимо "эйрмэну".

Потому и "...Для общего развития..." Подмигивание
Наверх

IP записан