В Донецке 15 летний подросток самостоятельно изготовил парашют и разбился.

Не любят подростки учится. Несмотря на то, что прыжкам с парашютом более 220 лет, всё равно недоученные романтики бьются.
Прыжок с парашютом 1797 год на фото:
1912 год-недоученный романтик:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=87&v=naeHOPe98IA
И сново в 21 веке....
Сочувствую родным...
 

Вложения

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
бЛИИИН !!! Опытные Бэйс-Джамперы  и те долго не живут! Слишком велик риск !!! Ни кого рядом не оказалось из парашютистов(кто реально прыгал) ???
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Это к тому, что молодёжь в государстве никому не нужна. Как раз в ДНР она очень даже нужна. Но у нас сделан упор на силовых видах спорта, таких как борьба всех видов, бокс и т.п.
Творческая и технически ориентированная молодёжь не у дел.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
С такой высоты, при прыжке, вроде напарник должен держать медузу руками?
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
жестокая жесть
на что надеялся этот парень непонятно
  конечно, сейчас на Донбассе не лучшие времена для развития парашютизма, но ведь можно было найти время и съездить в Ростов, Воронеж ещё куда то и там прыгнуть на Д-5
   очень жаль
бэйс штука очень сложная и даже не все опытные парашютисты его любят, а подросток, видимо, так этого и не понял

соболезнования родителям и всем кто его знал
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Давайте будем учитывать, что ребёнку было 14-15 лет. Найдутся ли среди нас такие, кто в детстве не прыгал со шкафа с зонтиком? Нет таких. Сейчас другое время, больше возможностей. Но в качестве компенсации отсутствует желание учиться. Добавьте к этому малограмотность родителей и взрослого окружения. Поэтому порицания заслуживают только взрослые, позволившие погибнуть одарённому мальчику.
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
С такой высоты, при прыжке, вроде напарник должен держать медузу руками?
С такой высоты (около 70 метров) - купол собирается и держится в руках напарником.
от 100 метров - прыгают на специальных системах быстрого действия, стандартный купол не раскроется.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Отчаянный, смелый парень, очень жаль что ни кто не остановил.

Коментарии на приведенном ресурсе меня убивают, после таких теряешь веру в человечность людей.

Царствия небесного.
Соболезную родным и близким.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Жаль, что рядом не оказалось никого, кто мог бы предостеречь от ошибки. Его бы упорство да в верное русло. Царствия небесного.
 
Вверх