вопрос к мотористам прошу помоч

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте  нужна ваша помощ  мотористов вопрос таков  двигатель не запускается стартер с трудом делает один оборот стартер проверил всё в порядке  отвернул свечи  попробовал провернуть  коленчатый вал  в ручную  в определённой точке  вал проворачивается с трудом пройдя эту точку нагрузка  проходит   что это  гидра удара не было
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте  нужна ваша помощ  мотористов вопрос таков  двигатель не запускается стартер с трудом делает один оборот стартер проверил всё в порядке  отвернул свечи  попробовал провернуть  коленчатый вал  в ручную  в определённой точке  вал проворачивается с трудом пройдя эту точку нагрузка  проходит   что это  гидра удара не было
Позвони мне  задам вопросы 89104540961 author=1C313C2839345D0 link=1546277626/0#0 date=1546277626]Здравствуйте  нужна ваша помощ  мотористов вопрос таков  двигатель не запускается стартер с трудом делает один оборот стартер проверил всё в порядке  отвернул свечи  попробовал провернуть  коленчатый вал  в ручную  в определённой точке  вал проворачивается с трудом пройдя эту точку нагрузка  проходит   что это  гидра удара не было [/quote]
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Причин может быть множество, опишите сопутствующие обстоятельства. И коллективным разумом можно локализовать место.
 

kosmoskor

Я люблю строить самолеты!
Почему я спросил какой двиг-  давным давно я за шапку сухарей приобрёл еа82 после дтп всё бы ничего но точно  такая же фигня при прокручивании кв  в одном месте его закусывало . Естественно двиг разобрал -всё в отличном состоянии хон .поршни .кольца .вкладыши как будто только с завода. А вот шатун четвёртого цилиндра полный оборот вокруг своей шейки не делал а водном месте закусывал . переставил другой шатун на эту шейку -таже фигня. Отнёс коленвал к шлифовщикам для замера. Оказался он гнутым. Если кто знает то на еа82 маховик очень массивный по моему мнению тяжелее даже чем на еж20 точно не взвешивал. Могу ошибаться но как раз таки маховик со своей бешеной кинетической энергией и скручивает валы и гнёт их.  двигатель конечно не хонда но чем богаты-в плане информации.                                                                                                   ВСЕХ С НОВЫМ   ГОДОМ !!!!!!
 
Здравствуйте всем, у меня тоже вопрос к мотористам, имею двигатель Rotax 618.  перепрессовывали коленвал для замены среднего сальника, теперь нужно выставить золотник, но не могу нигде найти данных по установке золотника, есть книга по Rotax 582, но будет ли правильно, выставлять по по этой модели, очень прошу помочь, заранее спасибо!!!
 
какой метки, в картере золотника нет никаких меток. У Rotax 582 ставиться по углу между верхним краем впускного окна и кромкой золотника, при поршне в ВМТ, угол 50 градусов, а какой угол должен быть у 618 ???
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
На некоторых 582 есть риска, по краю которой ставится золотник, когда первый поршень в ВМТ. Она может быть, а может и не быть. Если есть, то Вам повезло, если нет ищите инфу( скорее всего на ютубе с англоязычными запросами).
 
Вверх