YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 
Интеллектуальный ринг. (Прочитано 3011 раз)
argentavis
Старейший участник

Я люблю строить махолёты!<br><br>

Челябинская обл.
Интеллектуальный ринг.
02.01.19 :: 05:00:54

На мой взгляд созрела необходимость в такой ветке, поскольку некоторые форумчане, испытывают жгучее желание помериться своими интеллектуальными способностями и убедить оппонента в его дремучести.

Чтобы не засорять другие ветки если возникают такие эксцессы типа этого....
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1510928743/30

Начиная с ответа №33  пошла склока не по теме.
После очередного выпада автора предыдущего ответа конфликт пошел по нарастающей.

Наверх

JohnDoe.png (105 KB | )
JohnDoe.png

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Re: Интеллектуальный ринг.
Ответ #1 - 02.01.19 :: 10:48:04

Сказать то что хотели?
Всем, кто хочет помериться своими достоинствами сюда, чтобы не засорять ветки.
Здесь можно спорить на любые темы и просто так.
Наверх

<div style=

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #2 - 02.01.19 :: 12:39:22

Для "наших" русофобов :
Наверх

IP записан

Хаус^тов Владимир
Junior Member
**

Череповец
Ответ #3 - 02.01.19 :: 16:34:05

Время нынче такое...
время сбрасывать маски...
чтобы познать чистоту нужно сначала измазаться в грязи...
чтобы познать расслабление нужно напряжение...
и так во всём...
Доведу человечество до границ человечности дабы обеспечить глубину осознания...
там где есть моё присутствие - оно будет усилено, там где есть моё отсутствие - оно будет усилено...
никому этого не избежать ибо иду от конца до начала и выбора для меня не существует...
+++===
???
PS
подсказка - это не бог
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #4 - 03.01.19 :: 08:34:07

Где тут интеллект?
Больше вижу, почему то тех, кто смеется над чужими недостатками.
Где соринка, а где бревно?

Форум про авиацию, а вы про политический интеллектуализм.

Вопрос: Коммунистический Китай посадил корабль на обратной стороне Луны, а где капиталистический америкос? А он в деньгах, как в шелках. О каком-то заборе не могут договориться.
Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #5 - 03.01.19 :: 09:32:48

Панков Денис Юрьевич писал(а) 03.01.19 :: 08:34:07:
Где тут интеллект?

Это ветка для тех, кто устраивает ринги на форумах. Но пока видимо желающих его показать тут нет, потому как не многие им блещут. Предпочитают с..ать на ветках.
А  Китай посмотрел, на Россию 90-х и понял как не надо делать.
Проворовавшихся чиновников там расстреливают. Хотя воруют и там, но видимо меньше.
Наверх

<div style=

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #6 - 03.01.19 :: 10:23:06

И еще мы участвовали в этой лунной экспедиции российской энергетической установкой.

Проблема "Первых" именно в отсутствии опыта. С головой в омут. А остальные смотрят и учатся.

Насчет расстрела - это конечно спорный вопрос. Не удивительно, что вспоминают времена Сталина. Проблема - могут расстрелять невиновного. А вот полный арест и распродажа имущества - вариант. Вопрос его еще надо найти.
Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #7 - 04.01.19 :: 07:35:08

JohnDoe писал(а) 25.12.18 :: 00:07:41:
Неуважаемый(в данном. конкретном случае), Вы то куда лезете? Вы со своими земляками 23(!) платили налоги и пенсионные взносы в бюджет укробандерофашиЗдов, на выборах прокатывали "героя крыской весны", а потом, "ВНЕЗАПНО" появились в моём кармане: у меня(и у остальных россиян) обнулили накопительную часть пенсии. Вы, крымчане, должны ВСЕХ граждан РФ селить в своих мазанках/кухнях(воспетый культ отдыхающего-"дикаря") совершенно бесплатно лет так 20-ть, слабо? "Вернувшиеся в родную гавань",мля. Я видел ЛИЧНО в эяире фед.канала как "десант милиционеров Крыма" приехал защищать майдан в Киев. Правда после того, как всё кончилось и майдан победил(пробки на дорогах, видать, бЕндеровские) и как ваших типозащитников на ебуках с майдана погнали. В очередной раз поменяли "мост на мост"(Керченский прожект отобрал бабки у моста через р.Лену напротив г.Якутска) Да много я могу рассказать о вас(мн.ч) - инфантильное, рабское население, к сожалению стопудово кореллируещее к 86%(а может и больше, я и сам не без греха) граждан РФ.
Сидите, жрите МОИ пенсионные накопления. Может, если не подавитесь, чего и стрельнет "не имеющее аналогов в мировом вертолётостроении" 

Вообще, честно говоря, я никак не ожидал, от своего земляка, такого гнилого разговора, считающего себя "реальным пасаном", родившегося так сказать в интеллигентной семье.
Я не знаю кто там тебе прививки делал и от чего.
Но отныне никогда я не буду тебя считать достойным, того, чтобы вступать с тобой в какую то полемику. Такие как ты и продают ближнего за 30 серебренников.
А разговоры про то, что,- "пасан сказал, пасан сделал" это всё фуфло и дешовый пиар, после всего того, что ты тут накорябал!
Вот с Анатолием я пойду и в разведку, и к черту на рога, не смотря на его черты характера, а с тобой никогда!

А макаревич твой любимый тоже фуфло.
Он всю жизнь был всем недоволен, хотя как сыр в масле катался. Виноградники в Крыму купил, а теперь его побрили, и правильно сделали.
Пускай теперь бандеровцам свои концерты устраивает.
Покопай его биографию поглубже. Хотя не факт, что ты со своим интеллектом сделаешь правильные выводы
Наверх
« Крайняя редакция: 04.01.19 :: 10:51:53 от argentavis »  

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #8 - 04.01.19 :: 07:41:35

Кстати, Анатолий, расскажи что было тогда в Севастополе с американским военным кораблём, который блокировали горожане и не позволили разгружать оборудование для разведцентра?
Ведь это было ещё в составе окраины?
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #9 - 04.01.19 :: 19:23:00

Спасибо Анатолий! Пусть Ваше свидетельство будет здесь напоминанием тем, кто хочет поставить под сомнение тот факт, что Россия не захватывала Крым, а Крым воссоединился с Россией по воле Крымчан!
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #10 - 02.02.19 :: 06:43:03

JohnDoe писал(а) 27.01.19 :: 22:26:29:
DiKey писал(а) Январь 06-е 2019 :: 23:07:45:
apache73 писал(а) Январь 06-е 2019 :: 21:56:18:
Разуй зенки.

А зачем ???

дЕЙСТВИТеЛЬНО…..
Придуркам, рабам, Анатолиям из Севастополя думать не надо.

Да, вот уж действительно, ты показал себя во всей красе!
И не говори что не заешь, что Анатолия забанили на всегда, и можно даже со всей уверенностью предполагать, что ты к этому событию тоже руку приложил, а теперь пляшешь на костях!
Только ещё раз показал своё гнилое нутро!
А ведь у меня даже были симпатии к тебе!

Хочешь сатисфакции, пожалуйста. Только, как ты там заявил, в удалённом посте, у тебя финансовые кунгфу поболее чем у меня, вот и приезжай в Сатку.
Дворец спорта у нас в городе есть, ринг наверно тоже, перчатки дадут.
Правда боксом в профучилище в 74 году я занимался всего месяц, да и возрастом, как ты заметил поболее, но ничего, надеюсь Бог будет на моей стороне.
Как договорюсь с рингом напишу здесь. Срок ты уже написал, в мае.
Вот перед праздником в первых числах и посмотрим на чьей стороне Правда и Победа! Есть время потренироваться, на кошках.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #11 - 03.02.19 :: 07:37:12

Ну что молчишь то?  Приедешь, нет? Или только щеки можешь надувать?

JohnDoe писал(а) 31.12.18 :: 19:42:35:
Чувак, в отличии от тебя, я в СССР был "номенклатурным парнем" и всю эту кухню знаю с младых ногтей, меня пропагандой не купишь, тем паче такой низкопробной. Я вырос в семье зам.редактора районной газеты, уь меня прививка против "сранья в уши".  А ты можешь себе думать всё что хочешь, только я разделяю понячтия "Родина" и "правитель". Ты можешь продолжать человать пыль в следах ВПП и Ко, а я, делая движки для танков(на единственном заводе в стране, кто ещё способны ЭТО сделать), делал их не для ВВП и не для  тебя с Анатолием, а для Родины. Поэл?
А ещё будешь возбухать, то можешь и в ебач словить, я ж с  ЧТЗ, могу" интиллегентность", врождённую, выключить и "гегемона"(благо с 16-ти лет трудился и бетонщиком и помошником взрывника и мног ещё кем) включить. Ферштеён?
С Новым Годом!
"Маузер Джезржинского", мля....

Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #12 - 03.02.19 :: 17:43:23

argentavis писал(а) 04.01.19 :: 19:23:00:
Спасибо Анатолий! Пусть Ваше свидетельство будет здесь напоминанием тем, кто хочет поставить под сомнение тот факт, что Россия не захватывала Крым, а Крым воссоединился с Россией по воле Крымчан!

https://www.youtube.com/watch?v=ICgazA79a2g
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #13 - 03.02.19 :: 18:37:18

О, стрелков!
Вы серьёзно считаете, что его голос это истина первой инстанции?
Голоса сотен тысяч крымчан для вас видимо ничего не значат!

Как тут выразился мой оппонент,-" Меня такой пропагандой не купишь, тем более такой низкопробной"

Когда происходили эти события, я общался с некоторыми крымчанами по интернету, и их ответы, стоят сотен таких стрелковых.

Один факт того, что в связи с этими событиями не погиб ни один человек, уже не даёт оснований говорить о каком внешнем влиянии.  Помощь и защита да! Чтобы не допустить терактов и кровопролития.
Не было бы единства в волеизъявлении, не было бы и присоединения к России, даже если бы этого сильно захотел господин Путин.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #14 - 03.02.19 :: 18:49:42

argentavis писал(а) 03.02.19 :: 18:37:18:
О, стрелков!
Вы серьёзно считаете, что его голос это истина первой инстанции?
Голоса сотен тысяч крымчан для вас видимо ничего не значат!

Как тут выразился мой оппонент,-" Меня такой пропагандой не купишь, тем более такой низкопробной"

Когда происходили эти события, я общался с некоторыми крымчанами по интернету, и их ответы, стоят сотен таких стрелковых.

Как всегда !  ....голоса некоторых..... стоят сотен ... Ужас
А вы случайно, " Эверест" не проектируете ? Свой... ? Не спеша ..?
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #15 - 03.02.19 :: 19:00:43

Я не проектирую, я строю. А вы случайно с микасом не одно лицо?
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #16 - 03.02.19 :: 20:52:40

argentavis писал(а) 03.02.19 :: 19:00:43:
Я не проектирую, я строю. А вы случайно с микасом не одно лицо?

Нет, ни случайно, ни закономерно мы с Микасом не одно лицо. Этому нужно верить, потому-что это правда. Хотя ваше хобби верить в вымыслы и домыслы льющиеся "соловьиным помётом" в "сливной бачок " .
Стройте без проекта !  (Однако  Озадачен)
Если есть деньги- хорошего настроения !
Если нет денег-  всего вам доброго и хорошего настроения !
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #17 - 04.02.19 :: 05:50:51

iskander_sla писал(а) 03.02.19 :: 20:52:40:
Хотя ваше хобби верить в вымыслы и домыслы льющиеся "соловьиным помётом" в "сливной бачок " .

Про моё хобби можете поинтересоваться у моего оппонента земляка, который горит желанием "гегемона" надо мною включить.
Он знает меня давно и гораздо более информирован об этом.
А вот хобби ваше  и остальных троллей, производить эти домыслы и помёт, который вы с удовольствием разбрасываете везде где только возможно.
Но именно для вас я и создал это отхожее место, здесь можно гадить сколько хотите.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #18 - 04.02.19 :: 08:46:07

Ты создал " Интеллектуальный ринг" , а назвал его... отхожее место ?  Не , не так ! Ты создал ... отхожее место , а назвал его " Интеллектуальный ринг " ? Совсем запутал - так что ты создал ?
Хотя не удивительно, ведь строишь без проекта ! Что ни создай - всё на радость якутскому скульптору .
Интеллект ?  А в чём проявление ?  В этом ?
argentavis писал(а) 02.02.19 :: 06:43:03:
очешь сатисфакции, пожалуйста. Только, как ты там заявил, в удалённом посте, у тебя финансовые кунгфу поболее чем у меня, вот и приезжай в Сатку.
Дворец спорта у нас в городе есть, ринг наверно тоже, перчатки дадут.
Правда боксом в профучилище в 74 году я занимался всего месяц, да и возрастом, как ты заметил поболее, но ничего, надеюсь Бог будет на моей стороне.
Как договорюсь с рингом напишу здесь. Срок ты уже написал, в мае.
В

Как всегда - " Кроме мордобития никаких чудес ! "
Или - " Если он ударит матом, я его через бедро , с захватом ..." .  Ну и А.С. Пушкин- " А лучше выдумать не мог ! "
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #19 - 04.02.19 :: 08:59:22

iskander_sla писал(а) 04.02.19 :: 08:46:07:
создал " Интеллектуальный ринг" , а назвал его... отхожее место ?  Не , не так ! Ты создал ... отхожее место , а назвал его " Интеллектуальный ринг " ? Совсем запутал - так что ты создал ?

Как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Всё зависит от того, как человек себя идентифицирует.
  Вы тролли в отхожее место превращаете любую ветку где появляетесь. Пусть уж лучше это будет в одном месте раз не можете без этого.
Ну а если есть способности блеснуть интеллектом, милости просим. Для того и создана эта ветка.
Здесь и видно будет,  кто тут интеллектом блеснёт, а кто помётом.

Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #20 - 04.02.19 :: 09:36:15

Как всегда - " Кроме мордобития никаких чудес ! "

Ну так вроде бы не я эту муйню начал.
Провокационный пост опонента в самом начале ветки.
Глумление над погибшими, которые ездили из Крыма в Киев чтобы отстоять свои законные права, и которых на обратном пути встретили эти бандерлоги. Убили многих!
Это что такое?
Пляска на костях своих соплеменников. Ни больше и не меньше.

А то, что подавляющая часть населения Крыма давно стремилась к воссоединению с Россией это тоже факт давно известный.  Просто ситуация сложилась так, что вариантов других уже не было.
И надо было иметь смелость, чтобы принять такое политическое решение главе страны, не смотря на негативные политические и экономические последствия.
Сейчас к Путину накопилось много претензий, и главным образом из той области, что он стал недостаточно "Путин". Много чего внутри страны не так, что вызывает справедливое возмущение граждан, и моё в том числе.
Вот только не нужно раскачивать лодку, тем более когда уже и так штормит изрядно.

Ну, а если человек не представляет себе способа доказать свою правоту, кроме как через мордобитие, что поделаешь. Придётся испить и эту чашу, хотя у меня и нет никакого желания идти этим путём.

Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #21 - 04.02.19 :: 09:45:54

Хотя не удивительно, ведь строишь без проекта ! Что ни создай - всё на радость якутскому скульптору

А кто тебе сказал, что я строю без проекта. Просто стадия проектирования пройдена, идёт фаза строительства. И проектов у меня несколько. Некоторые начаты не мной и приходится вносить свои коррективы. Все дела идут своей чередой.
Наверх

<div style=

IP записан

летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Ответ #22 - 04.02.19 :: 09:59:14

...
@
argentavis, а что "неверно по сути" перечислил
@
JohnDoe в самом изначальном вашем посыле, по поводу решения проблем экономики в Крыме??? Или вы экономику России "тоже строите без проекта"? Улыбка Поинтересуйтесь, и о-о-о-чень сильно удивитесь, узнав, что то, что перечислил
@
JohnDoe - истина! России нужно было срочно решать не копеечные расходы, и
перечисленное
как раз и было "оптимумом".

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 08:59:22:
Как вы яхту назовёте так она и поплывёт.

Моряки говорят пойдёт(!), потому как все суда, на их сленге - ходят, "остальное - плавает". Так вот, вы , образно говоря, яхту интеллекта, отправляете "плавать по просторам из того, что создал
@
Anatoliy.
"! "Удачного заплыва" вашему интеллекту с вашей интеллигéнтностью! Класс Аминь!...
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #23 - 04.02.19 :: 10:38:46

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 09:59:14:
Моряки говорят пойдёт(!), потому как все суда, на их сленге - ходят, "остальное - плавает".

Вы видимо не читали в детстве приключения капитана Врунгеля и не смотрели мультфильм по этой книге, и просто не поняли юмора.
Я знаю, как говорят моряки.

Поинтересуйтесь, и о-о-о-чень сильно удивитесь, узнав, что то, что перечислил @ JohnDoe - истина! России нужно было срочно решать не копеечные расходы, и перечисленное как раз и было "оптимумом".

Надо же, куда ни плюнь в экономиста попадёшь, обладающего истинными знаниями о том что нужно делать в России.
Ну так в чем же дело? Пусть пишет проект экономического преобразования в России и на выборы.
Только так чтобы учесть абсолютно все факторы развития и экономики и промышленности, и обороноспособности страны.
Потому, что если не будет надёжной обороны от внешних угроз, строить что либо внутри, просто бессмысленно.

А пока, что угрозу экономике представляет не Крымский мост и другие инфраструктурные проекты, а местечковые пилильщики бюджета, чинуши типа глацких и прочих, которые срубают с "хвоста" выделяемых бюджетных средств, всех кого только возможно, но при этом не забывая выписывать себе миллионные премии за организацию банкетов и приёмов высокопоставленных гостей, и оплату миллионами, всякого рода мастерклассов с участием известных в прошлом спортсменов, 
Проталкиванием в думу и местные советы артистов и тех же спортсменов, для того чтобы номинально нажимали на кнопки "одобрямс" не вникая в суть законопроектов, за весьма не маленькую зарплату.
Вся беда России не в Путине, как таковом, а в том, что стоит только  вот такому "экономисту" типа JohnDoe  прорваться во власть, он сразу отдаляется от народа , и начинает решать свои собственные финансовые вопросы!
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #24 - 04.02.19 :: 10:51:40

snmon warwarwetterweg писал(а) 04.02.19 :: 10:25:41:
Хренасе, новость! Вообще-то, его профиль никак не отражает такого факта. Вы уверены, что не ошиблись?

Нет не ошибся. И что самое интересное. Уведомление об этом есть только на ветке "летавшего как то раз" со странной формулировкой. Имел три регистрации.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1270473026/420
Ответ 426. Я узнал об этом из письма Анатолия по электронной почте.  Я отправлял послание модератору, но пока тишина.
Сам "летавший"  был когда то тоже забанен и имел ник с припиской экс участник. С этим ником и была начата его ветка. Потом каким то чудесным способом, он от него избавился, перерегистрировался, и никто его за это не банит.

Что характерно последний раз Анатолий там появлялся в марте 2014 года.  Что говорит о том, что к этому приложил руку именно "летавший" накатал телегу видимо сколотив кампанию против него собрав всё что только возможно.  Так что вот как то так.
У нас любят и умеют соринки в чужом глазу искать.
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #25 - 04.02.19 :: 10:59:04

@
snmon warwarwetterweg

Вы крайне невнимательны даже в цитируемом! Улыбка

А теперь,  Улыбка летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 09:59:14:
Моряки говорят пойдёт(!), потому как все суда, на их сленге - ходят

Хоть "примерно понятно" о том, что море - не моя стихия???...

Я вот нет, но от морячков слыхал такую весть: ходят пароходы, потому как имеют винт с определенным шагом. А вот яхты, изначально парусные суда, поэтому плавают

Смех Зная вашу заносчивость и "наскокорешенимость", отвечаю по "фольклору известной национальной черты", винт, движитель, а парус - это "не движитель"??? Улыбка

Ну а теперь, что яхтсмены гутарють (https://www.stihi.ru/2014/10/27/5440):

Цитата:
Бон потеряли сзади,
Мы навалились справа.
Ввысь полетела ракета,
Гонке открыт поход!
Спинчер взлетел на мачту,
Пузо раздул лукаво..
Яхта пошла по морю,
Свой, набирая ход.

Может, кому неясен,
Мир этой утлой лодки.
Может кому по нраву
Тихий мирской уют.
Мы выбираем море,
Яхты морской  походку.
Ну, а другие команды
Песню нам пусть подпоют.

...надеюсь, вопрос с ентим решён??? Класс

Вы уверены, что не ошиблись?

Он уверен, и я вас уверяю Класс

@
argentavis

Я всё уже сказал, аминь! С вами - усё понятно, так что слюни на плевки приберегите, когда других аргументов не найдёте, разумных естественно! Язык
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

Старейший участник

Ответ #26 - 04.02.19 :: 11:02:19

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 10:51:40:
У нас любят и умеют соринки в чужом глазу искать.

Уж эт-точно! Улыбка В зеркало зенки ткни - наглядно будет, дальше некуда! Улыбка
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #27 - 04.02.19 :: 11:08:38

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 10:38:46:
а местечковые пилильщики бюджета, чинуши типа глацких и прочих, которые срубают с "хвоста" выделяемых бюджетных средств, всех кого только возможно, но при этом не забывая выписывать себе миллионные премии за организацию банкетов и приёмов высокопоставленных гостей, и оплату миллионами, всякого рода мастерклассов с участием известных в прошлом спортсменов,  

Во-во! По радиоинжеНегру, спелеолога в третьем поколении как раз проехались! Улыбка
А спросите ка этого "врундеркинга от вертолётостроения страны", куды он миллионы Бортникова профукал! Как раз в тему! Эт при случае, стессно! По башке
Эт я упомянул "прожект Меркурий", тот что в Новосибирске по протеже конкурсные 2 "с гаком" миллиона грант получил "вамиобожаемый"! Улыбка Срок - прошёл, а меркуриЯ - до сих пор ни одного! IMHO
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #28 - 04.02.19 :: 11:10:37

А сам то давно в зеркало смотрел? Прежде чем другим указывать на себя посмотри!
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #29 - 04.02.19 :: 11:16:49

Кто начал первым указывать, "махальщик"??? Улыбка С начала в зеркало посмотрись, прежде чем указывать! По башке

В-общем так, ты для меня - "в глубокой" игНоре! Не лечу
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #30 - 04.02.19 :: 11:20:46

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 11:08:38:
куды он миллионы Бортникова профукал! Как раз в тему! Эт при случае, стессно! 

Надеюсь, что сможешь и сам сможешь у него спросить. А полёты этого вертолёта  я видел, так что зря тут дуешь газами.
Одно дело банкеты с премиями и всё в Екатеринбурге, да Челябинске, другое дело готовый продукт! Чуешь разницу?
В отличие от твоей паяльной лампы на концах лопастей, на этом вертолёте летать можно не опасаясь угореть в полёте и и проснуться на небесах.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #31 - 04.02.19 :: 11:22:07

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 11:16:49:
В-общем так, ты для меня - "в глубокой" игноре!

Ой, я прям в панике Плачущий
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #32 - 04.02.19 :: 11:23:33

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 11:20:46:
А полёты этого вертолёта  я видел, так что зря тут дуешь газами.

Дуеш - ты! Давно бы по "сколковщине" трубили! Класс
Всё! Я уж тебе сказал всё! Пардонов за каламбурчик! Лечу
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #33 - 04.02.19 :: 11:47:38

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 11:22:07:
летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 11:16:49:
В-общем так, ты для меня - "в глубокой" игноре!

Ой, я прям в панике Плачущий

Твою "пани - Ку", я в той же ИГ-норе видел, с твоим спелеологом! Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #34 - 04.02.19 :: 12:55:05

Ну, и реплика, так, для размышлений, к argentavis писал(а) 04.02.19 :: 11:20:46:
дуешь газами.

паяльной лампы на концах лопастей

"Паяльная лампа" как ты выразился  Улыбка, в "устаревшем" уже варианте - на максимальном режиме даёт 17 кг тяги(!), пойди ка да найди какую-то подобную "паяльную лампу"! Опасаюсь, пуп надорвёшь, но так и не найдёшь что-то похожее из всего модельного ряда паяльных ламп!  Улыбка
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #35 - 04.02.19 :: 14:08:23

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 10:59:04:
Хоть "примерно понятно" о том, что море - не моя стихия???...

Из штанов-то не выпрыгивайте. Я нигде не утверждал, а лишь для присказки спросил, так что неча желтым цветом исходить.

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 10:59:04:
...надеюсь, вопрос с ентим решён???

Ясно. На основании этого стишка имеем все основания сказать, что слово  "мореплаватель" отныне вне закона. Аргумент убойный, ничего не скажешь. Смех

Цитата:
чем более опытный моряк, тем меньше он рисуется своей работой. Его море уже достало по самое не могу и лишний раз, используя жаргон, привлекать внимание к своей персоне, ему не надо. Зато сделавшие один - два рейса матрос жаргоном на берегу только и разговаривает - Надо же всем показать какой он "бывалый". Профессиональный жаргон не используют в быту, на то он и профессиональный!
...........................
Так и набирают их частенько из бывших парикмах#ров и таксистов на пару рейсов. Вот они то и являются наилучшими "носителями морских традиций", "блюстителями стародавних обычаев" и "хранителями морского сленга"
https://www.proza.ru/2011/06/13/820

Цитата:
весьма забавно то, что нынче не «плавают», а ХОДЯТ надувные резиновые лодки, байдарки, катамараны, плоты и прочие озёрно-речные корытца (к морю, кстати, не имеющие никакого отношения) вместе с их «капитанами» и плавсоставом (которые могли вообще в армии не служить, не говоря уже про флот)
https://urochishe.ru/plavat-vs-hodit/
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #36 - 04.02.19 :: 14:34:57

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 12:55:05:
"Паяльная лампа" как ты выразился  , в "устаревшем" уже варианте - на максимальном режиме даёт 17 кг тяги(!), пойди ка да найди какую-то подобную "паяльную лампу"! Опасаюсь, пуп надорвёшь, но так и не найдёшь что-то похожее из всего модельного ряда паяльных ламп!

Тебе бы по чаще почитывать то, что ты написал на своём знамени...

Цитата  В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...конец цитаты

Эти "паяльные лампы" на лопастях в виде ПуВРД я рисовал ещё учась в училище, но потом понял что это путь тупиковый ещё тогда. Кукую бы ты там тягу не получил, никуда ты не денешься от газовыхлопной завесы вокруг кабины, и проблем с управлением из-за повышенного гироскопического момента.
так что можешь сколько угодно щёки надувать со своим бесполезным "изобретением". Смех
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #37 - 04.02.19 :: 15:31:46

@
snmon warwarwetterweg

Подмигивание "Жжи" дальше, а то унылое тарахтение дельтапланного "рукомахателя" уже начинало утомлять-лять-лять Смех Смех Смех
К-ста! Почаще в штаны запрыгивайте - вы ж на публике! Улыбка И не пользуйся "жёлтой прессой в туалете", читая и разминая яе "предпреминением"! Язык

И ещё к-ста!
argentavis писал(а) 04.02.19 :: 14:34:57:
Эти "паяльные лампы" на лопастях в виде ПуВРД я рисовал ещё учась в училище

Смех Эт ПУК врд, который ты "принял за изобретение" - только у тебя "вучилище" был в голове, потому как если бы внимательней смотрел - "чудо" для себя бы открыл, что в изобретении о камере сгорания говорится, как отдельном элементе любого ВРД, таких как ПВРД, ПуВРД, ТРД. Только камера сгорания в изобретении, "к твоему огорчению" - не пульсирующая, а прямоточного ламинарного типа, и БЕЗ резонансной трубы! Улыбка Учи матчасть, "умник". И крыльями, крыльями почашше махи! Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #38 - 04.02.19 :: 15:51:04

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 15:31:46:
"Жжи" дальше, а то унылое тарахтение дельтапланного "рукомахателя" уже начинало утомлять-лять-лять
К-ста! Почаще в штаны запрыгивайте - вы ж на публике!И не пользуйся "жёлтой прессой в туалете", читая и разминая яе "предпреминением"! 

Ок. Кроме туалетной (или гальюнной?) тематики ничего не наблюдается. "Поплыл" наш, как-то раз, морячок... Упс! Со сжатыми губами Пошел, тойсь.  Подмигивание
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #39 - 04.02.19 :: 16:00:40

Да читал я всё твоё "творение". Ничего там шибко мудрёного нет. Всё реализуемо, но практический результат ещё под большим вопросом. Получится, чем потешить публику, ну и флаг тебе в руки барабан на шею Смех
Я разве против? Крэзи пайлот
Мне по барабану, как ты там модернизируешь свой центробежный нагнетатель в лопастях. Суть не в этом. Хоть пук, хоть запук поставь на свои лопасти, а чистым, выхлоп там будет если только жидким водородом будешь охлаждать эту подачу. Но даже и метан, не вариант, потому что дальше экспериментальной модели тебе с этим никуда не уйти.
Но даже если и добьёшься полного сгорания, от повышенного гироскопического момента от дополнительной массы лопастей тебе никуда не уйти!
Хобби твоё так хобби и останется, как и у меня к стати.
Лет пять поплатишь пошлину и успокоишься Язык

Ты же вроде хотел меня игнорировать!
Что, скучно там у тебя в песочнице одному Смех Смех Смех
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #40 - 04.02.19 :: 16:12:38

snmon warwarwetterweg писал(а) 04.02.19 :: 15:51:04:
"Поплыл" наш, как-то раз, морячок... Упс!

Эт ты, "тарахтелка", поплыл! Читай почашше академические справочники в туалетах, а не прессу ОБС. Улыбка
Подмигивание Итак, что нам в Академических справочниках пишут? Читаем:
Цитата:
Ход корабля
(судна)
движение корабля с той или иной скоростью.
Прибавить, убавить ход - значит увеличить или уменьшить скорость движения.
Задний ход - движение вперед кормой.
Передний ход - движение вперед носом.
Полный ход - ход, при котором двигатель дает номинальное число оборотов при движении. Самый полный ход двигатель делает максимальное число оборотов, которое возможно и разрешено для данной двигательной установки.
Средний ход - ход с числом оборотов, равным 3/4 от полного хода.
Малый ход - ход с числом оборотов, равным 1/2 числа оборотов при полном ходе. Самый малый ход с числом оборотов, необходимым только для того, чтобы удержаться на данном курсе.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/sea/15148/Ход
Так что "плыви" мимо Язык , смердит незнаниями предмета
двоечника! Смех Смех Смех

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 16:00:40:
Хобби твоё так хобби и останется, как и у меня к стати.

Эт твоё  Не лечу "хобби", а у меня дело. И мне вообще на тебя "побарабану в полном объёме"!
Так можешь подтвердить твой "газификон лужи"?  Улыбка Ну, типО:
А полёты этого вертолёта  я видел, ....................
на этом вертолёте летать можно не опасаясь угореть в полёте и и проснуться на небесах.

или начнёшь уши тереть??? Круглые глаза

Смех Смех СмехОсобенно пондравилось, это:
Цитата:
и и проснуться на небесах.

На прожекте спелеолога реально попасть на небеса???!!! Очень довольный Круто он тебе штопор ввернул КлассСмех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #41 - 04.02.19 :: 16:21:50

Чего заметался-то, морячооок? Я ж сразу тебе написал, акула ты беззубая:

ходят пароходы, потому как имеют винт с определенным шагом.

Все, что ты нарыл впопыхах в справочниках, к ним и относится. А как разговаривают настоящие моряки и "как-то раз, парикмах#ры", выше описано. Ты же про сленг там бубнил?

Моряки говорят пойдёт(!), потому как все суда, на их сленге 

Про слэнг тебе и отвечено, перпердаватель ты наш! Подмигивание
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #42 - 04.02.19 :: 16:31:30

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 16:12:38:
Эт твоё "хобби", а у меня дело. И мне вообще на тебя "побарабану в полном объёме"

Дело, это когда оно тебе доход приносит, а у тебя одни расходы, поэтому как ни крути это у тебя хобби на личном энтузиазьме и ассигнованиях из личного или спонсорского бюджета. В этом смысле ты ничем не лучше Анатолия.

А уж мне то как по барабану на тебя. Но смешно!
А особенно повеселило это...
летавший, как то раз)))... писал(а) 13.01.19 :: 12:42:22:
Изобрёл, заявился(жду результатов экспертизы по существу!) и строю новую разновидность РП-движителя, - "немного иной" принцип, "немного иные характеристики", и "немного" лучше КПД. Предварительно пересчитали мне его добрые люди, специалисты(!), предварительно на стенде прогнал - удовлетворён!
Как получу документ - продемонстрирую...

Долго смеялся, и сейчас весело Смех Смех Смех

Да, зря ты Анатолия забанил. Так бы ещё тебе веселее было. Глядишь может и в твою песочницу заглянул бы, поиграли бы, щёки по надували бы Смех Смех Смех
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #43 - 04.02.19 :: 16:31:36

snmon warwarwetterweg писал(а) 04.02.19 :: 16:21:50:
Чего заметался-то, морячооок?

Запомни, ушловыпрыгучий из штанов! Я всегда только такими справочниками пользуюсь, ...и запрыгни опять в штаны - трусы последние потерять рискуешь Улыбка
Много таких прытких встречал, да похлеще тебя, так что спрячься и не тупи, "прыгучий" Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #44 - 04.02.19 :: 16:36:33

Информация для не знающих :  Anatoliy , он же  Antoliy. ( с точкой) и он же Почемучка забанен бессрочно за двойную регистрацию . Квитанция от 12.01.2019 года.  Теперь ничто не помешает ему ускорить проектирование " Эвереста"
Ничто не помешает осуществиться безпроектному строительству, если прислушаться к совету.
- Послушай друг, по крайнему " полёту" ,
  Ты исполняешь не свою работу.
  А в раже старого позёра
  Открыл "театр" ты ,  одного актёра !
Строительство " закиснет" , не теряйте время !
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #45 - 04.02.19 :: 16:36:39

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 16:31:30:
Долго смеялся, и сейчас весело 

Веселись дальше, я с тобой уже закончил, иль память штопором спелеолога отшибло? Улыбка
Повторяю дляособоодорённых:
летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 11:23:33:
Всё! Я уж тебе сказал всё! Пардонов за каламбурчик!  Лечу
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #46 - 04.02.19 :: 16:40:30

@
iskander_sla !

Ну, слава Богу! Хоть есть толковые! А то всё бестолочь почему то чашше! Подмигивание
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #47 - 04.02.19 :: 16:49:34

iskander_sla писал(а) 04.02.19 :: 16:36:33:
Информация для не знающих :  Anatoliy , он же  Antoliy. ( с точкой) и он же Почемучка забанен бессрочно за двойную регистрацию . Квитанция от 12.01.2019 года.

Туфта это всё.
  Это только повод! "летавшего" тоже "на всегда" банили, и регистраций у него целых 4.
Сайт частенько глючит, и это вам я думаю тоже известно.  Повторная регистрация с точкой, была потому, что сайт требовал регистрацию, и чтобы не менять имя он просто поставил точку, в отличие от Авиамеханника№1 и он же Пименов, который до сих пор себя прекрасно чувствует и иногда  сам с собой разговаривает поддерживая собственные бредни.

Так что не надо ля-ля.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #48 - 04.02.19 :: 16:53:17

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 16:40:30:
А то всё бестолочь почему то чашше!

Ну самокритика полезное дело. Признание вами этого факта делает вам честь. Ну ничего страшного.
Не всё так безнадёжно.
Читайте книжки почаще, и думаю толк от вас будет Смех
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #49 - 04.02.19 :: 16:56:35

К стати, Почемучкой Анатолий регистрировался очень давно по этой же причине, только для того, чтобы достучаться до администратора, и сразу писал, что вынужден был зарегистрироваться, только для этой цели, и этим аккуантом пользоваться не будет. Но время прошло. Телега была написана и скелет из шкафа достали совершенно другие люди!
Главное надо знать кому и что написать и будешь в шоколаде.
Браво! "слетевший с катушек" победил своего давнего врага. Но успокаиваться рано. Возможна реинкарнация.
Наверх

<div style=

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #50 - 04.02.19 :: 17:42:45

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 16:31:36:
Запомни, ушловыпрыгучий из штанов! Я всегда только такими справочниками пользуюсь, ...и запрыгни опять в штаны - трусы последние потерять рискуешь
Много таких прытких встречал, да похлеще тебя, так что спрячься и не тупи, "прыгучий"   Смех Смех Смех

Угрозы пошли. Это хорошо. В терминологии облажался. Теперь будем наблюдать, как все угрозы выйдут в пшик. В носу у тебя не кругло, каком раз трехголовый. Смех
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Старейший участник

Ответ #51 - 04.02.19 :: 17:54:36

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 16:53:17:
Ну самокритика полезное дело. Признание вами этого факта делает вам честь. Ну ничего страшного.

ты так себя любишь, что прям "Аж!"? Улыбка Ну, полюбуйся на себя безнадёжного, тоже всё польза! Смех Смех Смех
Главное, надейся, что ты всё же небезнадёжен! Классargentavis писал(а) 04.02.19 :: 16:53:17:
Не всё так безнадёжно. 

Уважать может начну, только повод если когда появится Круглые глаза А так, - только одно "тарахтение" Улыбка бестолковое, да "тыканьнье"...
Так это, "...За базар, отвечаешь?!", по поводу вяка этого:
летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 16:12:38:
Так можешь подтвердить твой "газификон лужи"?  Улыбка Ну, типО:
А полёты этого вертолёта  я видел, ....................
на этом вертолёте летать можно не опасаясь угореть в полёте и и проснуться на небесах.

или начнёшь уши тереть??? Круглые глаза

Смех Смех СмехОсобенно пондравилось, это:
Цитата:
и и проснуться на небесах.

На прожекте спелеолога реально попасть на небеса???!!! Очень довольный Круто он тебе штопор ввернул КлассСмех Смех Смех Смех

Иль уши продолжишь тереть? Ну, ладно, не пыжься! Тупить тебе - непреретупить! оставайся при своём, может жисть какой нибудь "жести" и научит!... (хотя, сомневаюсь! Улыбка Думаю, не получится! Подмигивание )
А ты, "выпрыгучий", трусы то попридерживай! Неровён час, фдрук слУчится! Смех Смех Смех
И ещё, «...нью«Станиславский»», надейтесь, ибо надежда, заставляет вас жить! Класс

P/S

snmon warwarwetterweg писал(а) 04.02.19 :: 17:42:45:
Угрозы пошли.

Угрозы???!!! Улыбка М-дя-я-я!  Смех Смех Смех Слишком мелок ты и прыщав, чтобы угрожать тебе! С начала реализуйся как мужчина, а там - поглядим! IMHO
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #52 - 04.02.19 :: 18:04:52

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 17:54:36:
А ты, "выпрыгучий", трусы то попридерживай! Неровён час, фдрук слУчится! 

Сам-то не надорвись. А то, вижу, головы мешают друг другу. Мозг заплетается, речь пошла невнятная, слова бессмысленные. Держись давай, а то без тебя не так весело будет. Я бы еще посмеялся. Уж больно ты, клоун, забавен. Улыбка

летавший, как то раз)))... писал(а) 04.02.19 :: 17:54:36:
Угрозы???!!!М-дя-я-я! Слишком мелок ты и прыщав, чтобы угрожать тебе! С начала реализуйся как мужчина, а там - поглядим! 

Угрозы, угрозы. Или тебя еще носом повозить на предмет терминологии? Подмигивание

Ты в зеркале, что ли, прыщи разглядел? Я не удивлен. У тебя там еще смердело что-то. Наверное, мышка сдохла. Или диван провонял. Смех
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #53 - 04.02.19 :: 19:48:50

argentavis писал(а) 04.02.19 :: 16:56:35:
К стати, Почемучкой Анатолий регистрировался очень давно по этой же причине, только для того, чтобы достучаться до администратора, и сразу писал, что вынужден был зарегистрироваться, только для этой цели, и этим аккуантом пользоваться не будет. Но время прошло. Телега была написана и скелет из шкафа достали совершенно другие люди!
Главное надо знать кому и что написать и будешь в шоколаде.
Браво! "слетевший с катушек" победил своего давнего врага. Но успокаиваться рано. Возможна реинкарнация.

Похоже , 11.01.2019 отправил язвительный намёк Анатолию :
Наверх

_20190204_233404.JPG (195 KB | 6 )
_20190204_233404.JPG

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #54 - 04.02.19 :: 19:55:06

Ну а 12.01.2019 Анатолия  "забанили", странно всё это ...не думаю что совпдение :
Наверх

_20190204_233604.JPG (182 KB | 6 )
_20190204_233604.JPG

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #55 - 04.02.19 :: 20:10:31

Ну так потому и беснуется прыщавый, что вычислили гнусного зас..анца. Бог шельму метит!
Сам залез поуши, в своё же собственное дерьмо.
Теперь не знает, как вылезти не потеряв лица.
Ну ничего. Как аукнется, так и откликнется.
Зря ты залез сюда "слетевший" и зря гусей дразнил. Сидел бы в своей песочнице и сморкался тихонько в подгузник, а теперь даже и не знаю что теперь с тобой будет.
А говорю тебе ты, потому что  во первых тыкать мне стал первым ты, а во вторых на вы я называю тех кого уважаю.
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #56 - 05.02.19 :: 05:02:45

Ну "передёргов" всем вам троллистам - не занимать! В театре все собрались!

Я лишь зритель, где "реанимируют" 70 летнего радиоинженера, спелеолога, хамло, надругателя над памятью Бернулли, Ньютона, Жуковского, Карханова Ю.В., и многих - многих на этом форуме людей, с большой и малой буквы, умельцев и постигающих! Аминь! Запасёмся чипсами и поп-корном!!!....

...

Улыбка Ну, чё, прышшавые! Поехали! Подмигивание К-ста! Припомни, "среброкрылый из мелового периода", как тебя же твой кумир "помоями"(С)/(иносказательное) поливал обильно в "махательной ветке", знал, мерзавчик, на чём взращивать себеподобного! Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #57 - 05.02.19 :: 11:07:55

летавший, как то раз)))... писал(а) 05.02.19 :: 05:02:45:
Запасёмся чипсами и поп-корном!!!....

Не маловато будет?

хамло, надругателя над памятью Бернулли, Ньютона, Жуковского, Карханова Ю.В., и многих - многих на этом форуме людей, с большой и малой буквы, умельцев и постигающих! Аминь!

Вот с Караханова Ю.В. и надо было начинать.
Бернулли, Ньютон, Жуковский это как бы в довесок к остальным "пострадавшим", к которым я конечно тоже отношусь. И как говорится,-"Кто старое помянет, тому глаз долой, а кто забудет тому два"
Я всё прекрасно помню, я не ввязался бы в эту твою склоку, если бы не это...

JohnDoe писал(а) 25.12.18 :: 00:07:41:
Я видел ЛИЧНО в эяире фед.канала как "десант милиционеров Крыма" приехал защищать майдан в Киев. Правда после того, как всё кончилось и майдан победил(пробки на дорогах, видать, бЕндеровские) и как ваших типозащитников на ебуках с майдана погнали. 

А потом это..

JohnDoe писал(а) 31.12.18 :: 19:42:35:
Чувак, в отличии от тебя, я в СССР был "номенклатурным парнем" и всю эту кухню знаю с младых ногтей, меня пропагандой не купишь, тем паче такой низкопробной. Я вырос в семье зам.редактора районной газеты, уь меня прививка против "сранья в уши". 

Ну и что? Прививка не помогла? Наверно кто то насрал в уши всё таки.
Потому, что когда бандеровцы встретили этот "десант милиционеров Крыма" на обратном пути пожгли автобусы убили ранили многих.  Из этого можно делать вывод зачем этот десант ездил в Киев.
А этот "номенклатурный парень" поглумился над погибшими от рук бандерлогов.
"Слетевший с катушек", а ты как то равнодушненько к  этому отнёсся!
Тебе не кажется что у тебя двойные стандарты?

Не знаю, может я человек такой, но нет у меня в отличие от тебя ни злобы, ни ненависти.
Хотя не скрою, когда в той уничтоженной ветке, мы копья ломали почем зря, у меня возникало желание, съездить в Севастополь, найти этого "говнюка" и прибить. Вот такие мысли возникали.
А вот подиж ты, и вроде бы не было особых причин мириться с этим человеком, но в этой ситуации не смог оставить надругательство над мертвыми и встал на сторону Анатолия.

И вообще, кто без греха , пусть первый и бросает в него камень.
Ты"Слетевший с катушек" ничем не лучше его.
За своё хамское поведение он уже отсидел в "бане" и не раз, как и ты впрочем. Да и я порой переходил грани дозволенного из-за его провокаций.

Почему ты не попросил модератора, принять меры, когда Жорж болел уже и Анатолий хамил ему?
Почему уже уже более 4 лет, как Анатолий не появляется у тебя в ветке, ты вдруг решил отомстить именно теперь?
Просто звёзды сошлись?
И почему такая глупая формулировка?  Что такого ты там в телеге накатал, что прямо на конспирологическую теорию тянет.

Если уж была причина его хамское поведение, то об этом и следовало написать, но, как известно дважды за одно и то же "преступление " не наказывают.
  А вот устранить грамотного, знающего оппонента, с которым трудно спорить, не только из-за его манеры общения, а главным образом, более компетентного во многих вопросах (следует это признать) надо было любой ценой.
Тобой руководит злоба и ненависть, и "номенклатурного парня" на это подбил, да и не только его одного.
Тем более, что найти "обиженых" было не просто, а очень просто.
Вот и вся твоя сущность.

Mikas писал(а) 05.02.19 :: 08:23:47:
А етот anatoly54 с argentavis не тот же персонаж?

Тролль полосатый, не у того спрашиваешь. Он здесь без году неделя, как и ты впрочем.

Спроси у тех кто здесь давно, у того же "слетевшего с катушек", или у "номенклатурного парня".  Они знают.
Да и по стилю письма есть существенные отличия. Только у тебя видимо не достаточно мозгов, чтобы это понять самому.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #58 - 05.02.19 :: 13:20:40

Mikas писал(а) 05.02.19 :: 11:31:33:
Видно куда то в болное место argentavisanatoly54 попал что так подгорать начяло

Нет, это у вас там пригорать начало.

https://www.rubaltic.ru/news/18072018-zhurnalistka-iz-ssha-obvinila-litvu-za-ger...
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #59 - 05.02.19 :: 15:24:37

Американская журналистка Сильвия Фоти раскритиковала власти Вильнюса за героизацию ее деда — пособника нацистов Йонаса Норейки, которого в Литве считают борцом за независимость республики. Об этом сообщается в журнале Salon.

Фоти рассказала, что была удивлена почестями, которые ей были оказаны как родственнику Норейки во время ее визита в Литву. Посетив гимназию в Шяуляе, которую решили назвать именем ее деда, она узнала о его причастности к убийству евреев в годы Второй мировой войны.

В ходе собственного расследования Фоти установила, что Норейка и в самом деле сотрудничал с нацистами и лично санкционировал убийства более десяти тысяч литовских евреев. Ее догадки подтвердились уже в Чикаго, когда она нашла антисемитскую брошюру под названием «Подними голову, литовец!», написанную Норейкой при жизни.

«Учитывая величайшее сопротивление литовского правительства, убедить его признать свою роль в Холокосте будет нелегко. Но души 200 тысяч евреев, похороненных на литовской земле, требуют сведения счетов», — сказала журналистка, признавшись, что ей не хотелось бы иметь такого родственника.

Читатели оставили неравнодушные отклики под статьей Фоти. Комментаторы хвалят ее за храбрость, отмечая, что любой другой бросил бы такое расследование, едва «запахло жареным».

Йонас Норейка (8 октября 1910 года — 26 февраля 1947 года) — литовский коллаборационист, участник «Литовского фронта активистов». По приказу Норейки во время Холокоста евреев сгоняли в Шяуляйское гетто, после чего все они были убиты.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #60 - 05.02.19 :: 15:40:43

Так что господа-товарищи, выбирайте с кем вы.
С литовско-украинскими фашистами или с "хамлом" Анатолием.
Я свой выбор сделал.  Недостатки есть у всех, и у меня в том числе.
Но с этим можно бороться.
В последнее время, на профильной ветке у нас с ним была вполне конструктивная дискуссия, и риторика его сменилась, хотя не без эксцессов, и это понятно, от старых привычек трудно избавиться.
Но он наш человек.
А вот "слетевший" там появился и разукрасил всё в своём стиле, с двусмысленными картинками не имеющими ни малейшего отношения к теме, кучей смайликов и кричащими надписями.
Так что у каждого свои тараканы в голове!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1180372614/2070
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #61 - 05.02.19 :: 17:07:37

argentavis писал(а) 05.02.19 :: 13:20:40:
Mikas писал(а) 05.02.19 :: 11:31:33:
Видно куда то в болное место argentavisanatoly54 попал что так подгорать начяло

Нет, это у вас там пригорать начало.

https://www.rubaltic.ru/news/18072018-zhurnalistka-iz-ssha-obvinila-litvu-za-ger...

Не-не! Пожалуйста текст данной "новости" в оригинале ! А то как-то после вашей правдивости не верится переводу. "Скрепностью" попахивает !
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #62 - 05.02.19 :: 17:09:42

iskander_sla писал(а) 05.02.19 :: 17:07:37:
Не-не! Пожалуйста текст данной "новости" в оригинале ! 

Ищите и обрящете.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #63 - 05.02.19 :: 17:12:20

argentavis писал(а) 05.02.19 :: 17:09:42:
Не-не! Пожалуйста текст данной "новости" в оригинале ! 

Ищите и обрящете.

Кто бы сомневался в ответе !  Думаю , тяжело будет отыскать. Проще про генерала Власова найти .
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #64 - 05.02.19 :: 17:12:47

А то как-то после вашей правдивости не верится переводу. 

Чем вам моя правдивость не по нутру?
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #65 - 05.02.19 :: 17:13:57

iskander_sla писал(а) 05.02.19 :: 17:12:20:
Думаю , тяжело будет отыскать

Хлеб за брюхом не ходит.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #66 - 05.02.19 :: 17:39:02

argentavis писал(а) 05.02.19 :: 17:13:57:
iskander_sla писал(а) 05.02.19 :: 17:12:20:
Думаю , тяжело будет отыскать

Хлеб за брюхом не ходит.

Ну ты же сделал вброс - давай доказывай !
И попутно сделай предположение - почему у Anatoliy по 2016 год было написано на аватарке - Крым Россия ? А после только Севастополь . Пуркуа-па ?
Наверх

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #67 - 05.02.19 :: 19:15:11

Это первоисточник статьи (для тех троллей , кто не умеет пользоваться поисковиками ),представленной здесь  argentavis :
Наверх
« Крайняя редакция: 05.02.19 :: 20:29:23 от anatoly54 »  

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #68 - 05.02.19 :: 19:20:15

Перевод названия :
Наверх

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #69 - 05.02.19 :: 19:31:26

Перевод части текста , написано  жестко  (русские журналисты помягче сделали перевод) вообщем суть та же :
Наверх

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #70 - 05.02.19 :: 20:14:54

Mikas писал(а) 05.02.19 :: 08:23:47:
iskander_sla писал(а) 04.02.19 :: 16:36:33:
Информация для не знающих :  Anatoliy , он же  Antoliy. ( с точкой) и он же Почемучка забанен бессрочно за двойную регистрацию . Квитанция от 12.01.2019 года.  Теперь ничто не помешает ему ускорить проектирование " Эвереста"
Ничто не помешает осуществиться безпроектному строительству, если прислушаться к совету.
- Послушай друг, по крайнему " полёту" ,
  Ты исполняешь не свою работу.
  А в раже старого позёра
  Открыл "театр" ты ,  одного актёра !
Строительство " закиснет" , не теряйте время !

А етот anatoly54 с argentavis не тот же персонаж?

Продолжаешь придуряться литовцем ,коверкая слова ? Не встречал таких дб... в Литве , хотя как говорится "в семье не без урода" .Что ты хочешь от меня ? Про таких персонажей как ты  и тебе подобных есть стишок :  " Ох нелегка у троллей доля : в дерме живут , дерьмо едят . Одной рукой мозолят клаву , другою п#ську теребят . И днём и ночью ср#т в комментах , за лайк друг дружке  отс#сут . Погрязли напрочь в экскрементах , что сами производят тут ."   Смех   Смех   Смех
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #71 - 06.02.19 :: 04:11:40

argentavis писал(а) 05.02.19 :: 15:40:43:
с хамлом Анатолием.
Я свой выбор сделал.  Недостатки есть у всех, и у меня в том числе.
Но с этим можно бороться.
В последнее время, на профильной ветке у нас с ним была вполне конструктивная дискуссия, и риторика его сменилась, хотя не без эксцессов, и это понятно, от старых привычек трудно избавиться.
Но он наш человек.
А вот "слетевший" там появился и разукрасил всё в своём стиле

Аха! Улыбка Понятно, о вкусах не спорят!  С хамлом - так с хамлом! Только учти, "правдоискатель", перефразируя поговорку, получится точно такой же смысл, "...С хамлом жить - по хамски выть!"(С), что у тебя "уже" отлично получается! Злой
Ну а теперь по сути твоего посыла:

argentavis писал(а) 05.02.19 :: 11:07:55:
Вот с Караханова Ю.В. и надо было начинать.
Бернулли, Ньютон, Жуковский это как бы в довесок к остальным "пострадавшим", к которым я конечно тоже отношусь. И как говорится,-"Кто старое помянет, тому глаз долой, а кто забудет тому два"
Я всё прекрасно помню, я не ввязался бы в эту твою склоку, если бы не это...

Юрий - это личное, и его пусть не касаются мерзкие лапки твоего "охмурителя", так ему и передай! Нарушит табу - пусть пеняет на себя! Есть слишком много законных способа заткнуть ему пасть! Он о них знает! Но это не даёт ему права нарушать их правила, по принципу"...Закон не освобождает от ответственности по незнанию, а по знанию - освобождает!"(С)! По поводу "пострадавших" остальных, - тебя "не волнует" общечеловеческая память" о знаменитых учёных, коих эта гниль поливала "помоями"? И при чём здесь кучка бандерлогов на Украине? Ты весь украинский народ "вымазал этим понятием"???
Когда научимся "...Отделять мух - от котлет"? Или удобно уподобляться понятию, что "....Так больше и вкуснее!"(С)???

Значит так! Пожелаешь уточнений по поводу
Почему ты не попросил модератора, принять меры, когда Жорж болел уже и Анатолий хамил ему?

я тебе в полно-достаточной мере отвечу в ЛС, милости просим, потому как пока уповаю на твою неосведомлённость. Не пожелаешь, - продолжай "в том же духе и устремлении"! Насильно истину вещать - только вред всем. Почему ЛС? Поясняю, негоже выносить слишком личное, на "рассуждения/обсуждения", подобно "Дом-2"!

Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #72 - 06.02.19 :: 07:51:53

летавший, как то раз)))... писал(а) 06.02.19 :: 04:11:40:
"...С хамлом жить - по хамски выть!"(С), что у тебя "уже" отлично получается!

О, по этой части вы равны с ним!
Кто у кого учился?
Я помню все эти склоки в убитой теме, и твою тему читал. То что ты болезненно реагируешь на любую конструктивную критику, и переходишь на личности такой же факт, как и  тот, что помёт разбрасываешь ты ничуть не меньше его и в объективности тебя не обвинишь.

По поводу "пострадавших" остальных, - тебя "не волнует" общечеловеческая память" о знаменитых учёных, коих эта гниль поливала "помоями"?

По этому поводу тоже не стоит сгущать краски.

И при чём здесь кучка бандерлогов на Украине? Ты весь украинский народ "вымазал этим понятием"???

Вот пожалуйста пример твоей "объективности"!
Где ты увидел, что я "вымазал весь украинский народ"?
Вот твоя манера передёргивать и бросаться помётом!

Ну "передёргов" всем вам троллистам - не занимать!

И ты ещё кого то обвиняешь в передёргивании.

Как раз о "кучке", только довольно таки большой такой вонючей куче, причисляемую к украинскому народу и была речь!
Это те, кто за печеньки от Нуланд разгромили свою страну. Бомбили города и деревни, насиловали и убивали на Донбассе. Грабили и под чистую вывозили добро из опустевших квартир, отправляли домой посылки с золотыми украшениями снятых с убитых женщин.
Тех кто называл всё население от мала до велика "сепарами" и "колорадами" сравнивая русских с насекомыми, чтобы оправдать все свои деяния утверждением, что "это же с нелюдей снято".
Разорвали все экономические связи с матерью своей Россией, от которой получили в своё время всю промышленность, машиностроение и авиакосмические предприятия, газовые хабы.
Жить бы да не тужить, торговать получать дивиденды от транзита, от присутствия черноморского флота.

Ты так трепетно относишься к Юрию, и это мне близко и понятно. Оскорбления в его адрес мне так же неприятны как и тебе, можешь мне поверить.
  Но как то ты равнодушно относишься к тому, что этот "номенклатурный чувак" так злорадно отозвался о тех, кто ездил из Крыма в Киев, чтобы выразить свою точку зрения на происходящее в стране, за что не просто получили оскорбления, а избиты, убиты, изуродованы.
Так что мух с котлетами смешал ты.

я тебе в полно-достаточной мере отвечу в ЛС, милости просим, потому как пока уповаю на твою неосведомлённость.

Так в чем проблема то? У меня там не заперто, заходи пиши. Останется между нами.
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #73 - 06.02.19 :: 08:10:48

Нерешительный манера вести себя, "прикрываясь" звучными лозунгами - не поменялась(читай: передёргивание - шулерский приём)! "Мух с котлетами" - тщательно перемешивая "маскируя в одно целое" - тоже осталась на прежнем уровне. Что-ж, подожду, я терпелив. Не дождёмся - забудем о "среброкрылом мелового периода", как о "детском испуге" в детстве Улыбка!...

...и напоминание о том, что пока ты для меня не потерян, как нормально-адекватный искатель истин(пусть даже если и через хобби!). Первый предложил я(!), и перекладывать приоритеты не стоит.
Значит так! Пожелаешь уточнений по поводу

я тебе в полно-достаточной мере отвечу в ЛС, милости просим, потому как пока уповаю на твою неосведомлённость. Не пожелаешь, - продолжай "в том же духе и устремлении"! Насильно истину вещать - только вред всем. Почему ЛС? Поясняю, негоже выносить слишком личное, на "рассуждения/обсуждения", подобно "Дом-2"!

Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #74 - 06.02.19 :: 11:12:24

Mikas писал(а) 06.02.19 :: 08:32:13:
Или они как и наш троль argentavisanatoly54 одно в двух телах 

Ну ты совсем тупой оказывается!
У тебя с искандером-сла меньше отличий, чем у меня и Анатолия54.
Есть такое понятие стиль письма и орфография, по которым легко отличить одного человека от другого.
Но это сложно для твоего троллиного интеллекта. По башке
Можешь сколько угодно выдавать желаемое за действительное. Это меня только веселит. Смех Смех Смех

Mikas писал(а) 06.02.19 :: 08:43:03:

А это ещё смешнее. Сам в википедию написал или помог кто? Смех Смех Смех
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #75 - 06.02.19 :: 11:23:18

Сейчас идёт глобальная кампания по переписыванию истории Второй Мировой Войны, победителем в которой, как известно был Советский Союз.
Но спросите у любого молодого американца, они скажут, что США одержала победу над Германией, Японией и Советским Союзом, который выступал на стороне Германии.
Так что, тролль полосатый, засунь эту свою википедию  в свой зад и успокойся.
Правда, с примесью лжи, перестаёт быть правдой!
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #76 - 06.02.19 :: 17:25:43

@
argentavis

По тому, какая хрень творится в мире, с "амерзским подтекстом", не только тебя возмущает! Так что в этом я с тобой солидарен. Но(!) при том, что вытворяют "эти", и их пособники мерзкие, не стоит свой фарш на котлеты, "приправой из мух сдобривать", только и хотел по "реанимируемому" отметить.
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #77 - 06.02.19 :: 18:08:33

"Летавший", больше вопросов нет.
Согласен с тобой. Есть вещи, которые прощать нельзя.
Я сделал ошибку.
В общем, моя реакция на высказывание земляка моего была правильная, в отношении крымчан.
Только не следовало конечно защищать при этом тролля.
Как был он тролль все эти годы так им и остался.
Забанить его нужно было ещё десять лет назад. И жива бы осталась махолётная ветка. Там много полезной информации было.
Из-за него она и погрязла во флуде.

Земляку JohnDoe приношу свои извинения, за грубость, после которой возник конфликт.
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #78 - 06.02.19 :: 18:21:19

Принято! Если что - в ЛС могу твои ошибки по моему делу поправить и ответить на вопросы, если "вдруг" появится интерес.

Забегая вперёд, поясняю, у тебя по нему были не помарки - ошибкиПодмигивание
Наверх

IP записан

anatoly54
Full Member

Я люблю летать!

Ответ #79 - 06.02.19 :: 22:45:52

Вот выдержка из настоящей Википедии (не выдуманной для самих себя литовской) про этого военного преступника - нациста , мародера и убийцы  огрмного количества людей . А  этот  Mikas  , не только разводит  ср#чь на форуме , но еще и пропагандирует душегуба Норейку , размещая здесь ссылки на материалы , в которых всячески восхваляется этот  "герой" нынешних литовцев :
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #80 - 07.02.19 :: 06:50:37

летавший, как то раз)))... писал(а) 06.02.19 :: 18:21:19:
Принято! Если что - в ЛС могу твои ошибки по моему делу поправить и ответить на вопросы, если "вдруг" появится интерес.

Хорошо.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #81 - 07.02.19 :: 07:21:57

anatoly54 писал(а) 06.02.19 :: 22:45:52:
А  этот  Mikas  , не только разводит  ср#чь на форуме , но еще и пропагандирует душегуба Норейку , размещая здесь ссылки на материалы , в которых всячески восхваляется этот  "герой" нынешних литовцев :

Этого полосатого тролля туда же отправить бы, куда и тролля Анатолия отправили.
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #82 - 07.02.19 :: 07:53:49

@
argentavis

Поддерживаю, никаких полезных советов и предложений, - одна проамерзская политическая трескотня и анти Российские выпады, с фашистскими элементами! Кто ещё за предложение
@
argentavis?
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #83 - 07.02.19 :: 10:40:06

Mikas писал(а) 07.02.19 :: 09:48:30:
И какие же советы в теме о ниочем 

Читай, и вникай, умник ниочём:
Цитата:
До начала ВМВ
Основные статьи: Защитный арест, Указ рейхспрезидента о защите народа и государства

В Викитеке есть оригинал текста по этой теме.
См. Verordnung des Reichspräsidenten zum Schutz von Volk und Staat
Создание первых концлагерей началось сразу после[источник?] прихода нацистов к власти в 1933 г. с целью изоляции лиц, подозреваемых в оппозиции режиму нацистской Германии. По указу рейхспрезидента от 28 февраля 1933 года «О защите народа и государства» лица, подозреваемые во враждебности к режиму, могли подвергаться так называемому защитному аресту на неопределённый срок. Первыми узниками концлагерей стали члены КПГ и СДПГ. В июле 1933 г. число «превентивно» арестованных достигло 26 789[источник?], однако затем многие были освобождены и в конце 1937 г. число заключённых концентрационных лагерей уменьшилось до 8 тыс.[источник?] После этого в концлагеря стали направлять уголовных преступников и так называемый асоциальный элемент — бродяг, пьяниц и т. п. Примерно в то же время германские евреи впервые стали подвергаться заключению в концлагеря лишь в связи со своей национальностью.[1]

Вход в концлагерь Ораниенбург, 1933 г.
Ранние концлагеря ещё не имели единой структуры и различались как с точки зрения управления, так и с точки зрения охраны. С мая 1934 г. малые концлагеря поэтапно закрывались, а заключённые переводились в крупные концлагеря. С 1934 г. концлагерями ведала Инспекция концентрационных лагерей, которая в 1942 г. вошла в состав Главного административно-хозяйственного управления СС. В 1934-39 годах Инспектором концентрационных лагерей был Теодор Эйке, который до того был комендантом лагеря Дахау, одного из первых концентрационных лагерей. Эйке в октябре 1933 г. ввёл «лагерный распорядок», который с незначительными отклонениями был введён почти во всех существовавших на тот момент лагерях и сохранился до 1939 г. Охраняли концлагеря отряды «Мёртвая голова».

В 1938 г. общее число заключённых увеличилось с 24 тыс. до 60 тыс.[источник?] в связи с аншлюсом Австрии, а также в связи с тем, что после «Хрустальной ночи» в концлагеря было заключено около 35 тыс.[источник?] евреев. Однако до начала Второй мировой войны евреи могли добиться освобождения, если им удавалось получить эмиграционные документы. Это привело в 1939 г. к значительному уменьшению числа евреев, заключённых в концлагерях. Накануне войны общая численность узников концентрационных лагерей составила 25 тыс. человек.[1]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Концлагеря_Третьего_рейха

Даты и приоритеты "включай", и вали вообще, если больше нечего сказать, знаю вас педдантииично ууумных! Тупостью и упрямством, ты меня не удивишь! Тебе общедоступные и признаные миром истинность в мире документы - "не факт!". Может про друзей твоих с пелсутчиной в башке, что-то новое расскажешь тутА??? Улыбка "Не помнишь" таких?
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #84 - 07.02.19 :: 11:47:21

Mikas писал(а) 07.02.19 :: 11:30:09:
Какие вы лахтинские всё таки смешные

Ты мне напоминаешь одну из двух обезьян из анекдота, как они нейтронную бомбу пилили!  Улыбка "Пили" дальше, лабус! Смех
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #85 - 07.02.19 :: 15:37:14

Mikas писал(а) 07.02.19 :: 11:30:09:
.с. так про вторую мировыю уже всё? Ентеллект закончился? Какие вы лахтинские всё таки смешные

А ты звёздно-полосатый, хрен с горчицей не путай. Не тебе твоими грязными рученками копаться в нашем тёмном прошлом. Ты лучше со своим разберись.

То что между Советский Союзом и Германией был пакт о не нападении, и были политические шаги имеющие цель оттянуть по возможности начало войны между Германией и Советским союзом это всем известный факт. Что ты хотел сказать той фоткой то говнюк?
Чего ты вонючий тролль хочешь тут доказать, и кому?
Да была даже какая то видимость сотрудничества, даже был обмен экскурсиями инженеров на предприятия, и даже парады были совместные, типа "партнёры", как сейчас про американцев говорят?
И это на самом деле сыграло роковую роль, когда боялись лишний раз танк к границе подвинуть и топливом заправить, учения какие нибудь провести, чтобы не спровоцировать Гитлера.
Только не помогло это а усугубило начальный этап ВОВ!
В результате мы потеряли 26 миллионов населения.
Надеюсь что руководство страны не забудет уроки истории.
А ваш миф и постоянный трезвон о Российской угрозе, только напоминает нам о том, что порох нужно держать сухим. И вы прибалты первыми будете  солёную воду Балтики хлебать если что!
Запомни это раз и на всегда!

Сдрисни лучше сам отсюда по добру по здорову! Иначе бан тебе вечный будет обеспечен, за антироссийскую пропаганду, и отбеливание нацистких преступников!
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #86 - 07.02.19 :: 17:04:57

argentavis писал(а) 07.02.19 :: 15:37:14:
Сдрисни лучше сам отсюда по добру по здорову! Иначе бан тебе вечный будет обеспечен,

" Коне фильмац ! "  Читатели могут сдать абонементы и " сдрыснуть отсюда ..." Точка поставлена !  Выдавлена последняя капля интеллекта . Ввиду неспособности т/с  вести полемику без угроз, ему рекомендуется закрыть тему или переименовать в " Мордобой " .
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #87 - 08.02.19 :: 08:20:16

Не-не! Пожалуйста текст данной "новости" в оригинале ! А то как-то после вашей правдивости не верится переводу. "Скрепностью" попахивает !

Да, память о Великой Отечественной Войне, это скреп который не даёт развалиться нашему обществу не смотря на все усилия либерастов и дерьмократов.

А вот от тебя не попахивает, а воняет методичками госдепа США.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #88 - 08.02.19 :: 13:44:19

Mikas писал(а) 08.02.19 :: 11:35:01:
ак про вторую мировuю уже ответов недождусь?

Ответ №97
Ну а на счет Польши отвечу тебе, когда ответишь на такой вопрос, Памятник Минину и Пожарскому, знаешь почему на Красной Площади стоит? В связи с какими событиями поставлен?
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #89 - 08.02.19 :: 13:44:32

@
argentavis, да "полей ты на него жёлтенькой водичкой", пусть "приобретёт цвет жёлто-плакидный", как и его пиндырята бандеровские с укиеу! Эта такая же
ворвота
(!) - его только жёсткие обстоятельства утихомирят, как и его "лесных толерастов", подождём, когда лабус "созреет"! Улыбка

Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #90 - 08.02.19 :: 13:54:11

летавший, как то раз)))... писал(а) 08.02.19 :: 13:44:32:
- его только жёсткие обстоятельства утихомирят, как и его "лесных толерастов",

Надеюсь скоро утихомирят.
Почему то уверен, что он не знает ответа на мой вопрос, поэтому ставлю на этом точку.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #91 - 12.02.19 :: 20:12:18

" Двенадцать негритят ". Фильм.
Сценарий экстраполируется на любой социальный конфликт. А исход , всегда ли однозначен ?
Второй вопрос ко всем желающим понять и ответить - как изменилась бы судьба самых решительных героев фильма , если бы они имели возможность улететь с острова ?
Первый вопрос к одному читающему - жить легче стало ?
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #92 - 13.02.19 :: 05:59:55

Правосудие свершилось!
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #93 - 13.02.19 :: 06:37:43

argentavis писал(а) 13.02.19 :: 05:59:55:
Правосудие свершилось!

В фильме умерли все ...
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #94 - 13.02.19 :: 12:05:57

И мы все умрём. Побег с острова ничего не изменит, а вот правосудие должно свершиться.
Каждому воздастся по делам своим.
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #95 - 13.02.19 :: 14:40:44

Там к слову сказать, не социальный конфликт, а вопрос правосудия!
Там судьёй в прошлом, были собраны все те, кто совершил преступление, которому расплата только высшая мера, но они были оправданы  им из-за недостатка доказательств.

И они там не просто умерли.
На этом острове они вершили суд сами над друг другом, и все они получили по заслугам!
Наверх

<div style=

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Хотелось бы летать, да не на чем!

где-то в России....
Ответ #96 - 14.02.19 :: 19:36:01

argentavis писал(а) 06.02.19 :: 18:08:33:
Земляку JohnDoe приношу свои извинения, за грубость, после которой возник конфликт

Ни в коем разе не расценивая сие как признание неправомочности Ваших убеждений из серии "КрымНаш"(ибо это не лечится, ИМХУ), тем не менее СПАСИБО, ибо взаимоозверение ни к чему хорошему не приводит. Примите, в свою очередь, мои извинения за грубость, буде такая имела место быть.
При этом я тем не менее готов лично встретиться(с мордобоем или пьянкой в любых вариациях) по мере временной, физ. и географ. возможности для разрешения любых противоречий. Ну, и, типа, доказать шо "не зассал". Смех
А ВВП, после даже 2008 года - проклятие СТРАНЫ.
ИМХУ
Наверх

CK! 73!
IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Хотелось бы летать, да не на чем!

где-то в России....
Ответ #97 - 14.02.19 :: 20:15:11

ЗЫ. Андрей, спасибо за поддержку, хотя наши мировозрения могут и не сопадать. )))
Наверх

CK! 73!
IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #98 - 15.02.19 :: 06:10:27

JohnDoe писал(а) 14.02.19 :: 19:36:01:
При этом я тем не менее готов лично встретиться(с мордобоем или пьянкой в любых вариациях) по мере временной, физ. и географ. возможности для разрешения любых противоречий. Ну, и, типа, доказать шо "не зассал"

Можно даже и с баней, и столиком под яблоней в придачу.
На счет ВВП у меня тоже много вопросов и далеко не однозначных ответов. Думаю, что общение может получиться о-о-о-очень жарким Смех
Наверх

<div style=

IP записан

Старейший участник

Ответ #99 - 15.02.19 :: 07:57:04

JohnDoe писал(а) 14.02.19 :: 20:15:11:
спасибо за поддержку, хотя наши мировозрения могут и не сопадать. )))

Эт точно!  Улыбка Ну,  Круглые глаза хошабэ по
JohnDoe писал(а) 14.02.19 :: 19:36:01:
ВВП, после даже 2008 года - проклятие СТРАНЫ.

Есть аргумент, который даже любая одинокая женщица знает, "...При всей необходимости мужика в хозяйстве, - топор за печкой, как средство обороны от того же мужика, - всё ж необходим!"(С)
Ну а теперь толкование:
Без "крепкой дубинки" оборонки (и понимания всего общества как и за счёт чего она появляется), нас ни кто в мире не будет слушать, от амерзов - до племени Тумба-Юмба, из глухомани Юмумба , это факт. Защищать, при полном контроле "полицейских в мире", - тоже! Даже на "адвокатов" требуется финанс, при понимании, что "полицейский факт хайли-лайкли"  ему не перебороть аргументом...
  Из этого вытекает, оборонка - самый дорогой продукт(!), и при слабой экономике, коррумпированности и чванливости чинуш, её не повысить. Значит, надо находить самый простейший "компромис" для повышения яе! Сразу же пересажать всю шушеру - практически нереально, потому как заменой правления кухарками, опыт уже известен, да и некая подконтрольность всё же есть за "ней".
Ну а когда устаканить всё за пределами, - не только можно, но и необходимо(!) наводить у себя порядок, без всяких сторонних "хайли-лайкли", навалив на это "свой навоз"! ...Пока стадии наведения полного порядка нет, хотя, показательные примеры начала, всё же есть. Как-то так Класс
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #100 - 15.02.19 :: 09:25:57

летавший, как то раз)))... писал(а) 15.02.19 :: 07:57:04:
...Пока стадии наведения полного порядка нет, хотя, показательные примеры начала, всё же есть. Как-то так

Хорошо сказано! Улыбка
Наверх

<div style=

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #101 - 15.02.19 :: 15:43:57

JohnDoe писал(а) 14.02.19 :: 18:30:28:
На себя посмотрите, пухнуть "державностью" не надо, не Соловьёвы, чай. А "отвечаь", Вы, и подобные, " в натуре", можете лишь при численном превосходстве. Что моё общение с гопникамии и их производными на протяжении всей моей жизни убеждает.

По поводу "державности".

"державностью" на нашей планете страдает страна,  которой военный бюджет в 10 раз превосходит Российский, которая хочет управлять всем миром и контролировать все ресурсы планеты, поэтому она везде, где насаждает свою "дерьмократию" сеет хаос и разрушения.
Потому, что ослабленными странами легче управлять.

Россия, чтобы не воевать на своей территории, как в случае с Чечнёй, вынуждена противостоять этому хаосу за пределами границ.
И слава Богу, что теперь есть на это силы! А чтобы не было соблазна зайти гегемону за красную черту нужно не прятать всё оружие за пазухой.
Если  в тебя сосед целится из ружья и говорит, что это он ворон пугает, ты ему поверишь и успокоишься?

Ты действительно такой наивный?

Если тебе всю жизнь пришлось с гопниками общаться, то мы, кого ты тут в "державности" обвиняешь, здесь совершенно ни причем.

Мы просто хотим гордиться своей страной. И не смотря на все проблемы которые существуют в нашем обществе, гордиться есть чем.
Ну а если ты видишь только грязь и дерьмо, то тут уж кто на что учился. Кто что ищет то и находит.

Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #102 - 15.02.19 :: 18:15:32

Господа , вам  в " хирургию" нужно , а вы столпились у кабинета " участкового" терапевта " . Из понтов " суп " не сваришь .
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #103 - 16.02.19 :: 06:42:04

iskander_sla писал(а) 15.02.19 :: 18:15:32:
Господа , вам  в " хирургию" нужно , а вы столпились у кабинета " участкового" терапевта " . 

А тебе уже похоже лоботомию сделали, и теперь мир для тебя заиграл другими красками.
Сочувствую, но мы уж как нибудь сами разберёмся где кому лечиться.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #104 - 16.02.19 :: 07:35:03

argentavis писал(а) 16.02.19 :: 06:42:04:
iskander_sla писал(а) 15.02.19 :: 18:15:32:
Господа , вам  в " хирургию" нужно , а вы столпились у кабинета " участкового" терапевта " . 

А тебе уже похоже лоботомию сделали, и теперь мир для тебя заиграл другими красками.
Сочувствую, но мы уж как нибудь сами разберёмся где кому лечиться.

А про понты что скажешь ?
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #105 - 16.02.19 :: 11:06:31

iskander_sla писал(а) 16.02.19 :: 07:35:03:

Тебе после лоботомии трудно самому разобраться, поэтому постараюсь подробнее.
Ну во первых, про понты лучше у звёзднополосатых спрашивать.
У них это главный способ существования всех сколько нибудь значащих проектов, которые очень часто заканчиваются ничем.
Такие проекты как например "Замволт", "рельсотрон", танк "Абрамс", который легко пробивается стареньким советским РПГ.

Под вопросом факт высадки на Луну, хотя ладно не буду об этом.
А запущенный Маском автомобиль "Тесла"!? Вот это я понимаю, понты так понты!

Или, как тебе такое ...
Цитата На днях зарубежная и российская пресса распространила заявления главнокомандующего военно-воздушными силами Швеции генерал-майора Матса Хельгессона. В своей недавней речи он высоко оценил новейшие шведские истребители Saab JAS 39E Gripen, а также интересным образом сравнил их с российскими самолетами марки «Су». Резкие заявления главкома не остались незамеченными.

6 февраля генерал Хельгессон заявил, что истребители «Грипен» – особенно новейшей модификации «E» – созданы чтобы убивать самолеты марки «Сухой». В этом деле у них, по словам главкома, имеется «черный пояс».
[

Так, что не надо на зеркало пенять.
С волками жить, по волчьи и зубы скалить.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #106 - 16.02.19 :: 16:59:31

argentavis писал(а) 16.02.19 :: 11:06:31:
танк "Абрамс", который легко пробивается стареньким советским РПГ.

О-о яко ! " Абрамс" конечно на предельной дальности был   поражён , али в упор подпустил ?  Хотя это же  рпг , не имеющий ана-ло-хов . А пиндосы об этом знают ?
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #107 - 16.02.19 :: 17:32:15

Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #108 - 17.02.19 :: 07:34:10

Ты сам то хоть веришь этому кинУ ?  Это же просто какой-то позо р !  Ну полные  27 подМахов  !  Комменты читал ?  Пиндосы третий день в трауре !
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #109 - 17.02.19 :: 14:11:45

iskander_sla писал(а) 17.02.19 :: 07:34:10:
Комменты читал ? 

Насмешил Смех
Я конечно понимаю, что после лоботомии у тебя своего мнения быть не может, но хотя бы вид сделал, что размышлял над моими ответами.
Ладно, так и быть напомню.
Ты спросил...
iskander_sla писал(а) 16.02.19 :: 07:35:03:

Я ответил.
И повторю, что "Абрамс" такой же раскрученный понт, пиндосов, как и их Ф-35, который на деле, по совокупности всех характеристик, на поле боя, не  лучше Т-72.
Но тебе это всё равно не понять, поэтому подожду, когда у тебя появится проблеск интеллекта.
Про Ф-35 вообще помолчу.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #110 - 17.02.19 :: 17:05:28

argentavis писал(а) 17.02.19 :: 14:11:45:
Про Ф-35 вообще помолчу.

Ну помолчи !  Или расскажи что - нибудь о СУ - 57. Хотя это мелочи , расскажи сразу о добыче полезных ископаемых на Луне.
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #111 - 18.02.19 :: 07:21:29

iskander_sla писал(а) 17.02.19 :: 17:05:28:
Хотя это мелочи , расскажи сразу о добыче полезных ископаемых на Луне.

Эпиграф.

Заправлены в планшеты космические карты
и штурман уточняет последний раз маршрут.
Давайте ка ребята, споёмте перед стартом,
у нас ещё в запасе четырнадцать минут.

Я верю друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
останутся наши следы.

А что, отличная тема для интеллектуального ринга.
Всё таки лучше, чем абрамсами и арматами мериться.
Мечтать и фантазировать вообще полезно для развития интеллекта и детей и взрослых.
А особенно полезно тем, кто лечил рак мозга лоботомией.

И так на интеллектуальном ринге объявляется новая тема

Добыча полезных ископаемых на Луне

Эта тема давно будоражит умы писателей фантастов. А когда начала бурно развиваться космическая отрасль ей вплотную начали заниматься и ученые связанные с этой отраслью.

Ну первый вопрос который может возникнуть у обывателя.
Зачем это нужно?

Сразу всплывает фильм "Аватар" и "Анаптаниум".
Хищническая философия капиталистического мира ярко проявилась в сценарии Джеймса Кэмерона, и вызывает беспокойство в том смысле, что вполне реальное и достаточно близкое будущее может оказаться ещё одной зоной конфликта интересов.

Но не будем о грустном.

Есть одна заповедь мечтателей. Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывать

Мне ближе творчество советского фантаста гуманиста Ивана Ефремова.

Приглашаю всех фантазёров, к написанию лучшего сценария, по которому начнётся разработка полезных ископаемых на Луне в котором будет ответ на первый и главный вопрос
Зачем это нужно?
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #112 - 18.02.19 :: 07:50:45

А действительно , зачем это нужно ?  Китайцы скоро привезут . Ведь это так масштабно , стоит ли затевать ?  И так ли нужен этот  гелий ?  И что скажет бухгалтерия ? Может не стоит при отрицательном сальдо затевать сальто - мортале ? Именно вам !
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #113 - 18.02.19 :: 08:34:15

Ну, поскольку любая научная фантастика начинается с предположения, предложу такой вариант развития событий.

Предположим, что разум на нашей планете возобладал и у финансовых воротил появилась совесть, олигархия направила свои силы и финансы не на новые способы всеобщего самоуничтожения, а на решение мировых проблем, таких, как экология, голод наркобизнес, безработица.
На планете наступил мир, открылись границы, наступила эра главенства закона и соблюдения всеми правил в международных отношениях.
По Ефремову, это "Эра Встретившихся Рук".

Миллиарды, которые шли на развитие вооружений, пошли в космическую отрасль, которая дала миру новые технологии, рабочие места. На орбите Земли появились постоянно обитаемые
космические станции, с искусственной гравитацией, оранжереями и замкнутой экосистемой жизнеобеспечения.

Начато строительство лунных научных баз, что потребовало развития промышленных объектов на Луне, для производства различных материалов для строительства на месте, потому что доставлять всё необходимое с Земли дорого и непроизводительно
На обратной стороне Луны начато строительство большой обсерватории для изучения дальних рубежей Вселенной.

Низкая гравитация и новые технологии позволят построить самое большое параболическое зеркало оптического телескопа диаметром в 150 м, с которым можно будет прочитать надпись на почтовой марке лежащей на поверхности Марса.

На Луне будут построены заводы по созданию космолётов на ионной тяге, для освоения планет Солнечной системы с использованием технологии переработки грунта Луны и выделения нужных элементов, для аддитивных технологий(метод 3D печати).
Все элементы заводов и оборудования будут создаваться на основе этих технологий. Будет активно использоваться и солнечная энергия  и атомная энергетика.
Но главным источником энергии станет термоядерная энергетика. Это та ядерная реакция слияния ядер, что происходит на Солнце.

Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #114 - 18.02.19 :: 14:46:41

Где то подобные рассуждения уже слышал . И ассоциация только одна - Нью - Васюки !  Так это вы  вдохновили  отцов Остапа нашего , Бендер -Бея ?
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #115 - 18.02.19 :: 15:10:11

iskander_sla писал(а) 18.02.19 :: 14:46:41:
Так это вы  вдохновили  отцов Остапа нашего , Бендер -Бея ?

Меня тогда ещё на свете не было.
Почитайте Стивена Хокинга. Может он вас вдохновит.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #116 - Вчера :: 12:42:09

argentavis писал(а) 18.02.19 :: 15:10:11:
Почитайте Стивена Хокинга. Может он вас вдохновит. 

Почитать нужно отца и мать . А книги нужно прочитывать.
Что-же касается остального , то мне кажется , что скажут - " Он сказал - пРоехали ! "  Забудутся старые мечты на фоне новых пафосов .  Вот такие вот С-400, истинные  " свидетели " северного шторма .
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #117 - Вчера :: 15:27:21

iskander_sla писал(а) Вчера :: 12:42:09:
Почитать нужно отца и мать . А книги нужно прочитывать.

Это что, попытка меня русскому языку поучить?
Так вот, выборочно на досуге почитай словари, но совсем прочитывать не обязательно.
Тебе видимо, тонкости русского языка неведомы, потому что ты не русский, и не тебе меня учить.
И что ты так переживаешь за наши С-400? Не твои это проблемы!
Кому надо разберутся что к чему.
Наверх

<div style=

IP записан

iskander_sla
Senior Member

Ответ #118 - Вчера :: 16:49:18

argentavis писал(а) Вчера :: 15:27:21:
что ты так переживаешь за наши С-400? Не твои это проблемы

Не , не можешь ты вести диалог. Сразу впадаешь в истерику или начинаешь угрожать. Поэтому никто здесь и не активничает.
А что касаемо " Нью - Васюки" , то уже громогласно планировалось к 2015 году построить лунную базу , со всеми " телегами " и " сараями ".  Или нет ?
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Челябинская обл.
Ответ #119 - Сегодня :: 11:53:54

iskander_sla писал(а) Вчера :: 16:49:18:
Не , не можешь ты вести диалог. Сразу впадаешь в истерику или начинаешь угрожать.

Нервный ты какой  то.
Где ты тут угрозы то увидел? Ты меня решил русскому учить, я ответил. К стати на счет "почитать".
Почитать нужно не только родителей, но и старших тоже.
Поэтому не нужно на рожон лезть. Заешь хоть что это за выражение?
Как аукнется так и откликнется.
Хочешь вести диалог, тогда не надо ёрничать, и язвить по вопросам, которые ни в твоей, ни в моей компетенции.
Ну а по поводу научной фантастики, которая опирается на реально существующие научно-технические возможности и вполне реализуемы, нисколько не совру, если скажу, что если  горстка богатеев контролирующая 80% материальных ценностей на планете прекратит обогащаться за счет остальной части населения  планеты, войны прекратятся и освободившиеся средства от военных бюджетов можно будет направить на освоение планет солнечной системы.

Только вряд ли на это можно надеяться. Совесть у них мертва. Поэтому нас ждёт только война и возможно полное самоуничтожение!

Ну а пока остаётся только мечтать. Как на Руси говорили? Сказка сказкой, да в ней намёк. Добрым молодцам урок.

Есть призрачная надежда, что новое поколение воспримет и сделает какие то шаги к светлому будущему человечества и придут новые правители, которые остановят этот поезд, катящийся под уклон без тормозов.
Хотя мы этого может и не увидим, но, как опять же на Руси говорят,-"Помирать собрался, а хлеб сей!"

Поэтому, оставим в покое С-400, а планы строительства лунных баз, которые уже становятся реальностью, корректируются и это правильно.
Задача это просто суперсложная, решать нужно много проблем с этим связанных.
Это требует нетривиальных решений, новых технологий, и сама по себе постановка такой задачи, уже хороша тем, что она воспринимается, как уже  нечто нормальное и естественное.

А ведь ещё в 16 веке известия о падении камней с неба учеными не принималась всерёз.
https://cont.ws/@metafor/886042

"Камни, падающие с неба! В те времена многие ученые при этих словах лишь пожимали плечами. Известия о падении камней с неба, — а таких известий было немало и в летописях, и в преданиях, и в рассказах очевидцев, — они считали досужими выдумками суеверных людей.

Находки метеоритов не могли поколебать этих ученых. Они говорили, что это обычные камни земного происхождения, только опаленные ударами молнии.

Отрицая возможность падения камней с неба, некоторые из ученых исходили, казалось бы, из лучших побуждений: ведь падение метеоритов использовало духовенство всех религий в целях поддержания суеверного страха у своей паствы. Эти падения объяснялись как «небесные знамения», как «божья кара».

Поэтому, считаю весьма полезным, особенно для подрастающего поколения, помечтать, представить возможные сценарии развития космических технологий на основе существующих научных знаний и технических возможностей.
И отрадно то, что во многих странах молодёжь обратила свои взоры в космос, но этого недостаточно.

Нашей планете нужен мир! Чтобы не тратить ресурсы планеты на самоуничтожение.
Нужно срочно решать мусорную проблему. Ликвидировать мусорные острова в океанах микропластик в почве который стал появляться и в продуктах.
Некоторые страны в Африке например, вообще живут на свалке, куда  слишком "развитые" страны свозят свои отходы жизнедеятельности, где за мелкие гроши бедные страны соглашаются брать их на ручную переработку! Это вообще за грань добра и зла.

Вот о чем надо говорить, а не о том у кого на танке ствол толще!

Свою версию освоения космического пространства солнечной системы буду излагать по мере возможности.
А пока пойду поработаю.
Наверх

<div style=

IP записан

Страниц: [1]