Сталь AISI 304

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Уважаемые товарищи , у  меня   на  плазменной резке постоянно остаются вполне приличные отходы в виде нержавеющей стали AISI 304  толщиной от 1.5 до 20 мм. Не подскажете, можно ли  ее использовать  в ответственных узлах со сваркой  или без ?  Никто не сталкивался?   А то столько добра пропадает... шампура из нее я уже сделал, спасибо.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
нормальная сталь, похожа на сталь 20 по характеристикам, свариваемая.

В чем проблема то применять ?

наоборот для ответственных мест самое оно, только тяжелее будет чем сталь 30ХГСА, т.к. толщины больше надо будет делать.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Ст.20 ? Мне казалось она попрочнее будет, надо не поленится полезть в нет , посмотреть.  При сварке ее ведет, значит будут внутренние напряжения а при эксплуатации трещины. В теории. На практике ее никто не применял ?
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Интересно ! И как давно эксплуатируешь ? По сварке не трещит ?  И чем варил ? Как на меня так излишне много наварил,хотя может и нет ,  это дело вкуса.  Я пока что  пробую ее на безответственных узлах, вроде ничего так, симпатяшненько . Варится хорошо, швы аккуратные. Вот и стало интересно - а как у других ? Нет ли каких подводных камней ?
 
Вверх