YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Покатушки в Греции (Прочитано 1491 раз)
vvognev
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Петербург - Харьков
Re: Покатушки в Греции
Ответ #30 - 09.01.19 :: 17:22:43

GALKA писал(а) 09.01.19 :: 16:23:50:
5ZF писал(а) 09.01.19 :: 15:27:37:
путешествовал там по островам на рентованом мопеде

Да, там это весьма бюджетно. надо иметь международное удостоверение водителя. Машину можно арендоватьот 35 евро в сутки. Правда, заправлять при этом самому...
Ещё одна особенность: там нет ни ГАИ, ни ГИБДД в нашем понимании. Всю их работу выполняют обычные полицейские, по совместительству.

А бухта красивейшая!

В этом году был на Кефалонии, так вот меня жаба задушила делать эту книжку перед поездкой. На awd люди писали что греков эта книжка мало волнует. Я прошелся по нескольким ренткарам и отказали только в одном по этой причине. Так что машину взять на наши фиолетовые права можно. Правда говорят что могут быть проблемы если в ДТП попасть, но это не точно. Мне показалось что они крайне лояльны к туристам, а полисменов я видел только у пляжного бара поедающих мороженное, очень умилительная картина.
Наверх

Разработка электроники и приборов. Станки, сервопривод, автоматизация, ЧПУ-технологии. Подбор и консультации. Автоматические ЧПУ окрасочные станки http://artrobots.ru/

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #31 - 09.01.19 :: 17:26:12

Очень верный репортаж!

У меня вообще есть мечта выяснить, где в "Европах" есть места, чтобы летом: муж таким образом полетать, а жена "пошопить". А в перерывах вместе "на пляжах" поваляться. Чтобы совместить приятное с полезным. А то просто "всё включено, от пуза пожрать" поднадоело уже...
Вот, Вы показали одно из таких мест. Наверное их ещё есть.
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #32 - 10.01.19 :: 00:24:05

Вопросы:
1. Стоимость, время полёта и количество пассажиров Вы обговаривали заранее или она была объявлена после презентованного вина?
2. Как далеко Вы находились от аэропорта? В смысле откуда Вас забирал Статис?
3. Можете ли Вы сообщить контактный телефон Статиса? Потому что после Вашего рассказа с фото решил посетить Закинтос.
4. Интересует также контакт лодочника, у которого Вы арендовали моторку, и, пожалуйста, скажите, Вы на Закинтос летели прямым рейсом или на остров Вас доставили по воде?
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #33 - 10.01.19 :: 00:25:45

vvognev писал(а) 09.01.19 :: 17:22:43:
GALKA писал(а) 09.01.19 :: 16:23:50:
5ZF писал(а) 09.01.19 :: 15:27:37:
путешествовал там по островам на рентованом мопеде

Да, там это весьма бюджетно. надо иметь международное удостоверение водителя. Машину можно арендоватьот 35 евро в сутки. Правда, заправлять при этом самому...
Ещё одна особенность: там нет ни ГАИ, ни ГИБДД в нашем понимании. Всю их работу выполняют обычные полицейские, по совместительству.

А бухта красивейшая!

В этом году был на Кефалонии, так вот меня жаба задушила делать эту книжку перед поездкой. На awd люди писали что греков эта книжка мало волнует. Я прошелся по нескольким ренткарам и отказали только в одном по этой причине. Так что машину взять на наши фиолетовые права можно. Правда говорят что могут быть проблемы если в ДТП попасть, но это не точно. Мне показалось что они крайне лояльны к туристам, а полисменов я видел только у пляжного бара поедающих мороженное, очень умилительная картина.

При аренде машины на Крите международные права не спросили.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #34 - 10.01.19 :: 00:36:49

GALKA писал(а) 09.01.19 :: 15:05:03:
Насчёт Греции: весьма похоже на моё путешествие.

Тоже где-то в эти годы поехали мы с женой отдыхать на остров Крит.
Через экскурсовода я "вышел" на начальника инспекции по безопасности полётов местного международного аэропорта.
Он пригласил меня прямо на работу. У него своя "Цессна", и он на ней иногда обучает, иногда катает...

В свою очередь у Вас, уважаемый GALKA, прошу поделиться контактным телефоном владельца Cessna на Крите.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #35 - 10.01.19 :: 11:12:50

GALKA писал(а) 09.01.19 :: 15:05:03:
Насчёт Греции: весьма похоже на моё путешествие.

Тоже где-то в эти годы поехали мы с женой отдыхать на остров Крит.
Через экскурсовода я "вышел" на начальника инспекции по безопасности полётов местного международного аэропорта.
Он пригласил меня прямо на работу. У него своя "Цессна", и он на ней иногда обучает, иногда катает.

Мы познакомились, и он очень заинтересовался мной. Да так, что собрал своих подчинённых и представил меня им. Ему был интересен дельталёт, тем более я сказал на ломаном английском, что сам его собрал, и даже летал на нём на АХР. Почему заинтересовал, потому что маленький расход топлива. У них бензин привозной и на тот момент стоил авто 92-й порядка 80 рублей/литр. Но, я вам скажу, там всё таки достаточно ветрено, чтобы летать на СВС.
В общем мой новый друг очень хотел пригласить меня к себе на работу дельталётчиком. Даже рано утром пришёл проводить в аэропорт, когда мы улетали. Но и он, и я понимали, что мой возраст и мой слабый английский -- не способствуют будущей работе.
А так, уровень нашего обычного СЛА-шника -- для них недоступная роскошь: например, чтобы отучиться в авиаВУЗе им надо ехать в Европу и заплатить несколько сот тысяч евро.

Так что, молодёжь, дерзайте! Для вас везде есть работа пилотом/техником/менеджером СЛА! Нам всем это успешно демонстрировал незабвенный Старый Макс...

Работал на дельтике на АХР в Ксанти ,комаров травил , не все так просто, для работы нужно как минимум разрешение от их мин труда ,что не реально для россиян , кучу доков что вы легальны как пилот сла и имеете право работать на ком основе на территории Греции,  или постоянный вид на жительство с теми же доками, да и зарплата будет за которую грек даже напрягать мозги не будет, и не факт что вы получите все деньги Улыбка

Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #36 - 10.01.19 :: 12:51:56

Мой  приятель  тоже  в  прошлом  химик,  поехал  на  заработки  в Италию вторым  пилотом  в  маленькую  частную  компанию.Отработав  год  сбежал,  сейчас  работает  в  где  то  в  Арктике.Встретились  поговорили,  так  он  без  слез  и  меха  первую  работу  не  может  вспомнить,  говорит  работал  подсадным  пилотом  со  всеми  экипажами,  как  пчела короче,  а  заработал  только  всего  20 тысяч  евро,  после  вычета  за  жилье,  питание  и  т.д,  обули  короче,  был  гостарбайтером.Хорошо  только  познакомился  с  нужными  людьми  там    и  получил  приличный  опыт,  ну вообщем  тоже  хлеб. Подмигивание
Наверх

IP записан

vvognev
Junior Member
**

Петербург - Харьков
Ответ #37 - 10.01.19 :: 14:12:29

Arhivarius писал(а) 10.01.19 :: 00:24:05:
Вопросы:
1. Стоимость, время полёта и количество пассажиров Вы обговаривали заранее или она была объявлена после презентованного вина?
3. Можете ли Вы сообщить контактный телефон Статиса? Потому что после Вашего рассказа с фото решил посетить Закинтос.
4. Интересует также контакт лодочника, у которого Вы арендовали моторку, и, пожалуйста, скажите, Вы на Закинтос летели прямым рейсом или на остров Вас доставили по воде?

1. Я писал выше. 300 евро за прогулку. Ее время не оговаривалось. Летали по факту больше часа, деньги я сам отдал перед вылетом, все остальное - инициатива летчика.
2.Аликес - это около 10км до аэропорта. Ехать полчаса.
3.Телефона нет, я общался по емейлу, я писал что он свободно не говорит на английском, и как он сказал позже переписку со мной вела его дочка. Так что пишите сюда. https://www.facebook.com/pg/Zakynthos-Airclub-347618478681183/about/
4.Я сам лодку не брал, но условиями интересовался. Думаю подход тот же, идете по всем причалам и общаетесь на месте, так проще и дешевле.
В тот раз, на Закинтос летели как пакетный турист на EllinAir прямым чартером из СПб. Но на сегодня ценник на него негуманный, больше 17000р с чела в одну сторону.
Советую поступить как мы в этом году. Из Берлина на Кефалонию летает EasyJet два раза в неделю, ценник от 30 до 50 евро с носа, до Берлина тем же S7 добрались за 4000р из СПб.
+ багаж.
Но в любом случае у нас на двоих вышло 40000р туда-обратно, что я считаю очень хорошим результатом.
Из Кефалонии на пароме доберетесь до Закинтоса, заодно оба острова посмотрите, первый вообще прекрасен.
Возможно если договоритесь то вас и на самолете оттуда заберут и покатают, там всего 30км лететь, а взлет посадка стоят адекватных денег).
Наверх

Разработка электроники и приборов. Станки, сервопривод, автоматизация, ЧПУ-технологии. Подбор и консультации. Автоматические ЧПУ окрасочные станки http://artrobots.ru/

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #38 - 10.01.19 :: 16:42:54

Arhivarius писал(а) 10.01.19 :: 00:36:49:
телефоном владельца Cessna на Крите.

В личку отправил
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #39 - 10.01.19 :: 21:50:39

vvognev писал(а) 10.01.19 :: 14:12:29:
Arhivarius писал(а) 10.01.19 :: 00:24:05:
Вопросы:

1. Я писал выше. 300 евро за прогулку. Ее время не оговаривалось. Летали по факту больше часа, деньги я сам отдал перед вылетом, все остальное - инициатива летчика.
2.Аликес - это около 10км до аэропорта. Ехать полчаса.
3.Телефона нет, я общался по емейлу, я писал что он свободно не говорит на английском, и как он сказал позже переписку со мной вела его дочка. Так что пишите сюда. https://www.facebook.com/pg/Zakynthos-Airclub-347618478681183/about/
4.Я сам лодку не брал, но условиями интересовался. Думаю подход тот же, идете по всем причалам и общаетесь на месте, так проще и дешевле.
В тот раз, на Закинтос летели как пакетный турист на EllinAir прямым чартером из СПб. Но на сегодня ценник на него негуманный, больше 17000р с чела в одну сторону.
Советую поступить как мы в этом году. Из Берлина на Кефалонию летает EasyJet два раза в неделю, ценник от 30 до 50 евро с носа, до Берлина тем же S7 добрались за 4000р из СПб.
+ багаж.
Но в любом случае у нас на двоих вышло 40000р туда-обратно, что я считаю очень хорошим результатом.
Из Кефалонии на пароме доберетесь до Закинтоса, заодно оба острова посмотрите, первый вообще прекрасен.
Возможно если договоритесь то вас и на самолете оттуда заберут и покатают, там всего 30км лететь, а взлет посадка стоят адекватных денег).

Благодарю Вас за подробный ответ!
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #40 - 10.01.19 :: 21:51:02

GALKA писал(а) 10.01.19 :: 16:42:54:
Arhivarius писал(а) 10.01.19 :: 00:36:49:
телефоном владельца Cessna на Крите.

В личку отправил

Благодарю Вас за информацию!
Наверх

IP записан

Horava
Новичок на форуме
*

Ответ #41 - 18.01.19 :: 17:13:31

Такие интересные очертания островов, они мне напомнили фигуры каких-то интересных существ: ящериц, драконов))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]