YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 
Сложная ситуация , нужна помощь (Прочитано 8129 раз)
-NIK-
Senior Member

Re: Сложная ситуация , нужна помощь
Ответ #30 - 10.01.19 :: 17:33:52

Народ, я что- то не въезжаю. Ну сбил какого- то хмыря на трассе, где темно и нет пешеходной зоны И что? Вины водителя нет, Какие ещё деньги? Попахивает на развод. Деньги на что? На ремонт машины?)  Трупы на улицу не выкидывают в России - на земле не оставят в любом случае. Малоли у нас в стране наркоты - обкурятся и под машины. Нехрена шастать на дорогах по ночам!
Наверх

IP записан

Vova-n
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ногинск
Ответ #31 - 10.01.19 :: 22:04:23

-NIK- писал(а) 10.01.19 :: 17:33:52:
Народ, я что- то не въезжаю.

-NIK- писал(а) 10.01.19 :: 17:33:52:
Попахивает на развод

А чего тут непонятного? Есть труп, значит есть уголовное дело, а раз уж вмешались правотаксказать охранители, значит развод неминуем! Самизнаете где живем... Или не знаете?
Наверх

Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, летать - нет!

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #32 - 11.01.19 :: 02:03:30

-сергей писал(а) 09.01.19 :: 18:07:45:
Наговорил лишку.
Превышение скорости в населённом пункте.
За превышение до 10 км.ч. не штрафуют но тем не менее это нарушение .
Не легко теперь будет вырулить из этой ситуации.

Тульский токарь писал(а) 09.01.19 :: 19:07:23:
-сергей писал(а) 09.01.19 :: 22:07:45:
Тогда был в шоке, теперь помню точно что скорость была меньше 60.

понял!Но все будет отталкиваться от результатов экспертизы

Romaluga писал(а) 09.01.19 :: 20:46:43:
Мне приходилось быть в похожей истории. Из всего прочитанного вижу одну проблему - личное заявление в протоколе о возможном превышении скорости. Если превышение подтвердит автоэкспертиза, то придеться платить родственникам и идти на мировую. Иначе судимость. Надо ждать результатов экспертизы. Скорее всего, автоэксперт напишет вилку, те-же 60-70, так как зимой на льду по тормозному пути скорость точно не установить. Если будет так, то настаивайте на том, что скорость была 60. Доказательств обратного не будет. Очень важны показания Ивана, который должен зафиксировать ДВА обстоятельства:
1. Что скорость была не более 60-ти, и Вы не нарушали правил.
2. Что избежать наезда было НЕВОЗМОЖНО, так как пешеход был невидим и прыгнул неожиданно.

1. Эксперт будет устанавливать наличие технической возможности для предотвращения наезда на пешехода. И будет отталкиваться прежде всего от схемы ДТП.
     2. То, что не нужно было писать про превышение скорости даже на 1км/ч, полностью согласен с цитируемыми мною форумчанами. Но:
     - Вас выручает то, что Вы дали объяснения, где не предупреждались об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний (отличие объяснений от допроса), поэтому в уголовном деле они не несут юридического доказательственного значения. Влияют только на восприятие Ваших слов.
     - даже при наличии нарушения Вами ПДД РФ, такое нарушение должно находится в прямой причинной связи между ним и наступившими последствиями, т.е. наездом на пешехода. Но об этом чуть ниже.
     3. Теперь коснёмся Ваших расстояний. Как Вы пишите:
Тульский токарь писал(а) 09.01.19 :: 16:28:06:
схема дтп есть у следователя. Он бросился под машину, проскочил практически до левой фары, оторвав номер и перед фарой пришелся основной удар,

Следователь ещё не задавал много уточняющих вопросов:
    А) когда пешеход стал для Вас помехой? В какой момент?
    Б) если участок, где был совершён наезд, прямолинейный, то, исходя из Ваших слов в объяснении "с правой по ходу моего движения обочины , на проезжую часть выпрыгнул пешеход...", Вы должны были увидеть пешехода гораздо раньше, поскольку фары автомобиля освещают и обочину. А у современных автомобилей световой пучок больше направлен на обочину, чем на левую по ходу движения часть дороги. Ближний свет освещает дорогу на расстоянии, примерно, 50м. Значит, приблизительно, на этом расстоянии (от 40 до 50м) в свет фар Вашего автомобиля должны были попасть ноги пешехода. Если Вы их не видели, значит, нарушили ещё один пункт ПДД РФ - 10.1 (а это уже "смертельно" - авт.): "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
     Вот здесь превышение Вами скорости играет роковую роль, поскольку Вы были не в состоянии обнаружить опасность для движения, поскольку нарушили скоростной режим.
    Такой, примерно, будет трактовка со стороны следствия. Для них это "универсальный" пункт ПДД РФ, нарушение которого подводит человека под статью.
    Но не забывайте, что движение по обочине дороги ТС запрещено, поэтому:
    а) пешеход не представлял опасности для движения;
    б) он не шёл по обочине дороги, которая освещалась фарами Вашего автомобиля, а, получается, изначально двигался к обочине дороги перпендикулярно, продолжив своё движение на проезжую часть.
    На схеме ДТП следы пешехода (траектория движения по обочине или до неё) отражены? Потому что следствие будет устанавливать откуда мог двигаться пешеход. Будут допрашивать свидетелей, часто ли он там ходил, куда ходил? И всячески будет опровергать его движение, грубо говоря, из лесу.
     Далее, если, пешеход смог с обочины проскочить до левой фары Вашего автомобиля, то он успел преодолеть расстояние:
     - около 40см от обочины до правой части Вашего автомобиля;
     - около 1,6м до левой фары Вашего автомобиля.
Итого: минимум 2м.
     Средняя скорость бегущего человека около 16км/ч. При заснеженной дороге она будет ещё меньше, примерно, 10-12км/ч или  2,77м/с. Значит, расстояние от обочины до Вас пешеход успел преодолеть за 0,7с. Это очень мало, поскольку только время реакции водителя составляет не менее 1с. Плюс время срабатывания тормозной системы.
     Одно могу сказать, что пешеход был не за 0,5м от Вас (о чём Вы пишите), когда он выпрыгнул со стороны обочины. Потому что расстояние в 1,5м (2м-0,5м) пешеход, условно, преодолел за 0,5с. За это время Вы проехали при скорости 60-70км/ч (нужно делить на 3,6, чтобы получить м/с) от 8,33 до 9,7м.
     В любом случае у Вас не было технической возможности остановиться, но обратите внимание на вышеуказанные моменты. Стоит основательно подготовиться и ходить на все мероприятия в полицию с адвокатом.
Наверх

IP записан

Aviabar
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #33 - 11.01.19 :: 06:40:37

Arhivarius писал(а) 11.01.19 :: 02:03:30:
И всячески будет опровергать его движение, грубо говоря, из лесу

Смотрел фото, обочина в снегу. Ночью в черной одежде человека хорошо видно на снегу, и он должен быть за этим снежным бруствером, чтоб быть незаметным при этих условиях.  Нужно быть очень тренированным самоубийцей, чтоб из этой неосвещенной зоны справа,  преодолеть снег и с упреждением без паузы попасть под авто- остановится он вынужден будет и ждать. Не обвиняю. Технической возможности остановиться вы конечно не имели, но что странно вопреки закону вас спасло бы маневрирование(если вы его вообще видели). Мне приходилось так уворачиваться -выскочил из-за опоры моста ночью

https://www.youtube.com/watch?v=PFdBIxDxN8Q

Тут наверное надо напирать и на его суицидальние наклонности, есть такая игра у подобных персонажей, называется "беги или умри"-перебежать дорогу максимально близко к машине, иногда  "товарищи" это  снимают на видео
Наверх

Как только вы доберетесь до точки, где ваш самолет выглядит как самолет, вы на полпути.

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Мы с тобой в одном небе, ты и я!

Город - герой Тула
Ответ #34 - 11.01.19 :: 16:32:07

которую водитель в состоянии обнаружить, 

В том то и дело, что обочина и дорога была покрыта грязной смесью песка и снега и была темная.Он не двигался и был полностью одет в черную матовую одежду в черном капюшоне и шапке, капюшон был одет на голову,лица тоже не было видно Я его вообще не видел. А увидел, когда он рванулся и побежал, соответственно мелькание ног в свете фар тут же привлекли мое внимание. Я нажал на тормоз так быстро, как сумел. Видел и помню его перемещение перед капотом в прыжке, но это, похоже ничего уже не значит. Есть два штрафа за превышение за год (вместо 60 85 км), гибдд в компе смотрели, когда продували. Ехал я по трассе один, за мной следовала машина. Ширина обочины около 3 метров, реально широкая и с той и с другой стороны
Наверх

Токарные и фрезерные работы.89539514916

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #35 - 11.01.19 :: 16:40:18

На схеме ДТП следы пешехода (траектория движения по обочине или до неё) отражены?

Не припомню такого, да и их сразу затоптали зеваки и останавливающиеся машины.он даже на дороге был не видим и я стоял и махал руками, чтоб его не раскатали
Наверх

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #36 - 11.01.19 :: 16:48:07

AS-15 писал(а) 11.01.19 :: 15:13:34:
Извинюсь Но так.. думаю

А не надо извиняться, говорите как есть, это самое важное для меня
Наверх

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #37 - 11.01.19 :: 16:56:42

Тульский токарь писал(а) 11.01.19 :: 16:32:07:
которую водитель в состоянии обнаружить, 

Втом то и дело, что обочина и дорога была покрыта грязной смесью песка и снега и была темная. Я его вообще не видел. А увидел, когда он рванулся и побежал, соответственно мелькание ног в свете фар тут же привлекли мое внимание. Я нажална тормоз так быстро, как сумел. Видел и помню его перемещение перед капотом в прыжке, но это, похоже ничего уже не значит. Есть два штрафа за превышение за год (вместо 60 85 км), гибдд в компе смотрели, когда продували. Ехал я по трассе один, за мной следовала машина. Ширина обочины около 3 метров, реально широкая и с той и с другой стороны

Если не будет доказано, что Вы ехали с нарушением ПДД (скорость прежде всего), то Вам ничего не пред'явят. В Вашем случае практически не возможно достоверно установить, могли Вы предотвратить наезд, или нет. Стойте на том, что пешехода не было на обочине, что он не стоял у проезжей части, а бежал наперерез. Свидетель ничего внятного о положении пешехода перед наездом тоже сказать не может, судя по всему. Так что следствие не будет заморачиваться с этим гемороем. Им нет резона спорные обвинения в суд выносить. Уверен, что единственная возможная проблема - это заключение экспертизы о превышении скорости. Не мотайте себе нервы. Что бы там ни было, все решаемо.

P.S. Ваши старые штрафы, и любые другие не связанные с обсуждаемым ДТП нарушения закона, - к данному делу отношения иметь не могут.
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #38 - 11.01.19 :: 17:25:26

Romaluga писал(а) 11.01.19 :: 16:56:42:
Не мотайте себе нервы. 

неизвестность заставляет нервничать, спасает работа и любимый человек
Наверх

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Ответ #39 - 11.01.19 :: 19:54:50

AS-15 писал(а) 11.01.19 :: 15:13:34:
Извините Субъективное мнение, не радужное.
Судя по фото,  ничего хорошего.
Эксперт установит превышение скоростного режима.
Простая "Физика".. скорость Установят, причем Она будет, не ниже 60 км. Приведут простой математический и физический расчёт, как это сделал Уважаемый Arhivarius. ( Он будет, расчёт)
Участники движения "потока", и их показания, как таковые восприниматься Судом не будут, а будут трактоваться попыткой уйти От ответственности путём сговора.
Смягчить лишь может, обнаружение в крови у трупа, содержания
нарк. веществ, и маниакальная попытка суицида.
Доказанная! (Иначе это все "вода"..) 

Извинюсь Но так.. думаю.
Могу помочь финансово, но если в ЛС скинуть, Справку с Вашего отделения ГИБДД, Об отсутствии Нарушений скоростного режима, Вами за предидущие 2 года.

В любом случае у Обвинения такая информация Будет.

Вы не обижайтесь, но своим суб'ективным мнением Вы портите нервы человеку. Зачем нужно рассуждать о том, о чем не имеете понятия? Скорость припишут, свидетелей прогонят - что за чушь? Алкоголь в крови погибшего ничего существенно не изменит в деле, также как и былые нарушения ПДД у водителя. Бросьте пжст молоть билеберду. Я был в шкуре топикстартера, и прекрасно понимаю его нынешнее состояние. Пишу здесь только потому, что знаю все нюансы работы правоохранительной системы в подобных делах. Человеку сейчас нужны грамотные советы незаинтересованных в деньгах юристов. А не болтовня пустая.
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #40 - 11.01.19 :: 20:26:46

Тульский токарь писал(а) 09.01.19 :: 19:37:36:
свидетель был уследователя,сказал,что скоростнойрежим не нарушали,

И, всё-таки, какую скорость движения назвал свидетель в цифрах?
     Отсутствие нарушения скоростного режима понимается водителями по-разному. У одних это та скорость, которая указана на знаке, у других - скорость, при которой не штрафуют. А она может быть выше допустимой на 19км/ч.
     При этом свидетелю могли задать вопросы: "Если Вы ехали, как говорите, 60км/ч, то впереди едущий водитель от Вас удалялся или, наоборот, приближался? Или Вы двигались синхронно, а потом впереди едущий водитель немного стал удаляться?", - стараясь вывести, таким образом, на превышение Вами скорости.

Тульский токарь писал(а) 11.01.19 :: 16:32:07:
Я его вообще не видел. А увидел, когда он рванулся и побежал, соответственно мелькание ног в свете фар тут же привлекли мое внимание.

Вот тут важный момент в слове "рванулся".
     Т.е. Вы не видели пешехода, а увидели его рывок. Т.е. пешеход находился на обочине, а не появился "из лесу".
     Если Вы не видели пешехода, то, возвращаясь к п.10.1 ПДД РФ, Вы не в состоянии были обнаружить возникновение опасности для движения (имеется ввиду вовремя обнаружить), поскольку, во-первых, нарушили скоростной режим, если последнее будет доказано следствием, а, во-вторых, если исключить первое,...
     Выше писал, что этот пункт ПДД РФ для правоохранительных органов весьма универсален:
     "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."
     Это означает, что Вы должны ехать не с максимально допустимой скоростью в 60км/ч на конкретном участке дороги, а с той, которая позволяет Вам контролировать движение автомобиля, действия участников дорожного движения, к которым относится и пешеход.
     Тем более, Вы двигались в населённом пункте, по неосвещённому участку дороги. Значит, должны были снизить скорость. Об этом напишет эксперт.
     Здесь возникает ситуация, при которой отсутствие технической возможности избежать ДТП будет рассчитываться не с 60км/ч, а с меньшей, пока не до конца понятной цифры. Даже расчётная скорость в 40км/ч для Вашей ситуации будет приемлемой.
Наверх

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Ответ #41 - 11.01.19 :: 20:43:39

Да не будет никакого суда. Хватит идиотизм тут разводить!!!
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Ответ #42 - 11.01.19 :: 21:22:54

Деньги понадобятся, если следствие закончится обвинительным заключением. Тогда водителю будет иметь смысл признать вину, и урегулировать деньгами притензии родственников погибшего. После чего судья обязан будет закрыть дело мировым соглашением. Никаких правовых последствий у водителя не будет. Судимости тоже не будет. До того, как у следствия появятся доказательства вины водителя, никому ничего платить не нужно. Ни в  коем случае нельзя платить свидетелям и предлагать что-либо следователю!!!! Бывают случаи, когда родственники пред'являют избыточные финансовые требования. Тогда разумно подключить к делу адвоката, который спокойно об'яснит родственникам, что есть сложившаяся судебная практика, и некие сложившиеся рамки размера возмещения за утрату родственников. Мне 12 лет назад пришлось заплатить 120 тыс., хотя родственники хотели много много больше. В случае, если родственники хотят больше сложившейся практики, то судья может сам принять решение о размере компенсации, принимая во внимание финансовое положение виновника, наличие у него иждивенцев и т.д. Мировое соглашение возможно только в случае признания вины и готовности виновника выплатить вред. Признать вину можно на любом этапе следствия.

Таким образом, психовать не нужно. Судят только идиотов и мерзавцев, к числу которых наш авиатор не относится. Все будет хорошо так или иначе. В данной истории все может закончится благополучно и без денег, так как доказать вину водителя достаточно сложно. Если конечно он не мчался с огромной скоростью.

И еще. Досужие домыслы о содержании будущей автоэкспертизы читать вредно, а писать глупо. Что в ней будет, то и будет. Повлиять на это невозможно, а оспоривать очень сложно. Надо понимать, что у экспертизы, как и у следствия, нет ни задачи, ни мотивов обвинить водителя без вины.
Наверх
« Крайняя редакция: 11.01.19 :: 22:29:50 от Romaluga »  

С уважением, Роман.

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #43 - 11.01.19 :: 23:44:29

Arhivarius писал(а) 11.01.19 :: 20:26:46:
в цифрах?

59 км ч, а вот тот факт здравомыслия , что водитель видит пешехода в свете фар, а пешеход видит машину по свету фар очень издалека  что то дает или то, что дорога была пуста ?
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #44 - 12.01.19 :: 11:35:34

Тульский токарь писал(а) 11.01.19 :: 23:44:29:
Arhivarius писал(а) 11.01.19 :: 20:26:46:
в цифрах?

59 км ч, а вот тот факт здравомыслия , что водитель видит пешехода в свете фар, а пешеход видит машину по свету фар очень издалека  что то дает или то, что дорога была пуста ?

Пешеход видит машину издалека, в смысле, он должен был учесть это при переходе проезжей части? Пешеход мог отвлечься и начать переходить дорогу в нарушение ПДД РФ. Это не снимает ответственности с водителя, но учитывается при определении наличия и степени вины.
Наверх

IP записан

AS-15
Senior Member

Красноярский край,   Тура
Ответ #45 - 12.01.19 :: 13:42:21

Romaluga писал(а) 11.01.19 :: 21:22:54:
Деньги понадобятся, если следствие закончится обвинительным заключением. Тогда водителю будет иметь смысл признать вину, и урегулировать деньгами притензии родственников погибшего. После чего судья обязан будет закрыть дело мировым соглашением. Никаких правовых последствий у водителя не будет. Судимости тоже не будет. До того, как у следствия появятся доказательства вины водителя, никому ничего платить не нужно. Ни в  коем случае нельзя платить свидетелям и предлагать что-либо следователю!!!! Бывают случаи, когда родственники пред'являют избыточные финансовые требования. Тогда разумно подключить к делу адвоката, который спокойно об'яснит родственникам, что есть сложившаяся судебная практика, и некие сложившиеся рамки размера возмещения за утрату родственников. Мне 12 лет назад пришлось заплатить 120 тыс., хотя родственники хотели много много больше. В случае, если родственники хотят больше сложившейся практики, то судья может сам принять решение о размере компенсации, принимая во внимание финансовое положение виновника, наличие у него иждивенцев и т.д. Мировое соглашение возможно только в случае признания вины и готовности виновника выплатить вред. Признать вину можно на любом этапе следствия.

Таким образом, психовать не нужно. Судят только идиотов и мерзавцев, к числу которых наш авиатор не относится. Все будет хорошо так или иначе. В данной истории все может закончится благополучно и без денег, так как доказать вину водителя достаточно сложно. Если конечно он не мчался с огромной скоростью.

И еще. Досужие домыслы о содержании будущей автоэкспертизы читать вредно, а писать глупо. Что в ней будет, то и будет. Повлиять на это невозможно, а оспоривать очень сложно. Надо понимать, что у экспертизы, как и у следствия, нет ни задачи, ни мотивов обвинить водителя без вины.

Много Вы пишите..
Хватит уже игрища "адвокатов" устраивать.
Есть номер карты нужно помогать коллеге, кто сколько может, а там специально Обученные люди разберутся.

Одно могу сказать.. Ваш совет признать Вину!.. (человеку, который не виновен.)
Совет.. Человека очень далёкого от Судебной системы.

Признать вину.. Да с кокого? Если человек не виновен.
(считает себя невиновным это очень Важно!)
Признание Это прежде всего: добровольное Согласие на то чтоб тебя @Б, следователь и прокурор в последующем.
Ну у меня лично Такая практика.
Я плотно работал с нашей системой будучи невиновным, три года..
Так сказать получал принудительное юридическое образование.
Считаю нужно помогать финансово человеку, а не Нашими с Вами "Советами"
Кинул на карту.
Быть Добру.
Наверх

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Ответ #46 - 12.01.19 :: 15:15:39

Читать нужно внимательней, даже если много написано. Признавать вину имеет прямой финансовый смысл в случае, если у следствия имеются веские доказательства вины.

Только идиот может советовать человеку в такой ситуации пытаться оспорить в суде обвинение. На это оспоривание уйдет значительно больше денег, чем на выплату родственникам. Адвокаты разденут до трусов и ничего не смогут гарантировать. Деньги можно заплатить, и получить условный срок. Если будет обоснованное обвинительное заключение, то вину признать выгодней и во всех отношениях безопасней. Причинение смерти по неосторожности не относится к категории тяжких преступлений, вследствие чего по данному преступлению возможно мировое соглашение с потерпевшими.

На данном этапе следствия доказательств вины мы не видим. Так что нечего и признавать. Если факты появятся, то тогда и думать надо будет.

Текст о мировом соглашении написан, чтобы человек осознал законную возможность избежать судимости при любом раскладе.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.01.19 :: 17:52:25 от Romaluga »  

С уважением, Роман.

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #47 - 12.01.19 :: 16:44:08

в понедельник встреча с адвокатом, к следователю скорее всего вызовут недели через две.Страничку потерпевшего, так же как и весь срач на форумах в сети родственники подчистили,удалили с его страницы вк все провоцирующие сохраненки,но статус почему то оставили, мы скрины успели сохранить и отправить адвокату. Без вины быть виноватым как то не хочется, идя на мировую, когда знаешь, что не виноват
Наверх

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Ответ #48 - 12.01.19 :: 16:55:24

Тульский токарь писал(а) 12.01.19 :: 16:44:08:
в понедельник встреча с адвокатом, к следователю скорее всего вызовут недели через две.Страничку потерпевшего, так же как и весь срач на форумах в сети родственники подчистили,удалили с его страницы вк все провоцирующие сохраненки,но статус почему то оставили, мы скрины успели сохранить и отправить адвокату. Без вины быть виноватым как то не хочется, идя на мировую, но...посмотрим, что покажут экспертизы и следователь

Вы совершенно правы. Без вины признавать вину обидно. Но, без вины не будет и обвинения!!! Если Вы уверены, что ничего не нарушали, то и беспокоиться не о чем.
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #49 - 12.01.19 :: 17:08:11

спасибо всем, кто помогает советом в такой непростой для меня момент!
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #50 - 12.01.19 :: 17:38:47

Тульский токарь писал(а) 12.01.19 :: 16:44:08:
мы скрины успели сохранить и отправить адвокату.

Это не будет доказательством. Эти страницы нужно было сохранять у нотариуса с соответствующим заверением.
Хотя и удаление тоже бессмысленное , это все на раз восстанавливается при запросе следствия.
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Ответ #51 - 12.01.19 :: 18:06:32

Возьми себя в руки!  Если сам вины не чувствуешь и всё, как излагаешь - стой как скала , не мельтеши, не меняй показаний, не говори лишнего, не верь случайным  адвокатам (У них задача держать тебя в напряжении и зарабатывать бабки на твоих страхах), не сбивайся на допросах, очень внимательно читай то, что тебе дают подписывать, если в чём то сомнения - пусть перепишут, никаких устных компромиссов.   . Я дважды был в похожей ситуации (без трупов), вышел чистым без адвокатов.
Ну это если как излагаешь и не сомневаешься, а вот если сам не уверен, тут надо адвокату договариваться....
Наверх

IP записан

Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Ответ #52 - 12.01.19 :: 19:37:36

Хотел бы обратить внимание  и на тот факт, что изображение, полученное с камеры видеорегистратора-это далеко не то, что в реальности видит глаз человека. Камера регистратора намного чувствительнее и изображение получается намного ЯРЧЕ. чем в реальности видит глаз. Поэтому экспертиза обязательно должна это учитывать. Требуйте тестовых съёмок именно с Вашей камеры.
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #53 - 14.01.19 :: 12:40:57

есть ли среди участников или их знакомых профессиональный психолог или психиатр. Открылись некоторые факты о пострадавшем, необходима консультация
Наверх

IP записан

Fellow75
Full Member

Брянск
Ответ #54 - 14.01.19 :: 14:07:37

Добавлю пару слов.
- Надо различать опросы до открытия уголовного дела и после. Все, что было на предварительном следствии не может быть использовано в суде. После открытия уголовного дела будут продублированы все ваши опросы (они будут называться допросами обвиняемого), свидетелей, экспертов и пр. В деле будут только они. Именно там не должно быть признаний вины, указаний скорости.

- Часто всё обвинение строится на признании вины. Потом оказывается, что материалы дела ничего не доказывают, но сам уже наговорил лишнего и признал вину. Поэтому надо чаще применять ст.51 Конституции (это уже после открытия дела). Сейчас лучше говорить "не помню".

- Какая была скорость? Чем она была измерена? Небольшая, но конкретное значение в момент происшествия Вы не зафиксировали и не могли этого сделать, т.к. смотрели на дорогу. Это они должны доказывать факт превышения (и нарушения), чем-то измерить скорость.

- Не стремитесь сейчас предпринимать какие-то шаги. Вам не нужно делать НИЧЕГО (разве что по-хорошему пообщаться с родственниками и похоронить). На угрозы не отвечать. Любые провокации следствия игнорировать. Ваш выход - когда (и если) появятся материалы УГОЛОВНОГО дела и Вам вручат "обвинительное заключение". Их будет ЧИТАТЬ адвокат. Важно не то, что Вы говорите, а ТОЛЬКО ТО, что есть в деле. И чем меньше Вы туда напишете, тем лучше. Все необходимое допишете потом, это никогда не поздно, важно чтобы не было противоречий, иначе адвокат не исправит.

- Не разговаривайте со следователем "по душам". Он Вам не друг. Поддерживайте вежливую беседу, но только "вопрос-ответ". Помните, что у них "палочная" система, ему надо заработать свои показатели на любых "клиентах". У Вас другие цели...

- В интернете много материалов "как вести себя со следователем". Почитайте, полезно.

Удачи.

Наверх

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #55 - 14.01.19 :: 20:32:52

изучаю. спасибо!
Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Senior Member

Я люблю строить!

Москва
Ответ #56 - 15.01.19 :: 14:54:28

Неприятная ситуация, держитесь и держите в курсе.
Наверх

IP записан

Orca
Старейший участник

Я люблю строить автожир и ходить по рекам

Ответ #57 - 16.01.19 :: 04:29:04

Есть такое понятие комендантский час для детей и подростков . Если с подростком случается происшествие после наступления комендантского часа , ответственность лежит на родителях , это их обязанность . Почему ребенок не был дома , прямой вопрос к родственникам погибшего . Эта информация возможно поможет выстроить линию защиты на суде . http://semeinoe-pravo.net/komendantskij-chas-dlya-nesovershennoletnih/
Наверх

IP записан

Тульский токарь
Full Member

Город - герой Тула
Ответ #58 - 16.01.19 :: 15:59:14

Orca писал(а) 16.01.19 :: 04:29:04:

это что то не то ! По делу: выбрал адвоката, общались долго... Очень хороший специалист!Ждем результатов экспертиз и вскрытие данных видеорегистратора, который эксперты только забрали. Короче , очень долгая канитель
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #59 - 16.01.19 :: 23:28:42

Редко стал заглядывать на форум, а тут такое.
Советов уже на давали достаточно, да и не силен я в таких делах.
Поддержу материально, ну вы там держитесь, Андрюха Ирина, сил и терпения, пережить это испытание.

Тульский токарь писал(а) 09.01.19 :: 14:22:28:
Да пребудет с вами надежный регистратор...

А могут ли по видеорегистратору рассчитать истинную скорость?

Тульский токарь писал(а) 09.01.19 :: 14:22:28:
Ребята, у нас случилась беда! 30 декабря в 22 00 на неосвещенной дороге нам под машину бросился самоубийца.Вся его страница в соцсетях состоит из суицидальных картинок, групп, музыки, дополненная соответствующим статусом, был сед боем.

"Бытие определяет сознание" - это к тому, почему этот парень так поступил, у него не было перспектив в жизни.
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

Страниц: 1 [2] 3