YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
Хочу грушу! Нужен совет (Прочитано 3290 раз)
Авиамеханик№1
Старейший участник

Himmel uber alles!

Хочу грушу! Нужен совет
10.01.19 :: 20:29:30

Имеются вот такие изделия на Алиэкспресс. Кто-нибудь юзал их на моторах РМЗ? Какую грушу посоветуете?
Наверх

Nasos1.jpg (161 KB | )
Nasos1.jpg
Nasos2.jpg (240 KB | )
Nasos2.jpg

Дело было не в бобине, а чудак сидел в кабине!

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Re: Хочу грушу! Нужен совет
Ответ #1 - 11.01.19 :: 00:00:24

Кот в мешке.Брендированный тайвань  из "Моремана"http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=8415&cid=585&pid=3 ; колом на холоде становится и за год очень сильно дубеет,двумя руками прожимать приходится,хотя и не трескается.Камазовский праймер http://market.yaroslavna.ru/good/id:19/37.1141010 на порядок надежнее.Снегоходчики его тоже любят.
Наверх
« Крайняя редакция: 11.01.19 :: 14:04:54 от Костоправски »  

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

Andrey Karpunin
Новичок на форуме
*

Я люблю строить дельталеты!

Уфа
Ответ #2 - 11.01.19 :: 13:50:14

Авиамеханик№1 писал(а) 10.01.19 :: 20:29:30:
Имеются вот такие изделия на Алиэкспресс. Кто-нибудь юзал их на моторах РМЗ? Какую грушу посоветуете?

Нам такая не подойдет! В клапане шарик под-пружинин, на закрытие. Это груша для перекачки вручную.
Наверх

IP записан

jashan
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #3 - 11.01.19 :: 14:29:15

Надо смотреть импортные,с водной техники.Пару лет назад брал за 700рублей
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #4 - 11.01.19 :: 16:07:04

Авиамеханик№1 писал(а) 10.01.19 :: 20:29:30:

Я перебрал много груш. То дубеют то не качают. То подтекают.
И вот решил попробовать. Прикрутил, в удобном месте, обычный бензонасос о жиги карбовой.  И вот чудо два года и забыл о его проблемах. Сначала тоже боялся, под пружиненных клапанов, думал вакуумный насос не прососёт. Нет всё работает отлично. И качать удобно на лапку жмёшь и всё.
Наверх

IP записан

levadelta
Старейший участник

Башкирия
Ответ #5 - 11.01.19 :: 18:18:41

Юрий Ер писал(а) 11.01.19 :: 16:07:04:
Я перебрал много груш. То дубеют то не качают. То подтекают.
И вот решил попробовать. Прикрутил, в удобном месте, обычный бензонасос о жиги карбовой.  И вот чудо два года и забыл о его проблемах. Сначала тоже боялся, под пружиненных клапанов, думал вакуумный насос не прососёт. Нет всё работает отлично. И качать удобно на лапку жмёшь и всё.

Уважаемый Юрий чуть опередил )))
Карбюраторный бензонасос проверен практикой на десятках химических дельталётов с двухтактниками, отказов не было, ресурс больше любого мотора.
Несколько нюансов для надёжности - насос надо выбирать подороже, от Пекар с полиуретановыми клапанами; рычаг привода от распредвала убрать и выкинуть все сеточки-фильтрики на входе, т.е. обеспечить максимальное проходное сечение.
https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Ftwokarburators.ru%2Fwp-conten...
Наверх

IP записан

olegsokirko
Старейший участник

Ответ #6 - 11.01.19 :: 18:18:46

Я себе подбирал по диаметру штуцеров карба, фильтра и т.д. Но, и по продуванию. Почему то шарики в грушах работают по разному.
Наверх

IP записан

Авиамеханик№1
Старейший участник

Himmel uber alles!

Ответ #7 - 11.01.19 :: 21:52:55

Спасибо за инфу, но хочется чего-нибудь типа груши Улыбка
Наверх

Дело было не в бобине, а чудак сидел в кабине!

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #8 - 12.01.19 :: 04:33:36

Морозостойкие груши пожалуй вымерзли в природе. Когда то на наших парамоторах то же стояли груши и мы искали брэндовые европейские- которые не мерзли. Но постепенно под теми же артикулами груши "задубели" и стали непригодны для зимней эксплуатации.
Поэтому перешли 100% на праймеры.
На рмз- на родные шприцы, на парамоторах- на бензопильные.
Так что вам тут все верно написали. К качеству работы современных китайских груш претензий нет. Но только если вы планируете летать зимой...
Наверх

IP записан

PNL
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Тюмень
Ответ #9 - 12.01.19 :: 05:26:38

У меня стояла на дельте груша. Потом завыделывались пластиковые шариковые клапана. Сделал металлические из латуни. Работала нормально, но я, начитавшись где то о ненадежности груш, поставил карбюраторный бензонанос. Груша валялась в мастерской. А тут сооружал стенд для гонки мотора, решил для подкачки взять эту грушу, поставил, пару раз качнул и она лопнула чуть не напополам...
Наверх

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Ростов-на-Дону
Ответ #10 - 12.01.19 :: 13:24:23

Pisman писал(а) 12.01.19 :: 04:33:36:
Морозостойкие груши пожалуй вымерзли в природе. Когда то на наших парамоторах то же стояли груши и мы искали брэндовые европейские- которые не мерзли. Но постепенно под теми же артикулами груши "задубели" и стали непригодны для зимней эксплуатации.
На рмз- на родные шприцы, на парамоторах- на бензопильные.
Так что вам тут все верно написали. К качеству работы современных китайских груш претензий нет. Но только если вы планируете летать зимой...

На один сезон-может быть.Те,что мне попадались на следующий год дубеют независимо от температуры.Оригинал сузуки лодочный у меня восьмой год,покупал далеко не новым вместе с баком,каков реальный возраст понятия не имею-но на ней он никак не сказался.До -5 эластичность сохраняется,ниже не пробовал.Интересовался ценником пару лет назад-сама груша отдельно в запчасти не поставляется,только топливный шланг в сборе с грушей и быстросъемными коннекторами(они у сузы ущербные,много нареканий на произвольное либо полное,либо частичное рассоединение)-тогда почти семь тысяч это стоило-за грушу дороговато,сейчас наверно еще выше ценник.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.01.19 :: 14:43:23 от Костоправски »  

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

kiteserg
Full Member

Заволжье
Ответ #11 - 12.01.19 :: 15:01:52

Сегодня полетали с грушей из Моремана за 500 р. Да, на морозе становится жесткой, на достаточно продавить на 10 мм. раз пять...
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #12 - 12.01.19 :: 15:41:38

Костоправски писал(а) 12.01.19 :: 13:24:23:
На один сезон-может быть.Те,что мне попадались на следующий год дубеют независимо от температуры.

ну и мы совсем китайский китай и не ставили никогда. они при нуле уже каменные. Покупали брэнды. с ним проблем не было годами. Несколько штук еще осталось. Могу продать по 1500. Учитывая за сколько евров мы их покупали это благотворительность чистой воды. Смех
Наверх

IP записан

Rommi
Новичок на форуме
*

Удмуртия
Ответ #13 - 12.01.19 :: 16:22:32

Год эксплуатации китайской груши с "АЛИ" без проблем, клапана там отличные по сравнению с нашими потом чуть задубела, сверху чуть полопалась но не критично, но поменять все равно пришлось. Снял клапана с китайской, поставил на российскую грушу работает по сей день, но скоро придется тоже менять уже начинают появляются мелкие трещины. Мой приятель где то в автомагазине купил грушу из силикона с шлангами для откачки топлива летает с ней уже года три, говорит зимой не дубеет.
Наверх

Ветер есть дыхание природы.
IP записан

bill
Full Member

Россия
Ответ #14 - 12.01.19 :: 16:39:34

На первых РМЗ, были груши с пластиковыми штуцерами,вполне работоспособными, а вот резина груши была отвратительного качества.Вместо нее, ставили подрезанный шланг вентиляции картера с классики.Потом перекочевала на ротакс,три сезона легко выдерживала и даже дольше.
Наверх

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Ростов-на-Дону
Ответ #15 - 12.01.19 :: 16:43:01

kiteserg писал(а) 12.01.19 :: 15:01:52:
Сегодня полетали с грушей из Моремана за 500 р. Да, на морозе становится жесткой, на достаточно продавить на 10 мм. раз пять...

Написал же-спустя год будет дубовой безо всякого мороза.Из сжатого положения секунд 10-15 расправляется,при этом клапана внутри похрюкивают и бензин туда-сюда бегает,чтоб все-таки прокачать я шланг со стороны движка после сжатия груши заламывал до замены на новую.Кстати,вспомнилось-полежал шланг с уже новой,но такой же  на солнышке-нагревшимся бензином выдуло нехилую грыжу и упругость груша потеряла-сдавливаешь,форму не восстанавливает,так смятой и остается,бензин не засасывает.До трещин ни разу не доходило-выбрасывал через год-полтора

Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #16 - 12.01.19 :: 17:29:29

Rommi писал(а) 12.01.19 :: 16:22:32:
Снял клапана с китайской, поставил на российскую грушу работает по сей день,

это кстати типичное и очень бюджетное решение. В классической буранвской груше говно клапана, а в китайской говно резина. выкидываем оное, соединяем оставшееся и летаем.
Да- и бурановская резина живет год два не больше- но это все равно копейки...
Наверх

IP записан

levadelta
Старейший участник

Башкирия
Ответ #17 - 12.01.19 :: 19:05:14

Ребяты, зачем мазохизм с грушами,точением клапаночков и т.д. ....

Цена НАДЁЖНОЙ вещи, фиг с ней, 1 000рублей с доставкой.
Сколько стоит отказ, да ещё там, где не сядешь без поломок ?

Если б давать советы за деньги, за ту же 1000р, все бы этим советам следовали, а так - на форуме кто-то чего-то написАл, да и фиг с ним, мы сами умные, с алишки за 500 закажем, на летательный аппарат, а потом ноем, как и где парус зашить после вынужденной.
Специально - первая же ссылка из гугла,их там десяток страниц, даже запрос не успел до конца набрать

http://www.avtofart.ru/index.php/avtozapchasti-vaz/benzonasos-vaz/benzonasos-vaz...

А еще очень порекомендую менять бензопроводные шланги и полностью перетряхивать всю систему бензоподачи раз в год, по календарю. Опять же цена вопроса - плюс минус бутылка вискаря...

Кстати, за обширную практику "хапал" три отказа 503-х именно по праймеру, 1) отвалилась ручка от стержня на первом же запуске - поменяли по гарантии, (честно говоря не совсем отказ,с неделю на химии пассатижами дёргали)
2) подсос топлива через клапана на ХХ-заглох залитый мотор в момент дачи газа на взлёт
3)такой же подсос на снижении с раскруткой винта - сел без дальнейших последствий, просто поля внизу ровные были.
Все случаи -праймеры оригинал Ротакс-Авиагамма.

Абсолютно подавляющая часть отказов двухтактников -система топливоподачи, представители Авиагаммы и мануал не дадут сбрехать.
Наверх

IP записан

Romaluga
Старейший участник
На Форуме

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #18 - 12.01.19 :: 19:24:16

levadelta писал(а) 12.01.19 :: 19:05:14:
Ребяты, зачем мазохизм с грушами,точением клапаночков и т.д. ....

Цена НАДЁЖНОЙ вещи, фиг с ней, 1 000рублей с доставкой.
Сколько стоит отказ, да ещё там, где не сядешь без поломок ?

Если б давать советы за деньги, за ту же 1000р, все бы этим советам следовали, а так - на форуме кто-то чего-то написАл, да и фиг с ним, мы сами умные, с алишки за 500 закажем, на летательный аппарат, а потом ноем, как и где парус зашить после вынужденной.
Специально - первая же ссылка из гугла,их там десяток страниц, даже запрос не успел до конца набрать

http://www.avtofart.ru/index.php/avtozapchasti-vaz/benzonasos-vaz/benzonasos-vaz...

А еще очень порекомендую менять бензопроводные шланги и полностью перетряхивать всю систему бензоподачи раз в год, по календарю. Опять же цена вопроса - плюс минус бутылка вискаря...

Кстати, за обширную практику "хапал" три отказа 503-х именно по праймеру, 1) отвалилась ручка от стержня на первом же запуске - поменяли по гарантии, (честно говоря не совсем отказ,с неделю на химии пассатижами дёргали)
2) подсос топлива через клапана на ХХ-заглох залитый мотор в момент дачи газа на взлёт
3)такой же подсос на снижении с раскруткой винта - сел без дальнейших последствий, просто поля внизу ровные были.
Все случаи -праймеры оригинал Ротакс-Авиагамма.

Абсолютно подавляющая часть отказов двухтактников -система топливоподачи, представители Авиагаммы и мануал не дадут сбрехать.

У меня самая дешевая и надежная груша. Во рту. К воздушному штуцеру бака шланг длинный приделан, чтоб не наклоняться. Надул в бак ртом слегка через воздушный шланг, заткнул его пальцем, и через пару секунд полные карбы топлива. Абсолютно безотказная груша!
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #19 - 13.01.19 :: 05:25:36

levadelta писал(а) 12.01.19 :: 19:05:14:
Кстати, за обширную практику "хапал" три отказа 503-х именно по праймеру, 1

по грушам отказов больше.
но все последние рмзушные праймеры что я ставил потребовали переборки. То пропускали то не качали. Разберешь - там простейшая дубовая конструкция в которой ломаться не чему но тем не менее. Соберешь- все работает...
чудеса...
Наверх

IP записан

vladisvet
Junior Member
**

Ответ #20 - 13.01.19 :: 05:41:11

Присоединюсь к levadelta. Давно , лет наверное 20 отказались от "груши".  В любом автомобильном магазине можно купить Вазовский топливный насос. Не помню проблем с его функционированием. Ну а шланги менять при первом же подозрении и смотреть за ними постоянно.
Наверх

P2141841.jpg (101 KB | )
P2141841.jpg

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #21 - 13.01.19 :: 09:40:17

о, знакомый глушак. однако покрасить надо....
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #22 - 13.01.19 :: 11:40:09

vladisvet писал(а) 13.01.19 :: 05:41:11:
Присоединюсь к levadelta. Давно , лет наверное 20 отказались от "груши".В любом автомобильном магазине можно купить Вазовский топливный насос. Не помню проблем с его функционированием.

Это замечательно, если вес аппарата не заботит.
Цитата:
У меня самая дешевая и надежная груша. Во рту. К воздушному штуцеру бака шланг длинный приделан, чтоб не наклоняться. Надул в бак ртом слегка через воздушный шланг, заткнул его пальцем, и через пару секунд полные карбы топлива. Абсолютно безотказная груша!

Очень довольный Улыбка
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #23 - 13.01.19 :: 12:19:04

Romaluga писал(а) 12.01.19 :: 19:24:16:

Тоже уже несколько лет как отказался от всех груш.

Отвинтил запорный клапан слива топлива с поплавковой камеры, Подкачал в бак воздух,  Слилось немного с поплавковой камеры старое топливо, закрутил сливной винтик, ещё подкачал воздуха немного в бак и все. 
Причём сначала подкачивал воздух грушей от медицинского танометра. Потом привык через селиконовую трубку ртом подкачивать.
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Ответ #24 - 13.01.19 :: 13:26:25

aleksandrd писал(а) 13.01.19 :: 12:19:04:
Тоже уже несколько лет как отказался от всех груш.

Отвинтил запорный клапан слива топлива с поплавковой камеры, Подкачал в бак воздух,Слилось немного с поплавковой камеры старое топливо, закрутил сливной винтик, ещё подкачал воздуха немного в бак и все.
Причём сначала подкачивал воздух грушей от медицинского танометра. Потом привык через селиконовую трубку ртом подкачивать. 

у меня то же без орально-мануальной стимуляции не обходится. На парамоторах почему то бензопильный праймер вполне успешно подкачивает топливо даже когда с системы слит весь бензин. Но на микродельте видимо шлангов больше и сухой праймер не качает. И что бы его заполнить я рукой нажимаю на пластиковый бак и одновременно качаю. Жать надо довольно быстро что бы весь воздух не уходил через дренаж.
чуточку не удобно зато в самом топливопроводе нет ничего кроме бензонасоса. И никаких висячих штуцеров нет. Все штуцера праймера железобетонно запрессованы в бензонасос.
... не ну как без рекламы.... я так не могу.... Подмигивание
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #25 - 13.01.19 :: 14:17:45

vladisvet писал(а) 13.01.19 :: 05:41:11:
Присоединюсь к levadelta. Давно , лет наверное 20 отказались от "груши".  В любом автомобильном магазине можно купить Вазовский топливный насос. Не помню проблем с его функционированием. Ну а шланги менять при первом же подозрении и смотреть за ними постоянно.

Изюм. Народ очень инертен. Чтобы его столкнуть с мёртвой точки иногда уходят годы. Есть анекдот мужик пытается провести осла через узкий мостик тянет за узду тот упирается не идёт. Подходит другой  и говорит ты его поверни задом к мостику  и тяни за узду он будет пятиться и перейдёт мостик. Смех  Да не привычно топливный насос вместо груши.  Так вы попробуйте и поймёте альтернативы нет. Все эти праймеры  такая хрень постоянно подтекают я уже 3 щтуки покупал а они больше 1000р. Груши разные они сейчас по одному клапану имеют. Из расчёта, что второй клапан в карбюраторе или в насосе.  Вот и гоняют топливо туда сюда. Сплошной ананизм.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #26 - 13.01.19 :: 14:33:33

Юрий Ер писал(а) 13.01.19 :: 14:17:45:
Все эти праймеры  такая хрень постоянно подтекают я уже 3 щтуки покупал а они больше 1000р. Груши разные они сейчас по одному клапану имеют. Из расчёта, что второй клапан в карбюраторе или в насосе.  Вот и гоняют топливо туда сюда. Сплошной ананизм.

Давайте вернёмся к ослам - может ему ещё кое-что подрачить?
И резиновую бабу за сиську помацать Смех
Поставте подкачивающий насос- и всё Подмигивание
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #27 - 14.01.19 :: 09:22:36

Malish писал(а) 13.01.19 :: 14:33:33:
Юрий Ер писал(а) 13.01.19 :: 14:17:45:
Все эти праймеры  такая хрень постоянно подтекают я уже 3 щтуки покупал а они больше 1000р. Груши разные они сейчас по одному клапану имеют. Из расчёта, что второй клапан в карбюраторе или в насосе.  Вот и гоняют топливо туда сюда. Сплошной ананизм.

Давайте вернёмся к ослам - может ему ещё кое-что подрачить?
И резиновую бабу за сиську помацать Смех
Поставте подкачивающий насос- и всё Подмигивание 

Народная мудрость гласит, умный на свой счёт, не примет....
Сказка про осла как факт возможного.
Говорящий о том, что есть варианты.
Наверх

IP записан

Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Ответ #28 - 14.01.19 :: 14:50:49

Занятная получилась веточка. Столько интересного про сиськи резиновых баб, письки, онанизьм,орально-мануальную стимуляцию и т.д. Опытный народ подобрался, однако.
Есть очень простой тест на сообразительность:
-Вопрос- как расшифровывается слово "Дуня"?
-Ответ- "Дураков Унас Нет".
Безошибочный. Проверено.
Или вот еще:
-Вопрос- знаешь новый способ онанизма,
-на естественный ответ "неа", быстро говоришь, "не беда. продолжай заниматься по-старому".
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #29 - 15.01.19 :: 09:10:03

Nik-Nik писал(а) 14.01.19 :: 14:50:49:
Занятная получилась веточка. Столько интересного про сиськи резиновых баб, письки, онанизьм,орально-мануальную стимуляцию и т.д. Опытный народ подобрался, однако.
Есть очень простой тест на сообразительность:
-Вопрос- как расшифровывается слово "Дуня"?
-Ответ- "Дураков Унас Нет".
Безошибочный. Проверено.
Или вот еще:
-Вопрос- знаешь новый способ онанизма,
-на естественный ответ "неа", быстро говоришь, "не беда. продолжай заниматься по-старому".

Что к чему...... видимо я дурак. Подмигивание А солнце, воздух, онанизм, укрепляют организм Подмигивание Это полезно Смех Продолжайте заниматься.
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2