YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
Разве так можно (Прочитано 6460 раз)
Juаn
Senior Member

Разве так можно
13.01.19 :: 14:03:34

Вот посмотрите - ни один не пристегнут .. https://www.youtube.com/watch?v=DTVdICOkQFU
Наверх

IP записан

candid
Старейший участник

Люблю самолёты!<br>

Re: Разве так можно
Ответ #1 - 13.01.19 :: 14:10:58

Дуракам закон не писан.
Наверх

<div style=

IP записан

vofka
Экс-Участник

Ответ #2 - 13.01.19 :: 18:12:08

Juаn писал(а) 13.01.19 :: 14:03:34:
Вот посмотрите - ни один не пристегнут .. https://www.youtube.com/watch?v=DTVdICOkQFU

Мммдаааужж!!! По башке
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #3 - 14.01.19 :: 06:16:29

и на рулении дверь сама открывается
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Костоправски
Старейший участник

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #4 - 14.01.19 :: 06:21:25

А что это за аэродром среди болот?Не то Вьетнам,не то Луизиана российские...
Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #5 - 14.01.19 :: 06:47:39

Костоправски писал(а) 14.01.19 :: 06:21:25:
А что это за аэродром среди болот?

наверное г.Сургут аэродром Боровая
вот ролик с того же канала

https://youtu.be/jkTSiYDyunQ
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Alex75
Новичок на форуме
*

Я люблю небо ! Я в нём живу!

г.Санкт-Петербург
Ответ #6 - 14.01.19 :: 07:00:07

Кто то может сказать нахрена это было сделано?
Что бы позлить органы и дать им ещё один аргумент гнобить Малую авиацию?
У нас в стране все двинулись на безопасности и антитерроре!
Люди думайте о последствиях и о других когда что то делаете , а не только о себе и минутной сомнительной славе!
Наверх

IP записан

Старый Шкраб
Senior Member

Лучше быть, чем казаться.

Кольский полуостров
Ответ #7 - 14.01.19 :: 07:44:56

Вся эта ветка - бесплатная волонтёрская помощь карательным органам.  IMHO
Народ, не забывайте, этот сайт читают не только доброжелательно настроенные к АОН люди! Злой
Наверх

IP записан

baikonur
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #8 - 14.01.19 :: 07:58:47

Старый Шкраб писал(а) 14.01.19 :: 07:44:56:
Вся эта ветка - бесплатная волонтёрская помощь карательным органам.  IMHO
Народ, не забывайте, этот сайт читают не только доброжелательно настроенные к АОН люди! Злой

Можно подумать, что без этого форума ваши карательные органы не знают про Ютуб!?
Пусть авторы видео немного подумают, прежде чем публиковать такое. Злой
Вернее отдавать такое видео клиентам. Печаль
Наверх

Если хочешь что-либо изменить в этом мире, начни с себя.

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #9 - 14.01.19 :: 09:08:53

В принципе всё нормально. Скромная горочка даёт масу приятных ощущений. И не несёт не какой опасности. Пилот молодец без выпендрёна скромно показал прелести воздушной прогулки.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #10 - 14.01.19 :: 09:17:29

Алексей SPB писал(а) 14.01.19 :: 06:47:39:
Костоправски писал(а) 14.01.19 :: 06:21:25:
А что это за аэродром среди болот?

наверное г.Сургут аэродром Боровая
вот ролик с того же канала

https://youtu.be/jkTSiYDyunQ

А вот этот ролик мне не понятен. Просто палить с открытым фонарём. Я не заметил чтобы были мишени. Я понимаю стрелять по мишеням это было бы интересно.  Ну и ребятам надо подумать о правильном обращении с оружием если там боевой патрон. Держит автомат прямо в спину пилота. Над этим надо подумать и исключить.
Наверх

IP записан

viktor55
Новичок на форуме
*

Ответ #11 - 14.01.19 :: 09:43:26

Чистейшая дурь или ещё хуже провокация. Те кто выкладывал ролик эгоисты .Люди думайте о других! ЗАПРЕТИТЕЛИ только и ждут повода,чтобы затянуть верёвку на шее малой авиации ещё туже...
Наверх

IP записан

candid
Старейший участник

Люблю самолёты!<br>

Ответ #12 - 14.01.19 :: 09:43:45

Никакого понятия о безопасном обращении с оружием, как и об оружии вообще - где там Ак-47?
Наверх

<div style=

IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #13 - 14.01.19 :: 11:31:05

На стволе насадка для стрельбы холостыми патронами очередями.Еще хол. патроны часто заклинивают,что соб-но и произошло у стрелка в ролике.
Наверх

гектор
Новичок на форуме
*

г.апшеронск
Ответ #14 - 14.01.19 :: 11:37:05

Взрослые дяди захотели поиграть в войнушку, ну что здесь, сказать, дебилы.
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #15 - 14.01.19 :: 12:10:37

География рулит . Площадка Боровая , Сургут - крайний север , народ живет обособленно и удаленно от глаз стерегущих .  Все вокруг знакомые,  всё  вокруг своё -- никто не спросит и не похулит .
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #16 - 14.01.19 :: 12:21:50

Вообще  хорошая  наколка для  прокурора, советую  всё удалить.
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #17 - 14.01.19 :: 12:37:59

fan444 писал(а) 14.01.19 :: 12:21:50:
Вообще  хорошая  наколка для  прокурора, советую  всё удалить.

Вообще то видео размещено на их личном ютуб канале , который существует много-много лет , и этот ролик посмотрели уже несколько тысяч человеко-глаз , а не только десять постов на нашем форуме.   Пассажиры-покатушники , в большинстве своем , не понимают той опасности , которой их подвергают . Дисциплина и безопасность - это главное при производстве полетов ... , или вы к другому привыкли ?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #18 - 14.01.19 :: 13:31:15

soldier писал(а) 14.01.19 :: 11:31:05:
На стволе насадка для стрельбы холостыми патронами очередями.Еще хол. патроны часто заклинивают,что соб-но и произошло у стрелка в ролике.

Нет это насадка не для холостых. Это вполне боевой АКМ 5.45. Укороченный для танкистов и спец наза.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #19 - 14.01.19 :: 13:48:26

Еще хол. патроны часто заклинивают,что соб-но и произошло у стрелка в ролике.

Укороченный автомат Калашникова (АКС74У) имеет особенность заклинивать при стрельбе боевыми патронами, примерно, на 54-ом выстреле.

На стволе насадка для стрельбы холостыми патронами очередями.

Это пламегаситель.
Наверх

IP записан

RUV
Full Member

Ответ #20 - 14.01.19 :: 13:54:33

Юрий Ер писал(а) 14.01.19 :: 09:08:53:
В принципе всё нормально. Скромная горочка даёт масу приятных ощущений. И не несёт не какой опасности. Пилот молодец без выпендрёна скромно показал прелести воздушной прогулки. 

Мягко говоря, Вы не правы!!
Наверх

IP записан

Mihel
Старейший участник

Luciole #83

Одинцово
Ответ #21 - 14.01.19 :: 21:03:39

Ох уж эти эксперты.
Про охолощеное оружие слышали?

Например...

https://pnevmat24.ru/oholoshchennyy-shp-avtomat-kalashnikova-akm-sh-vpo-925/

https://kupit-shp.ru/shp/element/aksu74-aks74u-okholoshchennyy-pod-skhp.html
Наверх

IP записан

Mihel
Старейший участник

Luciole #83

Одинцово
Ответ #22 - 14.01.19 :: 21:05:37

Arhivarius писал(а) 14.01.19 :: 13:48:26:
Укороченный автомат Калашникова (АКС74У) имеет особенность заклинивать при стрельбе боевыми патронами, примерно, на 54-ом выстреле.

Откуда такая информация?
Наверх

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #23 - 14.01.19 :: 21:54:22

Всё так конечно, но никто не знает как среагирует пассажир на это. У кого какая истерика начнётся. Схватится за управление и не оторвёшь никакими силами..
Вроде грабли одного цвета....
А потом начинается. - Ах какой лётчик был... что там случилось...  По башке
Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

Ант44
Старейший участник
Профсоюз АОН

Воронежская обл.
Ответ #24 - 15.01.19 :: 06:33:10

RUV писал(а) 14.01.19 :: 13:54:33:

Мягко говоря, Вы не правы!!

Полностью согласен.
Не пристегнутые ремни - грубое нарушение. По сути предпосылка.
А так то , чЁ, можно и по встречке ездить "без выпендрежа"  По башке
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #25 - 15.01.19 :: 07:23:54

Ант44 писал(а) 15.01.19 :: 06:33:10:
Не пристегнутые ремни - грубое нарушение.

Ребята что с вами стало..... Вам не надоело всю жизнь жить как овцам в загоне. По каким то идиотским правилам. Эй гражданина сюда не ходи сюда ходи здесь снег бошка попадёт совсем мёртвый будешь.... Это не предпосылка а всего навсего острые ощущения.  Потому как говорится всё выполнено в допустимых пределах. И по встречке тоже можно ездить что я и делаю и слава богу не каких нюансов. Если за рулём не обезьяна. Которая может ездить только за оградой. Я считаю все правила написаны для справедливого возмездия. Произошёл случай открыли закон ага была сплошная а ты пересёк получи по самы помидоринки. А то едешь видимость не ограничена дорога прекрасная а впереди гражданина на волах едет. И пили за ним. Даже Маугли говорил я человек а это звучит гордо. А вы без поводка уже жизни не представляете.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #26 - 15.01.19 :: 07:33:18

анатольевич писал(а) 14.01.19 :: 21:54:22:

Всё так конечно, но никто не знает как среагирует пассажир на это. У кого какая истерика начнётся. Схватится за управление и не оторвёшь никакими силами..

Хватит жить по принципу а если бы а кабы. А если бы ты вёз патроны. Это жизнь она уносила и будет уносить жизни и каких  бы ограничений мы не в водили случаи будут. Иногда сами правила толкают людей к краю пропасти. Например обязательное пропускание пешехода на переходе привело к тому что пешеход не задумываясь вываливается на проезжую часть. Не думая о том, что водитель тоже человек и ему свойственно ошибаться. Раньше было написано пешеход обязан убедится, что транспорт остановится. А это значит проследить остановился тогда пошёл. Теперь это убрали. А посмотрите ютуб как сшибают этих бездумных овец.
Командир обязан думать, думать, а не просто, шашкой махать.... И пешеход тоже.
В своё время работая на АН 2 перекатал сотни колхозников, колхозниц и колхозят. И горки , в допустимых пределах, в порядке вещей и даже не сидящих а просто стоящих в проходе.
А кто то и привязанных отправлял на тот свет. Так, что думайте...
И ещё очень важный факт подход к безопасности через правила привёл к тому что человек перестал боятся причинить вред. Сейчас говорят нарушишь правила получишь штраф. Нет не говорят что может пострадать человек. Раньше говорили тебе турма. Сейчас забота о кармане. Раньше говорили смотри можешь сбить человека. По внимательней. Для толстосума 5000штрафа ..... А вот если бы за причинённый ущерб светило небо в мелкую клеточку, думаю лихачей стало бы меньше, пусть даже после происшествия. Отсеяли за решётку Очень довольный
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник
Профсоюз АОН

Воронежская обл.
Ответ #27 - 15.01.19 :: 09:08:29

Юрий Ер писал(а) 15.01.19 :: 07:23:54:

Ребята что с вами стало..... Вам не надоело всю жизнь жить как овцам в загоне. По каким то идиотским правилам. Эй гражданина сюда не ходи сюда ходи здесь снег бошка попадёт совсем мёртвый будешь.... Это не предпосылка а всего навсего острые ощущения.  Потому как говорится всё выполнено в допустимых пределах. И по встречке тоже можно ездить что я и делаю и слава богу не каких нюансов. Если за рулём не обезьяна. Которая может ездить только за оградой. Я считаю все правила написаны для справедливого возмездия. Произошёл случай открыли закон ага была сплошная а ты пересёк получи по самы помидоринки. А то едешь видимость не ограничена дорога прекрасная а впереди гражданина на волах едет. И пили за ним. Даже Маугли говорил я человек а это звучит гордо. А вы без поводка уже жизни не представляете. 

Все очень просто Подмигивание
Ремни нужны, чтобы повысить вероятность остаться живым при (например) вынужденной посадке вне аэродрома  Не лечу
эта ситуация может возникнуть совершенно в любой момент.
Если пилот летает один - его право как распорядиться  своей жизнью, но как только в кабине появился второй человек, права распоряжаться ( дополнительно рисковать) его жизнью у пилота нет и быть не может.
Да, никто, никогда, ни от чего не застрахован.
И , таки да, авиация - не так безопасно как лежать на диване.
Но, не надо "умножать сущности" и повышать вероятность трагического исхода.
IMHO
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник
Профсоюз АОН

Воронежская обл.
Ответ #28 - 15.01.19 :: 09:12:13

Юрий Ер писал(а) 15.01.19 :: 07:23:54:

И это .... это не про овец  По башке
Это про "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
И еще - про "обман доверившегося" , а это великий грех в любой религии. Да и у атеистов , тоже не приветствуется.
Наверх

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #29 - 15.01.19 :: 10:54:52

Юрий Ер писал(а) 15.01.19 :: 07:33:18:
анатольевич писал(а) 14.01.19 :: 21:54:22:

Хватит жить по принципу а если бы а кабы. А если бы ты вёз патроны. Это жизнь она уносила и будет уносить жизни и каких  бы ограничений мы не в водили случаи будут. Иногда сами правила толкают людей к краю пропасти. Например обязательное пропускание пешехода на переходе привело к тому что пешеход не задумываясь вываливается на проезжую часть. Не думая о том, что водитель тоже человек и ему свойственно ошибаться. Раньше было написано пешеход обязан убедится, что транспорт остановится. А это значит проследить остановился тогда пошёл. Теперь это убрали. А посмотрите ютуб как сшибают этих бездумных овец.
Командир обязан думать, думать, а не просто, шашкой махать.... И пешеход тоже.
В своё время работая на АН 2 перекатал сотни колхозников, колхозниц и колхозят. И горки , в допустимых пределах, в порядке вещей и даже не сидящих а просто стоящих в проходе.
А кто то и привязанных отправлял на тот свет. Так, что думайте...
И ещё очень важный факт подход к безопасности через правила привёл к тому что человек перестал боятся причинить вред. Сейчас говорят нарушишь правила получишь штраф. Нет не говорят что может пострадать человек. Раньше говорили тебе турма. Сейчас забота о кармане. Раньше говорили смотри можешь сбить человека. По внимательней. Для толстосума 5000штрафа ..... А вот если бы за причинённый ущерб светило небо в мелкую клеточку, думаю лихачей стало бы меньше, пусть даже после происшествия. Отсеяли за решётку Очень довольный

Наверное в чём-то ты прав....  Печаль
Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

Страниц: [1] 2