YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Золотой жив !!! (Прочитано 6102 раз)
meteorolog
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Золотой жив !!!
Ответ #30 - 30.01.19 :: 01:37:22

Gyro писал(а) 28.01.19 :: 16:40:55:
Выздоравливай Макс!
Причина появления нарастающей вибрации, возможно, стала совокупность повышенной скорости с перегрузкой. Я такое явление наблюдал и на своих аппаратах, к счастью, не на снижении, а в крутом развороте, под 45 град , с повышенной скоростью.
Другой, возможной причиной, могло стать смещение оси вращения ротора на резьбовой втулке, в кубике хаббара. В результате - сильнейшая вибрация на ручке.  Такое явление, наблюдалось на одном из Казачков.

Думаю в этот момент происходит флатер на кручение, на идущию вперёд лоасть. У неё увеличивается угол атаки на доли градуса, а когда отступает, возвращается на установленный угол. Таким образом происходит разстабилизация ротора.
А я слышал, что Максим поймал обледенение, в его краях легко это сделать. При полётах давайте не будем забывать про влияющие факторы атмосферы!!!
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #31 - 30.01.19 :: 08:24:07

meteorolog писал(а) 30.01.19 :: 01:37:22:
Думаю в этот момент происходит флатер на кручение, на идущию вперёд лоасть. У неё увеличивается угол атаки на доли градуса, а когда отступает, возвращается на установленный угол.

С точностью до наоборот.
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

meteorolog
Full Member

Ответ #32 - 30.01.19 :: 13:11:19

goodwin13 писал(а) 30.01.19 :: 08:24:07:
meteorolog писал(а) 30.01.19 :: 01:37:22:
Думаю в этот момент происходит флатер на кручение, на идущию вперёд лоасть. У неё увеличивается угол атаки на доли градуса, а когда отступает, возвращается на установленный угол.

С точностью до наоборот.

Так точно, постоянно забываю, что на отступающей лопасти максимальная подъемная сила Нерешительный
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #33 - 30.01.19 :: 14:37:59

meteorolog писал(а) 30.01.19 :: 13:11:19:
Так точно, постоянно забываю, что на отступающей лопасти максимальная подъемная сила

И теперь на оборот. На отступающей - увеличивается угол атаки, за счет уменьшения поступательной скорости. Ну, а поскольку ИгрЭк в большей степени зависит от квадрата скорости, то она на отступающей меньше.
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

авимакс
Full Member

Я люблю строить и летать на автожирах

Нижнии Новгород
Ответ #34 - 10.02.19 :: 22:51:44

Всем привет .Вот вернулся домой .
Хочу выразить признательность всем сочувствующим мне . Честное слово стало теплей на душе , как заглянул на форум .  Спасибо.
Ну по проишествию что могу сказать , виноват конечно сам , на все сто. Летал бы себе "блинчиком " до бесконечности , ну ведь надо в спираль , да при ветре в восемь метров . Ну и как по ветру встал , началась колбасня , да такая , что достало до упоров . Высота была не большая , поэтому времени вывести аппарат из этого состояния и направления не хватило. В дополнение к этому   из за белоснежной пелены не успел корректно определить расстояние до земли при подходе к ней  и соответственно не затормозил аппарат перед касанием . В результате произошло  то , что произошло. Товарищ сломал щиколотку на одной ноге и повредил один позвонок , я повредил три . Еще получил по башке во всех смыслах . Печально в этом себе признаваться , но думаю , что в моей жизни теперь останутся только серф и подводная охота .  Не хватает мне внутренней дисциплины для авиации , а автожиры , как мне говорил один знакомый самолетчик , уникальные машины , но требуют еще большего " уважения " чем прочие леталки . Буду надеяться , что эти мои откровения не отпугнут ребят интересующихся этими чудесными аппаратами , а помогут сделать правильные выводы и не совершать подобных ошибок при освоении техники пилотирования .
Ну вот как то так.
Наверх

IP записан

vovan.sloboda
Старейший участник

россия
Ответ #35 - 11.02.19 :: 02:20:32

Слава всем БОГАМ все живы и надеюсь будут здоровы, время лечит. Во всех роликах полетов Авиамакса как одноместного так и Золотого *Казачка* видно что автожир может летать так круто, но лучше это делать в одиночку.
Наверх

IP записан

RAl
Senior Member

UD6ADQ

Краснодарский край
Ответ #36 - 11.02.19 :: 04:54:19

Скорейшего полного выздоровления тебе, Максим.
С уважением.
Наверх

IP записан

rionel
Старейший участник

Мечтал летать с детства.

Москва
Ответ #37 - 11.02.19 :: 09:31:56

Не зарекайся, из авиации просто так не уходят )))
Выздоравливай!
Наверх

IP записан

Alaudi
Full Member

Ответ #38 - 11.02.19 :: 16:26:29

авимакс писал(а) 10.02.19 :: 22:51:44:
Хочу выразить признательность всем сочувствующим мне . Честное слово стало теплей на душе , как заглянул на форум .  Спасибо.
Ну по проишествию что могу сказать , виноват конечно сам , на все сто. Летал бы себе "блинчиком " до бесконечности , ну ведь надо в спираль , да при ветре в восемь метров . Ну и как по ветру встал , началась колбасня , да такая , что достало до упоров . Высота была не большая , поэтому времени вывести аппарат из этого состояния и направления не хватило. В дополнение к этому   из за белоснежной пелены не успел корректно определить расстояние до земли при подходе к ней  и соответственно не затормозил аппарат перед касанием . В результате произошло  то , что произошло. Товарищ сломал щиколотку на одной ноге и повредил один позвонок , я повредил три . Еще получил по башке во всех смыслах . Печально в этом себе признаваться , но думаю , что в моей жизни теперь останутся только серф и подводная охота .  Не хватает мне внутренней дисциплины для авиации , а автожиры , как мне говорил один знакомый самолетчик , уникальные машины , но требуют еще большего " уважения " чем прочие леталки . Буду надеяться , что эти мои откровения не отпугнут ребят интересующихся этими чудесными аппаратами , а помогут сделать правильные выводы и не совершать подобных ошибок при освоении техники пилотирования .
Ну вот как то так.

НЕ ДУМАЮ ЧТО ОТКАЖИТЕСЬ  ДАЖЕ УВЕРЕН
Наверх

IP записан

Alaudi
Full Member

Ответ #39 - 11.02.19 :: 16:27:09

СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДАРОВЛЕНИЯ
Наверх

IP записан

AviaGyr
Senior Member

Moscow
Ответ #40 - 11.02.19 :: 21:20:28

авимакс писал(а) 10.02.19 :: 22:51:44:
Хочу выразить признательность всем сочувствующим мне . Честное слово стало теплей на душе, как заглянул на форум .Спасибо.
Ну по проишествию что могу сказать, виноват конечно сам , на все сто. Летал бы себе "блинчиком " до бесконечности , ну ведь надо в спираль , да при ветре в восемь метров . Ну и как по ветру встал , началась колбасня , да такая , что достало до упоров . Высота была не большая , поэтому времени вывести аппарат из этого состояния и направления не хватило. В дополнение к этому из за белоснежной пелены не успел корректно определить расстояние до земли при подходе к ней и соответственно не затормозил аппарат перед касанием . В результате произошло то , что произошло. Товарищ сломал щиколотку на одной ноге и повредил один позвонок , я повредил три . Еще получил по башке во всех смыслах . Печально в этом себе признаваться , но думаю , что в моей жизни теперь останутся только серф и подводная охота .Не хватает мне внутренней дисциплины для авиации , а автожиры , как мне говорил один знакомый самолетчик , уникальные машины , но требуют еще большего " уважения " чем прочие леталки . Буду надеяться , что эти мои откровения не отпугнут ребят интересующихся этими чудесными аппаратами , а помогут сделать правильные выводы и не совершать подобных ошибок при освоении техники пилотирования .
Ну вот как то так. 

Приветствую, Максим!
Наибыстрейшего выздоровления тебе и твоему товарищу =)
Спс!), что делишься инфой о том, что произошло. Надеюсь это поможет избежать от данных ошибок в будущем для всех.
Наверх

IP записан

авимакс
Full Member

Нижнии Новгород
Ответ #41 - 11.02.19 :: 22:52:10

Очень хочется в это верить.
Наверх

IP записан

супер
Старейший участник

Я люблю автожиры!

г. Астрахань
Ответ #42 - 12.02.19 :: 06:26:23

Максим все будет хорошо выздоравливай, а там видно будет но шило в одном месте тяжело утаить. С ув.
Наверх

IP записан

авимакс
Full Member

Нижнии Новгород
Ответ #43 - 13.02.19 :: 20:37:06

Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]