YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Рессоры прапорщика (Прочитано 905 раз)
прапорщик
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!МЦЕНСК CH-64

Рессоры прапорщика
17.01.19 :: 17:06:53

Уважаемые коллеги.Более пяти лет стругаю для Вас рессоры.Изготовлено более 150шт.Очень хотелось бы узнать результаты,а еще больше тем кто хочет заказать у меня изделие.В параллельной ветке-что лучше рессора или амортизаторы,пишут такое,что мне страшно за эти рессоры становится.На своем 701-м я всего один раз хорошенько приложился на посадке-ничего не лопнуло,не разогнулось.Если б это было небезопасно,я б приложился много раз и посильнее.Пожалуйста,если несложно,напишите,у кого как работает рессора и какие камни в мой огород.Переживаю за каждого из вас.
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Омск
Re: Рессоры прапорщика
Ответ #1 - 17.01.19 :: 19:09:22

Покупал у вас, изготовлено как положено, вопросов нет. Чтобы рессора работала нормально, кроме правильного изготовления она должна быть правильно спроектирована.  Должна быть оптимальная, для данной нагрузки, ширина , толщина и сужение, чтобы рессора работала по всей длине. Тогда ничего не будет разгибаться и лопаться. Но это не ваши проблемы. Вы изготавливаете по чертежам клиента, ваша задача соблюсти радиусы гиба и кондицию заготовки и здесь у вас все в порядке.
Наверх

IP записан

прапорщик
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!МЦЕНСК CH-64

Ответ #2 - 17.01.19 :: 19:55:49

Vitalich писал(а) 17.01.19 :: 19:09:22:
Вы изготавливаете по чертежам клиента, ваша задача соблюсти радиусы гиба и кондицию заготовки и здесь у вас все в порядке. 

При приеме заказа,я всегда спрашиваю,что за аппарат,взлетный вес,и если мне что то не нравится,я всегда засуну свой нос и начинаю давать советы.Больше всего переживаю за рессоры с моими советами.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3 - 18.01.19 :: 05:11:47

Качество Ваше замечательное, просто одно дело на типовой машине ,а другое дело самодельный самолёт со своими расчетами.
Наверх

IP записан

samlander
Экс-Участник

Ответ #4 - 18.01.19 :: 13:16:49

Да не надо просто идти своим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ путем.
И все будет у вас ОК.
Геометрию берем тут. http://www.groveaircraft.com/landing_gear.html
С учетом своего веса и геометрии.

Прапорщик делает все как надо.
Удачи Сергей!
Наверх

IP записан