Рессоры прапорщика

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Уважаемые коллеги.Более пяти лет стругаю для Вас рессоры.Изготовлено более 150шт.Очень хотелось бы узнать результаты,а еще больше тем кто хочет заказать у меня изделие.В параллельной ветке-что лучше рессора или амортизаторы,пишут такое,что мне страшно за эти рессоры становится.На своем 701-м я всего один раз хорошенько приложился на посадке-ничего не лопнуло,не разогнулось.Если б это было небезопасно,я б приложился много раз и посильнее.Пожалуйста,если несложно,напишите,у кого как работает рессора и какие камни в мой огород.Переживаю за каждого из вас.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Покупал у вас, изготовлено как положено, вопросов нет. Чтобы рессора работала нормально, кроме правильного изготовления она должна быть правильно спроектирована.  Должна быть оптимальная, для данной нагрузки, ширина , толщина и сужение, чтобы рессора работала по всей длине. Тогда ничего не будет разгибаться и лопаться. Но это не ваши проблемы. Вы изготавливаете по чертежам клиента, ваша задача соблюсти радиусы гиба и кондицию заготовки и здесь у вас все в порядке.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Вы изготавливаете по чертежам клиента, ваша задача соблюсти радиусы гиба и кондицию заготовки и здесь у вас все в порядке. 
При приеме заказа,я всегда спрашиваю,что за аппарат,взлетный вес,и если мне что то не нравится,я всегда засуну свой нос и начинаю давать советы.Больше всего переживаю за рессоры с моими советами.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Качество Ваше замечательное, просто одно дело на типовой машине ,а другое дело самодельный самолёт со своими расчетами.
 
S

samlander

Да не надо просто идти своим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ путем.
И все будет у вас ОК.
Геометрию берем тут. http://www.groveaircraft.com/landing_gear.html
С учетом своего веса и геометрии.

Прапорщик делает все как надо.
Удачи Сергей!
 

mayor

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые коллеги.Более пяти лет стругаю для Вас рессоры.Изготовлено более 150шт.Очень хотелось бы узнать результаты,а еще больше тем кто хочет заказать у меня изделие.В параллельной ветке-что лучше рессора или амортизаторы,пишут такое,что мне страшно за эти рессоры становится.На своем 701-м я всего один раз хорошенько приложился на посадке-ничего не лопнуло,не разогнулось.Если б это было небезопасно,я б приложился много раз и посильнее.Пожалуйста,если несложно,напишите,у кого как работает рессора и какие камни в мой огород.Переживаю за каждого из вас.
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Зодиак 650, Налет 230 часов, работает отлично.
 
Откуда
Юг
Стоят на Скайренджере. Рессоры супер! Многое простили и вытерпели.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Заказал Сергею и получил вот такую прекрасную ВЕЩЬ 👍все в лучшем виде, быстро, качественно и гуманно. Спасибо Сергей 🤝

20210427_190628_resize_6_compress98.jpg


20210427_190208_resize_99_compress10.jpg
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Хлопцы,вчера залез на СПРУС-охренел.Ценник в 12-15 раз круче моего
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Слово Хлопцы на Погранзаставе- это нормально человеческое.Кто таких времен не застал,прошу не обижаться.
з
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Сергей здравствуйте. можете сориентировать по цене на рессору для самолетика 115 кг. взлетный 220-230кг. если делали такие то какой вес выходит? и вам нужен чертеж или вы их столько наделали что и сами знаете как надо?
 
Добрый день!
Подскажите, как правильно должен выглядеть погиб нижней части рессоры? Например, выше, в посте 10 две рессоры-уодной нижние части паралледьны, на второй-малость загнуты внутрь. На моём же аппарате (Китфокс 7 Краснодарский) погиб наружу. Колёса как у уставшего мерса. Не понимаю, как должно быть.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Отвечаю.Развал делаю 7-10 градусов,в зависимости от длину рычага(на верхнем фото искажение от угла фотографирования).МИРу помогу ответить.Схождение на рессоре делаеться 0 градусов,а при положении самолета нос кверху,схождение получается + за счет положительного развала.Т.е. в случае как у мерса у вас в положении нос кверху получается отрицательное схождение-а это опасно,самолет будет рыскать.Нужно подогнуть. Эту рессору я делал?
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
МИР не вводите народ в заблуждение.СХОЖДЕНИЕ делается 0,а развал на +.И все работает автоматом,в зависимости от положения самолета.Доказывать не буду-это АКСИОМА.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я Вас прошу.Не надо не какой самодельщины.Всем,кому я отправляю рессоры,инструктирую.Никто ничего не подбирает.Не надо ни чего портить.У кого есть вопроосы по рессорам,лучше мне в личку.А то вас научат,какой толщины прокладки вставлять.
 
Вверх