YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
кто строит драгонфлай (Прочитано 6316 раз)
yrik
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

кто строит драгонфлай
31.01.19 :: 11:29:41

Здравствуйте господа авиастроители  кто не будь строит самоль аля  драгонфлай и каковы успехи
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Re: кто строит драгонфлай
Ответ #1 - 31.01.19 :: 11:44:00

yrik писал(а) 31.01.19 :: 11:29:41:
Здравствуйте господа авиастроители  кто не будь строит самоль аля  драгонфлай и каковы успехи

читайте ветку про самолет Пилигрим-07
очень похожи по конструкции и лтх самолеты.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292773063/3599#3599
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

yrik
Новичок на форуме
*

Ответ #2 - 31.01.19 :: 11:50:00

леха (magnum) писал(а) 31.01.19 :: 11:44:00:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292773063/3599#3599
  спасибо читаю  но и всё ж может кто строит
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3 - 31.01.19 :: 12:56:34

Да  вряд  ли  наверно,  кажущаяся  простота  подкупает ,  но  это  не  так. Подмигивание
Наверх

IP записан

yrik
Новичок на форуме
*

Ответ #4 - 31.01.19 :: 13:57:35

в том то и дело
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #5 - 31.01.19 :: 14:48:36

Ужас Ну конечно  Злой И очень, и похожи.  Улыбка  Две капли воды.
Даже трубы алюминиевые.  Смех
Про обтяжку крыла, вообще лучше не вспоминать. Ужас Первый раз, она вызывает панику у человека, который с трудом отличит утюг от паяльника.
Питман, штатовский дилер Драгона, пару раз натыкался на мой собранный дрышпак в цеху и всё время спрашивал, когда уже уберут эту лестницу  Ужас и закончат ремонт потолка  Ужас  Смех Он даже не распознал наличие конструкции в виде ЛА.  Злой   
  Лёха, покудаВА  Улыбка для нас эти самолёты будут
очень похожи по конструкции и лтх

потудаВА, мы будем спрашивать какой системы у нас  гранаты...

А какие могут быть успехи, если что-либо строишь? Только положительные. Даже такой, с виду простой ЛА, с потолка не построишь. На руках должны быть какие-либо эскизы, чертежи. И, прежде всего, желание владеть девайсом. И пользоваться им.
    Конструкцию ЛА, определяет команда, окружающая историю этого ЛА. На Драгоне, все люди - Личности в своих областях, пусть даже и с специфическим характером.  И при всём, при этом, самолёт реально обыкновенный. Но совершенно не похожий на другие, это точно.   Улыбка
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #6 - 31.01.19 :: 15:03:27

Суханов А.Н. писал(а) 31.01.19 :: 14:48:36:
И при всём, при этом, самолёт реально обыкновенный. Но совершенно не похожий на другие, это точно

Ну я немного в самолетах разбираюсь вообще то.
у драган флая мощная реклама (не безопасная по моему мнению).
а если снять нимб или почистить рекламную ауру, то это обычный птенец или пилигрим.
в этом легко убедиться прочитав РЛЭ, характеристики абсолютно схожи, как и полетные ограничения. все теже самые видео можно и с птенцом и с пилигримом сделать или с икарусом. Там заслуги пилота в основном, а не самолета.
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #7 - 31.01.19 :: 15:52:03

леха (magnum) писал(а) 31.01.19 :: 15:03:27:
Ну я немного в самолетах разбираюсь вообще то.
у драган флая мощная реклама (не безопасная по моему мнению).
а если снять нимб или почистить рекламную ауру, то это обычный птенец или пилигрим.

Лёха, это попахивает .... авиарасизмом  Злой
Типа трубки, тряпки, нос крючком, шаркающая походка ... да вы, батенька ... еврей?!?  Ужас  Смех
Не будем вступать в полемику о том, на сколько каждый из нас разбирается в самолётах лучше другого  Круглые глаза 
Это совершенно разные по многим параметрам самолёты. Но с точки зрения   Ужас авиарасиста  Злой  Это недосамолёты  Злой которые держит в воздухе сильно раздутая рекламная аура.  Очень довольный
И  если бы нас с тобой, Лёха, назначили на нужный пост  Круглые глаза от этих трубколётов  Злой запаха бы не осталось.  Летали бы с среды по четверг, в северных широтах. И только на буксире  Злой
И крыло у всех 12 м\кв. А кому не нравится...
Я скажу тебе такой простой вешчь, только не обижайся, пожалуйста  Круглые глаза  LSA бумажка, конечно же сильно преувеличенная американская бумажка.
Но мы уже восьмой год занимаемся подгонкой узлов самолёта, под соответствие этой бумажке. По их требованиям. И мне кажется, либо там у них одни дебилы, либо мы что то тупо не догоняем с этими требованиями.
Мало у нас самолётов соотвествующих....очень мало.  Плачущий 
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #8 - 31.01.19 :: 17:00:39

Леш  ты  в  этом  случае  не  прав.  Драгонфлай  и  Птенец  вообще  сравнивать наверно  не правильно  это  разные  направления.Птенец  почти  утюг,  а  Драгонфлай  маленький  шедевр  с  моей  точки  зрения  и  это  доказал  Леонид  из  Читы.Попробуй  на  Птенце  так  покрутиться,  не  выйдет  по-любому.  На  вид  очень  простая  машина  имеет  четко  выверенные  размеры,  настроен  иначе,  чем  многие  СЛА  этой  категории. Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 31.01.19 :: 19:52:34 от fan444 »  

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #9 - 31.01.19 :: 22:00:08

fan444 писал(а) 31.01.19 :: 17:00:39:
Леш  ты  в  этом  случае  не  прав.  Драгонфлай  и  Птенец  вообще  сравнивать наверно  не правильно  это  разные  направления.Птенец  почти  утюг,  а  Драгонфлай  маленький  шедевр  с  моей  точки  зрения  и  это  доказал  Леонид  из  Читы.Попробуй  на  Птенце  так  покрутиться,  не  выйдет  по-любому.  На  вид  очень  простая  машина  имеет  четко  выверенные  размеры,  настроен  иначе,  чем  многие  СЛА  этой  категории. Подмигивание

Вы правильно сказали, Леонид доказал это.
Продавай он птенцы, доказал бы, что и птенец кое на что способен, а всё остальное так себе.
Если в лоб сравнивать характеристики, то не так всё радужно. И только благодаря мастерству пилота вытягивает самолёт.

Тот же старый Макс, царства ему небесное своим примером доказал, что самолет опасен для полетов то.
Все разговоры о том, что девочку он пассажиром вез тута. Самолёт вверх летел и набирал высоту, просто элеронов не слушался судя по видео.
При том скорость то была 50км/ч. Та же проблема, что и у бекаса. Пилот ногами землю встречает.

Поэтому я голосую за самолёт схемы пилигрим или Скай ренжер ещё лучше.
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #10 - 31.01.19 :: 23:31:44

леха (magnum) писал(а) 31.01.19 :: 22:00:08:
разговоры о том, что девочку он пассажиром вез тута.

-а про дельтаплан за хвостом,на вервке не вспомните?

ЗЫ=ДРАГОНФЛАЙ очень часто используется для буксировки !
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #11 - 01.02.19 :: 00:03:09

fan444 писал(а) 31.01.19 :: 17:00:39:
Леш  ты  в  этом  случае  не  прав.  Подмигивание

Пилот ногами землю встречает.

Послушайте , конструктор , вы реально допускаете саму встречу летчика с землей в лобовой траектории ?
Наверх

IP записан

r_clone
Старейший участник

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #12 - 01.02.19 :: 00:27:07

Суханов А.Н. писал(а) 31.01.19 :: 15:52:03:
LSA бумажка, конечно же сильно преувеличенная американская бумажка.
Но мы уже восьмой год занимаемся подгонкой узлов самолёта, под соответствие этой бумажке. По их требованиям. И мне кажется, либо там у них одни дебилы, либо мы что то тупо не догоняем с этими требованиями.

@
Суханов А.Н.,
проиллюстрируйте пжлст пару-тройкой примеров, очень мне интересно  Озадачен
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #13 - 01.02.19 :: 06:01:11

К сожалению на Драго не летал  ,но вот на Птенце достаточно , что бы его понять.Пытался его загнать и в штопор ,и на сваливание все этот самолёт делает не охотно, я бы сказал с глубоким запаздыванием, Драгон в элементе. Не думаю , тут дело в мастерстве это настройки и изначально заложенные параметры машин. По  Бекасу отвечу коротко отличный самолёт в опытных руках ,а в неопытных как стеклянный х..й не больше не меньше.
Наверх

IP записан

Сергей22
Старейший участник

Ответ #14 - 01.02.19 :: 08:18:58

Други мой ..терли уже тему. Смех....а вы опять начали ..кто то мож и строит ..а мож и нет.. все равно не сознается ..вы поймите уже раз и навсегда ..если Леня кружится на нем как хочет ..то эта заслуга не самолета а ПИЛОТА который в нем сидит  Подмигивание...Талгат тоже на нем кубыряется не хило ..да еще Боба и пока все.. С Уважением ко всем пилотам и диванным тоже..... Смех
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #15 - 01.02.19 :: 09:11:26

Тот же старый Макс, царства ему небесное своим примером доказал, что самолет опасен для полетов то.

Доказал он одно - даже такой, на вид простой самолёт из трубок и тряпок, требует к себе серьёзного отношения.

Пилот ногами землю встречает.

Улыбка Правильно, пилот всегда должен своими ногами, встречать землю. И лучше живым и здоровым.  Улыбка
А что и как позволяют пассивные меры безопасности... да не получиться сделать на все случаи жизни бронированную коробку. Спускаемые аппараты Союзов можно вспомнить...  Плачущий
Носовая стойка, всего лишь элемент управления, никак не элемент безопасности  Подмигивание  А если продумать все возможные варианты обезопасить пилота при  Ужас
...всё время БТР получается  Улыбка

r_clone писал(а) 01.02.19 :: 00:27:07:
@ Суханов А.Н.,
проиллюстрируйте пжлст пару-тройкой примеров, очень мне интересно  

Копр шасси и последующие доводочные работы в течении двух лет...
Послушайте, не проверяйте меня на грамотность в этих вопросах.  Злой Мне легче, чем большинству из Вас. Очень довольный Приезжает дядя, с кучей бумаг и говорит что и как делать.  Для того, что бы соответствовать чему то там очень важному...
И, кстати, благодаря этому сейчас у Драгона новая  стойка хвостового колеса. Так что и Драгон не идеальный самолёт.
Наверх

DSC08738_001.JPG (238 KB | )
DSC08738_001.JPG
DSC08742.JPG (241 KB | )
DSC08742.JPG

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #16 - 01.02.19 :: 09:43:04

fan444 писал(а) 01.02.19 :: 06:01:11:
Драгон в элементе

как вы верно подметили. говорю же опасный самолет  Подмигивание

henryk писал(а) 31.01.19 :: 23:31:44:
а про дельтаплан за хвостом,на вервке не вспомните?

Вы вроде авиационный человек, и должны понимать, что если самолет летит вверх, то вроде бы всё нормально должно быть.

а как верно подметил fan444 fan444 писал(а) 01.02.19 :: 06:01:11:
Драгон в элементе

пошел срыв с конца крыла я считаю, это плохое свойство самолета.
Наверх

IP записан

FlyW
Junior Member
**

Молчать - я Вас заставлю говорить !

Ответ #17 - 01.02.19 :: 10:07:17

Леха!Приезжай летом в Переславль, на Драгоне покатаю, все сам поймёш, клавиатура целее будет.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #18 - 01.02.19 :: 10:17:56

Сергей22  Вы  ошибаетесь,  хотя  достоинства  Леонида  Кулеша  всем  известны  в пилотировании  СЛА. Всеми  самолетами  нужно  уметь  пользоваться  правильно ,  знать  их  особенности.Опасным  я  Драгон  не  могу  назвать  в силу  его  массовости  и  малой  аварийности  судя  по  зарубежным  изданиям.
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #19 - 01.02.19 :: 10:30:35

FlyW писал(а) 01.02.19 :: 10:07:17:
Леха!Приезжай летом в Переславль, на Драгоне покатаю, все сам поймёш, клавиатура целее будет.

Я только за  Улыбка

надеюсь второй а-41 выкатим к этому времени.

меня интересует поведение самолета на малых скоростях и отклик его на управляющие воздействия, а конкретно реверс элеронов.

дело в том, что на самолетах с прямым крылом так не должно быть... и срыв должен быть с корня.

на А-27м с прямым крылом на скорости 50км/ч спиться 4..5м/с на закритических улах на малом газу и при этом он слушается элеронов (обычные щелевые элероны).
Наверх

IP записан

Сергей22
Старейший участник

Ответ #20 - 01.02.19 :: 14:04:11

фан444...я не сказал что Драгон плохой ..мне он самому нравится ..но одно НО сами знаете какое . Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #21 - 01.02.19 :: 15:37:19

Смех.........цена?
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #22 - 01.02.19 :: 16:34:44

Я не понял  Ужас Самолёт устраивает, а цена нет?  Спуститесь на ступеньку ниже  Круглые глаза Квик Сильвер МХ ... То же дорогой?  Ужас Ниже уже идёт самосад   Подмигивание Что посеешь, то и скуришь  Смех
...Всю жизнь не мог понять обсуждение владения  Смех телефоном Айфон. Цена не соответствует содержанию. За такие деньги можно компьютер б/у купит.  ... мотоцикл б/у  Ужас лодку "Прогресс" с Вихрём в придачу  Озадачен 
...надувной матрац с гамаком, и деревьями навески гамака в придачу  Ужас
Вот как объяснить покупку кем то наручных часов, за 30 и выше штук зелени?!?  Ужас 
Если вопрос только в цене, меняйте свои желания.  Смех И сразу всё становится на место.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #23 - 02.02.19 :: 04:09:32

Суханов А.Н.  нам  не понять  мы  из  прошлого  .Молодежь  живет  по  новым  правилам,  покупает  руководствуясь  новыми  устоями,  а  имя  им  престиж,  подача  себя-  этим  сейчас  и  руководствуются  многие хотя  на  деле  не  все  стоят  того. Подмигивание
Что  до  сравнения  Квиксильвера  и  Драгонфлая  это  небо  и  земля  уверяю  Вас,  разные  назначения  абсолютно,  похож  только  сам  конструктив  и  всё.
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #24 - 02.02.19 :: 09:11:58

fan444 писал(а) 02.02.19 :: 04:09:32:
Суханов А.Н.  нам  не понять  мы  из  прошлого  .Молодежь  живет  по  новым  правилам,  покупает  руководствуясь  новыми  устоями,  а  имя  им  престиж,  подача  себя-  этим  сейчас  и  руководствуются  многие хотя  на  деле  не  все  стоят  того. Подмигивание
Что  до  сравнения  Квиксильвера  и  Драгонфлая  это  небо  и  земля  уверяю  Вас,  разные  назначения  абсолютно,  похож  только  сам  конструктив  и  всё.

Молодежь как раз открывает РЛЭ и смотрит реальные характеристики. И эксплуатационную перегрузку (не путать с разрушающей).
А они одинаковые с тем же самым Квиксильвером.
И конструктив одинаков.
Только пилоты разные ))

https://youtu.be/jJoowBXAURA

Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #25 - 02.02.19 :: 10:17:20

Борь  не  знаю обман  это  или  нет,  однако  в  большинстве  случаев   молодые  специалисты  пытаются себя  преподнести    гораздо  выше  ,  чем  есть  на  самом  деле,  наверно  так  уж  сейчас  повелось.Знаешь  в  былое  время  все  зазнайки  служившие  и  работавшие  со  мной  не  оставили  заметного  следа  по  жизни,  а  вот  скромные  люди  и  даже  несколько  сомневающиеся  наоборот  стали  со  временем  грамотными  спецами.А  всё  почему- потому  ,  что  спрашивали , интересовались,  не  стеснялись  перенять  опыт.
леха (magnum)  я  немного  полетал  на  Квиксильвере  и  скажу,  что  этот самолет  чисто  прогулочный,  боится  любого  малого  возмущения,  а  справиться  с  ним  при  этом  довольно  трудно.На  видео  вероятно  специально  подготовленная  машина  и  наверняка  усилена,  бОльшая  мощность , ну  и  соответственно  центровка  близка  к  фокусу  крыла,  на  обычном  все с  точностью  на  оборот.Самолет  инертен  с  большим  запаздыванием  по  управлению,  особенно в возмущенной  среде. Подмигивание
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #26 - 02.02.19 :: 11:59:38

fan444 писал(а) 02.02.19 :: 10:17:20:
в  большинстве  случаев   молодые  специалисты  пытаются себя  преподнести    гораздо  выше  ,  чем  есть  на  самом  деле,  наверно  так  уж  сейчас  повелось.

Вы знаете, вернувшись, после более, чем десятилетнего перерыва, на работу в МАИ, в качестве зам. главного, обратил внимание, что молодой, в основе, коллектив КБ, произвел очень благоприятное впечатление: полное отсутствие апломба, понимание ограниченности своих возможностей и желание  разобраться и овладеть еще неосвоенным. Это внушает осторожный оптимизм и уменьшает опасение за судьбу отечественной авиации - хотя, и не полностью, увы.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #27 - 02.02.19 :: 12:10:38

Владимир Павлович  я  очень  рад,  что  Вам  повезло профильные  коллективы  еще  как  то  держат  марку,  а  вот  на  производстве,  где  каждого  по  паре  не редко  случается. Смех
Наверх

IP записан

yrik
Новичок на форуме
*

Ответ #28 - 02.02.19 :: 12:11:59

леха (magnum) писал(а) 02.02.19 :: 09:11:58:
fan444 писал(а) 02.02.19 :: 04:09:32:

Молодежь как раз открывает РЛЭ и смотрит реальные характеристики. И эксплуатационную перегрузку (не путать с разрушающей).
А они одинаковые с тем же самым Квиксильвером.
И конструктив одинаков.
Только пилоты разные ))

https://youtu.be/jJoowBXAURA

наверное на этих квиксильверах доработана и усилена конструкция?
Наверх
« Крайняя редакция: 02.02.19 :: 13:50:17 от yrik »  

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #29 - 02.02.19 :: 15:05:53

Логично  думая  ,  что  ДА. Смех
Наверх

IP записан