Мой Kit Fox 7

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Давно мечтал иметь собственный самолет для полетов и путешествий. Решил собрать самолет из кит набора КИТ ФОКС 7 ,так как он полностью меня устраивает по цене и его возможности. Скорость минимальная 50 , максимальная 200.
14.10.2018г. мой кит фокс совершил первый полет.
 

Вложения

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Самолет полностью оправдал мои надежды, и я очень доволен удачной конструкцией, складывающихся крыльев, обьемом багажника и скоростные характеристики. Двигатель установлен Ротакс 912 . 100л.с. Поделюсь опытом сборки самолета кому это интерестно и кто в теме.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сам  аппарат  очень  хорош,  мне  тоже  нравится. [smiley=thumbsup.gif]  Правда  701-й  STOL  с  тем  же  мотором  взлетает  почти  с  места,  но  всё же  эти  самолеты  очень  похожи в  пилотировании.Рад  за  Вас alexdvd,  особенно  радует  ангар если  это  Ваш.
 
Поделюсь опытом сборки самолета кому это интерестно и кто в теме.
Хороший вы самолет себе выбрали!  [smiley=thumbsup.gif]

Консоли крыла подсобраные заказывали? К фюзеляжу их сами монтировали и выставляли или они вам предустановку делали?
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Спасибо! Всем! Кит набор куплен с управлением обтянут без двигателя и шасси . Предварительно собран.
 

Вложения

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Большое спасибо ! Вадику , Лени и Виктору которые собрали мне набор. В своем цехе в г. Краснодаре.
 

Вложения

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Недостающие части самолета покупались отдельно . Под свои требования внес некоторые изменения , убрал дублированое управление по крену и тангажу. Можно при необходимости установить "рогатину". Руды  как на сп 30, упраление закрыками и т.д. На подгонку покраску , сборку  ушло 6 месяцев . Хотя планировал 3.Много времени ушло на работу по двигателю , проводку , приборы ,подготовку и покраску.
 

Вложения

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Самолет уже с налетом 11 часов базируется а Псебае. По возможности летаю в выходные дни. :craZy
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Недостающие части самолета покупались отдельно . Под свои требования внес некоторые изменения , убрал дублированое управление по крену и тангажу. Можно при необходимости установить "рогатину". Руды  как на сп 30, упраление закрыками и т.д. На подгонку покраску , сборку  ушло 6 месяцев . Хотя планировал 3.Много времени ушло на работу по двигателю , проводку , приборы ,подготовку и покраску. 
Рессора моего производства?
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Наверное ваша рессора . Точтый ответ знает Вадим. Тормозные системы и диски , хвостовое колесо фима "METCO". Дорого но работает все отлично.
 

Вложения

Attorney

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка
Откуда
Ставрополь
С удовольствием бы прилетел на выходные увидеть воочию ваш классный самолёт. Кстати, не подскажете каковы переспективы псебайской площадки? Была информация, что её приобрели темные, недружественные АОН силы.
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Ситуация такая, существует две полосы, одна новая другая старая. новая требует еще доработки, а за старую надо платить деньги , за каждый полетный день. :(
 
Самолет полностью оправдал мои надежды, и я очень доволен удачной конструкцией, складывающихся крыльев, обьемом багажника и скоростные характеристики. Двигатель установлен Ротакс 912 . 100л.с. Поделюсь опытом сборки самолета кому это интерестно и кто в теме.
Самолет хорош, вопросов по нему особо нет, а вот заинтересовала кровля ангара - чередование "стекло" - "метал"  как сделана, нет фото подробней?
 
Вверх