YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Боевой Дрон СУ-70 Охотник (Прочитано 2497 раз)
urry_buh
Старейший участник

Терпеть не могу строить самолеты!

Южнее Москвы
Re: Боевой Дрон СУ-70 Охотник
Ответ #30 - 07.02.19 :: 07:58:43

Собственно и у нас во многих деревнях так было. И мы, когда малЫми были, ключи под ковриком или на гвоздике за наличником оставляли.  И инструмент на работу носили... правда и оттуда тоже Улыбка
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Татарстан
Ответ #31 - 07.02.19 :: 08:32:34

Ну да, но почти в каждой деревне были отсидевшие за пустяк приблатнённые , хотя у односельчан они обычно не воровали, но пьяненким с ним встречаться вечером боялись многие Улыбка а у инков не было Печаль
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Ответ #32 - 07.02.19 :: 08:44:08

hasan писал(а) 07.02.19 :: 08:32:34:
а у инков не было 

У них всего две порицаемые смертные казни(!) были, это аборт и тунеядство...
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

дима043
Старейший участник
На Форуме

первым делом дельтапланы...

Ответ #33 - 07.02.19 :: 09:16:42

Был очень похожий по компоновке аппарат
https://www.youtube.com/watch?v=NqpqTUQsUf0

Он выполнил взлет с корабля  и посадку на корабль и еще дозаправку в воздухе. Но не получил развития. Цена одного экземпляра 800+ млн долларов многовато даже для бюджета США.  Это не разведчик а ударный аппарат и он должен быть массовым.
При этом аппарат дозвуковой.  Охотник скорее всего тоже дозвуковой судя по заборнику и профилям.

Вот например такие работы велись...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82_(%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90
)
Наверх

IP записан

летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Ответ #34 - 07.02.19 :: 14:15:07

дима043 писал(а) 07.02.19 :: 09:16:42:
Охотник скорее всего тоже дозвуковой судя по заборнику и профилям.

А как к этому относится?
Цитата:
Контракт на разработку был подписан между Минобороны РФ и компанией "Сухой" в 2011 году, макет для наземных испытаний был создан в 2014-м. В настоящее время на Новосибирском заводе создан опытный образец. По открытым данным, "Охотник" выполнен с применением технологии "стелс", имеет аэродинамическую схему "летающее крыло", взлетная масса аппарата достигает 20 т. По неподтвержденной информации, беспилотник имеет реактивный двигатель и сможет развивать скорость около 1000 км/ч.

это - уже "звук"

Вот ещё:
Цитата:
Летно-технические характеристики "Ската" официальные источники не разглашают. О нем известно мало. СМИ писали, что его разработка началась в РСК "МиГ" в инициативном порядке в 2005 году. Спустя семь лет работы по аппарату были приостановлены из-за отсутствия интереса со стороны военных.
Однако в 2015 году в интервью газете "Ведомости" Сергей Коротков (в то время — генеральный директор РСК "МиГ", ныне — вице-президент по инновациям Объединенной авиастроительной корпорации — прим. ТАСС) рассказал, что в корпорации всегда занимались такими комплексами и "есть запатентованные компоновки и схемы ударных БЛА, которые мы разработали совместно с ЦАГИ, и эта работа продолжается". На вопрос журналиста, инициативно ли ведутся такие работы, он ответил: "Нет, эти опытно-конструкторские разработки финансирует Минпромторг, часть работы уже сдали, часть заканчиваем".

Впервые "Скат" был представлен группе журналистов на МАКС-2007, причем демонстрировался за пределами территории салона. Отмечалось, что макет был предназначен для отработки конструктивно-компоновочных решений, а также для проведения оценок и оптимизации характеристик аппарата.
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

дима043
Старейший участник
На Форуме

первым делом дельтапланы...

Ответ #35 - 07.02.19 :: 14:38:01

1000 км/ч на стреловидном крыле это все еще дозвуковая аэродинамика. Х-47 имеет такую же примерно скорость.  Правильнее было бы приводить максимальное число М.

Сверхзвуковой полет на такой схеме вызовет трудности с продольной балансировкой а также после примерно 1.5М  потребует сделать сверхзвуковой регулируемый воздухозаборник.

Наверх

IP записан

CINN
Старейший участник

Я люблю вертолёты!

Уфа, Россия.
Ответ #36 - 07.02.19 :: 15:47:43

дима043 писал(а) 07.02.19 :: 14:38:01:
потребует сделать сверхзвуковой регулируемый воздухозаборник.

...
Наверх

И.Е.Шаньгин.

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник

Ответ #37 - 07.02.19 :: 16:03:05

Простите, а зачем вам так понадобился "сверхзвук" ?
Вот действительно, что в нем такого необходимого ? Только не надо песен про "бросок через Атлантику за 3 часа".
Наверх

IP записан

asz
Старейший участник

Я люблю летать и самолеты!

Великий Новгород, Североморск
Ответ #38 - 07.02.19 :: 16:46:02

Для использования вооружения, предназначенного для поражения наземных целей сверхзвук не нужен, гоняться за истребителями ему не надо. А современному ПВО, все равно дозвук или 2,5Маха. Это обыкновенная летающая платформа с бомбами или летающая пусковая установка. Сверхзвук увеличит стоимость как минимум раза в два....
Наверх

IP записан

CINN
Старейший участник

Я люблю вертолёты!

Уфа, Россия.
Ответ #39 - 08.02.19 :: 05:50:52

asz писал(а) 07.02.19 :: 16:46:02:
или летающая пусковая установка.

На одном форуме, вобщем, так и предположили: Су-57 лидер, своё оружие всё внутри, в отсеках.
А БПЛА тащит на себе то, что нужно, но "не уместилось" в Су-57. Так-то вроде логично получается... Круглые глаза
Наверх

И.Е.Шаньгин.

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Ответ #40 - 09.02.19 :: 07:48:30

@
А.Веггер

ты лучше про F-15 нам тут расскажи кто у кого.........иудушка продажная........поменявшая воспетый Маяковским Советский паспорт .....на пиндоский.....вот теперь у тебя много колбасы........вот сиди ее и жуй.........или ЦРУ...денеег не дает......
Наверх

IP записан

Сергей Сергеич
Full Member

Ответ #41 - 09.02.19 :: 10:10:08

MiG17_RUS писал(а) 09.02.19 :: 07:48:30:
иудушка продажная........поменявшая воспетый Маяковским Советский паспорт

Товарищ, а где твой воспетый Маяковским Советский паспорт?
Наверх

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Ответ #42 - 09.02.19 :: 19:03:20

@
Сергей Сергеич

MiG17_RUS писал(а) 09.02.19 :: 07:48:30:
@
А.Веггер

ты лучше про F-15 нам тут расскажи кто у кого.........иудушка продажная........поменявшая воспетый Маяковским Советский паспорт .....на пиндоский.....вот теперь у тебя много колбасы........вот сиди ее и жуй.........или ЦРУ...денеег не дает......

Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]