YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

ткань от солнца (Прочитано 709 раз)
старье
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

ткань от солнца
09.02.19 :: 22:28:57

Может уже когда-то было.. тем не менее. Посоветуйте, какой материал купить для защиты крыла летом от солнца. Спасибо
Наверх

IP записан

Сталинский Сокол
Старейший участник

Re: ткань от солнца
Ответ #1 - 09.02.19 :: 23:42:12

старье писал(а) 09.02.19 :: 22:28:57:
Может уже когда-то было.. тем не менее. Посоветуйте, какой материал купить для защиты крыла летом от солнца. Спасибо

Я это сделал очень просто. У нас в городе я нашел цех по производству ткани для мешковины. Это та ткань, что сегодня фасуют как сахар, муку и пр. Мне отрезали рулон белой этой ткани. Я отдал что то за все это рублей-600. Зимой парус крыла у меня всегда хранился дома. По его образцу мне жена сшила чехол. Я им пользовался несколько лет. Великолепно. Продал в месте с дельталетом. Если нет такого цеха, в хоз-магазине продают готовые мешки. Цена копейки. Вот только белый цвет не всегда в продаже.
Наверх

IP записан

КВА
Старейший участник

Ответ #2 - 10.02.19 :: 03:25:58

Пользуюсь пологами из полипропилена. Продают дешево, с люверсами, крашеные, разных размеров, но прямоугольные. Правда, хватает на сезон, на углах ветром протирает быстро.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #3 - 10.02.19 :: 03:56:11

старье  экономить  на  чехлах  не  стоит  если  самолет  стоит  под  открытым  небом  и  всякие  заменители  сделанные   из  неизвестных  материалов  и  абы как  лишь  пустая  трата  денег  если  не сказать  больше.Закажите  себе  нормальные  чехлы  на  Форуме  есть  люди  или  просто  наберите  в  поисковике. Подмигивание
Наверх

IP записан

Сенсей однако
Junior Member
**

Одним миром мазаны !

Ростов-на-Дону
Ответ #4 - 10.02.19 :: 15:08:39

Позволю себе маленькую ремарочку  - при использовании чехла на крыло нужно быть внимательным и не допускать шоркания . трения покрывного материала о парус  . Ткани на верхней обшивке ущерба не будет а вот ниточные швы они как правило немного выше чем основной материал и очень большая вероятность того что нити подвергнутся истиранию . Старайтесь избегать полоскания чехла по крылу - были случаи когда привозили парус на ремонт именно из-за неаккуратного пользования чехлом . Сам никогда не пользовался чехлами хоть и имею непосредственное отношение к пошивке . всегда находил или ангар или навес и прятали там свои дельты . Но это моё личное видение вопроса так-что никого ни к чему не склоняю .
Наверх

IP записан

Zakhar
Старейший участник

Я шью кайты, парапланы и парашюты.

Санкт-Петербург
Ответ #5 - 10.02.19 :: 17:39:52

Полипропилен это худший материал по стойкости к солнцу. Из синтетики лучше полиэстер, но можно найти где то брезент или лен. Есть еще материал для плакатов типа ПВХ на нейлоновой основе.
Наверх

кайты Дюна 8-9119761400
Viber, WhatsApp
IP записан

старье
Новичок на форуме
*

Ответ #6 - 16.02.19 :: 10:31:20

в общем получается, что надо делать каркасный навес. ….
Наверх

IP записан

Владимир st
Junior Member
**

Ответ #7 - 16.02.19 :: 17:59:04

Посмотрите "Ангар для дельталета"/Владимир st/, крыша на стойках. Но все-таки требует покрытия дельты" любой" тканью, т.к. птички гадят.
Наверх

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #8 - Сегодня :: 11:37:52

старье писал(а) 16.02.19 :: 10:31:20:
в общем получается, что надо делать каркасный навес. ….

Я себе сделал "стелс" чехол из палаточной х.б. ткани, и доволен этим выбором. Любая синтетическая ткань защищает от видимого спектра солнечного света, при этом не оказывая практически влияния на У.Ф. излучение. То есть синтетика - не преграда. Самообман. Мой х.б. чехол снаружи уже практически белый от солнца, а внутренняя часть по цвету как новая. Зеленая.
Наверх

Паталогически хочется летать

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #9 - Сегодня :: 11:39:11

То, что ткань внутри не изменила цвет говорит о 100% поглощении у.ф. лучей
Наверх

IP записан

Сталинский Сокол
Старейший участник

Ответ #10 - Сегодня :: 14:13:44

Zakhar писал(а) 10.02.19 :: 17:39:52:
Полипропилен это худший материал по стойкости к солнцу. Из синтетики лучше полиэстер, но можно найти где то брезент или лен. Есть еще материал для плакатов типа ПВХ на нейлоновой основе.  

Ничего подобного. Я пользовался пять лет-полет нормальный. А если его покрыть алюминиевой краской, износа не будет. И главное-КОПЕЙКИ!!!
Наверх

IP записан

basmen
Старейший участник

Брянская обл. г. Клинцы
Ответ #11 - Сегодня :: 16:33:03

Сталинский Сокол писал(а) Сегодня :: 14:13:44:
Zakhar писал(а) 10.02.19 :: 17:39:52:

Ничего подобного. Я пользовался пять лет-полет нормальный. А если его покрыть алюминиевой краской, износа не будет. И главное-КОПЕЙКИ!!!

Полипропиленовый мешок на солнце превращается в пыль за лето
Наверх

IP записан