ткань от солнца

старье

Я люблю строить самолеты!
Может уже когда-то было.. тем не менее. Посоветуйте, какой материал купить для защиты крыла летом от солнца. Спасибо
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Может уже когда-то было.. тем не менее. Посоветуйте, какой материал купить для защиты крыла летом от солнца. Спасибо
Я это сделал очень просто. У нас в городе я нашел цех по производству ткани для мешковины. Это та ткань, что сегодня фасуют как сахар, муку и пр. Мне отрезали рулон белой этой ткани. Я отдал что то за все это рублей-600. Зимой парус крыла у меня всегда хранился дома. По его образцу мне жена сшила чехол. Я им пользовался несколько лет. Великолепно. Продал в месте с дельталетом. Если нет такого цеха, в хоз-магазине продают готовые мешки. Цена копейки. Вот только белый цвет не всегда в продаже.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Пользуюсь пологами из полипропилена. Продают дешево, с люверсами, крашеные, разных размеров, но прямоугольные. Правда, хватает на сезон, на углах ветром протирает быстро. 
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
старье  экономить  на  чехлах  не  стоит  если  самолет  стоит  под  открытым  небом  и  всякие  заменители  сделанные   из  неизвестных  материалов  и  абы как  лишь  пустая  трата  денег  если  не сказать  больше.Закажите  себе  нормальные  чехлы  на  Форуме  есть  люди  или  просто  наберите  в  поисковике. ;)
 

Сенсей однако

Одним миром мазаны !
Позволю себе маленькую ремарочку  - при использовании чехла на крыло нужно быть внимательным и не допускать шоркания . трения покрывного материала о парус  . Ткани на верхней обшивке ущерба не будет а вот ниточные швы они как правило немного выше чем основной материал и очень большая вероятность того что нити подвергнутся истиранию . Старайтесь избегать полоскания чехла по крылу - были случаи когда привозили парус на ремонт именно из-за неаккуратного пользования чехлом . Сам никогда не пользовался чехлами хоть и имею непосредственное отношение к пошивке . всегда находил или ангар или навес и прятали там свои дельты . Но это моё личное видение вопроса так-что никого ни к чему не склоняю .
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Полипропилен это худший материал по стойкости к солнцу. Из синтетики лучше полиэстер, но можно найти где то брезент или лен. Есть еще материал для плакатов типа ПВХ на нейлоновой основе. 
 

старье

Я люблю строить самолеты!
в общем получается, что надо делать каркасный навес. ….
 

Владимир st

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите "Ангар для дельталета"/Владимир st/, крыша на стойках. Но все-таки требует покрытия дельты" любой" тканью, т.к. птички гадят.
 
в общем получается, что надо делать каркасный навес. ….
Я себе сделал "стелс" чехол из палаточной х.б. ткани, и доволен этим выбором. Любая синтетическая ткань защищает от видимого спектра солнечного света, при этом не оказывая практически влияния на У.Ф. излучение. То есть синтетика - не преграда. Самообман. Мой х.б. чехол снаружи уже практически белый от солнца, а внутренняя часть по цвету как новая. Зеленая.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Полипропилен это худший материал по стойкости к солнцу. Из синтетики лучше полиэстер, но можно найти где то брезент или лен. Есть еще материал для плакатов типа ПВХ на нейлоновой основе.  
Ничего подобного. Я пользовался пять лет-полет нормальный. А если его покрыть алюминиевой краской, износа не будет. И главное-КОПЕЙКИ!!!
 
Полипропилен это худший материал по стойкости к солнцу. Из синтетики лучше полиэстер, но можно найти где то брезент или лен. Есть еще материал для плакатов типа ПВХ на нейлоновой основе.  
Ничего подобного. Я пользовался пять лет-полет нормальный. А если его покрыть алюминиевой краской, износа не будет. И главное-КОПЕЙКИ!!!
Полипропиленовый мешок на солнце превращается в пыль за лето
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
НЕТ!! Бред!! Я повторяю, что пользовался этой тканью пять лет. И ткань была как новая. Я не говорю, что пользовался защитой ежедневно. Я пользовался только во время полетов, при этом накрывал крыло во время жары и во время дождя или накрывал на ночь от утренней росы.
 
НЕТ!! Бред!! Я повторяю, что пользовался этой тканью пять лет. И ткань была как новая. Я не говорю, что пользовался защитой ежедневно. Я пользовался только во время полетов, при этом накрывал крыло во время жары и во время дождя или накрывал на ночь от утренней росы. 
Полипропилен  задерживает видимые лучи,  для у.ф. он прозрачен. Вы укрывали им крыло от росы, дождя, но никак не от солнца, если только как Вы выше указали - покрыть серебрянкой, тогда возможно да,  есть защита. В противном случае защита сугубо психологическая
 
Вверх