YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Указатель скорости, вариометр, высотомер (Прочитано 2008 раз)
Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Re: Указатель скорости, вариометр, высотомер
Ответ #30 - 07.03.19 :: 12:40:08

Внимательно просмотрел веточку.Хотел бы высказать своё частное мнение.
Начну с корпуса-полнейший отстой. Даже советские оборонные предприятия из под палки по конверсии выпускали более достойные образцы.
Функционал ничем не выделяется из подобных образцов. Лично мне кажется, что экран с подсветкой более удобен для глаз.
Подобный прибор давно представлен на форуме, облётан, обсуждён доработан и запущен в серию.Кстати в разных корпусах и с разным функционалом.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1465913364/90
Решены все сопутствующие вопросы-упаковка, описание, гарантия и пр. и др. Стоит ли изобретать велосипед?
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #31 - 07.03.19 :: 13:37:10

Nik-Nik писал(а) 07.03.19 :: 12:40:08:
Подобный прибор давно представлен на форуме, облётан, обсуждён доработан и запущен в серию.Кстати в разных корпусах и с разным функционалом.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1465913364/90  Решены все сопутствующие вопросы-упаковка, описание, гарантия и пр. и др. Стоит ли изобретать велосипед? 

Можно сюда и  MGL Avionics  добавить.   Конкуренция производителей  всегда очень полезна для потребителей. Даешь больше цифровых дешевых приборов!!! Очень довольный

Nikola_777 писал(а) 07.03.19 :: 08:02:41:
Осторожно можно применять. Идет волна по переводу ЕЭВС под тип. Если ваш тип сертифицирован производителем то власти вскоре потребуют перевода под типовой ВС. В этом случае ничего ставить лишнего нельзя, только в качестве вспомогательного оборудования, которое жестко с ВС не интегрировано.

Это прибор для класса СЛА до 115 кг, т.к. заменяет три тяжелых "будильника"  и для партизан. О сертификации его речь не идет. Это же первый любительский экспериментальный экземпляр.
Наверх
« Крайняя редакция: 08.03.19 :: 07:40:59 от vert »  

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

volatile
Senior Member

башкортостан
Ответ #32 - 07.03.19 :: 13:57:18

NIK тот пример который ты привел будет стоить больше чем твой арго.За функционал надо платить.А нужен ли он.Самые нужные показания скорость,вариометр,высотомер и тахометр.Все остальное для сла-115 с двухтактником в топку,даже платить не стал.Тут УС-250 продают не каждому по карману, да и нет их толком.А корпус с боков поуже планки в черном цвете и вперед.Главное дешево и надежно должно быть.
Наверх

IP записан

aerocrimea
Senior Member
Профсоюз АОН

Невозможное = возможно!

Ответ #33 - 07.03.19 :: 14:04:23

Nikola_777 писал(а) 07.03.19 :: 08:02:41:
Осторожно можно применять. Идет волна по переводу ЕЭВС под тип. Если ваш тип сертифицирован производителем то власти вскоре потребуют перевода под типовой ВС. В этом случае ничего ставить лишнего нельзя, только в качестве вспомогательного оборудования, которое жестко с ВС не интегрировано.

У меня дельталёт до 115.
Есть 3Д принтер, то есть корпус переделаю сам.
На сайтах конкуренто в симпатичной коробочке прибор с другим функцилоналом стоит ОРИЕНТИРОВОЧНО от 12 тыр. Некоторая разница (эдак 50%) имеется. Ротора обороты на моднявом приборе мне тоже не сровсем нужны.

Идею оплевать может каждый.  А вот хотя бы взять и протестировать, далеко не все.

Кто то как то написал в девизе "множество людей пропадают бесследно, когда дело доходит от стадии болтовни к реальной работе".
Где то так Улыбка
Наверх

Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину
IP записан

Azat Sharipov
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #34 - 11.03.19 :: 04:19:18

Начну с корпуса-полнейший отстой. Даже советские оборонные предприятия из под палки по конверсии выпускали более достойные образцы.
Функционал ничем не выделяется из подобных образцов. Лично мне кажется, что экран с подсветкой более удобен для глаз.
Подобный прибор давно представлен на форуме, облётан, обсуждён доработан и запущен в серию.Кстати в разных корпусах и с разным функционалом.
Решены все сопутствующие вопросы-упаковка, описание, гарантия и пр. и др. Стоит ли изобретать велосипед?

Nik, спасибо за ваше мнение!
Сделать прибор я вдохновился когда познакомился с Алексеем, создателем самолета "Пчелка", тогда у него на самолете стоял только УС-350 и китайский тахометр.
Цель была сделать дешевый прибор с минимальным необходимым функционалом для СЛА 115 т. к. я считал что кто может позволить полноценный самолет тот и будет рассматривать более функциональную авионику. На тот момент  я и не знал о существовании этого форума, а представленный прибор по вышей ссылке я увидел только после того как свой опубликовал. Ну что же! Буду конкурентом Очень довольный
Корпус может и не совсем удачный но это был мой первый опыт 3D моделирования. заказывать отливные корпуса это наверно надо партиями, но за то я подхожу индивидуально и могу учесть необходимые размеры или другие  пожелания.
Наверх

IP записан

Azat Sharipov
Новичок на форуме
*

Ответ #35 - 11.03.19 :: 04:27:00

aerocrimea писал(а) 07.03.19 :: 04:29:07:
fan444 писал(а) 06.03.19 :: 20:27:06:
Ну,  в  целом  вроде  неплохо  ребят,  а? Подмигивание

Улыбка
Готов взять для тестирования с правом выкупа.

Можем это обсудить. Подмигивание
Наверх

IP записан

aerocrimea
Senior Member
Профсоюз АОН

Невозможное = возможно!

Ответ #36 - 11.03.19 :: 07:28:05

Azat Sharipov писал(а) 11.03.19 :: 04:27:00:
aerocrimea писал(а) 07.03.19 :: 04:29:07:
fan444 писал(а) 06.03.19 :: 20:27:06:
Ну,  в  целом  вроде  неплохо  ребят,  а? Подмигивание

Улыбка
Готов взять для тестирования с правом выкупа.

Можем это обсудить. Подмигивание

Отправил ЛС
Наверх

Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину
IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #37 - 11.03.19 :: 09:42:54

Azat Sharipov писал(а) 11.03.19 :: 04:19:18:

Nik, спасибо за ваше мнение!
Сделать прибор я вдохновился когда познакомился с Алексеем, создателем самолета "Пчелка", тогда у него на самолете стоял только УС-350 и китайский тахометр.
Цель была сделать дешевый прибор с минимальным необходимым функционалом для СЛА 115 т. к. я считал что кто может позволить полноценный самолет тот и будет рассматривать более функциональную авионику. На тот момент  я и не знал о существовании этого форума, а представленный прибор по вышей ссылке я увидел только после того как свой опубликовал. Ну что же! Буду конкурентом Очень довольный
Корпус может и не совсем удачный но это был мой первый опыт 3D моделирования. заказывать отливные корпуса это наверно надо партиями, но за то я подхожу индивидуально и могу учесть необходимые размеры или другие  пожелания.

Правильно Азат, восточная пословица - сабака лает караван идёт Лечу
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Владимир Чех
Новичок на форуме
*

Курская обл .
Ответ #38 - Вчера :: 17:21:04

Вопрос , как прибор переживёт вибрацию ? Был опыт эксплуатации парапланерного Браунигера так он через некоторое время начал глючить , то же самое произошло у знакомого с электронным тахометром . Вина всему вибрация .
Наверх

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #39 - Вчера :: 17:32:00

Azat можно фото датчиков которые у Вас используються
Наверх

главное начать
IP записан

прапорщик
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!МЦЕНСК CH-64

Ответ #40 - Вчера :: 20:31:48

А возможен вариант на Русском языке.Я б сразу купил.
Наверх

Что кривое,то летает.89050461939 СЕРГЕЙ

IP записан

Страниц: 1 [2]