Указатель скорости, вариометр, высотомер

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Предлагаю к Вашему вниманию комбинированный прибор предназначенный для установки на сверхлегкие самолеты, дельталеты и прочие ЛА.
Прибор отображает следующую информацию:
- указатель  воздушной скорости;
- высотомер;
- вариометр.
Цифровая индикация на ярких OLED  дисплеях, которые хорошо читаются даже в солнечную погоду.
Прибор протестирован. Много покатался в автомобиле, в лифте). после был протестирован опытными летчиками на самолете RP200. За что очень благодарен  Андрею Добрякову и Алексею Добрякову.

 

Вложения

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Немного подробнее о приборе:
Корпус изготовлен на 3D принтере
Отображение на ярких OLED дисплеях размером по 1.3 "
Датчики (Дифференциальный датчик давления, барометрический датчик давления )
Работает от батарейки типа крона либо от бортовой сети +12В
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Прибор нужный. Корпус лучше круглый типа авиа на 82мм. Дисплей четкий и цена норм.
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Тестовые полеты с прибором
[media]https://youtu.be/bYzjv2gyfiU[/media]
С другой камерой немного рябит, но в живую все видно хорошо
[media]https://youtu.be/byMJ-TqELhY[/media]
Тест в атомобиле
[media]https://youtu.be/R-3qY0WrQgQ[/media]
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Azat Sharipov что  бы  увеличить число  продаж  стоит  подумать  над  дизайном  этого  прибора,  а  так же  их  компоновке    взамен стандартных будильников ;).
 
Круглым лучше не делай.Смысл какой.На всех современных лайнерах почти все приборы прямоугольные либо вообще квадратные.Привыкаешь быстро.Для самодельщика на панели даже легче выпилить прямоугольник нежели окружности да еще разных диаметров.Я забираю этот.Ок!Мне очень понравился.Главное ничего не весит, и показывает то ,что нужно.
 

Azat07

Я люблю строить самолеты!
Круглым лучше не делай.Смысл какой.На всех современных лайнерах почти все приборы прямоугольные либо вообще квадратные.Привыкаешь быстро.Для самодельщика на панели даже легче выпилить прямоугольник нежели окружности да еще разных диаметров.Я забираю этот.Ок!Мне очень понравился.Главное ничего не весит, и показывает то ,что нужно.
Спасибо за поддержку! Да уж к круглым приборам все привыкли, но если немного увеличить размер дисплея, то как быть? Вот например сейчас работаю с дисплеем 2"

Над дизайном конечно подумаю, просто это был  первый опыт создание 3д модели и его печати
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  оставьте  как  есть  ,  эти  рамки как  для  картины совсем  ни к чему.Легкий  корпус   для  крепления  и  всё. что  касается круглого  или  квадратного,  так  это  как  раз  для тех  кто  пожелает  поставить  в  стандартное  отверстие  этот  прибор.Цвет  лучше  черный стандарт. ;)
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Смотрится неплохо! В солнечную погоду экран видно на открытом пространстве?
 

Павел Семин

Я люблю строить самолеты!
я так понимаю это проект на ардуино
тогда вопрос

1. а чем вы определяете высоту, барометром ?
если барометром, то это будет неточный результат, в черновом варианте пойдет, а вот при посадке нет !

2. если же по gps, а что если gps отключат ?

3. или еще чем
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Барометром все высоту определяют. Который китайцы к ардуине продают обычно вообще каждые 30см чувствует более менее точно после удавления шумов, а бывают ещё получше.
 
Вверх