YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
Посвящение водке (Прочитано 3299 раз)
Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Посвящение водке
25.02.19 :: 11:53:23

... "От соединения с водой и со льдом пастис моментально побелел. Корсиканец долго позвякивал льдинками, помешивая разбавленный водой пастис. Потом попробовал, удовлетворённо кивнул и облизал губы. Мы выпили.

Волосы, разумеется, на моём теле встали дыбом. И даже не только встали, но и выпрямились." ...
https://cont.ws/@otshelnik2010/1241904

Наверх

IP записан

erisky
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

г.Оренбург
Re: Посвящение водке
Ответ #1 - 25.02.19 :: 12:24:52

Где модераторы?
Убрать немедленно!
Можно ж захлебнуться...
слюной...
Плачущий
Наверх

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

где-то в России....
Ответ #2 - 25.02.19 :: 13:35:24

Класс!  Улыбка
Наверх

CK! 73!
IP записан

Федос
Junior Member
**
На Форуме

Я люблю пить на полётах!

РБ г.Могилёв
Ответ #3 - 27.02.19 :: 21:57:55

Вот это я понимаю! По нашему! Не то что в соседней ветке про канадских не пойми что!  Улыбка
Наверх

Телефон для связи +375298401587 Удачи всем!!!

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #4 - 03.03.19 :: 03:53:41

Не знаю, что такое пастис, но про водку там правильно написано!
Цитата:
Он был разочарован мною и сказал: «Водку-то ты пьёшь и не кривишься, а она-то куда противнее». Тут стало обидно мне. И я спросил его, как он пьёт водку. Он ответил, что старается её никогда не пить, но если пьёт, то пытается проглотить её как можно быстрее, так как вкус у водки уж больно ужасный.

Вот настоящая тема для авиаторов!
https://vk.com/video61207156_456239193

Обязательно нужно вспомнить вид бодрых 90-летних ветеранов люфтваффе.
Ясен пень, что приняв водки, не получится управлять мессершмиттом, и тем более настрелять 2ХХ самолётов в воздушных боях. Кстати, у амеров и японцев эти же вещества производились и потреблялись в огромных количествах, и становится ясно, как японские истребители ежедневно летали воевать над Гудалканалом за 900 км. Улыбка
Водка-пустая трата денег и своего здоровья. Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Ответ #5 - 03.03.19 :: 07:18:37

KAA писал(а) 03.03.19 :: 03:53:41:
Водка-пустая трата денег и своего здоровья.

Собственно, эта тема не о водке, а о менталитете, но антураж конечно присутствует. Подмигивание
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #6 - 03.03.19 :: 11:37:16

KAA писал(а) 03.03.19 :: 03:53:41:
Водка-пустая трата денег и своего здоровья. 

Говорите, пожалуйста, за себя. Не зная механизма действия средства или принимая побочное действие как основное, можно и все сломать. Удивительно, с каким упорством и постоянством, люди не умеющие пить, пытаются отнять у людей это умеющих, весьма полезную вещь.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Ответ #7 - 03.03.19 :: 19:20:54

КБ Альбатрос писал(а) 03.03.19 :: 15:22:11:
Истинные ценители уодки,способны закусить не только огурцом

Всё зависит от болезни.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #8 - 03.03.19 :: 21:07:27

Под умением пить, я подразумеваю способность сознательно прервать этот процесс в любой момент, даже не допив рюмку.
Я это делаю легко. Улыбка
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #9 - 04.03.19 :: 05:22:40

KAA писал(а) 03.03.19 :: 21:07:27:
Под умением пить, я подразумеваю способность сознательно прервать этот процесс в любой момент

Это, конечно, немаловажный пункт процесса. Однако, есть  еще несколько маркерных моментов. И если человек их не называет, его представление об этом весьма поверхностно. Если все, что я умею, это прекратить процесс пития, то я умею НЕ пить, а не наоборот. И это всего лишь означает, что я не алкоголик. Отсюда растут корни обывательского представления о том, что люди способные потреблять большое количество водки, непременно алкозависимы. Подмигивание

ЗЫ. А я всегда подозревал, что с Винни Пухом что-то не так. И не только. И если с волком из "Ну, погоди!", все ясно с первых кадров, то Карлсон, не будучи замечен в пьянстве... Круглые глаза
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Ответ #10 - 04.03.19 :: 14:34:16

Водка и боеспособность Красной Армии: развеиваем мифы о «наркомовских 100 грамм»
https://cont.ws/@Centaur/1250067
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #11 - 04.03.19 :: 15:19:30

Рябиков писал(а) 04.03.19 :: 14:34:16:
Водка и боеспособность Красной Армии: развеиваем мифы о «наркомовских 100 грамм»
https://cont.ws/@Centaur/1250067

Типичный демагогический  прием. На основе вполне корректной подачи фактов делается желаемый, как то - заказной вывод. По факту, "развенчание "мифа" провозглашается в заголовке и в заключении и никак не связано с основным содержанием.

Да, в бою пьяным быть нельзя. И сам автор утверждает:

Цитата:
Опытные красноармейцы старались избегать алкоголя во время сражения

Это не подлежит дискуссии. Но бой - это 1/1000....0 часть войны. А в остальном:

Цитата:
Уже в начале 17 века военное командование для поднятия духа стало еженедельно выдавать солдатам по 480 грамм «хлебного вина». На флоте полагалось четыре «чарки» (160 грамм) водки в неделю, а с 1761 года эта норма была увеличена до семи. Примечательно, что на первых порах алкоголь выдавался для укрепления здоровья и улучшения самочувствия.

там же:

Цитата:
Например, участники Сталинградской битвы утверждали, что на страшном морозе без водки было очень туго.

Да и некая "научность":

Цитата:
к концу 19 века врачи выявили, что водка несет крайне пагубное влияние на солдат как во время войны, так и после нее. В большинстве случаев у отслуживших солдат возникала серьезная алкогольная зависимость.

хромает на обе ноги. Потому что почти все дембеля бухают по-черному. Хоть в армии алкоголь давным-давно под запретом. Это связано с резкой переменой режима жизни. Из строго подконтрольного существования в "гуляй рванина!" Про питие перед боем выяснили выше. А те, кто в этой зависимости остается навсегда, спились бы и без всякой армии.

Все остальное в данном тексте еще более жидко. Просто перечисление дат и условий разрешения или запрета выдачи алкоголя военнослужащим рядового состава. Так что, господа язвенники, сидите тихо, не бухайте. Подмигивание
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

где-то в России....
Ответ #12 - 04.03.19 :: 16:10:24

В "древности" алкоголь выдавали в армии и на флоте не столько для поднятия духа сколько из медицинских целей. Разводя вином воду ее обезораживали, предупреждая кишечные инфекции. Также такой коктейль лучше утолял жажду.
ИМХУ
Наверх

CK! 73!
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #13 - 04.03.19 :: 17:36:19

На закуску...https://youtu.be/k72Tw2MW5Dg
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #14 - 04.03.19 :: 18:33:44

Кацманафт писал(а) 04.03.19 :: 17:36:19:
На закуску...https://youtu.be/k72Tw2MW5Dg

Вот коммент одного из "трезвенников" под этой ахинеей, не подтвержденной ни одним фото/видео фактом, ни одной фамилией, ни одним долгосрочным исследованием, кроме произвольных схемок мелом на доске и страшилок про выссанные поутру мозги:

Цитата:
Ахах, прочитал коммент одного дебила умирайте здоровыми и скучными, если у вас ума не хватает жить весело и счастливо без бухла, то бухайте на здоровье, мне вас просто жаль идиоты! А бред он несет или нет, он хоть что то делает чтобы народ не пил, а долбоебы найдут доказательства что он несет бред, и пойдут бухать свиньи, ведь это полезно ведь Жданов врет, мужиков не осталось уже в России одни чахлики с пивом и с сигаретами!

За что хоть зацепиться-то, КАЦПАДА?! Озадачен
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Ответ #15 - 04.03.19 :: 18:43:23

Песня о том, что когда вечером хорошо, то утром обязательно плохо.

К сожалению, самого фильма о поведении стада свиней не нашёл.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #16 - 04.03.19 :: 18:56:48

Рябиков писал(а) 04.03.19 :: 18:43:23:

Для непонятливых повторяю, говорите за себя, ок? Большинство действительно не умеет пить, поэтому схема "вечер-хорошо/утро-плохо" выглядит железобетонно. Но не надо делать из этого вселенскую правду. Надо смиренно осознать себя типичным задротом и признать необходиость абсолютистских рамок лично для себя.

О свиньях рассуждают свиньи. Какими бы трезвыми они по жизни себя не чувствовали.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #17 - 04.03.19 :: 19:58:47

snmon warwarwetterweg писал(а) 04.03.19 :: 18:56:48:

Для непонятливых повторяю, говорите за себя, ок? Большинство действительно не умеет пить, поэтому схема "вечер-хорошо/утро-плохо" выглядит железобетонно. Но не надо делать из этого вселенскую правду. Надо смиренно осознать себя типичным задротом и признать необходиость абсолютистских рамок лично для себя.

О свиньях рассуждают свиньи. Какими бы трезвыми они по жизни себя не чувствовали. 

В продолжении темы,так сказать...https://romix1c.livejournal.com/90879.html
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #18 - 05.03.19 :: 04:55:33

Кацманафт писал(а) 04.03.19 :: 19:58:47:

Демагогия в действии. https://4brain.ru/blog/демагогические-приемы/

Цитата:
Защита Кокрана.
................................
Кокран сосредоточился на одной улике — перчатке, скукожившейся от крови. Адвокат произнес: «Если она не налазит на Симпсона, значит надо его оправдать». И Симпсона оправдали. Этот эпизод был обыгран в одной серии «Саус Парка» и назывался «Защитой Чубакки». Суть защиты была в том, что Кокран
нес полную ахинею
, запутал присяжных и тоже выиграл дело. С тех пор защитой Кокрана считается полнейшее запутывание оппонентов, бомбардировка реальными и вымышленными фактами, напор подменяется правдой.
....................................

Теоретический формализм. Прием опасен тем, что демагог, использующий его, формально оказывается прав. Например, демагог утверждает, что его оппонент дурак, приводя реальные примеры из его жизни. Однако то, что оппонент говорил или делал глупости в своей жизни отнюдь не значит, что он неправ в данной конкретной ситуации. И уж тем более это не может быть аргументом. Аргумент, который выдвинул оппонент, должен быть оспорен по существу, а не опровергаться намеком о не очень большом интеллекте. Показывая свое превосходство,
демагог просто-напросто очерняет оппонента
.

Аппеляция к очевидности. Когда аргумент начинается со слов «каждому давно известно, что…» или «наука давно доказала…», вы имеете дело именно с этим приемом. Этот аргумент подается как общеизвестный факт и если оппонент начнет опровергать его, он тут же объявляется необразованным.

Цитата:
Изучайте эти приемы, чтобы вовремя распознавать их в дискуссии. А в следующий раз просто не вступайте с таким человеком в спор. Используйте юмор, иронию и уходите от темы. Вряд ли человек, использующий целую россыпь демагогических приемов, в следующий раз будет вести дискуссию честно.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #19 - 05.03.19 :: 05:40:27

snmon warwarwetterweg писал(а) 05.03.19 :: 04:55:33:
Кацманафт писал(а) 04.03.19 :: 19:58:47:

Демагогия в действии. https://4brain.ru/blog/демагогические-приемы/

Цитата:
Защита Кокрана.
................................
Кокран сосредоточился на одной улике — перчатке, скукожившейся от крови. Адвокат произнес: «Если она не налазит на Симпсона, значит надо его оправдать». И Симпсона оправдали. Этот эпизод был обыгран в одной серии «Саус Парка» и назывался «Защитой Чубакки». Суть защиты была в том, что Кокран
нес полную ахинею
, запутал присяжных и тоже выиграл дело. С тех пор защитой Кокрана считается полнейшее запутывание оппонентов, бомбардировка реальными и вымышленными фактами, напор подменяется правдой.
....................................

Теоретический формализм. Прием опасен тем, что демагог, использующий его, формально оказывается прав. Например, демагог утверждает, что его оппонент дурак, приводя реальные примеры из его жизни. Однако то, что оппонент говорил или делал глупости в своей жизни отнюдь не значит, что он неправ в данной конкретной ситуации. И уж тем более это не может быть аргументом. Аргумент, который выдвинул оппонент, должен быть оспорен по существу, а не опровергаться намеком о не очень большом интеллекте. Показывая свое превосходство,
демагог просто-напросто очерняет оппонента
.

Аппеляция к очевидности. Когда аргумент начинается со слов «каждому давно известно, что…» или «наука давно доказала…», вы имеете дело именно с этим приемом. Этот аргумент подается как общеизвестный факт и если оппонент начнет опровергать его, он тут же объявляется необразованным.

Цитата:
Изучайте эти приемы, чтобы вовремя распознавать их в дискуссии. А в следующий раз просто не вступайте с таким человеком в спор. Используйте юмор, иронию и уходите от темы. Вряд ли человек, использующий целую россыпь демагогических приемов, в следующий раз будет вести дискуссию честно.

"Курящая женщина кончает раком"....Вы зачем себя цитатами обложили ? Обычно алкоголики любят прикрываться "высокими материями".Хочется надеяться ,что Вы не из этого контингента.. Подмигивание
Наверх

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #20 - 05.03.19 :: 06:01:15

Как можно смотреть на нашу "жизнь" трезвыми глазами и не тронуться рассудком? Всем пить! Однозначно!
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #21 - 05.03.19 :: 06:08:48

медработник писал(а) 05.03.19 :: 06:01:15:
Как можно смотреть на нашу "жизнь" трезвыми глазами и не тронуться рассудком? Всем пить! Однозначно!

"Пить я не брошу , но курить буду !"
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #22 - 05.03.19 :: 06:17:40

Кацманафт писал(а) 05.03.19 :: 05:40:27:
Вы зачем себя цитатами обложили ?

Всем понятно зачем. И вам понятно. Но вы будете в том же духе продолжать.

В самом деле верите, что тут хитропопых жуков не видали? И все мои цитаты с одного ресурса и обнажают приемы ведения дискуссии нечистоплотными приемами.

Вангую. Дальше будет только поток информации, имеющий целью выставить оппонента дураком:

Обычно алкоголики любят прикрываться "высокими материями"

Далеко не только алкоголики это любят. И где там про высокие материи?  Озадачен

ЗЫ. И научитесь пользоваться кнопками. Незачем целиком цитировать посты оппонента. Особенно если ваша собственная фраза под этой цитатой теряется. Это неуважение к форуму. Тем более, что ваше присутствие на нем, очевидно провокационное.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #23 - 05.03.19 :: 06:21:13

медработник писал(а) 05.03.19 :: 06:01:15:
Всем пить! Однозначно!

А Вам  - лечиться. Алкоголь нельзя использовать как наркотическое средство. Иначе кацманы-поцманы будут орать, какие "все алкоголики". И таки будут п'гавы! Улыбка
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #24 - 05.03.19 :: 06:44:08

snmon warwarwetterweg писал(а) 05.03.19 :: 06:17:40:
Вы зачем себя цитатами обложили ?

Всем понятно зачем. И вам понятно. Но вы будете в том же духе продолжать.

В самом деле верите, что тут хитропопых жуков не видали? И все мои цитаты с одного ресурса и обнажают приемы ведения дискуссии нечистоплотными приемами.

Вангую. Дальше будет только поток информации, имеющий целью выставить оппонента дураком:

Обычно алкоголики любят прикрываться "высокими материями"

Далеко не только алкоголики это любят. И где там про высокие материи?  Озадачен

ЗЫ. И научитесь пользоваться кнопками. Незачем целиком цитировать посты оппонента. Особенно если ваша собственная фраза под этой цитатой теряется. Это неуважение к форуму. Тем более, что ваше присутствие на нем, очевидно провокационное.

Пропаганда "здорового алкоголизма" сейчас не в тренде.За сим раскланиваюсь, удачи Вам в нелегкой борьбе со своими проблемами.Удачи...
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #25 - 05.03.19 :: 06:54:07

Кацманафт писал(а) 05.03.19 :: 06:44:08:
Пропаганда "здорового алкоголизма" сейчас не в тренде.

Присутствие/отсутствие вопроса "в тренде", меня мало волнует, как человека с богатым жизненным опытом, а вас вполне характеризует.

Кацманафт писал(а) 05.03.19 :: 06:44:08:
За сим раскланиваюсь, удачи Вам в нелегкой борьбе со своими проблемами.Удачи...

По существу дискуссии очевидно, что проблемы с предметом обсуждения характерны для вас и ваших соратников в борьбе с "зеленым змием". А я как раз декларирую отсутствие проблемы как таковой, хоть и не для каждого индивидуя на планете.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #26 - 05.03.19 :: 06:55:43

Цитата:
А Вам  - лечиться.

Спасибо. Начал.
Наверх

ken.JPG (55 KB | )
ken.JPG

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #27 - 05.03.19 :: 06:58:38

медработник писал(а) 05.03.19 :: 06:55:43:
Начал.

Ну что же. Выглядит вполне здорОво. Одобрямс.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

erisky
Старейший участник

г.Оренбург
Ответ #28 - 05.03.19 :: 11:42:34

JohnDoe писал(а) 04.03.19 :: 16:10:24:
В "древности" алкоголь выдавали в армии и на флоте не столько для поднятия духа сколько из медицинских целей. Разводя вином воду ее обезораживали, предупреждая кишечные инфекции. Также такой коктейль лучше утолял жажду.

Тогда же, матрос мог обменять причитающиеся ему чарки на деньги, а вот офицер - нет. Делали из них рабов "зелёного змия", дабы за чаркой шли на работу Плачущий

Кстати, как-то на работе восстанавливали аппарат с газ.водой. Мужики естественно предложили заливать туда пиво вместо воды, обещали к 5-ти часам утра на работу ходить...
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник
На Форуме

Москва, Химки.
Ответ #29 - 05.03.19 :: 11:52:04

erisky писал(а) 05.03.19 :: 11:42:34:
Делали из них рабов "зелёного змия", дабы за чаркой шли на работу 

Из кого? Из матросов, предлагая им свободный выбор или из офицеров, чье жалование было выше и необходимости денежной компенсации не требовало? Озадачен
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Страниц: [1] 2