Российский СпортКруизер

Ars

Private Pilot
Заблокирован
Компания AGAN AIRCRAFTS представляет новый самолет Calestic 277. За основу взять Zenit 650 и SportCruiser

Основные отличия от собратов; новая и мощная передняя стойка, полностью переработан фюзеляж (ширина кабины 124 см, у Круизера 114, у 650 107), сделан из Российского металла, изменен дизайн, рассчитан и под Ротакс и под UP Power.

Планируемый крейсер с UL Power 160 мил 250 км/ч.

okbmai.ru
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Законцовки крыла интересные! Сколько площади добавляют!. Пластик? Это продуто посчитано?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
ЗдорОвО!
выдайте маленький секрет спорткрузера- как из прямого крыла трапеция делается? Только подрезкой нервюр по хвостику?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Хороший проект, хороший коллектив, то что нужно  для  достижения успеха. [smiley=thumbsup.gif]
 
Планируемый вес с 912 395 кг.
Тяжеловастенько получается, я думал мне показалось по фоткам, ан нет...

Это уже с  приборами, если да, то с какими? Наверное Ротакс инжекторный планируете ставить?

А максимальный взлетный вес какой будет?

как из прямого крыла трапеция делается?
Да оно, вроде как, прямое у Крузера, да и тут вроде тоже. Есть небольшая обратная стреловидность, это да. Ты, наверное, на стабилизатор смотришь.  ;)
 
Да оно, вроде как, прямое у Крузера, да и тут вроде тоже. 
на схеме есть. особенно на оригинальных спорткрузеровских. и на той которая в ветке то же видно
Ну, не знаю, на своем не замечал... Всегда считал, что оно прямое. И какой смысл делать такую незаметную трапецию, (если она действительно есть) только усложнять конструкцию?
 
Откуда
Moscow
Многие не знают своих самолетов. В реальности хорда у корня примерно 1,6м, в районе концевой нервюры примерно 1,4м
 
Вверх