Расследование завершено Чайка - С72 упал в Подлипках-3

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Отчет Расследования авиационных происшествий и инцидентов | МАК

<HR>


Легкомоторный самолет упал в Коломенском районе Подмосковья. Два человека, которые находились на борту, погибли.

Крушение произошло в районе садового товарищества "Отдых", передает ТАСС. В свою очередь telegram-канал "112" сообщает, что самолет "Чайка - С72" упал на жилые постройки в Подлипках-3.

Падение произошло через 40 минут после взлета с аэродрома "Северка". За штурвалом был опытный 52-летний пилот.


386_001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Мой приятель был очевидцем как падал самолёт. Перед падением машина была в крене под 90 градусов, потом пилот вроде вывел уже машину , но она вновь свалилась на крыло и отвесно врезалась, это с его слов. Жаль ребят самолёт вроде как был на покатушках в Северке . Мои соболезнования.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Что же случилось?
С72 сама не падает.
Мой приятель был очевидцем как падал самолёт. Перед падением машина была в крене под 90 градусов, потом пилот вроде вывел уже машину , но она вновь свалилась на крыло и отвесно врезалась
О чём-то говорит такое поведение самолёта? Наверно многие уже догадались.
Мои соболезнования семьям погибших.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Андрэас Катцулас
"Самолет, который разбился в СНТ "Отдых-3" называется "Чайка - С72". Падение произошло через 40 минут после вылета с аэродрома "Северка". За штурвалом был 52-летний Игорь Козлов."
 
Вверх